Новости России - Страница 2208 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
4 часа назад, Solomandra сказал:

Могут, а не выезжали. Многих устраивает внутренний туризм, и он не хуже, а иногда и лучше заграничного. 

А пока и Черногория кже грабит буратин, закрывают счета русским, блокируются карточки.

Красота как обезжиривают западофилов. Прям мое почтение. :madness:

 

Русский туризм если на море, то почему-то он хуже заграничных аналогов, даже несчастной Турции и дороже.

А там разные рыбалки и достопримечательности это да, но это другой вид туризма.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Solomandra сказал:

Водко продрлжает вещать о плохой демографии, но видтмо так и не сделал шаг к ее исправлению.:madness: Как это типично для различных нытиков. 

Тебе откуда знать?

Ссылка на комментарий

Solomandra
17 минут назад, ROTOR сказал:

 

Русский туризм если на море, то почему-то он хуже заграничных аналогов, даже несчастной Турции и дороже.

А там разные рыбалки и достопримечательности это да, но это другой вид туризма.

Турции легче, она изначально была курортом Европы, а потом славяне подвалили. 

Но в Сочи даже круче Турции, но дороже. )

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, Gulaev сказал:

За свою жизнь я ни разу не был за границей. До 2008года я не мог этого сделать в силу данных мной определенных обязательств. Когда же появилась такая возможность, в том числе и финансовая, то я этого не делал потому, что мне этого не нужно. Если я хочу отдохнуть, то наилучший отдых для меня - в лесу в средней полосе России. Если я хочу получить новые впечатления, то в той же России столько мной не увиденного, что самой долгой жизни не хватит все посмотреть. А переться в турецкий отель только затем, чтобы поставить галочку, мол, отдыхал в Турции, мне не требуется.

 

При чем тут это? Я осенью люблю за грибами и на рыбалку. Но в 40 жару в июне и и июле предпочитаю на песочке у воды отдыхать.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, vodko сказал:

Разводов больше чем бракосочетаний, демография  ужасная, но охранители продолжают вешать о каких то особых традиционных семейных ценностях в России (особая духовность, ага) и попрекают Запад, за то что, якобы, отказывается от них.

Ну демография везде ужасна, даже в штатах СКР уже с нашим почти сравнялся, в Южной Кореи вообще 0.8 (!!!).

Чтобы что-то изменить в этой сфере, нужны крайне радикальные меры, которые тряхнут экономику похлеще любого кризиса.

Ссылка на комментарий

В принципе, по всему миру сейчас с рождаемостью дупа полная, начиная с ковидного 2020. В прошлом году был небольшой отскок, но сейчас будет ещё хуже, чем в двадцатом. И по сравнению с восточной Европой или восточной, опять же, Азией, у нас всё не так плохо. Из соседей СКР сильно выше только у Монголии и Казахстана, да и у них тоже рождаемость постепенно падает.

Ссылка на комментарий

Disa_

в развитых странах перестают размножаться, такие дела, тут ничего не поделать

продвинутая социалка делает детей ненужными,

одного, максимум двух, чтоб было кого помучить в угоду родительским инстинктам

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, wmz сказал:

Ну демография везде ужасна, даже в штатах СКР уже с нашим почти сравнялся, в Южной Кореи вообще 0.8 (!!!).

Чтобы что-то изменить в этой сфере, нужны крайне радикальные меры, которые тряхнут экономику похлеще любого кризиса.

Только в штатах и в Корее население растёт, а у нас?  Во всех странах, где женщины получают образование и работают, начинает преобладать городское население случается демографический переход. И это не зависит от "духовности", разрешения однополых браков и прочего бреда охранительского бреда. Только в России европейская рождаемость сопровождается африканской смертностью. Да и продолжительность жизни подводит.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

темой промазал.

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

7 минут назад, vodko сказал:

Только в штатах и в Корее население растёт, а у нас?

В Корее оно стало падать с прошлого года. Росло только благодаря низкой смертности. Сейчас с таким СКР начнет вымирать бешеными темпами.

8 минут назад, vodko сказал:

И это не зависит от "духовности", разрешения однополых браков и прочего бреда охранительского бреда.

