Вопросы о компьютерах и комплектующих - Страница 4 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы о компьютерах и комплектующих

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Тема для вопросов и обсуждений по технической стороне или нечто подобного. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
3 минуты назад, Rettich сказал:

:good:Лайки закончились.

Я из тех кто любит носить вещи до дыр, пока совсем не прижмёт. Так и с компом, так и с телеком (японский "шиваки" 23 года отпахал). Апгрейд только планками ОЗУ. Да и стратежки уже жрут с каждым годом всё больше и больше -- графоний берёт свое, хотя взять того же Ассассина 4 блэк флаг, то графика неплоха для 1900х1080 и текстуры не жрут много.

У меня тоже кончились) Думаю, твоя стратегия более выигрыша. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
44 минуты назад, Disa_ сказал:

тоже как раз сегодня прикидывал на сайте местного магаза в рубрике "собери комп"

на пятьдесят тыщ насобирал, но видимо запросы проще

AMD Ryzen 5 2600 OEM

GIGABYTE GeForce GTX 1050

и 16 гигов памяти

Я не знаю, где ты живёшь, я в ДНСе на 41 тыс насобирал: Ryzen 3 3100 + Мать на B450+16 памяти+1660s

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, Альфарий сказал:
Цитата

Прикинул сейчас по калькулятору, приличный компьютер ну т.е.:

1)GeForce 3070 самый дешевый

2)2 SSD по 2TB (итого 4TB) самых дешевых

3)всё остальное по принципу - самое дешевое из приличного, минимально-необходимое, и забрать старый HDD на 6TB. но оперативки 32GB с запасом

тянет на 110 косарей

если прям не самое дешевое, а чуть "разогнаться" в остальных комплектующих - уже 120 косарей

если старый HDD на 6TB не забирать в новый комп "по наследству", а купить новый HDD на 10TB - уже 140 косарей ¬¬

а нафига тебе такое? али тоже айтишник?

Как нафига? Для игр. и это вариант по минималке. вот уважаемый     @simonov-89 вдвое дороже собрал

1 час назад, simonov-89 сказал:

У меня в 219500 обошёлся комп, в итоге. А камень ты какой прикинул? 

 

54 минуты назад, Disa_ сказал:

мдя...вот вы жертвы, могу только посочувствовать

А чему сочувствовать?

Лучше комп за 220.000, чем тачка за 2ляма.

Степень полезности в-принципе одинаковая (и комп и тачка это трата, а не вложение. и комп и тачка лет через 5 устаревает), только трата на комп в 10раз меньше.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

  @simonov-89 вдвое дороже собрал

Что именно собрал? Комплектующие не расписал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я не знаю, где ты живёшь, я в ДНСе на 41 тыс насобирал: Ryzen 3 3100 + Мать на B450+16 памяти+1660s

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не весь комп.

Ещё корпус, блок питания, вентилятор, SSD и HDD - минимум 50 весь системный блок получится.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Прикинул сейчас по калькулятору, приличный компьютер ну т.е.:

1)GeForce 3070 самый дешевый

2)2 SSD по 2TB (итого 4TB) самых дешевых

3)всё остальное по принципу - самое дешевое из приличного, минимально-необходимое, и забрать старый HDD на 6TB. но оперативки 32GB с запасом

тянет на 110 косарей

если прям не самое дешевое, а чуть "разогнаться" в остальных комплектующих - уже 120 косарей

если старый HDD на 6TB не забирать в новый комп "по наследству", а купить новый HDD на 10TB - уже 140 косарей ¬¬

RTX 3070 на данный момент не имеет смысла из-за цены. Есть смысл везти из-за бугра или посылкой через родственников.

Где камень, мать, БП, оперативка?

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Дoбро сказал:

Что именно собрал? Комплектующие не расписал.

Могу и расписать. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конечно можно было и попроще "мамку" взять, не игровую, так сказать :) И память без подсветки, но с более низкими задержками,  и камень попроще, я хотел 5800x брать, изначально. На блоке питания решил не экономить ни по мощности, ни по сертификату. Уверен, что сборка далека от оптимальной по соотношению цена\качество, но пусть с ней.

Ссылка на комментарий

Дoбро
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Могу и расписать. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конечно можно было и попроще "мамку" взять, не игровую, так сказать :) И память без подсветки, но с более низкими задержками,  и камень попроще, я хотел 5800x брать, изначально. На блоке питания решил не экономить ни по мощности, ни по сертификату. Уверен, что сборка далека от оптимальной по соотношению цена\качество, но пусть с ней.

Предыдущая система какая была?

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Расскажу про свою систему:

В середине 2019 году приобрел:

- корпус Thermaltake Level 20 MT ARGB
- материнская плата MEG Z390 ACE
- процессор i9-9900KF
- кулер noctua nh-d15s
- блок питания Gigabyte P650B 650W

- оперативная память Patriot Viper 4 [PV416G373C7K] 3733 МГц
- 480 ГБ SSD M.2 накопитель Lexar NM600
- 500 ГБ SSD WD Blue
- 4 дополнительных вентилятора (общая сумма в корпусе 8 вентиляторов).

