Новости России - Страница 1079 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 час назад, WolfRus сказал:

Ты же "сознательный гражданин" ?  Проведи разъяснительную работу с лоточником.  Сфотографируй полицейского, покупающего сигареты у лоточника, выложи в ютуб, пошли фотки в вашу местную газетку.

Ты думаешь этого не делали? Кроме разъяснительной работы. Выкладывали в соцсети, выкладывали в местной газетёнке, писали в администрацию, просившую "сообщать о случаях незаконной торговли" и чё? А ничо.

1 час назад, WolfRus сказал:

при чем тут "всех не поймаешь" ?!

При том, что это был твой аргумент против сухого закона. Я лишь продолжил твою аналогию.

1 час назад, WolfRus сказал:

Все должно быть в меру.  И лоточники твои - они в первую очередь потому там торгуют, что у них ПОКУПАЮТ.   Не покупали бы ПРИНЦИПИАЛЬНО - и не было бы никаких лоточников..  А ваши полицейские - это такие же люди как ВЫ.  Откуда им ДРУГИМИ то быть ?

наркоторговцы - они в первую очередь торгуют потому, что у них покупают (и далее по тексту) ;)

Так вот, власть, которая не следит за соблюдением законов, которые сама принимает, ворует в немерянных масштабах и тем самым подаёт пример остальным есть антигосударственная власть. С ней никакого будущего у страны нет. Хоть всех посади за решётку по обвинению в призывах к свержению, пользы от такой власти стране нет, только вред один, не меньше чем от "либералов" 90х.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ты думаешь этого не делали? Кроме разъяснительной работы. Выкладывали в соцсети, выкладывали в местной газетёнке, писали в администрацию, просившую "сообщать о случаях незаконной торговли" и чё? А ничо.

 

и что, тот конкретный полицейский, чью фотку выложили в соцсети и газетенку, продолжает так делать ?

 

Цитата

При том, что это был твой аргумент против сухого закона. Я лишь продолжил твою аналогию.

Не знаю как ты, а я сухой закон застал лично.  И отлично помню, как народ травился одеколонами, "настойками шиповника", добывал алкоголь из гуталина и так далее. Учитывая то, в скольких из окружающих нас материалов содержится алкоголь,  придется запретить три четверти косметики и бытовой химии. А уж самогон и бормотуху будут варить в каждом квартале. И первой будет от этого страдать молодежь, ввиду своей бунтарской упоротости. 

Кто сейчас в основном курит ?  Либо подростки пертубенантного склада (причем по большей части - девочки!!! -  в знак протеста и как признак "самостоятельности" и "взрослости"), либо старые завзятые курильщики, которые уже просто не могут остановиться.

А представь, если они вместо хоть и вредных, но относительно безопасных "коктейлей" детки начнут гуталин на хлеб мазать или омывайку перегонять через противогазный фильтр, что бы "вбухнуть" ?  Это не сигарета, тут с одной порции можно сдохнуть или инвалидом стать, а уж кто потом у таких рождаться будет ?

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, WolfRus сказал:

Кто сейчас в основном курит ?  Либо подростки пертубенантного склада (причем по большей части - девочки!!! -  в знак протеста и как признак "самостоятельности" и "взрослости"), либо старые завзятые курильщики, которые уже просто не могут остановиться.

Имхо, курят все. Задолбали уже. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Петербургская прокуратура обнаружила в карантинной зоне склада ОАО «Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга» 165 тысяч пачек просроченных лекарств и медицинских изделий на общую сумму более 300 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Две трети препаратов с истекшим сроком годности были закуплены за счет федерального бюджета и предназначались для льготников. Среди них были и дорогостоящие медикаменты, например, противоопухолевый «Иматиниб», который входит в программу «Семь нозологий» и закупается за счет государства. Его средняя оптовая цена — 25 тысяч рублей.

В надзорном органе отметили, что пока лекарства лежали на складе, в городе была нехватка препаратов: более 670 рецептов для петербуржцев были поставлены на отсроченное обслуживание.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, WolfRus сказал:

Не знаю как ты, а я сухой закон застал лично. 

