Новости России - Страница 2008 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
16 минут назад, Solomandra сказал:

Ты как Хоттабыч, вопрос у РЖД с трубой. Виноваты чиновники и баста. Какие чиновники и причем они, не, детали не интересны, давайте шатать рыжым. 

Какие чиновники? Какие, б, чиновники? РЖД - государственная компания - раз. Ростехнадзор - два. Отдел архитектуры при администрации Новосибирска - три. Транспортная прокуратура, которая всё это проморгала - четыре.

cf2e1979-0d61-4493-b237-b8c90dce11f8.jpe

На фото чувак явно рад такому аттракциону.

Ссылка на комментарий

Solomandra
12 минуты назад, ALGAR сказал:

Трубу проектировали проектировщики, а вот согласовывали чиновники? Какими нормами регламентируется переход через пути? Что за креатив?

Договор между РЖД и проектантами. Их согласовывали не чиновники, а заказчик (службы РЖД). К городу проект относится (с согласовывается) только по земле, а не по конструктиву. 

Проверяет это все главгосэкспертиза. И там не было трубного перехода (уверен). То что придумали  этот человекопровод, это креатив РЖД из-за невозможности в рамках существующего проекта (и сметы) оперативно исправить этот косяк. 

Заказчик (РЖД) не прописал переход в ТЗ, проектировщик так же не подумал о людях. А виноват чиновник. Железная логика. 

Ссылка на комментарий

ALGAR
10 минут назад, Solomandra сказал:

Договор между РЖД и проектантами. Их согласовывали не чиновники, а заказчик (службы РЖД). К городу проект относится (с согласовывается) только по земле, а не по конструктиву. 

Проверяет это все главгосэкспертиза. И там не было трубного перехода (уверен). То что придумали  этот человекопровод, это креатив РЖД из-за невозможности в рамках существующего проекта (и сметы) оперативно исправить этот косяк. 

Заказчик (РЖД) не прописал переход в ТЗ, проектировщик так же не подумал о людях. А виноват чиновник. Железная логика. 

Что мешает спроектировать и согласовать нормальный переход, если в смете на станцию его не было? Он же должен быть. А вот этот тоннель по каким нормативам вообще выполнен? Нагрузка на эту трубу просчитана? Я сомневаюсь.

Ты же сам понимаешь, что никаких нормативов на подобные лазы не может быть в природе. Как РЖД вообще приняла такой объект? 

15 минут назад, Solomandra сказал:

И там не было трубного перехода (уверен).

На основании чего он тогда вообще сделан? Кто отвечать будет, если труба лопнет?

Ссылка на комментарий

Jeffery
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

А я против. Это не продуктовый набор, это просто деньги на поддержку семьи, а на что они тратятся - государству дела быть не должно. Молчу уже о том, что попытка отследить транзакцию по карточке и запретить легальную операцию покупки потребует большого количества доработок, в частности, запрета на продажу "одним чеком" алкоголя, табака и прочих товаров, введение отдельных МСС категорий для этих товаров, доработка программ и касс, да и просто - лишняя трата времени - пробивать всё отдельно. В конце концов, это приведёт к тому, что деньги будут просто сниматься с карточки и идти на те же самые "вредные привычки", но уже бесконтрольно, либо цены на всё вырастут, чтобы окупить такие расходы.

А я за. Получатели пособий в немалой части злоупотребляют ими, и государство как дотирующий институт обязано следить за их целевым использованием.

Отслеживать транзакцию по карте не нужно, тем более что ЭСП уже давно не обязательно карта, транзакция может быть проведена и через СБП. МСС выделять тоже не нужно, она может идти в общепродуктовом 5411. Выделение товара происходит на уровне кассового софта, и технология уже лет десять как реализована, тут ничего мудрить особо не надо. Расходы со стороны ритейлера на апгрейд софта будут, но тут уж сам ритейлер должен сам решать: хочет он привлечь к себе получателей пособий или нет. Крупные ритейлеры сделают на раз-два.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Jeffery сказал:

А я за. Получатели пособий в немалой части злоупотребляют ими, и государство как дотирующий институт обязано следить за их целевым использованием.

Отслеживать транзакцию по карте не нужно, тем более что ЭСП уже давно не обязательно карта, транзакция может быть проведена и через СБП. МСС выделять тоже не нужно, она может идти в общепродуктовом 5411. Выделение товара происходит на уровне кассового софта, и технология уже лет десять как реализована, тут ничего мудрить особо не надо. Расходы со стороны ритейлера на апгрейд софта будут, но тут уж сам ритейлер должен сам решать: хочет он привлечь к себе получателей пособий или нет. Крупные ритейлеры сделают на раз-два.

