Новости России - Страница 1075 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Так что дело не в зарплате а в голове.

вот что только ни напишешь - лишь бы выгородить низкие зарплаты в РФ, чтобы не было смысла их поднимать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Olegard сказал:

вот что только ни напишешь - лишь бы выгородить низкие зарплаты в РФ, чтобы не было смысла их поднимать.

зарплаты платит работодатель, по договоренности с работником.    Кто тебе должен их "поднимать" и как ?  Уже сто раз обсуждали этот вопрос. У нас в стране уже ДАВНЫМ ДАВНО основную занятость создают КОММЕРЧЕСКИЕ организации.  И если ты попытаешься их "заставить" поднять в два раза зарплаты, они либо тут же в два с половиной - три раза поднимут цены, либо уйдут "в тень" и перестанут платить официальные зарплаты вообще.

 

У нас давно уже не СССР, парень, и издать "постановление верховного совета о повышении на 30% оклада токаря третьего разряда" уже не получится. Да и слава Богу..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, WolfRus сказал:

зарплаты платит работодатель, по договоренности с работником.   

абасацсо!

по какой договоренности с работником? - "не нравится , пшелнах..."

Ты с этой планеты вообще?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, WolfRus сказал:

У нас давно уже не СССР, парень, и издать "постановление верховного совета о повышении на 30% оклада токаря третьего разряда" уже не получится. Да и слава Богу..

не утрируй - просто создан некий эконом. баланс , когда выгодно держать людей за нелюдей. всего то.

П..с а то вдруг нечего будет зарубезж в офшоры, гнать --- все гражданам придется раздать, да ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Olegard сказал:

абасацсо!

по какой договоренности с работником? - "не нравится , пшелнах..."

Ты с этой планеты вообще?

 

если не ушел, и стал работать - значит тебя такие условия устраивают. Если тебе платят гроши, а ты продолжаешь прилежно работать - значит тебя это устраивает.  А раз тебя устраивает, то и работодателя тем более.

 

3 минуты назад, Olegard сказал:

не утрируй - просто создан некий эконом. баланс , когда выгодно держать людей за нелюдей. всего то.

не "создан", а "сложился". Банально рынок труда такой. Специальности востребованные и сложные в освоении, особенно если есть нехватка кадров в этой области, могут рассчитывать на большую зарплату,  те же, которые может любой недоумок освоить и/или  в которых избыток предложения - те естественно на высокие зарплаты не претендуют в принципе.

 

3 минуты назад, Olegard сказал:

П..с а то вдруг нечего будет зарубезж в офшоры, гнать --- все гражданам придется раздать, да ?

это ты вообще не в ту степь полез.  В принципе "раздать всем деньги просто так" - равносильно "в разы поднять цены на все", в то время как реальные доходы останутся у большинства прежними.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

абасацсо!

по какой договоренности с работником? - "не нравится , пшелнах..."

Ты с этой планеты вообще?

Не знаю, кем работаешь ты. Но если работодатель будет платить ниже общерыночной зарплаты по данной профессии, то у него будут работать либо алкашня, либо только те кто в интернете сидит вместо работы, либо это временная работа на два-три месяца и текучка бешенная. А на работу, где платят выше общерыночной конкуренция большая и ты видимо на такую не попадешь/не попал, потому как там надо быть профессионалом.

Но при чем здесь Путин? Путин должен с детства приучать людей к трудоголизму и знаниям?

 

Ты с этой планеты вообще? Ты работал хоть где-то?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, WolfRus сказал:

это ты вообще не в ту степь полез.  В принципе "раздать всем деньги просто так" - равносильно "в разы поднять цены на все", в то время как реальные доходы останутся у большинства прежними.

я не говорю просто раздать - надо не вывозить деньги зарубеж и вкладывать их все в свою страну ( предприятия, фермы--- я не про единичных магнатов и латифундистов) .

или чем тогда оккупанты ( как таковые) отличаются от тех, "которые СЕЙЧАС с умным лицом доказывают невыгодность оставления денежной массы в государстве" ?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Не знаю, кем работаешь ты.

мне Бог миловал... все норм.

я вокруг смотрю, как люди за копейки работают, не имея шансов хорошо отдохнуть или вылечиться, если заболеют.

