Новости России - Страница 1234 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Ответ в стиле: "а вот они...."? И они тоже так поступают. От бентли до жигулей. А порядочность и беспорядочность она как приобретается? Только с воспитанием от родителей? А может ли

порядочность испортиться высокими доходами или социальным статусом?

Ты опять прикинулся, что ничего не понял ?   Разжевываю подробно:   стремление спрятаться от наказания за проступки определяется  характером человека, а так же его воспитанием, и НЕ ЗАВИСИТ от социального статуса.   Так что  высасывать из пальца теорию "если у человека есть машина/дача/проездной на метро/золотое кольцо/серьга в ухе/дырка на штанах/раскосые глаза/черная борода и т.п - то он говно" - неправильно.

 

Цитата

Ну и на мой взгляд ты тоже не простое создание. А какое для тебя простое? Упомянешь русских классиков или советских инженеров-ракетостроителей? Или он не простой потому, что имеет своё мнение, свою правду в отличии от твоей? Или предоставишь его острую непатриотичную цитату?

я, в отличие от тебя, помню мистера Познера и его выступления еще в 80-е годы. Помнишь такое шоу - "Познер и Донахью" ?   А потом в 90-е он тоже неслабо так отметился, пиаря тогдашних "либералов" и впрягаясь в поддержку "Бориса Николаевича".  Так что у меня есть все основания иметь к этому человеку определенное отношение.

 

Цитата

Твоя мудрость нисколько не подвергается сомнению, но боюсь что она настолько велика, что не уловила простого смысла в тексте, а именно при всей имея мало мальской власти такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

я как раз уловил смысл его текста - он совсем простой: "если у кого-то что-то лучше чем у тебя,  то он говно".  И смысл этого текста - тупая генережка хайпа из расчета на мозги таких как ты.

 

Цитата

А вот ответь на вопрос, должны ли власть имущие показывать на своём примере положительные качества?

1. А с чего ты взял что речь о "власть имущих" ?    К твоему сведению, в Москве в престижных школах учатся дети далеко не только "власть имущих", но и просто людей обеспеченых.  Ты же сейчас всех москвичей, уклоняющихся от штрафов за парковку, скопом записал в "скоты-начальники". 

 

2. Почему ты считаешь, что кто-то тебе должен "показывать пример" ? Ты мальчик маленький, который не знает что такое хорошо а что такое плохо ?

Ты сам такой пример кому-нибудь показываешь ?  Они такие же люди как и ты, у которых есть работа и есть вся остальная жизнь.

И когда ты перебегаешь дорогу в неположенном месте, тебя ведь мало заботит, что кто-то с тебя пример возьмет, верно ?

 

Я тебе уже сотый раз повторяю - те кого ты так клеймишь - они ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ люди как ты. Со своими достоинствами и недостатками. У кого-то есть гордость и характер, и готовность отвечать за свои поступки, кто-то припаркуется за пять кварталов и дойдет пешком,  а кто-то любит ловчить и отмазываться - вот как ты сейчас.

Чего ты все время пытаешься их всем скопом то возводить в ангелы и образцы подражания, то в дьяволы и объекты ненависти ?  Ну откуда в тебе эта любовь клеить ярлыки без разбора ? 

 

Цитата

А откуда эта убеждённость что это "утка"? Может быть подаётся специально так чтобы думалось, что это "утка"? Научи, раскрой свои методы!

я уже тебе написал:  Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и пахнет как утка".  И не надо натягивать сову на глобус, ладно ?

 

Цитата

Опять переворачивание или поспешность суждения.

какое переворачивание ? Может хватит ламбады ?

 

Цитата

Извинения то я принесу без суда или с судом, вот только если вы сударь заслуживаете их.

то есть ты сам ляпнул не подумавши, а теперь отмазки клеишь - "я не я и лошадь не моя, и вааще, вы меня неправильно поняли".   Ну и чем ты лучше тех, кто себе номера бумажками заклеивает ? Извиниться тебе в лом за то, что намеренно соврал в погоне за "красным словцом" и попыткой оскорбить повитиеватее ?  Так ты меня этим не удивил. Лишь убедил в твоей никакушности и недиалогопригодности. 

 

Цитата

А вот своим поспешным суждением или переиначиванием вряд ли их заслужишь. Скорее всего поспешным, где:

явно не указывается как от твоего лица.

не надо ляля. смысл фразы вполне конкретный, и в ней ты подразумевал меня и еще некоторых форумчан. Хватит трусливо изворачиваться и прятаться за "неявность" - противно выглядит.

 

Цитата

Но это же не ответ на мой основной вопрос. А лишь уход от ответа каламбуром.