 

Вначале этого года заменил ВК с 1060 на 1660 GV-N166SGAMING OC-6GD, денежки с продажи старой на 50% покрыли цену новой.

 

В течение года был разогнан камень до 5000 мгц, оперативка аналогично разогнана до частоты 4100 мгц плюс ужал тайминги, ВК была разогнана (прибавка 15%).

 Общая сумма расходов вышла примерно 95 тыс. р.  

 

Спойлер

MVIMG-20201125-134312.jpg

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

@simonov-89 Дак если для игр, то не проще 7 рязань взять? И мать совсем каких-то не милосердных денег стоит. Я не любитель Ryzenов, но на 10 поколение Интелов Z-матери стоят от 12, не думаю, что тут должны быть сильно дороже. Ну и корпус конечно шикарен должен быть :D

Изменено пользователем ARXx
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, Дoбро сказал:

RTX 3070 на данный момент не имеет смысла из-за цены. Есть смысл везти из-за бугра или посылкой через родственников.

Где камень, мать, БП, оперативка?

Подождать пару месяцев, пока цены станут адекватные (на 10% дороже мировых, а не на 30-40%) вообще не проблема. "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный".

Только я пока не собираю, старый комп игры пока нормально тянет. Я только прикинул во сколько обойдётся, прифигел от цен (хотя что-то такое и ожидал), и включил дальше режим ждуна.

1530887084_zhdun-25.jpg

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Дoбро сказал:

процессор i9-9900KF

i7-9700KF не рассматривали?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Дoбро сказал:

Предыдущая система какая была?

 

Интел 3570k, 4200 мегагерц, материнка тоже Асус, Z-чипсет, 16 гигов, видяха 970. Это кратко) 

 

3 минуты назад, ARXx сказал:

@simonov-89 Дак если для игр, то не проще 7 рязань взять? И мать совсем каких-то не милосердных денег стоит. Я не любитель Ryzenов, но на 10 поколение Интелов Z-матери стоят от 12, не думаю, что тут должны быть сильно дороже. Ну и корпус конечно шикарен должен быть :D

Да проще, наверное, но я их специально ждал. Вроде бы не зря) 

6 минут назад, Дoбро сказал:

Расскажу про свою систему:

В середине 2019 году приобрел:

- корпус Thermaltake Level 20 MT ARGB
- материнская плата MEG Z390 ACE
- процессор i9-9900KF
- кулер noctua nh-d15s
- блок питания Gigabyte P650B 650W

- оперативная память Patriot Viper 4 [PV416G373C7K] 3733 МГц
- 480 ГБ SSD M.2 накопитель Lexar NM600
- 500 ГБ SSD WD Blue
- 4 дополнительных вентилятора (общая сумма в корпусе 8 вентиляторов).

 

Вначале этого года заменил ВК с 1060 на 1660 GV-N166SGAMING OC-6GD, денежки с продажи старой на 50% покрыли цену новой.

 

В течение года был разогнан камень до 5000 мгц, оперативка аналогично разогнана до частоты 4100 мгц плюс ужал тайминги, ВК была разогнана (прибавка 15%).

 Общая сумма расходов вышла примерно 95 тыс. р.  

 

Тоже недурно) Камня надолго хватит. 

 

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Подождать пару месяцев, пока цены станут адекватные (на 10% дороже мировых, а не на 30-40%) вообще не проблема. "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный".

Только я пока не собираю, старый комп игры пока нормально тянет. Я только прикинул во сколько обойдётся, прифигел от цен (хотя что-то такое и ожидал), и включил дальше режим ждуна.

Это если рубль еще не упадет) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, simonov-89 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ох ё, мать + кулер + блок питания + корпус 70 косарей :o_0:

Видеокарта GTX 3070 штука хорошая, но можно было подождать пару месяцев и она до 50 упадет (на старте барыги всегда загинают)

Проц за 50 косарей для игр излишен, можно ставить за 12-15 и почти не заметишь разницы. Узкое место в современных играх обычно видеокарта, основная нагрузка на видеокарту.

SSD за 15косарей можно 2TB купить, а не 1TB.

Я бы при неограниченом бюджете лучше памяти поставил терабайт на 6 SSD, и HDD на 10 терабайт; а на БП, материнке, корпусе, кулере можно съэкономить раз в 5.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ох ё, мать + кулер + блок питания + корпус 70 косарей :o_0:

 

Зато гарантия 10 лет)

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Видеокарта GTX 3070 штука хорошая, но можно было подождать пару месяцев и она до 50 упадет (на старте барыги всегда загинают)

 

У меня комп почти сдох, и курс бакса может порушить планы) 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Проц за 50 косарей для игр излишен, можно ставить за 12-15 и почти не заметишь разницы. Узкое место в современных играх обычно уже устаревшая видеокарта, основная нагрузка на видеокарту.

