Новости России - Страница 1233 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus
5 часов назад, WolfRus сказал:

почему на Западе только БЫВШИЕ должностные лица способны говорить правду ?!

 

Это же очевидно, поизносятся, поистратятся, а потом за денежку начинают с умным видом рассказывать о своем боевом прошлом или вообще любое, что спустят сверху. 

 

Самое важное в самом начале. Именно абзацы о том, что НАТО рухлядь. Примерно так оно и есть. 

 

А от баек, что омериканцы хотят украсть полимеры уже голова болит.

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Octopus сказал:

Это же очевидно, поизносятся, поистратятся, а потом за денежку начинают с умным видом рассказывать о своем боевом прошлом или вообще любое, что спустят сверху. 

за денюжку "любое что спустят сверху" как раз рассказывают официальные лица. Им по должности положено и по статусу публичному.

 

9 минут назад, Octopus сказал:

Самое важное в самом начале. Именно абзацы о том, что НАТО рухлядь. Примерно так оно и есть. 

ты снова ничего не понял.

 

9 минут назад, Octopus сказал:

А от баек, что омериканцы хотят украсть полимеры уже голова болит.

ахха, канючно. Они к нам так настырно лезут лишь из врожденного желания всех осчастливить.. Так же как в другие страны типа Югославии, Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии, Кореи, Въетнама, всяких там Никарагуа и прочих Украин.

Ссылка на комментарий

Octopus
9 минут назад, WolfRus сказал:

ты снова ничего не понял.

 

Очнись, он в тексте перечисляет набор устоявшихся российских страшилок. Именно российских и как это видят россияне. Текст ему писал кто-то оттуда же. Как этого можно не видеть? 

 

Понятное дело, что для аудитории вроде тебя это 100% попадание 😆

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Octopus сказал:

Очнись, он в тексте перечисляет набор устоявшихся российских страшилок. Именно российских и как это видят россияне. Текст ему писал кто-то оттуда же. Как этого можно не видеть? 

дадада, конечно-конечно. То что ваши пропагандоны называют это "страшилками" ничуть не отменяет фактов.

 

10 минут назад, Octopus сказал:

Понятное дело, что для аудитории вроде тебя это 100% попадание 😆

понятное дело что для любого, умеющего ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, это 100% попадание.   А вот наивные "овечки", которые верят в "прекраснодушных западных эльфов", способны осознать объективно существующую реальность  только когда проголодавшийся "эльф" начинает их разделывать.

Ссылка на комментарий

Octopus
44 минуты назад, WolfRus сказал:

дадада, конечно-конечно. То что ваши пропагандоны называют это "страшилками" ничуть не отменяет фактов.

 

 

Каких еще фактов? 😆

Мне видится только один. Поизносившемуся дяденьке дали денюжек и текст, он их отработал. 

 

Давай я тебе еще проще объясню. В каждой культуре и государстве есть свой набор стериотипов. О соседях, о жизни и так далее. Данный дядечка озвучивает чисто российский взгляд на мир. На америку, на украину, прибалтику, на ресурсы и так далее. Но он не россиянин, отсюда закономерный вопрос, где он этого понабрался? 

 

46 минут назад, WolfRus сказал:

понятное дело что для любого, умеющего ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, это 100% попадание.   А вот наивные "овечки", которые верят в "прекраснодушных западных эльфов", способны осознать объективно существующую реальность  только когда проголодавшийся "эльф" начинает их разделывать.

 

Я тебя расстрою. Для думающих головой этот текст сплошной фейспалм, почему, я выше объяснил. 

 

Но для думающих так как ты, оболваненных пропагандой и живущих в кольце врагов это очень правильное интервью, там злые омериканцы опять хотят захватить россиюшку. Потому что если омериканцы вдруг перестанут быть злыми, а кольцо врагов сужаться, кто-то начнет смотреть по сторонам и задавать закономерные и неприятные вопросы. А как же так случилось, что мы всё просрали? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 часов назад, Octopus сказал:

Но для думающих так как ты, оболваненных пропагандой и живущих в кольце врагов это очень правильное интервью, там злые омериканцы опять хотят захватить россиюшку. Потому что если омериканцы вдруг перестанут быть злыми, а кольцо врагов сужаться, кто-то начнет смотреть по сторонам и задавать закономерные и неприятные вопросы. А как же так случилось, что мы всё просрали? 

Так почему же США не воспользуются твоим советом и не прекратят враждебные действия и откровенно антироссийскую политику ?   Ну что бы у нас "все прозрели" ?   Или может ты скажешь, что на самом деле ничего такого нету - ни санкций, ни политического давления, ни военных угроз, ни попыток вмешательства во внутренние дела, а это все "кремлевская пропаганда" ?