Моя правота подтверждается  конкретными фактами - теми, которые я привел, и массой других, которых за последние лет 50 накопилось МАССА.    Если ты хочешь их опровергнуть - милости просим. Правда я плохо себе представляю, как можно опровергнуть реально произошедшие события. Разве что закрыть глаза и завопить "не было ничего!!".

"Правота" заявления "это все бред и плод пропаганды, а США - белый и пушистый благородный эльф на черном рояле" не выдерживает ни малейшей критики, ибо действия этого самого "эльфа" по отношению к РФ и куче других стран  иначе как "политическим, экономическим и военным беспределом" и назвать то сложно.

 

ЗЫ  Короче, Михалыч - ты в очередной раз пробил дно. Фу быть таким. Наслаждайся собственной изворотливостью, "борец за чужую нравственность". На сем с тобой закончу на сегодня.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

говно этот познер, морализаторствует ещё лицедей

моральных авторитетов не бывает вообще, копни любого там такая гнусь откроется...

есть старая истина

"если с каждым обходится как он того заслуживает, кто же избавится от пощечины?"

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Подведомственный Министерству экономического развития (МЭР) Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян. Ежемесячный мониторинг ведомство намерено скрыть, чтобы перейти на новую методику расчета. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков, передает ТАСС.

:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, Kapellan сказал:

:laughingxi3:

Тоже об этом подумал...

Но может и вправду, новую систему подсчета обкатывают. Тем более, квартальные показатели остаются.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как тебе такое, Илон Маск? Вот вернём НВП и даже дети смогут сбивать американские ракеты. Из боевой рогатки.:D

 

Член Совета Федерации от Кировской области, бывший главком ВВС и ВКС России Виктор Бондарев Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. министру просвещения Ольге Васильевой, что современные дети боятся автомата и не знают, как метать гранату. Чтобы исправить ситуацию, он предложил вернуть в школы начальную военную подготовку (НВП):
 

"Почему убрали НВП из школы? Вы понимаете, что пацифист не будет защищать никогда Родину? Стихотворениями или кисточкой никто никогда её не защищал и не защитит. Тем более в наших условиях, когда вокруг такое творится. Поймите, это надо вводить сейчас. В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребёнок боится автомата. Ребёнок не знает, что такое граната, как её кидать. Разве это нормальное явление?".
Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как тебе такое, Илон Маск? Вот вернём НВП и даже дети смогут сбивать американские ракеты. Из боевой рогатки.:D

 

Скидывал позавчера этот видос. То что наши власти живут реалиями 50-летней давности... тут не знаешь смеяться или плакать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Скидывал позавчера этот видос.

Для этой ветки нормально, что инфа дублируется многократно. Вон про Росстат и его отказ от публикации ежемесячной статистики за пол-дня трижды продублировали. :)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 часов назад, WolfRus сказал:

Ты опять прикинулся, что ничего не понял?   Разжевываю подробно:   стремление спрятаться от наказания за проступки определяется  характером человека, а так же его воспитанием, и НЕ ЗАВИСИТ от социального статуса.   Так что  высасывать из пальца теорию "если у человека есть машина/дача/проездной на метро/золотое кольцо/серьга в ухе/дырка на штанах/раскосые глаза/черная борода и т.п - то он говно" - неправильно.

 

Избирательная правда. Я услышал твою позицию, что богатство и статус не может испортить человека или развратить его. И не могу с ней согласится, т.к. вижу примеры людей пользующиеся деньгами и статусом для ухода от ответственности. Стал бы Шамсуаров и его друзья в машине целенаправленно не подчиняться полиции, снимать это онлайн улыбаясь и ездить по тротуарам чуть ли не сбивая граждан? Исключительно в отсутствии воспитания. Да, алкаши садятся в машину и катаются по улице, но от достатка денег они это делают или по своей глупости и причине алкоголя? Что пьяному море по колоне.

Деньги как катализатор проявления негативных качеств, т.к. появляются инструменты для решение разных проблем, что не дано решить тем, у кого их не так много. Появляется статус, определяющий, что ты не такой как все и что тебе можно то, что нельзя остальным. 

Но это не говорит, что все богатые - плохие и кто имеет высокий соц. статус априори как ты называешь "говно", а лишь те, кто в деньгах видят возможность выделиться не с лучшей стороны. 

