Новости России - Страница 338 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
3 часа назад, MartinW сказал:
ICWHkTmc7Js.jpg
Раненый на митинге ОМОНовец оказался одним из полицейских, «пострадавших» на Болотной площади
Полицейский, раненный на митинге в Москве, оказался свидетелем, а позднее и потерпевшим по делу активиста "болотного дела" Ивана Непомнящих, передает Village. 

Ранее сообщалось, что пострадавшего зовут Евгений Гаврилов, и есть видеозапись его интервью. 

События на Болотной площади происходили 6 мая 2012 года. Тогда же командир отделения 2-го полицейского оперполка по имени Евгений Гаврилов упоминался как свидетель по делу «болотника» Ивана Непомнящих. 
 
«Евгений Гаврилов, командир отделения 2-го полицейского оперполка, и Виктор Колмаков, старший сержант того же полка, изрядно пострадали на Болотной площади 6 мая 2012 года. Обоих целых семь секунд одной левой избивал 21-летний Иван Непомнящих, ставший теперь очередным обвиняемым по Болотному делу», — говорится в тексте «Грани.ру»

Корреспондент The Village нашел страницу Евгения Гаврилова в «Одноклассниках». Сравнив фотографии оттуда и видеосъемки раненого омоновца, он выяснил, что это, скорее всего, один и тот же человек. 

Ольга Динзе (была адвокатом на обвинении Ивана Непомнящих) сообщила, что человек на фото в «Одноклассниках» похож на свидетеля по «болотному» делу. Также совпадает татуировка на правом плече молодого человека. 

 

Нда...

Не приятный запашок у этой истории...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, лекс сказал:

1.А как ты с помощью митинга решил преуменьшить коррупцию?

Или в стране никто не знает что у нас процветает коррупция? Все это знают. И что вы этим открыли?

Что это за средство такое, которое не ведёт к достижению цели?

2.А тебе, действительно, интересно накопил или на свою з/п? Живи своей жизнью. Или тебе интересно поменять шило на мыло. Сам же пишешь, победить не возможно.

3.Формы смены власти могут быть разными. Вот к примеру, под какими флагами выходили в 2011г.? А это извините, движущая сила, направляющая сила. Сама по себе эта сила слаба против власти, но она может направить толпу. И тогда это будет уже иная сила.

4.Ни одна Конституция не допускает революций. Но они случаются... В итоге принимается иная Конституция.

5.А народ это кто в данном случае? Уж не Навальный ли? Страшилки? Самое интересное, ты их сам воспроизвёл. Хочется протестить как это бывает? Я это видел на собственном опыте. Так что, это не страшилки, это реальность.

1. Как в Румынии отменили постановления о поправках, предусматривающее амнистию для бывших политиков? А как в Беларуси отсрочили "алкашный налог"? А как наши дальнобои в прошлом году срезали тариф на Платон? 

Ещё раз повторю, коррупцию победить нельзя, но её можно снизить. Путём добросовестным исполнением своих обязанностей соответствующими органами. И главное, в отсутствие палок в колёса. А особенно недопущение такого высказывания: 

Цитата

Комментировать уголовные дела до завершения расследований и судов президент считает неправильным, а слив в СМИ такой информации, как результаты обысков, даже до возбуждения дела он считает недопустимым.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Общество обязано знать как дела. Почему? А причины не давать ему этого? Порча репутации обвиняемого? 

 

2. Ты меня конечно извини, но вот это, что называется рабское мышление. Жизнью я своей живу, хорошо или плохо зависит от моих возможностей, образования и целеустремления. А ЕЩЁ! От желания этих чиновников побольше срезать у меня денег через новые поборы для само собой для нужд государства. Патриотизма требуют только у одной стороны. И я буду считать их деньги пока они считают мои. У меня убывает, у них приумножается. Себя то они не трогают. 

 

Картинки по запросу

 

Шило на мыло? Не волевой бесхребетный человек, желающий казаться очень важной персоной. Власть может пойти на уступки и поменять на своего же претендента. А почему нет? Потому что он не будет спорить с президентом? Вертикаль власти? Потому что начинали вместе? Или хотя бы ХОТЯ БЫ инициировать проверку на основе предоставленных данных. И в итоге:

 

Логично. митинг, протест, навальный, медведев, Политика

А так услышали народ и пошли на уступки? Пошли. Так что ещё надо? Как сказал Володин напомнив Ткачеву, что в России народ - источник власти. 