Работать просто за еду и тряпки -в Древнем египте это просто так рабам давали, а сейчас еще ходить надо за ними.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Flamand
18 минут назад, WolfRus сказал:

если не ушел, и стал работать - значит тебя такие условия устраивают. Если тебе платят гроши, а ты продолжаешь прилежно работать - значит тебя это устраивает.  А раз тебя устраивает, то и работодателя тем более.

если не ушел сбежал из концлагеря, и стал работать сидеть - значит тебя такие условия устраивают. Если тебе платят гроши пустили фосгена в газовую камеру, а ты продолжаешь прилежно работать дышать - значит тебя это устраивает.  А раз тебя устраивает, то и работодателя эсэсовца тем более.

Можно еще про изнасилование аналогии провести.

Вольфрус ты луДший! Я типерь твой фоНнат!

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Flamand сказал:

 А раз тебя устраивает, то и работодателя эсэсовца тем более.

Можно еще про изнасилование аналогии провести.

меня тоже немного это шокировало, когда услышал. Так понимаю за других у Вольфруса серчишко не болит никогда. Э-эгоизъм

 

Ладно он - умиляет участившиеся увольнения за то что чинуши проговариваются про негласные идеи верхов- низам.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

мне Бог миловал... все норм.

Так это тебя Бог миловал, а не твои профессиональные качества? Ну кого-то и по блату берут, кто ж спорит.

Еще раз: что может сделать Путин для тех кто работает как ты, но кого Бог не миловал?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Так это тебя Бог миловал, а не твои профессиональные качества?

напополам. видел людей намного умней меня, но у которых звезды не сошлись на нормальную жизнь. Так что не все от аттестата зависит.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Flamand
16 минут назад, Olegard сказал:

Так понимаю за других у Вольфруса серчишко не болит никогда.

Я понял, Вольфрус это тайный поклонник Гайдара - тот тоже любил рассказывать про невписавшихся в рынок.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Olegard сказал:

я не говорю просто раздать - надо не вывозить деньги зарубеж и вкладывать их все в свою страну ( предприятия, фермы--- я не про единичных магнатов и латифундистов) .

 

и снова вопрос тотального контроля.  Как ты предлагаешь это сделать ? "Запретить" и поставить над каждым человеком по полицейскому ?

Или все же сделать так, что бы "вкладываться в свою страну" стало выгоднее, а вывозить "туда" - неудобнее ? Так в принципе так и делается, спасибо"санкциям" вкупе с закошмариванием наших олигархов и показательным "отъемом денег" на Западе. А у нас куча крупных инфраструктурных проектов реализуется, на вложениях капитала в которые можно неслабо заработать. Все эти "мосты" да "сочи" да прочие транссибы - они же только частично на госфинансировании. Остальное - как раз "вложения" тех самых "клятых олигархов".  При этом сделано так, что для участия в таких проектах бабки надо "вывести из тени", легализовать.

 

1 минуту назад, Olegard сказал:

или чем тогда оккупанты ( как таковые) отличаются от тех, "которые СЕЙЧАС с умным лицом доказывают невыгодность оставления денежной массы в государстве" ?

тут ты уже снова какую-то ерунду понес..

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Flamand сказал:

Я понял, Вольфрус это тайный поклонник Гайдара - тот тоже любил рассказывать про невписавшихся в рынок.

и ладно бы был молодой : а то сидит такой дед и говорит ( закарали вы бабки, сильно много вас, не дайбог Путин сильно поднимет вам зарплату и вы станете дольше жить, продолжая мешать мне на лавочке отдыхать_.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, WolfRus сказал:

тут ты уже снова какую-то ерунду понес..

ты из тех, кто считает ерундой - "вложение денежной массы в свою же страну" ?

однако...

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Flamand сказал:

если не ушел сбежал из концлагеря, и стал работать сидеть - значит тебя такие условия устраивают. Если тебе платят гроши пустили фосгена в газовую камеру, а ты продолжаешь прилежно работать дышать - значит тебя это устраивает.  А раз тебя устраивает, то и работодателя эсэсовца тем более.

Можно еще про изнасилование аналогии провести.

Вольфрус ты луДший! Я типерь твой фоНнат!

какой лютый бред от жителя  незалежней..