Ну и конечно ты можешь не принять во внимание исследования западных учёных сославшись на свои предубеждения к ним:

Богатые люди действительно отличаются от остальных. Главную отличительную черту недавно обнаружили ученые из Калифорнийского университета в Беркли - люди с высоким уровнем дохода более склонны к неэтичным действиям и мошенничеству.Более того: этические принципы любого человека могут заметно пошатнуться, если он разбогатеет, пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Значит хороший, воспитанный человек имея деньги, но случись какая-то ситуация, позволяющая ему или его близким уйти от наказания он не воспользуется этим?

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

я, в отличие от тебя, помню мистера Познера и его выступления еще в 80-е годы. Помнишь такое шоу - "Познер и Донахью" ?   А потом в 90-е он тоже неслабо так отметился, пиаря тогдашних "либералов" и впрягаясь в поддержку "Бориса Николаевича".  Так что у меня есть все основания иметь к этому человеку определенное отношение.

Хорошо припоминать Познеру его 80е и 90е, когда как наша журналистика, что сейчас активно поддерживает сторону Путина так же ратовала за либеральные ценности. А помнится даже ты защищал Яровую от нападок на неё из-за её "пакета Яровой" что она была в Яблоке. Тогда спрашивается, а  каков сейчас Познер? И чтобы быть хорошим нужно обязательно быть сторонником власти и не позволять себе критиковать какие-то моменты?

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

я как раз уловил смысл его текста - он совсем простой: "если у кого-то что-то лучше чем у тебя,  то он говно".  И смысл этого текста - тупая генережка хайпа из расчета на мозги таких как ты.

Ты не уловил смысл его текста, ты домыслил так как тебе удобно. Причём я заметил ты часто начинаешь это проявлять. Но разве человек взваливший на себя ношу открывать правду может трактовать как ему нужно, а не как есть? 

Мне не сложно снова процитировать: 

Цитата

такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

Такое: "если у кого-то что-то лучше чем у тебя,  то он говно" я не могу разглядеть, больше приходит на ум морально-нравственный ответ: Они создают законы, принуждают нас их исполнять, когда как сами не спешат. 

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

1. А с чего ты взял что речь о "власть имущих" ?    К твоему сведению, в Москве в престижных школах учатся дети далеко не только "власть имущих", но и просто людей обеспеченных.  Ты же сейчас всех москвичей, уклоняющихся от штрафов за парковку, скопом записал в "скоты-начальники". 

 

2. Почему ты считаешь, что кто-то тебе должен "показывать пример" ? Ты мальчик маленький, который не знает что такое хорошо а что такое плохо ?

Ты сам такой пример кому-нибудь показываешь ?  Они такие же люди как и ты, у которых есть работа и есть вся остальная жизнь.

И когда ты перебегаешь дорогу в неположенном месте, тебя ведь мало заботит, что кто-то с тебя пример возьмет, верно ?

 

Я тебе уже сотый раз повторяю - те кого ты так клеймишь - они ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ люди как ты. Со своими достоинствами и недостатками. У кого-то есть гордость и характер, и готовность отвечать за свои поступки, кто-то припаркуется за пять кварталов и дойдет пешком,  а кто-то любит ловчить и отмазываться - вот как ты сейчас.

Чего ты все время пытаешься их всем скопом то возводить в ангелы и образцы подражания, то в дьяволы и объекты ненависти ?  Ну откуда в тебе эта любовь клеить ярлыки без разбора ? 

 

1. Абсолютно важное уточнение! Мой вопрос как отдельный текст от текста Познера. Так что для твоего удобства ты можешь их разделить. Он у меня возник после прочтения цитаты такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

 2. А почему не должен? Государство - это огромная махина выбирающая направление развития страны, а также развития социума в нём. Что произошло с обществом при обновлении правительства в нулевых после беспредела в 90х? Общество так и застряло в 90х? Или правительство принялось оздоровлять общество и вести активную деятельность по внедрению совсем других морально нравственных ценностей чем бандитская романтика? Ты снимаешь с гос-ва роль по внедрению модели поведения граждан и морально качественных черт. Зачем обществу нужно прививать здоровый образ жизни, зачем законы о цензуре в интернете? Зачем пропаганда не кури, не пей, не колись, предохраняйся и меньше ешь вредную пищу?  И главное не участвуй в коррупции: не принимай и не давай. Так ты же тот же маленький винтик в этом механизме выполняешь функцию донесения каких-либо положений в стране в угоду правительственных лиц. Только недавно взвалил на себя ответственность раскрывать глаза и нести правду. 

А если те, кто все эти законы и моральные принципы через пропаганду законопослушания прививают, но сам же не соблюдают их или соблюдают частично, то в чём фраза Познера возмутительна? То какой же пример они подают своим гражданам? 

 

Не я пытаюсь их разделить, кто я такой чтобы иметь такую силу, а они сами стараются сторонится и показывать своим видом, что у них особое положение. 

