Новости России - Страница 2205 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
1 минуту назад, romarchi сказал:

Частная собственность на средства производства была ликвидирована после НЭПа.

Незачет:) Крестьянин-единоличник на свои деньги самолет покупает во время ВОВ. Как Вам такой факт? Или Вы, как всегда, факты, не укладывающиеся в вашу модель Вселенной просто не можете увидеть?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Gulaev сказал:

Незачет:) Крестьянин-единоличник на свои деньги самолет покупает во время ВОВ. Как Вам такой факт? Или Вы, как всегда, факты, не укладывающиеся в вашу модель Вселенной просто не можете увидеть?

Незачет вам... Не крестьянин единоличник, коих с 30-х уже нет в товарном виде. А колхоз покупает танки и самолёлы.

Вы как всегда с фактами не дружны.

Во вторых, наличие денег с чего в друг говорит о наличии частного производства? Не подскажите? ваш типа крестьянин что? Фабрикой лично владел? Ну покажите его тогда уже на конкретном примере.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Gulaev
6 минут назад, romarchi сказал:

Не крестьянин единоличник

Ф.П. Головатый, купивший самолет на свои деньги, был единоличником-пчеловодом. Это потом пропаганда сделала его колхозником. А всесоюзная слава сделала председателем колхоза и героем Соцтруда.

 

6 минут назад, romarchi сказал:

Вы как всегда с фактами не дружны.

Нет, это Вы неудобные факты на видите.

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, Gulaev сказал:

Ф.П. Головатый, купивший самолет на свои деньги, был единоличником-пчеловодом. Это потом пропаганда сделала его колхозником. А всесоюзная слава сделала председателем колхоза и героем Соцтруда.

 

Нет, это Вы неудобные факты на видите.

 В 1930 году вступил в колхоз, избирался председателем сельсовета, ко второй половине 30-х годов в хозяйстве было две коровы и 22 улья.

 

Всё, что я своим честным трудом заработал в колхозе, — писал он в телеграмме на имя Сталина, — отдаю это в фонд Красной Армии…

 

В январе 1943 года самолёт Як-1 с дарственной надписью на борту «Летчику Сталинградского фронта, гвардии майору Ерёмину от колхозника колхоза „Стахановец“ тов. Головатого»[4] был передан саратовцу майору Б. Н. Ерёмину 

 

Вы даже на этом единичном примере облажались. Факты вы просто и банально - не знаете. Да и не хотите знать. Несёте отсебятину в виде ахинеи.

Не было в СССР частной собственности на средства производства после НЭПа, это блин азы... но вы и их не знаете. несёте чушь про выдуманный аж целый частный сектор в экономике страны. 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Solomandra
3 часа назад, Disa_ сказал:

тут так сразу и не скажешь государственное предприятие или путинское,

Ну вот! Узнаю старого доброго

Дизу, ты больше меня так не пугай. ))

50 минут назад, ROTOR сказал:

уровень жизни населения России не позволительно низкий

А @Disa_ говорит, что народ при Путине живет как никогда лучше. И моется каждый день, и в еде не ограничивает приемы пищи... )) як так?

Ссылка на комментарий

vodko
3 часа назад, romarchi сказал:

Для каких то целей и ситуаций - хорошо. Для каких-то плохо...

Для проведения индустриализации и во время войны - думаю что неплохо, а вы как думаете?

 

И как же было у второй экономики мира?

Для подготовке к войне, вроде ВОВ, и победы в ней - система огонь. Для мирной жизни - так себе.

Ссылка на комментарий

vodko
2 часа назад, ROTOR сказал:

В СССР был один железный и не оспоримый плюс.Стабильность. Цены не менялись десятилетиями! А это немаловажный фактор.

Потом правда великая нестабильность случилась. Настоящая стабильность в какой-нибудь Швеции, на мой взгляд. А так я согласен, понятные, не изменяемые каждый год правила - великое благо.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, romarchi сказал:

И как же было у второй экономики мира?

во "второй экономике мира" люди от голода дохли, СССР - страна контрастов

но вот чугуния наделали дофига, тут не поспоришь

2 часа назад, Gulaev сказал:

Крестьянин-единоличник на свои деньги самолет покупает во время ВОВ. Как Вам такой факт?

его бы по хорошему к стеночке прислонить надо было - спекулировал медком на рынке в тяжкое для страны время,

может чуйка и сработала или подсказал кто что мол "делится надо со страной"

Ссылка на комментарий

romarchi
9 минут назад, vodko сказал:

Для подготовке к войне, вроде ВОВ, и победы в ней - система огонь. Для мирной жизни - так себе.

Ну госсектор как бы есть практически везде. В ЕС например это варьируется в 20-40% госсобственности. 

 

В целом по ЕЭС в госсекторе работает 12 % трудоспособного населения и производится 13 % валового национального продукта. В госсектор стран ЕЭС направляется 21 % инвестиций. Удельный вес государственной собственности в этих странах колеблется от 20 до 40 % от всей собственности страны.

 

А у нас эти пресловутые 70% - так скажем довольно натянутая  цифра. По фондам госсобственности мы не отличаемся особо от ЕС. (20-30%)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

vodko
38 минут назад, romarchi сказал:

Ну госсектор как бы есть практически везде. В ЕС например это варьируется в 20-40% госсобственности. 

 

В целом по ЕЭС в госсекторе работает 12 % трудоспособного населения и производится 13 % валового национального продукта. В госсектор стран ЕЭС направляется 21 % инвестиций. Удельный вес государственной собственности в этих странах колеблется от 20 до 40 % от всей собственности страны.