нет, на уровне софта это нереализуемо без выделения алкоголя и табака в отдельную категорию. Ведь отказ должен приходить от банка, а не от магазина. Магазин не имеет право узнавать: откуда деньги на карте. А банк не знает, что деньги расходуются не по назначению, т.к. МСС-код - продукты/ретейл. Помимо прочего, банки должны будут выпустить такую карту, с которой возможно совершать строго определённые операции, к примеру, покупку продуктов и одежды, игрушек. Оно им надо?

Что такое ЭСП мне не ведомо. СБП пользуются только физ. лица, причём тут госсубсидия, которой является пособие? Ну, и да, обходиться ограничение будет на раз-два: перевод денег на другую карту или снятие налички. Точка. Ру. Никак ты не отследишь на что они пошли, а денег на попытку реализовать отслеживание уйдёт вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

ALGAR
2 минуты назад, Jeffery сказал:

А я за. Получатели пособий в немалой части злоупотребляют ими, и государство как дотирующий институт обязано следить за их целевым использованием.

Отслеживать транзакцию по карте не нужно, тем более что ЭСП уже давно не обязательно карта, транзакция может быть проведена и через СБП. МСС выделять тоже не нужно, она может идти в общепродуктовом 5411. Выделение товара происходит на уровне кассового софта, и технология уже лет десять как реализована, тут ничего мудрить особо не надо. Расходы со стороны ритейлера на апгрейд софта будут, но тут уж сам ритейлер должен сам решать: хочет он привлечь к себе получателей пособий или нет. Крупные ритейлеры сделают на раз-два.

Я считаю, что любые пособия не должны идти на алкоголь и табак. Нет денег на оплату коммуналки - получаешь субсидию именно на оплату коммуналки, нет денег на еду- получаешь деньги, которые можно потратить только на еду, нет денег на проезд- получаешь карточку на проезд. Я просто помню как пользовались льготами многодетные семьи в СССР, может у меня одного такой негативный опыт, но у нас во дворе, что ни многодетная семья - то синеботы были, которые в 90-е квартиры свои приватизировали и продали. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
23 минуты назад, ALGAR сказал:

Что мешает спроектировать и согласовать нормальный переход, если в смете на станцию его не было? Он же должен быть. А вот этот тоннель по каким нормативам вообще выполнен? Нагрузка на эту трубу просчитана? Я сомневаюсь.

Ты же сам понимаешь, что никаких нормативов на подобные лазы не может быть в природе. Как РЖД вообще приняла такой объект? 

На основании чего он тогда вообще сделан? Кто отвечать будет, если труба лопнет?

Труба не для людей, она для воды. Как тебе это не понятно! На момент запуска, когда все построено было, одна светлая голова задалась вопросом, как паксы будут на другую сторону попадать?

 И РЖД пришлось выкручиваться с этой трубой. Побелить и настил постелить. 

Уверен, что переход появиться, но зная скорость таких объектов - тендер-проектирование- ГГЭ-стройка, пассажирам придется с годик ходить по трубе. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, ALGAR сказал:

Я считаю, что любые пособия не должны идти на алкоголь и табак. Нет денег на оплату коммуналки - получаешь субсидию именно на оплату коммуналки, нет денег на еду- получаешь деньги, которые можно потратить только на еду, нет денег на проезд- получаешь карточку на проезд. Я просто помню как пользовались льготами многодетные семьи в СССР, может у меня одного такой негативный опыт, но у нас во дворе, что ни многодетная семья - то синеботы были, которые в 90-е квартиры свои приватизировали и продали. 

Никак невозможно отследить, на что идут деньги. Ребёнок сыт, нормально выглядит, здоров, ходит в школу или детсад - нет повода для вмешательства государства. Либо отменять все прямые выплаты, либо не вмешиваться без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Никак невозможно отследить, на что идут деньги. Ребёнок сыт, нормально выглядит, здоров, ходит в школу или детсад - нет повода для вмешательства государства. Либо отменять все прямые выплаты, либо не вмешиваться без крайней необходимости.

Вообще можно сделать по другому, просто кормить всех детей бесплатно в школах. Именно так поступили в США, когда столкнулись с нехваткой веса у призывников во Вторую Мировую. Безо всяких справок и подтверждений.

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Solomandra сказал:

Труба не для людей, она для воды. Как тебе это не понятно! На момент запуска, когда все построено было, одна светлая голова задалась вопросом, как паксы будут на другую сторону попадать?