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

я уже тебе написал:  Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и пахнет как утка".  И не надо натягивать сову на глобус, ладно ?

И я у тебя тоже переспрашивал: что если делается так чтобы это воспринималось как утка?

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

какое переворачивание ? Может хватит ламбады ?

твоё уже закономерное восприятия того как тебе именно надо. 

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

то есть ты сам ляпнул не подумавши, а теперь отмазки клеишь - "я не я и лошадь не моя, и вааще, вы меня неправильно поняли".   Ну и чем ты лучше тех, кто себе номера бумажками заклеивает ? Извиниться тебе в лом за то, что намеренно соврал в погоне за "красным словцом" и попыткой оскорбить повитиеватее ?  Так ты меня этим не удивил. Лишь убедил в твоей никакушности и недиалогопригодности. 

 

Ты сейчас продолжаешь приписывать мне то что не является действительностью, приписываешь мне выражение, которые не произносил. Моя фраза звучит так:

Цитата

И этот же сударь со своими со-товарищами соревнуются в красноречии кого бы я первым делом расстреливал или сажал потому что он мне неугоден. Потому что я так хочу. Потому что эти люди ведут образ жизни не по моему. 

 

Ляпнув свой ответ преждевременно неподумавши потому что ты спешишь, а твой ответа как уйти не потеряв лица покричав в конце ещё погромче. Это так же заметил и с твоим спором ЖПМа про Мильчакова. 

 

14 часа назад, WolfRus сказал:

не надо ляля. смысл фразы вполне конкретный, и в ней ты подразумевал меня и еще некоторых форумчан. Хватит трусливо изворачиваться и прятаться за "неявность" - противно выглядит.

???? Опять же, ты воспринимаешь так как тебе нужно чтобы потом удобно изворачиваться. Но нет, здесь ты себя подвёл. 

И из чего я конкретно подразумевал, это ваши диалоги с Патиком про меня. 

 

14 часа назад, WolfRus сказал:

Моя правота подтверждается  конкретными фактами - теми, которые я привел, и массой других, которых за последние лет 50 накопилось МАССА.    Если ты хочешь их опровергнуть - милости просим. Правда я плохо себе представляю, как можно опровергнуть реально произошедшие события. Разве что закрыть глаза и завопить "не было ничего!!".

"Правота" заявления "это все бред и плод пропаганды, а США - белый и пушистый благородный эльф на черном рояле" не выдерживает ни малейшей критики, ибо действия этого самого "эльфа" по отношению к РФ и куче других стран  иначе как "политическим, экономическим и военным беспределом" и назвать то сложно.

 

ЗЫ  Короче, Михалыч - ты в очередной раз пробил дно. Фу быть таким. Наслаждайся собственной изворотливостью, "борец за чужую нравственность". На сем с тобой закончу на сегодня.

 

И насколько же правда твоя объективна? Вот я прочёл статью бывшего чешского генерала и понял его посыл. Читаю тебя и твои правды касающиеся положения страны и мира так ответа на своё вопрос и не получил. А больше схожусь во мнении, что твоя правда зиждется именно на той правде, которая определённо нужна. А не на объективной. Нужна тебе или нужна тем, кто за тобой.

 

Что касается "США - белый и пушистый" у каждой страны свои геополитические интересы. В странах того же ЖПМа интересы прислуживать ЕС и НАТО. И он никак не примет твою правду, потому что она будет для него не объективна, следовательно и наоборот. Вы видите всё по разному. 

Твои накопленные факты это что из себя представляет? Слова или доступ в закрытые архивы? А так же факты агрессии США против России или факты на чём основывается твоя правда по ситуации в мире и России в принципе? Ну так и у американского аналога Вольфрус найдутся абсолютно такие же факты агрессии России и экспансии коммунизма за последние упомянутые эти 50 лет. Только вот бывшие генералы Запада имеют смелость раскрыть какие-то подробности, то получается либо Вольфрус смелости не имеет либо Вольфрус не такой уж и правдив как сам заявляет. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

 

Избирательная правда. Я услышал твою позицию, что богатство и статус не может испортить человека или развратить его. И не могу с ней согласится, т.к. вижу примеры людей пользующиеся деньгами и статусом для ухода от ответственности. Стал бы Шамсуаров и его друзья в машине целенаправленно не подчиняться полиции, снимать это онлайн улыбаясь и ездить по тротуарам чуть ли не сбивая граждан? Исключительно в отсутствии воспитания. Да, алкаши садятся в машину и катаются по улице, но от достатка денег они это делают или по своей глупости и причине алкоголя? Что пьяному море по колоне.

