Технические вопросы по Rulers of Nations: Geopolitical Simulator 2 - Страница 7 - Rulers of Nations: Geo-Political Simulator 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Rulers of Nations: Geopolitical Simulator 2

Рекомендованные сообщения

Президент
Играл за Египет. Через пару месяцев перестала выходить еженедельная газета и не могу нормально назначить встречи с людьми, лагает дневник. Кроме того постоянно растут расходы и деньги идут непонятно куда :mad:

Это не баг. Точнее, не совсем баг в техническом смысле, а в социальном.

Очень характерная для Египта ситуация: тебя отстранили от власти, но ты этого еще не заметил. Ты как бы в информационной блокаде: ничего не можешь сделать, но всех собак вешают на тебя. Такой свадебный генерал, а деньги, между тем, уходят на Запад.

Ссылка на комментарий

Кидаю заявки в ОЭСР и ОЭС. ОЭСР заявку принимает и проводит голосования, а ОЭС вообще никак не реагирует: появляется зеленое сообщение "внешняя политика", но секретарь ОЭС со мной не связывается. Играю за Россию.

Ссылка на комментарий

Это не баг. Точнее, не совсем баг в техническом смысле, а в социальном.

Очень характерная для Египта ситуация: тебя отстранили от власти, но ты этого еще не заметил. Ты как бы в информационной блокаде: ничего не можешь сделать, но всех собак вешают на тебя. Такой свадебный генерал, а деньги, между тем, уходят на Запад.

А как от него избавится. У меня бил неплохой рейтинг от 48 до 55. Хотелось бы возобновить игру. И кстати это баг есть только у Египта или в остатних арабских стран он тоже есть? :unsure:

Ссылка на комментарий

Президент
А как от него избавится. У меня бил неплохой рейтинг от 48 до 55. Хотелось бы возобновить игру. И кстати это баг есть только у Египта или в остатних арабских стран он тоже есть? :unsure:

Дело в том, что этот симулятор реализован достаточно качественно, с учетом реальных политических отношений и социальных институтов. Поэтому некоторые игроки критикуют его за нестандартную внеигровую политику. Для игры логично, например, построить стопицот детдомов и ждать прироста населения, но представьте себе IRL: сколько домов ни строй, но детей от банального увеличения количества зданий с сотрудниками не прибавится.

В Вашем случае произошло то, что произойдет с любым лидером государства, зависимого от более крупной державы, в т. ч. от США (как вариант). Подумайте над своими действиями: возможно, те решения, которые Вы принимаете, невыгодны Вашим стратегическим партнерам-покровителям. В этом случае Вам надо

- "играть" по чужим правилам - оставаться в рамках вассального государства

ИЛИ

- Проводить независимую политику, но тогда и "чистить" ряды, повышать рейтинг встречами с популярными общественными деятелями

Во втором случае не забывайте также про опыт Ирака: эта страна также готовилась к длительному противостоянию, но ее лидеры были фактически выданы противнику членами правительства. Так что учитывайте вероятность предательства: в этом случае Вам не поможет банальное укрепление армии.

Ссылка на комментарий

Не знаю как это назвать, баг - не баг: заказал крейсер 3 ур. и его доставили в Каспийский флот, я это заметил только через 2 месяца, долго потом ломал голову, как его оттуда достать, пришлось заказать еще один крейсер.

И еще не могу понять: после вступления в ОПЕК Алжик, Ливия, Катар, Кувейт стали нейтральными ко мне, но через месяц снова стали розовыми, не смотря на то, что я закупаю нефть в Катаре и Кувейте по 30 млн. тонн (делал это чтобы вступить в ОПЕК) в течении года и продолжаю финансировать развитие Алжира с Ливией.