 

А давайте спросим у форумчан из РФ - есть среди вас "безработные" и "голодающие" ? Или те, кто не сможет найти себе другую работу, если придется уволиться с текущей ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, WolfRus сказал:

и снова вопрос тотального контроля.  Как ты предлагаешь это сделать ?

тотальный контроль это и + и -

Плюс это когда не дурак Богу молится

минус - когда ктото в очередной раз хочет все опошлить и испоганить

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, WolfRus сказал:

 

А давайте спросим у форумчан из РФ - есть среди вас "безработные" и "голодающие" ? Или те, кто не сможет найти себе другую работу, если придется уволиться с текущей ?

А есть те, у кого среди знакомых таких нет? Вы когда про конкуренцию и смену работы говорите то пожалуйста не забывайте, что Россия Московской областью и Питером не ограничивается.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Olegard сказал:

и ладно бы был молодой : а то сидит такой дед и говорит ( закарали вы бабки, сильно много вас, не дайбог Путин сильно поднимет вам зарплату и вы станете дольше жить, продолжая мешать мне на лавочке отдыхать_.

 

и снова какую-то ерунду несешь, честное слово.  Я тебе пытаюсь серьезные вещи объяснять, о том что в экономике все взаимосвязано, что "зарплату" (как и "вложение денежной масы" частниками)определяет не "указ царя",  а в ответ какие-то мантры из младших классов.

 

Цитата

ты из тех, кто считает ерундой - "вложение денежной массы в свою же страну" ?

ерундой я считаю то, что пишешь ты.  Сначала разберись, как это все работает, а потом пиши здесь.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, WolfRus сказал:

А давайте спросим у форумчан из РФ - есть среди вас "безработные" и "голодающие" ? 

ты опять про бесплатных жирных голубей, спокойно и безопасно шагающих по площадям.

и среднюю зарплату в 18-23 штуки, которую хватает многим ( если они с детьми живут, при их то растратах) - тык впритык на дешевых кашах ?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, WolfRus сказал:

ерундой я считаю то, что пишешь ты.  Сначала разберись, как это все работает, а потом пиши здесь.

таки пиши, невыгодно это делать. Я про поднимание РФ в капит. лидеры.

Что юлишь как уж на сквороде?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

какую-то ерунду несешь, честное слово.  Я тебе пытаюсь серьезные вещи объяснять, о том что в экономике все взаимосвязано, что "зарплату" определяет не "указ царя", 

если бы с твоей логикой правили в нынешних странах, которые поднялись из грязи за последние 50 лет --- не было бы таких стран.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Olegard сказал:

ты опять про бесплатных жирных голубей, спокойно и безопасно шагающих по площадям.

и среднюю зарплату в 18-23 штуки, которую хватает многим ( если они с детьми живут, при их то растратах) - тык впритык на дешевых кашах ?

давай сделаем зарплату в 18-23 миллиарда.  Напечатаем и издадим указ. Как ты думаешь, как скоро этих самых миллиардов станет "хватает многим ( если они с детьми живут, при их то растратах) - тык впритык на дешевых кашах" ?

Подсказываю - "ОЧЕНЬ БЫСТРО".  При этом эти самые "многие" станут жить даже ХУЖЕ, чем до этого.

Отлично помню, как будучи старлеем получал примерно 1 200 000 рублей в месяц. (для справки - примерно 70 у.е.). Зато до этого зарплаты повышались у всех чуть ли не каждый день.  Правда цены росли быстрее..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Flamand
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Еще раз: что может сделать Путин для тех кто работает как ты, но кого Бог не миловал?

Предлагаю покурить такие страшные заклинания как "монопольное положение на рынке", "картельный сговор", "коррупция", "олигополия", "уклонение от уплаты налогов" и т.п. - ну и борьбе с ними и кто ей должен заниматься - это, ВНЕЗАПНО, ктобывыдумали!

 

20 минут назад, WolfRus сказал:

какой лютый бред от жителя  незалежней..

ИИИИИИ!!! Сам ВОЛЬФРУС мне написал!!! Заметил меня!!! ИИИИИИИящасописаюсьдержитеменясемеро!!!!

Как там у классиков - старик державин нас заметил и в гроб сходя благословил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2237195

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2915

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1835

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1531

  • Solomandra

    1336

  • UBooT

    1331

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    840

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    631

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 1d5da22a24945d

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...