 

Стал бы.  Потому как если человек дурак и хамло - его никаким богатством не исправишь.  И если под действием алкоголя человек теряет человеческий облик, то неважно, что он пьет - курвуазье или боярышник, едит на лексусе или на "шестерке" - его отмороженность после принятия алкоголя  от этого не меняется. 

 

Цитата

Деньги как катализатор проявления негативных качеств, т.к. появляются инструменты для решение разных проблем, что не дано решить тем, у кого их не так много. Появляется статус, определяющий, что ты не такой как все и что тебе можно то, что нельзя остальным. 

это не катализатор, который СОЗДАЕТ негативные качества.  Эти качества у этого человека уже ЕСТЬ, а уж в какой момент они проявляются - дело десятое. 

 

Цитата

Но это не говорит, что все богатые - плохие и кто имеет высокий соц. статус априори как ты называешь "говно", а лишь те, кто в деньгах видят возможность выделиться не с лучшей стороны. 

тем не менее ты постоянно заявляешь именно так.  "Все чиновники - воры", "все у кого хорошие машины - сволочи",  "все, кто богат - говно", "все кавказцы - преступники" и так далее..

 

Цитата

Ну и конечно ты можешь не принять во внимание исследования западных учёных сославшись на свои предубеждения к ним:

Манера брать отдельные негативные факты и натягивать их на всю категорию людей, обосновывая их общую "плохость" по сравнению с тобой самим - это  весьма гадко выглядит.

 

Цитата

Значит хороший, воспитанный человек имея деньги, но случись какая-то ситуация, позволяющая ему или его близким уйти от наказания он не воспользуется этим?

зависит от воспитания и характера. Есть гнильца - будет искать способ уйти. Независимо от того, есть у него деньги или нет. Деньги - это всего лишь ОДИН из инструментов, и далеко не единственный.  Было бы желание уйти от наказания и мозги, что бы эффективно использовать для этого имеющиеся ресурсы. Один дает взятку, другой наклеивает бумажку, третий - включает дурака, четвертый - выпускает кишки свидетелю, пятый - прячется, шестой - вешается, седьмой устраивает вселенский вой, что "зажимают его права".. и так далее. 

 

Цитата

Хорошо припоминать Познеру его 80е и 90е, когда как наша журналистика, что сейчас активно поддерживает сторону Путина так же ратовала за либеральные ценности. А помнится даже ты защищал Яровую от нападок на неё из-за её "пакета Яровой" что она была в Яблоке. Тогда спрашивается, а  каков сейчас Познер? И чтобы быть хорошим нужно обязательно быть сторонником власти и не позволять себе критиковать какие-то моменты?

да мне побоку, какую маску сейчас натянул Познер.  Я повидал его в разных видах и знаю, что он эти маски меняет как перчатки, в зависимости от текущей коньюктуры и заказа от работодателя.

 

Цитата

Ты не уловил смысл его текста, ты домыслил так как тебе удобно. Причём я заметил ты часто начинаешь это проявлять. Но разве человек взваливший на себя ношу открывать правду может трактовать как ему нужно, а не как есть? 

я как раз уловил. Хорошо подобранный пропагандисткий набор штампов и приемов риторики, рассчитанный на некритичное восприятие и использование не лучших душевных качеств читателя.

А вот ты с радостью схавал то, что он тебе разжевал и подсунул, и тут же понес это "в массы", еще более снижая порог восприятия этой писанины.

 

Цитата

Мне не сложно снова процитировать: 

Такое: "если у кого-то что-то лучше чем у тебя,  то он говно" я не могу разглядеть, больше приходит на ум морально-нравственный ответ: Они создают законы, принуждают нас их исполнять, когда как сами не спешат. 

"они" - это КТО ?  Конкретно давай, с фамилиями.   Хватит уже насквозь тухлых ОБОБЩЕНИЙ по принципу "палец пол-потолок"

 

Цитата

1. Абсолютно важное уточнение! Мой вопрос как отдельный текст от текста Познера. Так что для твоего удобства ты можешь их разделить. Он у меня возник после прочтения цитаты такие «важные люди» указывают всем остальным соблюдать закон, в то время как для них его не существует.

КТО ИМЕННО из тех, кто фигурирует в статье Познера, "указывает тебе соблюдать закон" ?  Тебе законы соблюдать указывает КОНСТИТУЦИЯ, а не какие-то люди.  Ты сам себе должен всегда указывать, что законы надо соблюдать - если в детстве тебя этому так и не научили.