Ссылка на комментарий

Напечатал и сейчас до меня дошло, что отношения скорее всего ухудшились из-за того, что я цены за баррель поднял и держу на уровне 92$, видимо у них инфляция из-за меня.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что этот симулятор реализован достаточно качественно, с учетом реальных политических отношений и социальных институтов. Поэтому некоторые игроки критикуют его за нестандартную внеигровую политику. Для игры логично, например, построить стопицот детдомов и ждать прироста населения, но представьте себе IRL: сколько домов ни строй, но детей от банального увеличения количества зданий с сотрудниками не прибавится.

В Вашем случае произошло то, что произойдет с любым лидером государства, зависимого от более крупной державы, в т. ч. от США (как вариант). Подумайте над своими действиями: возможно, те решения, которые Вы принимаете, невыгодны Вашим стратегическим партнерам-покровителям. В этом случае Вам надо

- "играть" по чужим правилам - оставаться в рамках вассального государства

ИЛИ

- Проводить независимую политику, но тогда и "чистить" ряды, повышать рейтинг встречами с популярными общественными деятелями

Во втором случае не забывайте также про опыт Ирака: эта страна также готовилась к длительному противостоянию, но ее лидеры были фактически выданы противнику членами правительства. Так что учитывайте вероятность предательства: в этом случае Вам не поможет банальное укрепление армии.

Спасибо. Я даже не думал, что такие "моменты" были реализованы. Кстати это всё написано в инструкции или ты читал об этом на форуму ,буду искренне благодарен. :021:

Относительно игры. Я имел тесные торговые контакты из США и Японией. Основная негативная политика, на мое мнение, это медленное уменьшение количества полиции. Насколько я вас понял в моем правительстве били "кроты" которые сливали деньги и информацию на Запад. У меня кстати тоже били некоторые западные министры ( например: один министр Швеции ) у меня также били 2 теракта .

Ссылка на комментарий

Президент
Кстати это всё написано в инструкции или ты читал об этом на форуму ,буду искренне благодарен

Инструкция вообще ни о чем, такое ощущение, что игру делали одни люди (профессионалы, реально круто все сделано - и внешняя политика, и внутренняя, это ж сколько скриптовых сцен было составлено!), а всю внешнюю (не техническую - инструкции там, пЕар) поддержку осуществляют какие-то левые менеджеры =\ Но с клиентами они нормально общаются, особенно на инглише.

До всего дошел самостоятельно, на собственном опыте. Тоже сильно расстраивался из-за глюков, в один прекрасный день решил попробовать действовать, как поступил бы в реале - все стало норм. Очень удивило именно вот такая проработанность, нестандартность решений. Тут совершенно другой подход к логике игры, это подкупает, несмотря на действительно обломные глюки (типа как отсутствие переноса сохранений из пред. версий).

Я имел тесные торговые контакты из США и Японией.

Это ни о чем не говорит. Например, Саддам Хусейн изначально был проамериканский ставленник; Каддафи незадолго до вторжения НАТО хотели какую-то медальку в ООН дать, он тоже пытался поддерживать дружеские отношения с Западом, выплачивал компенсации семьям, пострадавшим от каких-то левых анархистов; Мубарак также был проамериканским ставленником и также пытался во всем следовать "советам" Запада. В итоге всех троих сместили в результате оранжевых революций, лидеры стран были объявлены Америкой "вне закона". Вот внезапно очередной кризис в Штатах, нужно откуда-то деньжат набить - для этого "опустить" какую-то страну. Так опускали Индию, Бразилию в 70-хх, Россию в 90хх, сейчас, вот, "арабская весна" при активном участии НАТО.

По идее надо секретную службу улучшать и спонсировать антикоррупцию, других инструментов для сохранения власти я не вижу. Ну и разве что "палить" взяточников и провокаторов (они еще обычно гадят на тебя в газете, снижают рейтинг) - у меня, к примеру, лидер моей же либеральной партии практически требует взятку, поручил секретной службе на нее капать компромат, пока что ничего не накопали, без понятия че с этим делать. Из-за нее беспричинные митинги один за другим.