Ну и чушь. Ты насколько глубоко погрузился в тему чтобы так категорически рассуждать ? Может исследования проводил какие ? На демографию влияет множество факторов и если не ударяться в радикализм, в мерах повышения рождаемости, то ограничения ЛГБТ пропаганды, даже если это несет незначительных эффект в виде 0.1 СКР, то это стоит того. 

Вот к примеру:

Цитата

Результаты масштабного социологического исследования на тему нетрадиционной сексуальной ориентации жителей США опубликовал институт Гэллапа 24 февраля на своем сайте.

Больше всего людей нетрадиционной сексуальной ориентации оказалось среди молодежи в возрасте 18-23 лет, так называемого «поколения Z». Среди них ЛГБТ себя считают 15,9%, то есть каждый шестой.

Среди людей 1981–1996 года рождения, это так называемые «миллениалы», зараженных идеями ЛГБТ оказалось 9,1%, то есть каждый одиннадцатый.

Среди «поколения X», родившихся в 1965–1980 годы, извращенцев еще меньше — всего 3,8%. Среди «бэби-бумеров» 1946–1964 года рождения таких набралось 2%. Но даже и среди так называемых «традиционалистов», родившихся до 1946 года, нашлось 1,3% извращенцев.

Тема то не изучена, еще известно сколько в этом генетики или психологии. Но вот есть такая статистика. Ты там готов поручиться, что например если сорвать все клапаны как в штатах, у нас не образуется дефицит еще на 200-300 тыс. рождений в год, т.к эти люди не образуют семьи ?

Ссылка на комментарий

vodko
52 минуты назад, wmz сказал:

Ну и чушь. Ты насколько глубоко погрузился в тему чтобы так категорически рассуждать ? Может исследования проводил какие ? На демографию влияет множество факторов и если не ударяться в радикализм, в мерах повышения рождаемости, то ограничения ЛГБТ пропаганды, даже если это несет незначительных эффект в виде 0.1 СКР, то это стоит того. 

Влияет много чего. Но теме лгбт уделяют через чур много внимания. Оно и понятно, легче написать закон запретительный и болтать языком налево и направо (еще и сякие мракобесы в восторге), чем решать проблемы молодых семей связанных с финансовыми трудностями при рождении детей, к примеру.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

50 минут назад, vodko сказал:

Но теме лгбт уделяют через чур много внимания.

Нормально этому уделяют внимания. Если перестать, то активизируются уже лгбт-активисты, которых более чем хватает с апелляцией на западный "опыт", а так же криками "прогресс, цивилизация, ко-ко-ко". Не заметишь как протолкнут законы о легализация всего этого дерьма.

52 минуты назад, vodko сказал:

чем решать проблемы молодых семей связанных с финансовыми трудностями при рождении детей, к примеру.

Чего ? А их не решают ? Есть же маткапитал. Где в постсовке еще оплачивают рождение первых детей ? Да и влияет я думаю более чем серьезно, можешь сравнить с европейской демократией, где прошлом году родилось 260 тыс. человек, у нас 1.4 млн. 

Ссылка на комментарий

vodko
19 минут назад, wmz сказал:

Чего ? А их не решают ? Есть же маткапитал. Где в постсовке еще оплачивают рождение первых детей ? Да и влияет я думаю более чем серьезно, можешь сравнить с европейской демократией, где прошлом году родилось 260 тыс. человек, у нас 1.4 млн. 

Мат капитал это хорошо, но мат капитал 5 лет назад и сейчас две большие разницы, учитывая стоимость жилья. Про какую европейскую демократию ты говоришь? Если ты про Украину, то демография одинаково хренова, что у нас, что у них, плюс-минус. У них умирает меньше, на ед. населения вроде бы. В этом смысле настоящие братья.

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, wmz сказал:

Нормально этому уделяют внимания

Отвлекая от всех остальных проблем.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, vodko сказал:

Мат капитал это хорошо, но мат капитал 5 лет назад и сейчас две большие разницы, учитывая стоимость жилья.