 

3. В 2011 выходили под всеми флагами и выходили даже ЛДПР, СР и КПРФ, а уж из либерастного стало и то подавно. Выходили и националисты и нацисты и футбольные фанаты. Подъём национализма из-за нежелания власти решать нац.проблемы. В итоге? Каждый тянул одеяло на себя и не было какой-то консолидации среди оппозиции. Выходил даже простой люд без чьих флагов лишь высказать свою позицию по поводу "стабильности!" Тогда и РПЦ задавало вопросы насчёт своего будущего президенту. Особо буйных посадили как Удальцова, а вот Навальный опять избежал наказания. Почему? Тайный агент Кремля? Внесистемная управляемая оппозиция? А сейчас у Нацгваридии более широкие полномочия для особо буйных. 

 

4. Да, а мирные митинги допускает. Митинг был вопрос к Медведеву: откуда взял? А не митинг ЗА Навального (в президенты, в мэры, в премьера.) Почему ОНФ не перехватывает инициативу и не выпускает своих сторонников например? Тебе же спокойней было бы, если НОД или ОНФ вышел с требованием призвать к ответственности Димона? Общественные организации за объективность? Пффф. За объективность по отношению к либерастам да. 

Революции случаются из-за:

а) бездействия власти (правоохранительные органы и т.д.)

б) нежелание слушать и услышать свой народ. Зато другие находятся послушать и услышать и происходит потом откат на век назад. 

5. Народ в данном случае - это граждане РФ. А Популярность Навального - это же пиар руками нашими СМИ. Своими собственными руками публикуя каждые его шаги и действия делая ему известность. Забудьте про него как отрыжку прошлого. Не делайте ему пиар. А лучше решайте внутренние проблемы страны, а не беспокойтесь как там дела у Украины и США. И тогда таких как Навальный поубавится в разы. 

Хочу ли лично Я тестить насильственное смещение власти? Нет. С чего бы мне этого хотелось? Я за Навального? Нет. Я за пояснения от Димона. Ну пусть тогда ОНФ требует ответы от Димона раз фигура Навального у вас вызывает вопросы. Почему общественные организации как рыбы молчат? Догадайся. 

Вообще зачем бороться с коррупцией или требовать борьбы? Лучше тогда следовать твоим заветом Живи своей жизнью, то в последствии не стоит удивляться, что будешь вместо кого-то выплачивать тройные налоги. Ты в их жизнь не лезешь, но они в твою полезут. И уровень коррупции как в Украине я не желаю для нашей страны. 

 

П,С, Видел на собственном опыте? Если не против, поподробней. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Хочу ли лично Я тестить насильственное смещение власти? Нет. С чего бы мне этого хотелось? Я за Навального? Нет. Я за пояснения от Димона. Ну пусть тогда ОНФ требует ответы от Димона раз фигура Навального у вас вызывает вопросы. Почему общественные организации как рыбы молчат? Догадайся. 

Вообще зачем бороться с коррупцией или требовать борьбы? Лучше тогда следовать твоим заветом Живи своей жизнью, то в последствии не стоит удивляться, что будешь вместо кого-то выплачивать тройные налоги. Ты в их жизнь не лезешь, но они в твою полезут. И уровень коррупции как в Украине я не желаю для нашей страны. 

 

П,С, Видел на собственном опыте? Если не против, поподробней. 

 

Если по честному, то Навальный должен был подать заявление в прокуратуру, о проверке предоставленных им материалов. Там бы приняли решение возбуждать дело или отказать. Если бы отказали, то он мог с чистой совестью выходить на митинг. Сейчас он не в выгодной ситуации. Если у него есть доказательства о коррупции, почему не пошел законным путем и не подал официальное заявление? Ответ и ты и я знаем, ему на плевать на коррупцию, у него другие цели.

И это очень сильно удручает, единственный оппозиционер борется не за справедливость, а за свои(а скорее всего за чужие) личные интересы.

 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
10 минут назад, ROTOR сказал:

Если по честному, то Навальный должен был подать заявление в прокуратуру, о проверке предоставленных им материалов. Там бы приняли решение возбуждать дело или отказать. Если бы отказали, то он мог с чистой совестью выходить на митинг. Сейчас он не в выгодной ситуации. Если у него есть доказательства о коррупции, почему не пошел законным путем и не подал официальное заявление? Ответ и ты и я знаем, ему на плевать на коррупцию, у него другие цели.