То что кто-то другой что-то нарушает  -  абсолютно не повод для того, что бы и ты начал нарушать.   Вон, где-то ограбили магазин и что ?  Ты теперь будешь вопить - "ааа, смотрите, вон там магазин ограбили, я тоже пойду магазины грабить!"

 

Цитата

 2. А почему не должен?

А с какой стати должен ? Потому что тебе так хочется ? Ты не можешь жить без образцового кумира? Вроде уже не мальчик..

Я вот лично не считаю, что я тебе или кому-то еще незнакомому что-то "должен". Все что я "должен" прописано в Конституции, законах РФ и моем трудовом договоре.  Если там написано, что я, проводя занятия, должен то-то и то-то, например "вести учебную и воспитательную деятельность", то я этим и занимаюсь по отношению к обучающимся. 

 

Цитата

Государство - это огромная махина выбирающая направление развития страны, а также развития социума в нём. Что произошло с обществом при обновлении правительства в нулевых после беспредела в 90х? Общество так и застряло в 90х? Или правительство принялось оздоровлять общество и вести активную деятельность по внедрению совсем других морально нравственных ценностей чем бандитская романтика?

да просто наконец-то в стране появилась власть, и за нарушение законов начали карать. И бандосом оказалось быть не так весело и прикольно.  И "направление развития страны"  выбирает не "государство", а его правительство.  А вот ДВИЖЕТСЯ в выбранном направлении уже государство - в меру как внешних, так и внутренних факторов и качества этого самого управления.

 

Цитата

Ты снимаешь с гос-ва роль по внедрению модели поведения граждан и морально качественных черт. Зачем обществу нужно прививать здоровый образ жизни, зачем законы о цензуре в интернете? Зачем пропаганда не кури, не пей, не колись, предохраняйся и меньше ешь вредную пищу?  И главное не участвуй в коррупции: не принимай и не давай.

у государства нет такой роли, не придумывай.

 

Цитата

Так ты же тот же маленький винтик в этом механизме выполняешь функцию донесения каких-либо положений в стране в угоду правительственных лиц.

это с чего ты такое взял ? Снова решил нагло поврать в мой адрес ?  Я НИКОГДА не не имел приписываемой тобой функции.  Это твой очередной штамп, которым ты печатаешь всех, кто не заходится с тобой в слитном вое про то как все плохо.

 

Цитата

Только недавно взвалил на себя ответственность раскрывать глаза и нести правду. 

И снова ты ВРЕШЬ. Ибо на этом форуме я только и делаю уже четыре года, как высказываю свое мнение и "несу правду". Если это раскроет или раскрыло кому-нибудь глаза - замечательно. Если кто-то упорствует в своей слепоте - плакать не буду.

 

Цитата

А если те, кто все эти законы и моральные принципы через пропаганду законопослушания прививают, но сам же не соблюдают их или соблюдают частично, то в чём фраза Познера возмутительна? То какой же пример они подают своим гражданам? 

еще раз: законы должны выполняться не потому что от тебя кто-то этого хочет, или потому что тебе "показывают пример", а потому что это твоя обязанность как человека и гражданина.

 

Цитата

Не я пытаюсь их разделить, кто я такой чтобы иметь такую силу, а они сами стараются сторонится и показывать своим видом, что у них особое положение. 

и "они", и ТЫ  можете заниматься нарушениями законов и считать "то не мы такие, то жизнь такая", но при этом каждый принимает решение САМ, на основании своего внутреннего "я".  

Чем ты от них в этом плане отличаешься ?  Ну скажи, будь ласка.  Что, ты на месте этого заклеивальщика,  на задних лапках побежал бы оплачивать штрафы ?  ОЧЕНЬ сомневаюсь.

 

Цитата

И я у тебя тоже переспрашивал: что если делается так чтобы это воспринималось как утка?

если опускаться до уровня совершенно необоснованных и ничем не подтверженных "а что если", то как ты смотришь на такие "правды":

- а что если завтра Земля налетит на Небесную Ось ?  

- а  что если делается так, что бы ты утку назвал карасем и убедил других, что утка это карась, потому что тому, кто убедил тебя, надо что бы утку приняли за карася?

и так далее.

 

Цитата

твоё уже закономерное восприятия того как тебе именно надо. 

Есть еще банальная логика и конкретные факты, МНОГО фактов.  И эти факты ПРОТИВОРЕЧАТ версии про "доброго благородного эльфа".