 

А у нас эти пресловутые 70% - так скажем довольно натянутая  цифра. По фондам госсобственности мы не отличаемся особо от ЕС. (20-30%)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Про 70% (Скрыть)

 

 

В госсобственности должны быть некоторые предприятия и даже отрасли вроди энергетики, но в пошив трусов и продажу еды государству лезть не к чему, на мой взгляд, только правила пусть устанавливает и следит за соблюдением.

Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, vodko сказал:

В госсобственности должны быть некоторые предприятия и даже отрасли вроди энергетики, но в пошив трусов и продажу еды государству лезть не к чему, на мой взгляд, только правила пусть устанавливает и следит за соблюдением.

Ну ок... 

Представим ситуацию. Я такой мегауспешный владелец крупного агрохолдинга. Торгую едой как раз. И вот смотрю, в соседней стране цены на продовольствие взлетели. Хм... думаю... Толкну как я там всю продукцию. Отличную прибыль поимею. Ещё яхту прикуплю как раз... А местные, ну то есть мои сограждане, перебьются. 

Надо тут государству или обществу вмешиваться?

Ссылка на комментарий

Ivan100k
8 минут назад, romarchi сказал:

Ну ок... 

Представим ситуацию. Я такой мегауспешный владелец крупного агрохолдинга. Торгую едой как раз. И вот смотрю, в соседней стране цены на продовольствие взлетели. Хм... думаю... Толкну как я там всю продукцию. Отличную прибыль поимею. Ещё яхту прикуплю как раз... А местные, ну то есть мои сограждане, перебьются. 

Надо тут государству или обществу вмешиваться?

Конечно нет. Свободный рыночек все порешает. Ну а те кто умрет с голоду просто не вписались в это самый рынок.:burzhuy:

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, vodko сказал:

Потом правда великая нестабильность случилась. Настоящая стабильность в какой-нибудь Швеции, на мой взгляд. А так я согласен, понятные, не изменяемые каждый год правила - великое благо.

Настоящая стабильность - на островах в Андаманском море. Там до сих пор каменный век, а все попытки установить контакт были яростно пресечены) Молодцы ящитаю.

Изменено пользователем Miles
Ссылка на комментарий

vodko
2 часа назад, romarchi сказал:

Ну ок... 

Представим ситуацию. Я такой мегауспешный владелец крупного агрохолдинга. Торгую едой как раз. И вот смотрю, в соседней стране цены на продовольствие взлетели. Хм... думаю... Толкну как я там всю продукцию. Отличную прибыль поимею. Ещё яхту прикуплю как раз... А местные, ну то есть мои сограждане, перебьются. 

Надо тут государству или обществу вмешиваться?

Конечно надо. Идеальный рынок только в идеальном мире. Как я и говорил, в реальном надо корректировать слегка, с помощью правил, которые действуют для всех. Государство должно не участвовать в "игре", "судить" её, на мой взгляд. И в случае, котором Вы описали, государство должно вмешаться, чтобы не допустить рост цен у себя.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Miles сказал:

Настоящая стабильность - на островах в Андаманском море. Там до сих пор каменный век, а все попытки установить контакт были яростно пресечены) Молодцы ящитаю.

И ценности у них сверхтрадиционные. :)

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Disa_ сказал:

во "второй экономике мира" люди от голода дохли, СССР - страна контрастов

но вот чугуния наделали дофига, тут не поспоришь

 

 

Когда люди дохли от голода? Во времена великой депрессии в США? Тогда не только в США люди дохли от голода. Голод был действительно и в СССР. Но больше всех пострадали от голодомаора украинцы с западной украины ибо весь хлеб забрали комиссары м****и. А то что во время голода западная украина была в составе Польши, они забывают сказать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, vodko сказал:

В госсобственности должны быть некоторые предприятия и даже отрасли вроди энергетики, но в пошив трусов и продажу еды государству лезть не к чему, на мой взгляд, только правила пусть устанавливает и следит за соблюдением.

 

Еда это прямая продовольственная безопасность государства.

Ссылка на комментарий

vodko
17 минут назад, ROTOR сказал:

Еда это прямая продовольственная безопасность государства.

Ну и пусть следит чтобы была конкуренция между сетями и не получилось монополии, а как организовать процесс продажи - не дело государства, а то получатся советские магазины с продавцами которые ничего не должны покупателю.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, ROTOR сказал:

Когда люди дохли от голода? Во времена великой депрессии в США? Тогда не только в США люди дохли от голода. Голод был действительно и в СССР. Но больше всех пострадали от голодомаора украинцы с западной украины ибо весь хлеб забрали комиссары м****и. А то что во время голода западная украина была в составе Польши, они забывают сказать.

испанский стыд, если голодомор в Польше был, комиссары откуда?

факты в головах у людей переплетаются самым парадоксальным образом

Ссылка на комментарий

vodko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, vodko сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приятно видеть как запад сам бьет по лбу западофилам. Сколько Пучков со своим лысым Жуковым проходил по современной России, и тут такой привет прилетел. 

Это еще раз говорит о том, что западу насрать на ВСЕХ без исключения русских. И на тех кто перед ним на задних лапках ходит. 

Ссылка на комментарий

Febus
3 часа назад, Solomandra сказал:

Сколько Пучков со своим лысым Жуковым проходил по современной России

Жалко, самоирония была хорошая. Свиньи шикарные 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2275585

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2923

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1846

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1363

  • UBooT

    1339

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    866

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    699

  • Octopus

    644

  • Almar

    633

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 4126ee85178538

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • maksyutar


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...