Новости России - Страница 2478 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
5 минут назад, belogvardeec сказал:

Всё для вас. любителей натягивать сову на глобус, замечать то, что укладывается в картину мира и не замечать остального.

Я ж тебя просил примеры. Где?
 

6 минут назад, belogvardeec сказал:

как мило. Автор аноним. Предпочел скрываться.

И что тебе не нравится?
Там коллектив авторов, насколько мне известно. 

Ссылка на комментарий

Arrey
56 минут назад, Almar сказал:

Чего ж тогда все по одной схеме последние 30 лет идут: наворовал и быстрее за кордон, пока не прижучили

Имена многих наворовавших и сбежавших чиновников у всех на слуху

В 90-е особенно медленно рушили. Теперь при всем желании есть противовесы.

Так они ж не скрывают. Планы все озвучены и в картах приведены, где Россия поделена на множество территорий

Да... Тут они ходят по краю лезвия пороховой бочки... :108196:

Нужно найти компромисс между жадностью и желанием остаться на свободе использовав награбленное :drink:

Так многие там бизнесы организуют, недвигу покупают и сдают. Варианты есть

Им нравится вести беспечную и размеренную жизнь, ни в чем не нуждаясь.  Для этого властный ресурс здесь и используется. А там им уже она и не нужна. Свое получили.

Кто все то? Весь крупняк как сидел так и сидит... пара тех кого сожрать решили да чубайс недавно сам уехал...

В 90е как раз рушили быстро, потом видимо решили притормозить и подольше пограбить...

Какие у них противовесы если они сами власть, кто их посадит?

Напомню мы сейчас обсуждаем ситуацию когда колонна одна и она пятая.

 

Кто вам сказал что эти карты не фейк и не деза? Нет смысла делить на куски когда контролируешь все. Это потеря дохода и усложнение управления.

 

Может ли кто то из слуг отказаться от власти и уйти на покой на тропическом острове? Да может конечно, но вряд ли таких будет много. От власти вообще сложно оказаться, да и выйти из такой системы сложнее и дороже чем войти...

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Gulaev
34 минуты назад, Disa_ сказал:

гражданскую войну развязанную большевиками

Гражданская война развязывается с целью захвата власти. Зачем ее развязывать большевикам, которые эту власть уже захватили?:Cherna-facepalm:

 

49 минут назад, valentin653 сказал:

А по поводу железных дорог-большевики в первую очередь решили не новые строить,а старые рухляди починить и проапгрейдить:

Большинство железных дорог построенных при царе имело так называемый "легкий" путь. Практически - времянки. Все их пришлось переделывать для обеспечения нормальной грузопроходимости.

 

2 часа назад, Arrey сказал:

Это было временно и они это знали. В дальнейшем молодежи предоставляли общежития, семейным квартиры и чем больше детей тем большие площади. Сейчас это не так

Ой, еще один сторонник СССР нашелся. Причем там, где никто не ожидал:madness:

2 часа назад, UBooT сказал:

Так тама были бывшие полуграмотные крестьяне их глубинок

Мой дед, полковник и профессор, жил в коммуналке. Правда - в "генеральском" доме:)

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Gulaev сказал:

один сторонник СССР нашелся. Причем там, где никто не ожидал

Есть такая вещь как объективность. В данном конкретном примере ситуация в современной РФ хуже чем была в СССР.

4 минуты назад, Gulaev сказал:

Мой дед, полковник и профессор, жил в коммуналке. Правда - в "генеральском" доме

А мой прадед сельский учитель жил в собственном доме, с русской печкой и детей 7 выросло, уж что что, а дом в деревне поставить тогда ничего не стоило если председатель вменяемый и лес рядом.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
45 минут назад, Almar сказал:

Я ж тебя просил примеры. Где?
 

в гугле забанили?

 

45 минут назад, Almar сказал:

И что тебе не нравится?
Там коллектив авторов, насколько мне известно. 

то и не нравится. не писали бы лютую чушь, не надо было бы скрываться. А так. это не книга, а галиматья. Тут на стратегиуме такой "коллектив авторов" подобрать можно, они те такую "книгу" напишут - закачаешься. xD

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, Arrey сказал:

В данном конкретном примере ситуация в современной РФ хуже чем была в СССР

По данным Минстроя РФ сейчас в России строится примерно столько же жилья в год, сколько раньше во всем СССР. Не считая, конечно, сталинские послевоенные годы.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, Almar сказал:

Нет, это я тебя троллю. Ты же никак не желаешь признавать, что процесс познания окружающего нас мира беЗконечен - т.е. не имеет конца. Осваивая новые горизонты, мы никогда не сможем заявить, что познали все тайны мира. Всегда будет что-то, требующее изучения и освоения. 
Мы же сейчас еще в самом начале этого пути. Есть множество других цив, стоящих гораздо выше нас. Но и они заявляют, что далеко не все знают.