 И РЖД пришлось выкручиваться с этой трубой. Побелить и настил постелить. 

Уверен, что переход появиться, но зная скорость таких объектов - тендер-проектирование- ГГЭ-стройка, пассажирам придется с годик ходить по трубе. 

Вообще, а зачем через трубу лезть? Через пути нельзя? 

Ссылка на комментарий

Solomandra
24 минуты назад, ALGAR сказал:

Вообще можно сделать по другому, просто кормить всех детей бесплатно в школах. Именно так поступили в США, когда столкнулись с нехваткой веса у призывников во Вторую Мировую. Безо всяких справок и подтверждений.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вообще, а зачем через трубу лезть? Через пути нельзя? 

Ходить через пути - это к расчлененке. 

Понятно, местные так и будут делать, но РЖД обязано организовать переход через пути безопасный. В трубе чела поезд не задавит. Возможно РЖД пришлось пойти на такой шаг, когда именно власти обратили на этот факт. Подробностей мы не знаем. 

Ссылка на комментарий

ALGAR
4 минуты назад, Solomandra сказал:

Ходить через пути - это к расчлененке. 

Понятно, местные так и будут делать, но РЖД обязано организовать переход через пути безопасный. В трубе чела поезд не задавит. Возможно РЖД пришлось пойти на такой шаг, когда именно власти обратили на этот факт. Подробностей мы не знаем. 

Да ладно. Нормальный переход в чем состоит? Просто ступеньки добавить. Надземный там делать бессмысленно. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ну и где тут защита от расчлененки? И согласись, что дешевле, чем трубу закапывать, для воды можно было меньше трубу ставить.

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 минут назад, ALGAR сказал:

Да ладно. Нормальный переход в чем состоит? Просто ступеньки добавить. Надземный там делать бессмысленно. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ну и где тут защита от расчлененки? И согласись, что дешевле, чем трубу закапывать, для воды можно было меньше трубу ставить.

Труба определяется не на глаз прораба, а есть такая профессия - гидролог. Который делает расчеты по водосбору и т.д. на основании этого и труба закладывается. 

Суходолы, места - где обильный поток в период дождей и снеготаяния. В другое время труба сухая. 

На нормальный переход нужны материалы и строительные работы (ту же лестницу прифегачить). Под любые строительные работы нужен проект. Под проект финансирование и согласования. Это время. В реалиях РЖД - год. Поверь я знаю. -))

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, ALGAR сказал:

у и где тут защита от расчлененки?

А светофор ты там не наблюдаешь? Звуковая сигнализация, транспортная безопасность ( камера путина обращенная на переход, что бы можно было ролики потом в ютуб вставлять)

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 час назад, Хоттабыч сказал:

нет, на уровне софта это нереализуемо без выделения алкоголя и табака в отдельную категорию. Ведь отказ должен приходить от банка, а не от магазина. Магазин не имеет право узнавать: откуда деньги на карте. А банк не знает, что деньги расходуются не по назначению, т.к. МСС-код - продукты/ретейл. Помимо прочего, банки должны будут выпустить такую карту, с которой возможно совершать строго определённые операции, к примеру, покупку продуктов и одежды, игрушек. Оно им надо?

Что такое ЭСП мне не ведомо. СБП пользуются только физ. лица, причём тут госсубсидия, которой является пособие? Ну, и да, обходиться ограничение будет на раз-два: перевод денег на другую карту или снятие налички. Точка. Ру. Никак ты не отследишь на что они пошли, а денег на попытку реализовать отслеживание уйдёт вагон и маленькая тележка.

ЭСП - электронное средство платежа, смотрим ФЗ-161 о национальной платежной системе.

СБП позволяет осуществлять платеж c2b со счета, в том числе карточного.

Разделение товаров внутри покупки было реализовано еще в году 2010, емнип, как минимум на уровне "Банка Санкт-Петербург" с "Детским Миром" при оплате социальной картой, когда на уровне кассового софта происходило разделение товаров по категориям, которые могут быть оплачены социальными ЭДС.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

UBooT
34 минуты назад, Solomandra сказал:

В трубе чела поезд не задавит. Возможно РЖД пришлось пойти на такой шаг, когда именно власти обратили на этот факт.

Да не поверю, что у РЖД отсутствует нормативная документация, определяющая требования к оборудованию перехода через ж/д пути... Просто они выполнили эти требования минимально согласно букве, если выполнили... Это, ёпт, как требования оборудования входа в присутственные места для инвалидов-колясочников... Таких реализаций насмотришься, что иногда кажется, что инвалиды в нашей стране должны быть ещё и каскадёрами по совместительству...