Его индексирую и это гораздо лучше чем ничего. Говорю же смотри на СНГ, где в этом плане лучше. Кстати, читал как-то, что он за 15 лет дал примерно 2-3 миллиона рождений.

24 минуты назад, vodko сказал:

Если ты про Украину, то демография одинаково хренова, что у нас, что у них, плюс-минус. 

Я же написал скок у них родилось в том году. Ты посчитай соотношение количества населения и рождений сейчас и в 91 году. Тогда если что было 600 тыс. и 1.7 млн. соответственно, что как бы показательно.

40 минут назад, vodko сказал:

У них умирает меньше, на ед. населения вроде бы. В этом смысле настоящие братья.

Только в методичках ЦИПсО ) Если смотреть на ОКС, то чуть ли не с 90 года был всегда у них чуть выше. Если смотреть по доковидному году, там уже довольно значительная разница, в 12.3 у нас и 13.9 у них. По чистой убыли, где в учет идет еще и миграция - вообще мрак.

Ссылка на комментарий

vodko
25 минут назад, wmz сказал:

Только в методичках ЦИПсО )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разница в 5 раз. Население Украины не в 5 раз меньше. Я про это говорил.

 

Зы. Ошибся, 650к у них за 2021, по первой ссылке не все месяцы. Примерно равны.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, vodko сказал:

Зы. Ошибся, 650к у них за 2021, по первой ссылке не все месяцы. Примерно равны.

Что и требовалось доказать ? Я же вроде стату по ОКС привел...

P.S прошлый год у нас был как бы худший по смертности со времен ВОВ.

Ссылка на комментарий

лекс
В 05.08.2022 в 17:05, Disa_ сказал:

сам-то отказался от материального?

таким идейным коммунистам бабы давать перестанут

для самки нужно "гнездо" в виде всякого материального

Я вот "альтруисту", "коллективисту" (как он о себе писал в теме про коммунизм) весь прошлый год задавал такой же вопрос.

Выслушал много слов про готов отказаться (за деньги или нет не сказал) от машины (не знаю есть ли она у него) в пользу общества и пересесть на общественный транспорт; про мещанское накопительство; про то что чуждо потребительство.... А вот от квартиры отказаться он не захотел... Где-то пояснил, что если все откажутся, то и он откажется... В переводе с русского на русский - на моей жизни этого не будет, а значит, никто не проверит, значит можно отказаться на таких вот условиях... :laughingxi3:

Вообщем, от материального не откажется.

А вообще, кратко подход такой, излишнее потребление ведёт не к освобождению человека, а к ещё большему закабалению (например, в кредитах, боязни потерять работу и т.д.). Вот наш альтруист, коллективист и пытается продемонстрировать на сколько он "свободен". 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, Disa_ сказал:

в развитых странах перестают размножаться, такие дела, тут ничего не поделать

 Но есть исключение - Израиль. Цивилизованная страна, но с демографией там всё хорошо. Суммарный коэффициент рождаемости у евреев составляет 3,16 ребёнка на женщину. Возможно, стоит изучить израильский опыт.

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Флавий Аниций сказал:

 Но есть исключение - Израиль. Цивилизованная страна, но с демографией там всё хорошо. Суммарный коэффициент рождаемости у евреев составляет 3,16 ребёнка на женщину. Возможно, стоит изучить израильский опыт.

 

Смотрел лет 7-8 назад видео с еврейской женщиной, так у нее уже 5 детей 1 убили, а она говорит будет надо еще рожу все равно победим. Там у них просто другая жизнь и другие игры, не до карьеры. И думаю там таких много.

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

romarchi
В 8/5/2022 в 7:05 PM, Disa_ сказал:

сам-то отказался от материального?

А я называл себя коммунистом? Снова тупим? ну это для вас традиционно уже давно...

 

В 8/5/2022 в 7:05 PM, Disa_ сказал:

таким идейным коммунистам бабы давать перестанут

Как говорится, кто о чем говорит, у того... в общем видимо это болезненная для вас тема:)

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,493
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2275770

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2923

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1846

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1363

  • UBooT

    1339

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    866

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    699

  • Octopus

    644

  • Almar

    633

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l da11896e5c4035

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...