ну вода ведь, я тебе не маленький читать набор слов

9 часов назад, Almar сказал:

Так ты "прозрачно" намекаешь, что ты творец уровня Бог?

Ну перестань, я всего лишь японский император

9 часов назад, Almar сказал:

Я намеренно пишу "З" вместо "С", т.к. именно такое прочтение и несет истинный смысл слова. Ведь еще совсем недавно, до революции, писали именно "З" в приставках. Луначарский постарался со сфоими реформами и мы потеряли реальный смысл слов с приставками бес, вместо без. Пора возвращать утраченное.

а ничего, что глухое "С" хорошо стакается с глухим "К", не? Для тебя русский неродной?

9 часов назад, Almar сказал:

подвергались нападкам, обрезанию и искажению смыслов.

имя, сестра, имя (!)

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, Almar сказал:

Свалили из государства, а вернуться на Родину.

ага, а государство где-то мимо ходит

9 часов назад, Almar сказал:

Они же в ФРГ собрались. А это до недавнего времени ведущая экономика ЕС была, локомотив... Теперь же рецессия и упадок. Сокращения по всем фронтам. Мигранты там всякие со своими понятиями о жизни... Процветающие ЛГБТ и навязывание смены пола... В общем да...  изменений там за последние пару лет никаких... от слова "абсолютно"

опять методичка пошла

я про РФ писал, а не ФРГ. Две буквы совпадают, но как-бы соображать надо

Ссылка на комментарий

UBooT
58 минут назад, Gulaev сказал:

Мой дед, полковник и профессор, жил в коммуналке. Правда - в "генеральском" доме:)

:D У меня старший брат жил в коммуналке в 1988-89 гг, я теперь в этой квартире живу, представляешь сколько всякой хрени пришлось приводить в порядок... Правда на две семьи всего... И недолго, год... Но в районе такие были и в 90-х ещё, посещал лично, с участковым по службе...

Ссылка на комментарий

Almar
42 минуты назад, belogvardeec сказал:

в гугле забанили?

 

1 час назад, Almar сказал:

Но ты же гордый, другим постоянно в гугл тычешь, а сам ни-ни...

 

42 минуты назад, belogvardeec сказал:

не писали бы лютую чушь, не надо было бы скрываться. А так. это не книга, а галиматья.

Одна демагогия, приправленная желчью. 
Контраргументов от тебя не дождешься.  Одни эмоции и фырканье. Конструктив - явно не твой конек.

Ссылка на комментарий

Disa_
8 минут назад, Almar сказал:

Конструктив - явно не твой конек.

тебе накидали различных примеров с полосками разных направлений от разных стран не укладывающихся в схему

ты не задумался ни на секунду, потому что ты догматик, то что не укладывается в навязанные тебе представления ты отвергаешь без размышлений

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 часов назад, Disa_ сказал:

 

Это конечно хорошо, но то, что советы перешили жд на другой стандарт, переложили рельсы под один стандарт (наследие частных дорог привело к разнобою в качестве рельса) - вон чего стоит дорога на Мурман и какие там были мосты, деревянные.

Про дороги молчок.

Я просто не понимаю зачем хаить одно, и хвалить другое

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Disa_ сказал:

на Каменском заводе на Донбассе (построен в 1889 г.) – 17605 чел.

Каменское станет Днепродзержинском, сейчас опять Каменское. Это никакой не Донбасс, емпнип даже не Кривбасс.

Кто вообще писал эту пасту? Такие дичайшие ошибки

Ссылка на комментарий

Disa_
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Это конечно хорошо, но то, что советы перешили жд на другой стандарт, переложили рельсы под один стандарт (наследие частных дорог привело к разнобою в качестве рельса) - вон чего стоит дорога на Мурман и какие там были мосты, деревянные.

Про дороги молчок.

Я просто не понимаю зачем хаить одно, и хвалить другое

о чем здесь, русскую ширину жд не совки придумали

дураки и дороги? СССР тут ничего не изменил

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, valentin653 сказал:

Ну и  электрифицировать

Ну массово она началась уже после Сталина. Как-бы было не до этого, пригороды некоторые запустили электрички, да и хватит.

2 часа назад, valentin653 сказал:

,по типу "монополии 6 железнодорожных компаний",

национализацию начало еще царское правительство при Витте

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Disa_ сказал:

о чем здесь, русскую ширину жд не совки придумали

дураки и дороги? СССР тут ничего не изменил

там 4 мм разницы

Ссылка на комментарий

Almar
4 минуты назад, Муцухито сказал:

ну вода ведь, я тебе не маленький читать набор слов

Меня пугает твоя неспособность осмыслить четыре простых строчки.
Ты же парень подкованный. Не уподобляйся жертвам ЕГЭ с клиповым мышлением.
 

7 минут назад, Муцухито сказал:

Ну перестань, я всего лишь японский император

 Скромности тебе не занимать.
 

8 минут назад, Муцухито сказал:

а ничего, что глухое "С" хорошо стакается с глухим "К", не? Для тебя русский неродной?