Еще расскажи, что "белая и пушистая америка"  не использует военную силу для того, что бы достигать экономических целей, не использует толпу вассалов для физического уничтожения стран,  попавших в "зону американских интересов" ?

Расскажи, что на той же Украине  США не вложило большую кучу денег и сил в процесс насильственного свержения власти, и что США не всячески стимулирует  своих марионеток на продолжение войны на Донбассе ?

Расскажи заодно, что Грузия в 2008 занялась "самодеятельностью" по убийству российских миротворцев и геноциду осетин, а не действовала при полном одобрении США.

 

Расскажи, что на самом деле РФ не включена в список первоочередных целей  в Военной доктрине США. Расскажи, что США не пытаются окружить РФ кольцом военных баз. 

Расскажи, что в 1996 году это не США  приложили все силы и влияние, что бы  алкаш Боря остался у власти и довел разграбление РФ  до точки невозврата ?

 

Давай, расскажи, что все это лишь плод моего воображения, не стесняйся, а америка на самом деле "белая и пушистая".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

забавно смотреть когда оболваненные пропагандой обвиняют других оболваненных пропагандой в том,что они оболванены пропагандой

может стоит признать, что мы все жертвы системы?

патриот своей страны или чужой какой-нибудь? добро пожаловать в клуб

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

когда коту нечем заняться, он лижет яйца, а когда депутату - он предлагает перевести стрелки

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Документ во вторник, 19 марта, размещен на сайте органа.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Тем временем, в городе Якутске резко обострилась дружба народов

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
19 часов назад, WolfRus сказал:

Парень, я уже четыре года как на дембеле, и все это время я тут таким как ты глаза раскрываю на то что реально в мире и в РФ происходит. Да только не в коня корм - по ходу вы или слепые, или все еще "действующие сотрудники"..

 

Ого, какое высокомудрие! Вашей скромности сударь можно позавидовать. Не слишком ли большая ноша добровольно взвалена на твои могучие плечи? Я бы не смог взять на себя ответственность говорить, что я несу вам люди истинное положение вещй. Вот только с чего бы твоя реальность истина? Почему для других другая ложная и она считается ошибочной/неправильной/неверной по отношению к твоей? Кто наделил тебя или уполномочил решать что есть правда? Может быть ты видишь то, что не видят другие? Может быть ты Оракул или Пифия? Может быть ты из рода богов?

И этот же сударь со своими со-товарищами соревнуются в красноречии кого бы я первым делом расстреливал или сажал потому что он мне неугоден. Потому что я так хочу. Потому что эти люди ведут образ жизни не по моему. 

Поведай же нам, получается, слепцам и невежам с чего твоя правда является верной по отношению к другим правдам? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Телеведущий Владимир Познер считает, что россияне отличаются от западных людей отношением к закону, а именно презрением к нему по достижении высокого социального положения. Мнение журналиста приводится на сайте «Познер Online».

 

В качестве примера Познер привел ситуацию с престижной школой рядом с его домом. После занятий за учениками младших классов приезжают родители на машинах, и останавливаются в местах, где это запрещено. Чтобы не платить штраф, они закрывают номерные знаки бумажками.

 

«Причем, вы знаете, теперь ведь в Москве, в центре города, штраф пять тысяч рублей за неправильную стоянку, но для людей, владеющих такими машинами, пять тысяч рублей, это что для многих россиян примерно пять рублей», — обращает внимание тележурналист.

Аналогичную ситуацию Познер наблюдал у комплекса, в котором он играет в теннис. «Почему они стоят? Ну, потому что их хозяева считают себя чрезвычайно важными и поэтому для них закон этот не существует. Для нас с вами существует, а для них — нет», — приходит к выводу ведущий.

Он считает, что отношение, при котором человек, становясь «важным господином», начинает презирать общепринятые правила, и отличает россиян от жителей Запада. «Это очень характерно для нас и совсем не характерно для них», — заключает Познер.

По его мнению, именно такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

 

 

Трудно не согласиться в данном случае. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Вот и пришла пора ставить реальные задачи - догнать Бразилию 

Шел 19й год вставания с колен

 

 

Результаты ОАК в 2018 году надо рассматривать прежде всего по главному показателю – количеству выпущенных самолетов, ведь для этой цели корпорация и была создана.

За точку отсчета следует принять официальное выступление Юрия Слюсаря на авиасалоне AeroIndia, проходившем два года назад в Бангалоре. Там главой ОАК были названы конкретные цифры планируемого выпуска российских самолетов, а именно: 2017 год – 152 единицы, 2018-й – 194, 2019-й – 203.