И это очень сильно удручает, единственный оппозиционер борется не за справедливость, а за свои(а скорее всего за чужие) личные интересы.

Но пока есть действия с другой стороны: 

 

Фракция КПРФ в Госдуме потребует проверить факты из расследования ФБК Навального о премьер-министре Медведеве, сообщили РБК два депутата от Компартии. Поддержки требований коммунистов не исключили в ЛДПР и «Справедливой России»

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И я надеюсь это действие больше чем пиар. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MartinW
54 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Нда...

Не приятный запашок у этой истории...

Пацан к успеху идет, как белорусский горе чинуша из России, получивший хату в Москве.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, ROTOR сказал:

 

Если по честному, то Навальный должен был подать заявление в прокуратуру, о проверке предоставленных им материалов. Там бы приняли решение возбуждать дело или отказать. Если бы отказали, то он мог с чистой совестью выходить на митинг. Сейчас он не в выгодной ситуации. Если у него есть доказательства о коррупции, почему не пошел законным путем и не подал официальное заявление? Ответ и ты и я знаем, ему на плевать на коррупцию, у него другие цели.

И это очень сильно удручает, единственный оппозиционер борется не за справедливость, а за свои(а скорее всего за чужие) личные интересы.

 

 

Именно. Вся эта муть поднята с вполне конкретной целью, и цель эта весьма далека от декларируемой.  Обрати внимание на четкую синхронизацию "выступлений" в разных городах, а так же вчерашние "акции" дальнобойщиков. Насмотрелся по дороге вчера - на фургонах  винилы с аккуратными и яркими логотипами и лозунгами, несмотря на погоду фуры все вымытые (чего я не видел у дальнобоев уже очень давно), колонны фур на обочинах регулярно разбавлены украшеными флагами и баннерами легковушками. Ну и естественно там же патрули ГИБДД все это дело охраняют и следят за соблюдением ПДД и свободой проезжей части. Рекламные плакаты везде про "ОПР".

 

На эту "акцию" по крайней мере под Питером очень неслабо по деньгам кто-то вложился, и не надо тут рассказывать про "стихийный протест"...

 

ЗЫ кстати несмотря на все старания правоохранителей на Московском шоссе  пробень к вечеру образовалась просто эпических масштабов, и в 10 вечера еще была в самом разгаре, приводя в бешенство всех, кто потерял туеву хучу времени на дорогу домой.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

 

И я надеюсь это действие больше чем пиар. 

:)

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, MihaLbl4 сказал:

1. Как в Румынии отменили постановления о поправках, предусматривающее амнистию для бывших политиков? А как в Беларуси отсрочили "алкашный налог"? А как наши дальнобои в прошлом году срезали тариф на Платон? 

Ещё раз повторю, коррупцию победить нельзя, но её можно снизить. Путём добросовестным исполнением своих обязанностей соответствующими органами. И главное, в отсутствие палок в колёса. А особенно недопущение такого высказывания: 

Общество обязано знать как дела. Почему? А причины не давать ему этого? Порча репутации обвиняемого? 

Амнистия политико, алкашный налог, тариф на Платон это конкретные решения.

Вопли про коррупцию - это вопли без решения.

Тот пример, с парнем потерявшим паспорт и решившим вопрос о проезде из Якутска в Москву, это показатель того, что коррупция это болезнь не только верхов, но и низов общества. Тому же преподу поставить бутылку коньяка (принести в конверте) это тоже коррупция. В коррупционном обществе подобное требование это лишь требование поменять слагаемые местами.

 

7 минут назад, MihaLbl4 сказал:

2. Ты меня конечно извини, но вот это, что называется рабское мышление. Жизнью я своей живу, хорошо или плохо зависит от моих возможностей, образования и целеустремления. А ЕЩЁ! От желания этих чиновников побольше срезать у меня денег через новые поборы для само собой для нужд государства. Патриотизма требуют только у одной стороны. И я буду считать их деньги пока они считают мои. У меня убывает, у них приумножается. Себя то они не трогают. 

 

Картинки по запросу

Аргумент про рабское мышление возникает всегда когда больше сказать нечего.