 

Цитата

Ты сейчас продолжаешь приписывать мне то что не является действительностью, приписываешь мне выражение, которые не произносил. Моя фраза звучит так:

Перевожу:

"этот же сударь" (Вольфрус) "со своими же со-товарищами" (интересно с какими ?  Ты не цианида мне в со-товарищи записал?) "соревнуются в красноречии кого бы я первым делом расстреливал или сажал потому что он мне неугоден"  (где хоть один пример того, что я такое говорил) . "Потому что я так хочу. Потому что эти люди ведут образ жизни не по моему." (где хоть один пример того, что я такое говорил).

 

Зачем ты любимые фразы моих противников в спорах  приписал мне и моим "сотоварищам" ?!! 

 

Цитата

Ляпнув свой ответ преждевременно неподумавши потому что ты спешишь, а твой ответа как уйти не потеряв лица покричав в конце ещё погромче. Это так же заметил и с твоим спором ЖПМа про Мильчакова. 

Что ты опять виляешь у в эмпиреи уползаешь ?

 

Цитата

???? Опять же, ты воспринимаешь так как тебе нужно чтобы потом удобно изворачиваться. Но нет, здесь ты себя подвёл. 

И из чего я конкретно подразумевал, это ваши диалоги с Патиком про меня. 

Что ты врешь то снова ? ГДЕ я писал про то, что тебя надо первым делом расстрелять или посадить, потому что ты мне неугоден ?

 

Цитата

И насколько же правда твоя объективна? Вот я прочёл статью бывшего чешского генерала и понял его посыл. Читаю тебя и твои правды касающиеся положения страны и мира так ответа на своё вопрос и не получил. А больше схожусь во мнении, что твоя правда зиждется именно на той правде, которая определённо нужна. А не на объективной. Нужна тебе или нужна тем, кто за тобой.

моя правда объективна настолько, насколько верна моя картина мира.  А она ОЧЕНЬ хорошо коррелирует с тем, что в мире происходило раньше и происходит сейчас.

 

Цитата

Что касается "США - белый и пушистый" у каждой страны свои геополитические интересы. В странах того же ЖПМа интересы прислуживать ЕС и НАТО. И он никак не примет твою правду, потому что она будет для него не объективна, следовательно и наоборот. Вы видите всё по разному.

 

Так в том то и дело, что недалекие люди склонны свою упрощенную и приукрашенную картинку выдавать за "свою правду", при этом полностью игнорируя то, что эта "правда" с реальностью не имеет ничего общего. Тот же ЖПМ исходит на говно только при упоминании того, что его страна кому-то там прислуживает. Октопус рвет горло за то, что "США - белый и пушистый", а геополитические интересы США и абсолютно отмороженные с точки ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали методы достижения этих интересов  для него не правда, а "кремлевская пропаганда". И так далее.

 

Цитата

Твои накопленные факты это что из себя представляет? Слова или доступ в закрытые архивы? А так же факты агрессии США против России или факты на чём основывается твоя правда по ситуации в мире и России в принципе? Ну так и у американского аналога Вольфрус найдутся абсолютно такие же факты агрессии России и экспансии коммунизма за последние упомянутые эти 50 лет. Только вот бывшие генералы Запада имеют смелость раскрыть какие-то подробности, то получается либо Вольфрус смелости не имеет либо Вольфрус не такой уж и правдив как сам заявляет. 

при чем тут "экспансия коммунизма" ?!!   Ты про что вообще ?  Кто-то тут называл СССР "белым и пушистым поборником добра" ?! Просто пока два больших и примерно равных по силам хищника набирали "группы поддержки" и мерялись друг с другом, что круче - коммунизм или капитализм, у маленьких или слабых стран была возможность как-то между ними "лавировать" и иметь свои интересы.  Теперь хищник остался один и, банально потеряв голову от безнаказанности, принялся сводить счеты и жрать все, до чего дотягивается.

 

Напомню, если ты ЗАБЫЛ суть спора. Речь идет о реальных действиях США, которые НИКАК НЕ ВЯЖУТСЯ ни с образом "доброго эльфа", ни даже с образом "мирового полицейского", а больше всего вызывают аналогии гопника со стаей шестерок, терроризирующего жилой квартал.    И как ты не выдумывай себе оправдашки "а если это кто-то хочет выставить эльфа гопником", гопник в эльфа не превратится.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

 

22 минуты назад, WolfRus сказал:

зависит от воспитания и характера. Есть гнильца - будет искать способ уйти

у всех есть "гнильца", святых не бывает, деньги инструмент её выявить

деньги дают власть, решают проблемы, создают впечатление неуязвимости

бесстыдное их количество серьезный повод потерять берега

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, Disa_ сказал:

у всех есть "гнильца", святых не бывает, деньги инструмент её выявить

далеко не только деньги.  гнильца вылазит в ситуевинах, когда возникает проблема выбора между "поступить достойно, но при этом рисковать понести ущерб" или "поступить плохо", но избежать ущерба для себя любимого.   Ну а дальше уже идет по наклонной - наплевал на правила и на тех кто живет поблизости, запарковался на газоне, значит надо еще и придумать, как избежать ответственности.