Опять ты смысла не уловил написанного? Не выспался что ль?
Еще раз. Читай по слогам. Приставка "бес" искажает смысл слова! Если ты пишешь "беЗстрашный", то это   означает человека БЕЗ страха... БЕЗ, понимаешь?  А не бес. А если еще разобрать эту подмену на интуитивном уровне восприятия, то вообще выходит бес страшный, т.е. бес(черт рогатый) внушающий страх. Так яснее?  
 

21 минуту назад, Муцухито сказал:

имя, сестра, имя

Уж не знаю кто надоумил Луначарского провести эту реформу, но в истории эта диверсия с русским языком прочно стоит за ним.
 

23 минуты назад, Муцухито сказал:

ага, а государство где-то мимо ходит

Потому что Родина у человека одна и для многих расставание с ней всю оставшуюся жизнь потом наполняет непреодолимой тоской. 
Не зря же говорят: "Где родился, там и пригодился".
Нарушил программу - получи, распишись.
 

28 минут назад, Муцухито сказал:

я про РФ писал, а не ФРГ. Две буквы совпадают, но как-бы соображать надо

Речь шла о паре, планирующей переехать в ФРГ. При чем здесь РФ?

Ссылка на комментарий

Almar
17 минут назад, Disa_ сказал:

тебе накидали различных примеров с полосками разных направлений от разных стран не укладывающихся в схему

Ты бы тоже книгу почитал что ль, прежде чем очередное "экспертное" заключение выдавать.
 

19 минут назад, Disa_ сказал:

ты не задумался ни на секунду, потому что ты догматик, то что не укладывается в навязанные тебе представления ты отвергаешь без размышлений

Как мило. Отзеркалил. Выдал то, чем сам грешишь чуть ли не каждый день. Рука-лицо. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Брифинг Захаровой

 

 

:yes3:

_________
добавлено 3 минуты спустя

...мирового большинства...-1-.gif.72d0415935a58c7290e1bd78a295c8ab.gif Большевиков значит...:pioneer:

Ссылка на комментарий

valentin653
1 час назад, Муцухито сказал:

Ну массово она началась уже после Сталина. Как-бы было не до этого, пригороды некоторые запустили электрички, да и хватит.

Ну,отчасти верно:

Спойлер

К 1941 году в СССР было электрифицировано всего 1865 километров пути. Это значительно отставало от США, у которых было электрифицировано почти 5000 километров. Однако, поскольку железнодорожная сеть СССР была намного короче, чем в США, процент электрифицированных километров советских железных дорог был больше, чем в США.

При Сталине электрификация шла явно не "семимильными шагами",но кое как,прихрамывая, все таки шла.Но основной прорыв да,уже после него был.

1 час назад, Муцухито сказал:

национализацию начало еще царское правительство при Витте

Какие то подвижки были,это да,но вроде как это был довольно медленный процесс(самого Витте перевели на другую работу,если не ошибаюсь),и на начало гражданской войны проблема так и не была решена окончательно.:smile37:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Disa_ сказал:

русскую ширину жд не совки придумали

"Какой ширины колею будем делать, Ваше Императорское Величество? Как на Западе, 1500 или шире?" "Делайте 1500 и на хрен шире..." Подумали, прикинули и сделали 1524. А потом в СССР решили, что льстили Государю Императору и сделали 1520:)

 

1 час назад, Муцухито сказал:

национализацию начало еще царское правительство при Витте

Это не тот ли Витте, который продавил "золотой стандарт" благодаря которому Россия стала всем должна, особенно Франции? А национализация в РИ, такая национализация... "В электролампах, производимых нашим заводом, русским является только воздух"(с) Директор этого завода:)

_________
добавлено 1 минуту спустя
37 минут назад, valentin653 сказал:

Но основной прорыв да,уже после него был.

Как построили кучу ГЭС, так и стало возможным ж/д электрифицировать. 

Ссылка на комментарий

valentin653
22 минуты назад, Gulaev сказал:

Как построили кучу ГЭС, так и стало возможным ж/д электрифицировать

Тоже верно,да и конкретный прирост эффективности электрифицированной ж/д произошел только к 65 году.
Да и как подметил Муцу "не до того тогда было".
Но так или иначе первые шаги по электрификации были предприняты еще при Сталине,причем конкретные.:unknw:

Ссылка на комментарий

Almar
17 часов назад, belogvardeec сказал:

Да это не доказательства у тебя. А пространные рассуждения.

О чем ты? Есть документальные подтверждения - сканы документов в книге. 
 

17 часов назад, belogvardeec сказал:

И так у тебя всегда.

А вот у тебя как раз, как всегда, одни эмоции и "претензии к пуговицам".  Никаких аргументов в поддержку своей позиции ты не приводишь. Читать материалы не желаешь.
Не получается, увы, вести с тобой конструктивный диалог. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2214218

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1319

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 7baafaa4a229f3

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...