у меня также били 2 теракта

Провокация. Устраивают у тебя ситуацию, что государство якобы не может справиться с проблемой, и под этот повод вводят войска, типа как "сами не справляетесь - ща мы вам поможем". Беспредел, от него еще и рейтинг падает, а устраивают скорее всего кроты. У меня все проблемы решались, когда президент "устранял" коррупционеров, но я этот "метод" не люблю, т. к. это мокруха по сути.

Ссылка на комментарий

Инструкция вообще ни о чем, такое ощущение, что игру делали одни люди (профессионалы, реально круто все сделано - и внешняя политика, и внутренняя, это ж сколько скриптовых сцен было составлено!), а всю внешнюю (не техническую - инструкции там, пЕар) поддержку осуществляют какие-то левые менеджеры =\ Но с клиентами они нормально общаются, особенно на инглише.

До всего дошел самостоятельно, на собственном опыте. Тоже сильно расстраивался из-за глюков, в один прекрасный день решил попробовать действовать, как поступил бы в реале - все стало норм. Очень удивило именно вот такая проработанность, нестандартность решений. Тут совершенно другой подход к логике игры, это подкупает, несмотря на действительно обломные глюки (типа как отсутствие переноса сохранений из пред. версий).

Это ни о чем не говорит. Например, Саддам Хусейн изначально был проамериканский ставленник; Каддафи незадолго до вторжения НАТО хотели какую-то медальку в ООН дать, он тоже пытался поддерживать дружеские отношения с Западом, выплачивал компенсации семьям, пострадавшим от каких-то левых анархистов; Мубарак также был проамериканским ставленником и также пытался во всем следовать "советам" Запада. В итоге всех троих сместили в результате оранжевых революций, лидеры стран были объявлены Америкой "вне закона". Вот внезапно очередной кризис в Штатах, нужно откуда-то деньжат набить - для этого "опустить" какую-то страну. Так опускали Индию, Бразилию в 70-хх, Россию в 90хх, сейчас, вот, "арабская весна" при активном участии НАТО.

По идее надо секретную службу улучшать и спонсировать антикоррупцию, других инструментов для сохранения власти я не вижу. Ну и разве что "палить" взяточников и провокаторов (они еще обычно гадят на тебя в газете, снижают рейтинг) - у меня, к примеру, лидер моей же либеральной партии практически требует взятку, поручил секретной службе на нее капать компромат, пока что ничего не накопали, без понятия че с этим делать. Из-за нее беспричинные митинги один за другим.

Провокация. Устраивают у тебя ситуацию, что государство якобы не может справиться с проблемой, и под этот повод вводят войска, типа как "сами не справляетесь - ща мы вам поможем". Беспредел, от него еще и рейтинг падает, а устраивают скорее всего кроты. У меня все проблемы решались, когда президент "устранял" коррупционеров, но я этот "метод" не люблю, т. к. это мокруха по сути.

Да интересная история получается. Огромное спасибо буду теперь лучше смотреть за секретными службами, а то сначала я немножко игнорировал ее, больше следил за внешней разведкой. Теперь в новой игре придется проводить глобальные чистки :mega_shok: . Ну ничего спасибо за советы. Кстати обними есть не только глюки, но и плохо приработанные мирные договора ( огранич. армии, откол некоторых провинций а не полная аннексия, создание независимых государств ...) и видав техники (например ПВО) можно сделать побольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Президент
но и плохо приработанные мирные договора ( огранич. армии, откол некоторых провинций а не полная аннексия, создание независимых государств ...) и видав техники (например ПВО) можно сделать побольше

Это в тред ниже, мы там пишем письмо разрабам, а потом мне его еще на грамотный инглиш переводить. Но, могу сказать заранее, что в GPS3 среди основных нововведений будет как раз апгрейд боевой системы, т. к. в GPS2 все-таки основное внимание уделялось управлению государства (ведь, по сути, GPS вырос из симулятора выборов). Не только количество войск, но и скорость их передвижения, возможность макроконтроля будет учитываться.

Ссылка на комментарий

MrSega13

Сегодня произошёл глюк, если полностью вырубаешь музыку, то выключаются и другие звуки, вылечилось перезапуском игры.