Я не застал, я против его введения, но обоснования невозможности его введения тем, что нельзя проконтролировать его исполнения смешны, а уж в России так смешны в кубе.

19 минут назад, WolfRus сказал:

и что, тот конкретный полицейский, чью фотку выложили в соцсети и газетенку, продолжает так делать ?

я свечку не держал, не бегал за ним, не следил. Вот только торговцы как сидели так и сидят, "чудо-ларёк" как стоял, так и стоит. Все всё знают, но сделать ничего не могут. У меня тут дельце к полиции появилось о мошенничестве, посмотрим чем закончится, почему-то уверен, что ничем. Тем более, заявитель в другом регионе живёт, а мошенник, скорее всего вообще в третьем.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

«По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как “математика и информатика” и “основы духовно-нравственной культуры народов России”, не справились с работой почти половина участников исследования. По истории, экономике, “России в мире”, русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с “обществознанием” и “правом”. Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы», — говорится в сообщении.

Видимо те кто хорошо мог сдавать предметы ушли в бизнес -)

Ссылка на комментарий

Flamand
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

А вы себя относите к народу?

Странный вопрос - конечно отношу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Я не застал, я против его введения, но обоснования невозможности его введения тем, что нельзя проконтролировать его исполнения смешны, а уж в России так смешны в кубе.

1. Ты снова передергиваешь и, как это не печально, лжешь в мой адрес. Я не обосновывал "невозможность введения сухого закона". Вести можно что угодно, хоть декларацию плоской Земли.  Я пишу о его бессмысленности и даже вредности на данном этапе развития общества.   Ты вообще  понятие "невозможно" от "бессмысленно" отличаешь ?

2. Ты хочешь сказать, что "соблюдение сухого закона" запросто поддается контролю, а особенно легко - именно в России, и сомневаться в этом просто "смишно"?  При том что сам постоянно плачешь, что то один закон не соблюдается, то другой.. Ты или трусы сними или крестик надень.

 

Цитата

я свечку не держал, не бегал за ним, не следил.

ясно. Значит просто по обыкновению занимаешься балабольством на уровне легендарного агенства "ОБС".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Kapellan сказал:

Видимо те кто хорошо мог сдавать предметы ушли в бизнес -)

Дать тебе списочек вопросов, по которым шло оценивание ?  Интересно, на сколько из них ты сможешь ответить "по честному" сам, без помощи интернета ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На, наслаждайся. Зарегистрируйся и вперде, демонстрировать грамотность и знания.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, WolfRus сказал:

Дать тебе списочек вопросов, по которым шло оценивание ?  Интересно, на сколько из них ты сможешь ответить "по честному" сам, без помощи интернета ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На, наслаждайся. Зарегистрируйся и вперде, демонстрировать грамотность и знания.

Как только решу уходить из учителей в бизнес - обязательно :D

Ссылка на комментарий

Patik
11 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Эти митинги проходили по всей стране. Или когда на улицы десятков крупных городов высыпают люди и митингуют против чего-то, при чём не 1,5 анонимуса, а тысячи, это не федеральный разве масштаб?

НУ  так в каких городах тысячи высыпали на улицу и митинговали?

Так уже не по всей России, а десятки крупных городов! Вопрос тот жеперечислите города с акциями протеста ?

9 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Этим вопросом я задаюсь часто. Что можно сделать? Митинги - не работают, за лайки - сажают, за репосты новостей о предстоящих митингах - 15 суток в сизо. Даже на те же митинги против пенс. реформы приходили лишь "школьники". Хотя против было гораздо больше людей. Почему они остались дома, не высказали свою позицию? Что с ними не так? Что делать тем, кто не разделяет настроений "мне делают плохо, но ничего предпринимать не буду, потерплю/мне ссут в глаза, но это божья роса"?

Уехать из страны?

А вы себя относите к народу?

Сколько посадили за лайки?

Сколько попало в СИЗО за репосты? (тем более в СИЗО направляют только после решения суда и обвинении в уголовном преступлении) и всего на 15 суток.