Так вот, в 2018-м все заводы ОАК выпустили 115 воздушных судов – 80 боевых и учебно-боевых, 35 гражданских, транспортных и специального назначения, из которых третья часть предназначена на экспорт. Это заметно меньше выпуска двух предыдущих годов и в полтора раза ниже обещанного. Попробуем понять, почему не были выполнены заявленные планы.

ОАК была официально сформирована в 2006 году. К тому времени все прекрасно понимали: чтобы сделать количественный и качественный рывок вперед, нужно консолидировать активы российской авиационной промышленности, что и было осуществлено. В корпорацию вошли все авиационные КБ и серийные заводы, за исключением Смоленского и Самарского, а также Саратовского, который не пережил смутные 90-е и прекратил существование.

Все годы деятельности ОАК не прекращаются многочисленные споры относительно непрерывно происходящего переформатирования ее структуры. В принципе все изменения являются сугубо внутренним делом самой госкорпорации, главное, чтобы от них был конкретный результат. В конце концов стране нужны не реформы, а самолеты – их по-прежнему выпускается до смешного мало, особенно гражданского класса. Пока парк российских перевозчиков состоит преимущественно из авиалайнеров западного производства, даже условно отечественных «Суперджетов» кот наплакал.

Огорчает, что в 2018-м ОАК выпустила пассажирских и транспортных самолетов меньше, чем даже годом ранее. Есть смысл сравнить наши достижения с успехами конкурентов. Американская корпорация «Боинг» и европейская «Эрбас» ушли далеко вперед и в количественном, и в качественном отношении. Первый в прошлом году произвел только коммерческих самолетов 741 единицу. «Эрбас» чуть отстал – 713 машин. И что значат на их фоне наши 35 выпущенных гражданских самолетов?

Так что о конкуренции с грандами в ближайшие годы речи не идет. Если на кого-то равняться, то на производителей второго уровня, среди которых бразильский «Эмбраер» и канадский «Бомбардье». Каждый из них ежегодно отгружает заказчикам по сотне гражданских самолетов. Отсюда задача номер один на ближайшие годы – достичь, а затем превзойти этот рубеж.

 

Далее подробнее по каждому КБ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, Cyanide сказал:

Вот и пришла пора ставить реальные задачи - догнать Бразилию 

Шел 19й год вставания с колен

И сколько же самолетов было выпущено в 1999 году?

Ссылка на комментарий

Cyanide
13 минуты назад, Александрович сказал:

И сколько же самолетов было выпущено в 1999 году?

 

Гражданских, вроде бы, 9

Ну вот такой вот рост, до трети бразильского через 18 лет дотянули

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, MihaLbl4 сказал:

 

Ого, какое высокомудрие! Вашей скромности сударь можно позавидовать. Не слишком ли большая ноша добровольно взвалена на твои могучие плечи? Я бы не смог взять на себя ответственность говорить, что я несу вам люди истинное положение вещй. Вот только с чего бы твоя реальность истина? Почему для других другая ложная и она считается ошибочной/неправильной/неверной по отношению к твоей? Кто наделил тебя или уполномочил решать что есть правда? Может быть ты видишь то, что не видят другие? Может быть ты Оракул или Пифия? Может быть ты из рода богов?

не надо быть пифией, что бы складывать 2+2.

Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и пахнет как утка,  то заявление "это утка" куда ближе к истине, нежели "это карась" - как бы в этом не пытался убедить приверженец версии про карася.

 

Цитата

И этот же сударь со своими со-товарищами соревнуются в красноречии кого бы я первым делом расстреливал или сажал потому что он мне неугоден. Потому что я так хочу. Потому что эти люди ведут образ жизни не по моему. 

а вот тут ты привычно врешь.   Или приведи ссылки на мои посты, где я решаю, кого первым делом расстреливать или сажать, тем более за неугодность.  Давай, не стесняйся.  Я, к твоему сведению, наоборот все время говорю, что  наказывать следует только за конкретные ДЕЙСТВИЯ, нарушающие действующее законодательство. Причем наказывать соразмерно преступлению, и руками соответсвующих госорганов.   И не беру на себя ни "право назначать виновных" (а тем более "определять степень наказания"), ни "карать" по своему разумению - в отличие от моих оппонентов.

 

Так что или ссылки в студию, или извинения.

 

Цитата

Поведай же нам, получается, слепцам и невежам с чего твоя правда является верной по отношению к другим правдам? 

а у тебя в голове существует  много разных правд по одному и тому же вопросу ?  Сочувствую..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну там, как обычно, дальше грозят перемогой, примерно к 2025 довести до 200-300 шт. в год суммарно. Обычное "скоро", таких уже было немало. 