Также когда заходил на страницу образования сразу появлялась надпись, что я потрачу 43млрд руб., нормализовалось после пропуска недели.

Незнаю баг, не баг, но у меня за неделю сдохли 2 президента, а продолжал играть видимо за преёмника,я бы вообще этого не заметил, если бы не открыл газету.Могли бы и предупредить, что я умер, обычно в этом случае игра вообще заканчивается!

Ссылка на комментарий

Президент

Ну .... Блин! Как Вам еще объяснить?

Люди скачивают старые забагованные версии, не хотят покупать игру, чтобы иметь возможность получить помощь техподдержки. А потом приходят на форум и начинают писать: то не работает, здесь глюки - и как будто плохая игра. Ну что я могу посоветовать ? Попробуйте написать в техподдержку и потребовать исправить баги в Вашей версии, но я сомневаюсь, что они Вам помогут. Техподдержка выпускает новую версию - играйте в нее, но Вы же не хотите, что еще тут можно сделать.

Ссылка на комментарий

MrSega13

Я не жалуюсь, ведь знаю, что играю в пиратку и притом в старую версию. Просто предлагают выложить найденные баги, я и выложил!

Ссылка на комментарий

У меня проблема в следующем - игра стала "конкретно" зависать при открытии здравоохранения. раньше все работало тип-топ. но вдруг ни с того ни с сего возникла эта беда.зависает ВСЕГДА при нажатии на этот пункт. переустанавливал разные варианты игры (скачивал с различных ресурсов),устанавливал патчи 4.23 , 4.24 , 4,27. обновлял дрова и никакого результата - здравоохранение зависает. Зависает и на старых сейвах и на новой игре в разных режимах и за разные страны. редко можно закрыть процесс через диспетчер задач,но в основном виснет наглухо-помогает только ресет. WIN XP SP3. железо неплохое. Если кто в курсе решения проблемы-помогите плиииз!!!

Изменено пользователем nevchu
Ссылка на комментарий

MrSega13

Что-то мне совсем невезёт, после начала стройки 2000км автодорог и 500км железных, дата стала 127г н.э., возраст людей теперь минус несколько сотен тысяч дней :lol:

Ссылка на комментарий

Что-то мне совсем невезёт, после начала стройки 2000км автодорог и 500км железных, дата стала 127г н.э., возраст людей теперь минус несколько сотен тысяч дней :lol:

:D дороги со сверх-световым движением :D

Ссылка на комментарий

skallistey

Подскажите плиз, после запуска игры она не грузится а выдаёт такую ошибку что оно такое

7fbfbca62ed3.png

как такую проблему исправить

Ссылка на комментарий

Радик
Подскажите плиз, после запуска игры она не грузится а выдаёт такую ошибку что оно такое

7fbfbca62ed3.png

как такую проблему исправить

исправил? подскажи как

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Люди, дабы не создавать кучу тем в виде "ПОМОГИТЕ!!!! ВАТИКАН ВОЙНУ ОБЪЯВИЛ"

Могу тут гуру этой игры написать как нормально начать играть, чтобы люди по меньше бастовали,кризис через пол года не начинался, ну и все в этом духе?

Ссылка на комментарий

Президент

Налоги на мелкий бизнес убирай вообще. Они дохода не приносят, а только безработицу увеличивают. Народ будет доволен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13995

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    18

  • Никита Николаев

    11

  • MrSega13

    10

  • DicKenS

    8

  • Dictator

    8

  • Decease

    6

  • Президент

    6

  • Nekka

    5

  • Ozon52RUS

    5

  • CreaUa

    4

  • Diplomate

    4

  • joker9604

    4

  • Cы́роводка

    4

  • 17Pro

    4

  • Kurginyan

    4

  • Darkseller63

    4

  • fedman!

    4

  • zaneat

    3

  • eros

    3

  • Kaktus

    3

  • sergeanttlt

    3

  • pirat19

    3

  • mas1593

    3

  • qtesting

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...