Так вы до сих митинги не назвали, а уже говорите про школьников! Слово "лишь "впечетляет, жду информации про

Цитата

"Эти митинги проходили по всей стране. Или когда на улицы десятков крупных городов высыпают люди и митингуют против чего-то, при чём не 1,5 анонимуса,

Цитата

а лишь "школьники"   ""тысячи, это не федеральный разве масштаб?" 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Сколько посадили за лайки?

Сколько попало в СИЗО за репосты? (тем более в СИЗО направляют только после решения суда и обвинении в уголовном преступлении) и всего на 15 суток.

Десятки человек. Некоторым не СИЗО, а реальные сроки по 3-4 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Иммануил_Кант Так-то больше судя по той же статье в КП. То что у тебя по сылке всего лишь пример. Вообще сажать за слова это дикость, свободу слова убили в Рашке.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, miv79 сказал:

Так-то больше судя по той же статье в КП. То что у тебя по сылке всего лишь пример.

Да, ты прав, извини. Это примеры.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 часов назад, Patik сказал:

НУ  так в каких городах тысячи высыпали на улицу и митинговали?

Эммм. Для вас - ни в каких. Нет освещения темы на федеральных канал - нет и тысяч митингующих. Пошуршите митинги 2017 года по теме "Он вам не Димон" - много нового узнаете. В стране то, оказывается, не все довольны.

5 часов назад, Patik сказал:

Так вы до сих митинги не назвали, а уже говорите про школьников!

Личное наблюдение. Не замечал сколь-либо значимое кол-во людей среднего возраста на митингах оппозиционных. Основная масса - "школьники" и "дети коррупционеров" - те самые "2% дерьма".

 

Впрочем, это весьма показательно. Если человек доволен всем, что происходит в стране, то он и не знает об оппозиции и её мероприятиях.

Ссылка на комментарий

Octopus
7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Основная масса - "школьники" и "дети коррупционеров"

 

Это Навальный дурит бедных детей, заставляя творить гадости и ходить на митинги, а потом наживается на них :madness:

 

А народ среднего возраста тёртые калачи, они в 90-е жили, их так просто россказнями из вражеского ютуба не проведешь! 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Octopus сказал:

Это Навальный дурит бедных детей, заставляя творить гадости и ходить на митинги, а потом наживается на них :madness:

А народ среднего возраста тёртые калачи, они в 90-е жили, их так просто россказнями из вражеского ютуба не проведешь! 

Так и есть. Ненужон этот их антернет американинский тёртым калачам 90-х. Только 1 канал, только Россия1, только хардкор прямой линии с Президенте.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Мне вот очень интересен ход рассуждений человека, который вот из этого

 

24 минуты назад, Octopus сказал:

А народ среднего возраста тёртые калачи, они в 90-е жили, их так просто россказнями из вражеского ютуба не проведешь! 

 

вывел вот это:

 

Цитата

 Ненужон этот их антернет американинский тёртым калачам 90-х. Только 1 канал, только Россия1, только хардкор прямой линии с Президенте.

 

 

И если автор первой цитаты в попытке стеба  случайно угадал реальное положение дел (что люди среднего и старшего возраста обещалок и жирных рассуждений накушались уже по самое немогу и выработали иммунитет),

то откуда второй родил про "нинужон интернет" - лично мне непонятно.    

 

Очень похоже на мнение избалованного ребенка про то, что его родители "тупые атсталые предки вааще не шарят, патамушта рэпера Гнойного не слушают, а он риально прадвинутый пажизни чувак".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Flamand
6 часов назад, Patik сказал:

тем более в СИЗО направляют только после решения суда и обвинении в уголовном преступлении

Ну так и статьи УК "За репост" нет - судят по вполне себе уголовным статьям типа 282 и прочее.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Лол, тут недавно в регионе сибирском победил 31-летний коммунист набрав 57%, весьма радикальный, много радикальнее Грудинина, а граждане по прежнему пытаются нас убедить, что все что хотят жители РФ - это сидеть тихо, как мышь под веником а лодку раскачивают школьники за которыми недосмотрел дедушка Бортников

 

xD

 

ЗЫ Эти же люди регулярно призывают нас вернуться в реальный мир!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2212717

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1327

  • Solomandra

    1318

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 37d58790f52219

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • UBooT


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...