 

Верно, но я решил гулять) 

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Я бы при неограниченом бюджете лучше памяти поставил терабайт на 6 SSD, и HDD на 10 терабайт; а на БП, материнке, корпусе, кулере можно съэкономить раз в 5.

Он ограничен, иначе был бы полнейший фарш xD 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Дoбро камень-то с таким разгоном сильно греется? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Верно, но я решил гулять) 

Мне кажется для игр нет особого смысла брать что-то выше i5 или Ryzen 5. Не совсем понятно, куда потенциал у более высоких линеек девать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, ARXx сказал:

Мне кажется для игр нет особого смысла брать что-то выше i5 или Ryzen 5. Не совсем понятно, куда потенциал у более высоких линеек девать.

Я тоже так думал в 2013 - в итоге пожалел что не купил ай7, который дороже был - чуть. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, simonov-89 сказал:

Он ограничен, иначе был бы полнейший фарш xD

Даже если прошлый комп почти сдох, и с видеокартой решил не ждать а брать прямо сейчас (+15.000),

на БП, материнке, корпусе, кулере, излишне дорогом проце можно было съэкономить 100косарей.

И при бюджете в 220 косарей докупить кучу памяти (хард на 10-12 TB под хранилище, SSD на 6TB под игры). 220косарей это имхо считай неограниченный бюджет :)

_________
добавлено 0 минут спустя
33 минуты назад, ARXx сказал:

Мне кажется для игр нет особого смысла брать что-то выше i5 или Ryzen 5. Не совсем понятно, куда потенциал у более высоких линеек девать.

все верно

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Я тоже так думал в 2013 - в итоге пожалел что не купил ай7, который дороже был - чуть. 

Тогда мне кажется, все таки этот разрыв был существеннее, чем сейчас.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

на БП, материнке, корпусе, кулере, излишне дорогом проце можно было съэкономить 100косарей.

 

Я вроде так и сказал - сборка не эталон в соотношении цена/качество) А харды я старые два оставил, вместе 2,5 ТБ, плюс два внешних - мне хватит. Конечно, можно было сэкономить) 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, ARXx сказал:

Тогда мне кажется, все таки этот разрыв был существеннее, чем сейчас.

Да, по тестам сейчас такой разницы нет) Посмотрим что будет дальше. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я вроде так и сказал - сборка не эталон в соотношении цена/качество)

Самое обидное, что раньше можно было собрать, как душа пожелает (привет доллар по 30 :D), а сейчас как бюджет позволяет. Когда хочешь себе что-нибудь с rgb, смотришь цену и понимаешь, что лампочка в люстре лучшее rgb.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10329

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    43

  • Chestr

    34

  • Keksik

    29

  • Gorthauerr

    27

  • Хоттабыч

    17

  • Дoбро

    15

  • ARXx

    15

  • Dart_Evil

    13

  • Kreismalsarion

    11

  • Raizel

    9

  • fiw

    8

  • UBooT

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • Rettich

    5

  • The Villan

    5

  • ComPass

    5

  • Wojt

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Kapellan

    3

  • WolfRus

    3

  • Aptahir

    3

  • Disa_

    3

  • 27wolf

    2

  • MysticMouser

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

У всех конечно по-разному, но мне моя практика показывает, что собирать комп для последующего апгрейта не продуктивно. Потом обычно или и так всё устраивает, или приоритеты меняются, или еще что либо.

simonov-89

Угу  Раньше бы такой комп, даже с учетом инфляции, встал бы тысяч 70-75, наверное. 

WolfRus

хм.. а с чего он будет "молотить вхолостую" ?  Это же не лампочка, которая светит на все ватты.  Блок в каждый момент времени выдает ровно столько, сколько потребляют все подключенные к нему компонент

simonov-89

Процессорное есть там, Дарк Рок 4 Про, и один кулёр в корпус добавил. Два там уже есть. Должно хватить. Корпус позиционируется как тихий. Если нет - ещё добавлю, хотя стоковые СайлентВингс дорогие - 2

Chestr

Учитывая что майнеры сейчас в суперхреновой ситуации, можно ждать дальнейшего подешевления. 

Vladian

Ага... Чем хуже будет майнерам, тем лучше будет обычным покупателям видеокарт. А если майнинг вообще станет невыгодным и прекратится, тогда совсем благодать настанет.

Raizel

1660 в начале 2020 стоила 16к, 1660s в районе 21к. и не спорить - я покупал именно за такой прайс

Wojt

@fiw Если комп собирается под игры, то лучше, как советует Ольгард, собирать максимально мощную систему на данный момент, которая только влезет в бюджет без оглядки на апгрейд.  Gigabyte b650 a

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...