Ссылка на комментарий

ALGAR
13 минуты назад, Solomandra сказал:

Труба определяется не на глаз прораба, а есть такая профессия - гидролог. Который делает расчеты по водосбору и т.д. на основании этого и труба закладывается. 

Суходолы, места - где обильный поток в период дождей и снеготаяния. В другое время труба сухая. 

На нормальный переход нужны материалы и строительные работы (ту же лестницу прифегачить). Под любые строительные работы нужен проект. Под проект финансирование и согласования. Это время. В реалиях РЖД - год. Поверь я знаю. -))

Гидрогеологию я проходил, ЖД полотно мы не проектировали, а по автодороге был зачет. Водоотвод делается обычно параллельно, а не пересекает полотно. Труба бы утоплена была бы. Ну тут же проект - огонь, не та ли?

23 минуты назад, Solomandra сказал:

А светофор ты там не наблюдаешь? Звуковая сигнализация, транспортная безопасность ( камера путина обращенная на переход, что бы можно было ролики потом в ютуб вставлять)

Ну вот отсюда давай и плясать. Переход по проекту не предусмотрен. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Jeffery сказал:

ЭСП - электронное средство платежа, смотрим ФЗ-161 о национальной платежной системе.

СБП позволяет осуществлять платеж c2b со счета, в том числе карточного.

Разделение товаров внутри покупки было реализовано еще в году 2010, емнип, как минимум на уровне "Банка Санкт-Петербург" с "Детским Миром" при оплате социальной картой, когда на уровне кассового софта происходило разделение товаров по категориям, которые могут быть оплачены социальными ЭДС.

Вот просто можно запретить покупку подакцизных товаров.

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, ALGAR сказал:

Ну тут же проект - огонь, не та ли?

Проект я не видел. Труба сделана хорошо. (Как сама труба)

1 минуту назад, ALGAR сказал:

Ну вот отсюда давай и плясать. Переход по проекту не предусмотрен. 

Думаю да, свечку не держал. Но ГГЭ не пропустит переход людей через трубу. Это однозначно. 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
4 минуты назад, UBooT сказал:

Да не поверю, что у РЖД отсутствует нормативная документация, определяющая требования к оборудованию перехода через ж/д пути... Просто они выполнили эти требования минимально согласно букве, если выполнили... Это, ёпт, как требования оборудования входа в присутственные места для инвалидов-колясочников... Таких реализаций насмотришься, что иногда кажется, что инвалиды в нашей стране должны быть ещё и каскадёрами по совместительству...

Они же могут прыгать вместе с коляской и забираться на уклоны больше 45 градусов.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, ALGAR сказал:

Водоотвод делается обычно параллельно

это не водоотвод, а водоПРОПУСКНАЯ труба. 

Все что ты отвел надо черехз ж.д. перекинуть на другую сторону, иначе болото будет или озеро.  

Ссылка на комментарий

ALGAR
Только что, Solomandra сказал:

это не водоотвод, а водоПРОПУСКНАЯ труба. 

Все что ты отвел надо черехз ж.д. перекинуть на другую сторону, иначе болото будет или озеро.  

там ручей должен быть, судя по диаметру. Но его же нет. Она сухая.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Solomandra Че ты защищаешь этих проектировщиков? Херня какая-то же.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Solomandra сказал:

водоПРОПУСКНАЯ труба. 

Человекопроходная? 

Ссылка на комментарий

Solomandra
4 минуты назад, ALGAR сказал:

там ручей должен быть, судя по диаметру. Но его же нет. Она сухая.

Ты не проходимый. Реально, я тебе уже про это писал. 

СУХОДО'Л, а, м. Безводная долина, лощина, имеющая влагу только от снеговых и дождевых вод. 

Как ты там проекты делал мне не ведомо, но хорошо что их не делаешь. 

6 минут назад, ALGAR сказал:

Че ты защищаешь этих проектировщиков? Херня какая-то же.

То же, память как у гуппи, 5 минут. Я защищал абстрактных чиновников, а обвинял РЖД и ПРОЕКТИРОВЩИКОВ.

Может мне все тебе писать аршинными буквами? :Cherna-facepalm:

7 минут назад, ALGAR сказал:

Человекопроходная? 

Заднепроходная. С тобой вести диалог - только время терять. Хорошо бы учился, проектировал что интересное. А так....

image024.png

 

Рисунок 2.18 – Типы оголовков водопропускных труб

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2210526

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1324

  • Solomandra

    1315

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 74c85418924a66

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Arrey


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...