Называют и главного заваливающего сроки - это Ильюшин, который подмял под себя слишком много и не осилил НИЧЕГО в срок. Кто бы мог подумать! Ведь им руководит Рогозин-сын! А вы думали у нас один Рогозин? К сожалению, нет

Теперь вся надежда на Иркутск и МС-21, но там возникли проблемы из-за санкций с материалами

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Трудно не согласиться в данном случае.

Лол. А типа люди, "не достигшие высокого социального положения", номера от камер не прячут, да ?    Хочу тебя огорчить - даже водители "нексий" или древних жигулей так делают, прикинь !    Почему-то встретить человека, с радостью бегущего оплачивать штрафы или там честно оставляющего свой телефон у зацепленной им на парковке чужой машины, удается КРАЙНЕ редко - НЕЗАВИСИМО от достатка.

Может все же дело не в соцстатусе и не в доходах, а в банальной порядочности ? 

 

ЗЫ  Кстати Познер на мой взгляд то еще создание...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Неужели мы теперь будем узнавать о росте удоев или надоев в стране намного реже? Нет, так дело не пойдёт.

Росстат на неопределенный срок приостанавливает публикацию ежемесячных данных о доходах россиян. Статистическое ведомство будет обнародовать лишь ежеквартальные показатели. Об этом заявил руководитель Росстата Павел Малков, передает ТАСС.

Ссылка на комментарий

Ordox

Росстат прекращает публикацию ежемесячных данных по доходам россиян

Реформа российской экономической статистики, анонсированная в конце прошлого года после резкого ухудшения цифр по уровню жизни населения, официально стартовала.

Росстат с апреля прекращает публикацию ежемесячных данных по реальным располагаемым доходам россиян, сообщил во вторник глава ведомства Павел Малков после заседания научно-методологического совета.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 часа назад, WolfRus сказал:

Лол. А типа люди, "не достигшие высокого социального положения", номера от камер не прячут, да ?    Хочу тебя огорчить - даже водители "нексий" или древних жигулей так делают, прикинь !    Почему-то встретить человека, с радостью бегущего оплачивать штрафы или там честно оставляющего свой телефон у зацепленной им на парковке чужой машины, удается КРАЙНЕ редко - НЕЗАВИСИМО от достатка.

Может все же дело не в соцстатусе и не в доходах, а в банальной порядочности ? 

 

ЗЫ  Кстати Познер на мой взгляд то еще создание...

 

Ответ в стиле: "а вот они...."? И они тоже так поступают. От бентли до жигулей. А порядочность и беспорядочность она как приобретается? Только с воспитанием от родителей? А может ли порядочность испортиться высокими доходами или социальным статусом?

 

Ну и на мой взгляд ты тоже не простое создание. А какое для тебя простое? Упомянешь русских классиков или советских инженеров-ракетостроителей? Или он не простой потому, что имеет своё мнение, свою правду в отличии от твоей? Или предоставишь его острую непатриотичную цитату?

 

Твоя мудрость нисколько не подвергается сомнению, но боюсь что она настолько велика, что не уловила простого смысла в тексте, а именно при всей имея мало мальской власти такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

 

А вот ответь на вопрос, должны ли власть имущие показывать на своём примере положительные качества?

 

2 часа назад, WolfRus сказал:

не надо быть пифией, что бы складывать 2+2.

Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и пахнет как утка,  то заявление "это утка" куда ближе к истине, нежели "это карась" - как бы в этом не пытался убедить приверженец версии про карася.

А откуда эта убеждённость что это "утка"? Может быть подаётся специально так чтобы думалось, что это "утка"? Научи, раскрой свои методы!

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

а вот тут ты привычно врешь.   Или приведи ссылки на мои посты, где я решаю, кого первым делом расстреливать или сажать, тем более за неугодность.  Давай, не стесняйся.  Я, к твоему сведению, наоборот все время говорю, что  наказывать следует только за конкретные ДЕЙСТВИЯ, нарушающие действующее законодательство. Причем наказывать соразмерно преступлению, и руками соответсвующих госорганов.   И не беру на себя ни "право назначать виновных" (а тем более "определять степень наказания"), ни "карать" по своему разумению - в отличие от моих оппонентов.

 

Так что или ссылки в студию, или извинения.

 

Опять переворачивание или поспешность суждения.

 

Извинения то я принесу без суда или с судом, вот только если вы сударь заслуживаете их. А вот своим поспешным суждением или переиначиванием вряд ли их заслужишь. Скорее всего поспешным, где:

Цитата

кого бы я первым делом

явно не указывается как от твоего лица.

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

а у тебя в голове существует  много разных правд по одному и тому же вопросу ?  Сочувствую..

Но это же не ответ на мой основной вопрос. А лишь уход от ответа каламбуром.

 

И каков же твой ответ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209121

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 5a2b2e64b4df2b

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • ученый лис


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...