 

Поймали ? Значит надо попробовать выкрутиться - например взятку дать или использовать знакомства, связи, служебное положение, или ппробовать просто запугать.  И так далее.     Вот и получается в нашей жизни, что сделав казалось бы "выгодный" выбор, пойдя на компромисс с совестью, уговорив себя "а я что рыжий, вон другие так делают", далее это входит в привычку и рано или поздно  все усугубляется до полного тупика.

 

3 часа назад, Disa_ сказал:

деньги дают власть, решают проблемы, создают впечатление неуязвимости

так вот, ты сам и ответил:  лучшая лакмусовая бумажка для гнилости - это не деньги, а вера (или надежда) в то, что "мне лично ничего за это не будет".  А уж из-за чего возникает такое - из-за денег, из-за того, что "уже сто раз так делал", из-за того, что кум в полиции работает, из-за того, что "никто не узнает, что  это именно я взломал чужойаккаунт", или из-за того, что "мы банда и всех заломаем" - не так уж важно.

 

3 часа назад, Disa_ сказал:

бесстыдное их количество серьезный повод потерять берега

повод - это ведь не принуждение, верно ?  Никто не ЗАСТАВЛЯЕТ имея деньги делать подлости.   Вон ваш любимый Стивен Джобс - богатый человек ? Да.  но почему-то в подлости его никто упрекнуть не может.   

 

Знаешь что в основном толкает людей на неблаговидные поступки ?   жадность, трусость и зависть.  А эти черты характера с количеством денег связаны не сильно.

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, WolfRus сказал:

Да.  но почему-то в подлости его никто упрекнуть не может.   

может потому, что он умер? ;)

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

может потому, что он умер? ;)

а это кого-то в наше время останавливает ? Наоборот, по мертвым потоптаться всякого рода "блоггерожурнашлюхам" только в кайф - мертвые  ведь  ни опровергнуть, ни оправдаться, ни даже просто ответить не могут..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 20.03.2019 в 00:12, Cyanide сказал:

Американская корпорация «Боинг» и европейская «Эрбас» ушли далеко вперед и в количественном, и в качественном отношении.

и? С ними даже советское авиастроение конкурировать не могло. Боинг и Арбуз по факту гиганты-монополисты. Создать корпорацию такого уровня в России очень трудно.

 

Хотя... Арбуз - интернациональная корпорация  и часть акций принадлежит ВТБ...

Ссылка на комментарий

Александрович
В 19.03.2019 в 17:41, Cyanide сказал:

 

Гражданских, вроде бы, 9

Ну вот такой вот рост, до трети бразильского через 18 лет дотянули

В 1999 году Эмбраер выпустил 96 самолетов. Т. Е. производство гражданских самолетов в России выросло почти в 4 раза. У Эмбраера  за это время всего в два раза.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Александрович сказал:

В 1999 году Эмбраер выпустил 96 самолетов. Т. Е. производство гражданских самолетов в России выросло почти в 4 раза. У Эмбраера  за это время всего в два раза.

эффект низкого старта - раз, несопоставимые ресурсы страны - два

6 часов назад, WolfRus сказал:

а это кого-то в наше время останавливает ? Наоборот, по мертвым потоптаться всякого рода "блоггерожурнашлюхам" только в кайф - мертвые  ведь  ни опровергнуть, ни оправдаться, ни даже просто ответить не могут..

ну, так-то я читал о некоторых крайне нехороших поступках, "кидалове" Джобсом своих партнёров на заре его восхождения к вершинам бизнеса

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

эффект низкого старта - раз, несопоставимые ресурсы страны - два

После работы младореформатов, фактически убивших производство гражданской авиации ресурсты действительно несопоставимы, а старт может быть только очень низким.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Александрович сказал:

После работы младореформатов, фактически убивших производство гражданской авиации ресурсты действительно несопоставимы, а старт может быть только очень низким.

Младореформаторов нет уже 20 лет, но что-то не видно в стране ошеломительных успехов.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Младореформаторов нет уже 20 лет,

Но дело их живет. Ибо ломать не строить, а молодая поросль в лице "эффективных менеджеров" продолжает их дело.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Александрович сказал:

Но дело их живет. Ибо ломать не строить, а молодая поросль в лице "эффективных менеджеров" продолжает их дело.

а куда смотрит царь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209076

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l ed62576ce12ddd

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Arrey


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...