Насчёт остального позволь не поверить... Постольку поскольку если бы реально было так, то тебя беспокоил бы собственный карман и способы заработка. ;)

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Шило на мыло? Не волевой бесхребетный человек, желающий казаться очень важной персоной. Власть может пойти на уступки и поменять на своего же претендента. А почему нет? Потому что он не будет спорить с президентом? Вертикаль власти? Потому что начинали вместе? Или хотя бы ХОТЯ БЫ инициировать проверку на основе предоставленных данных. И в итоге:

 

Логично. митинг, протест, навальный, медведев, Политика

А так услышали народ и пошли на уступки? Пошли. Так что ещё надо? Как сказал Володин напомнив Ткачеву, что в России народ - источник власти. 

Допустим... Применительно, к коррупции... Стал меньше брать откатов? Есть статистика? Шило на мыло.

 

9 минут назад, MihaLbl4 сказал:

3. В 2011 выходили под всеми флагами и выходили даже ЛДПР, СР и КПРФ, а уж из либерастного стало и то подавно. Выходили и националисты и нацисты и футбольные фанаты. Подъём национализма из-за нежелания власти решать нац.проблемы. В итоге? Каждый тянул одеяло на себя и не было какой-то консолидации среди оппозиции. Выходил даже простой люд без чьих флагов лишь высказать свою позицию по поводу "стабильности!" Тогда и РПЦ задавало вопросы насчёт своего будущего президенту. Особо буйных посадили как Удальцова, а вот Навальный опять избежал наказания. Почему? Тайный агент Кремля? Внесистемная управляемая оппозиция? А сейчас у Нацгваридии более широкие полномочия для особо буйных. 

Движущими были именно националисты и футбольные фанаты. Как на Украине. Остальные не могли не участвовать в этом.

 

9 минут назад, MihaLbl4 сказал:

4. Да, а мирные митинги допускает. Митинг был вопрос к Медведеву: откуда взял? А не митинг ЗА Навального (в президенты, в мэры, в премьера.) Почему ОНФ не перехватывает инициативу и не выпускает своих сторонников например? Тебе же спокойней было бы, если НОД или ОНФ вышел с требованием призвать к ответственности Димона? Общественные организации за объективность? Пффф. За объективность по отношению к либерастам да. 

Революции случаются из-за:

а) бездействия власти (правоохранительные органы и т.д.)

б) нежелание слушать и услышать свой народ. Зато другие находятся послушать и услышать и происходит потом откат на век назад. 

Разумеется не ЗА... Поводов может быть миллион. Смысл от этого не меняется. Человек зарабатывает политические очки.

 

10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

5. Народ в данном случае - это граждане РФ. А Популярность Навального - это же пиар руками нашими СМИ. Своими собственными руками публикуя каждые его шаги и действия делая ему известность. Забудьте про него как отрыжку прошлого. Не делайте ему пиар. А лучше решайте внутренние проблемы страны, а не беспокойтесь как там дела у Украины и США. И тогда таких как Навальный поубавится в разы. 

Хочу ли лично Я тестить насильственное смещение власти? Нет. С чего бы мне этого хотелось? Я за Навального? Нет. Я за пояснения от Димона. Ну пусть тогда ОНФ требует ответы от Димона раз фигура Навального у вас вызывает вопросы. Почему общественные организации как рыбы молчат? Догадайся. 

Вообще зачем бороться с коррупцией или требовать борьбы? Лучше тогда следовать твоим заветом Живи своей жизнью, то в последствии не стоит удивляться, что будешь вместо кого-то выплачивать тройные налоги. Ты в их жизнь не лезешь, но они в твою полезут. И уровень коррупции как в Украине я не желаю для нашей страны. 

А что тебе мешало помимо таких маршей выходить на улицы с транспарантами?

Популярность, в т.ч. ввиду организации таких вот мероприятий.

Пиар нашими СМИ? Это ответ на вопрос почему в СМИ так мало информации о мероприятии? ;)

Пояснил или не пояснил что-то от этого изменится? Придёт другой человек и что?

Насчёт двойных-тройных налогов: На надо путать кислое с пресным. Общественные вопросы (типа налогов) имеют конкретное решение, а вот демагогия насчёт коррупции такого решения не имеет. Тем более, что этой коррупции хватает на бытовом уровне. А если она присутствует на бытовом уровне, то одной лишь переменой слагаемых вопрос не решается в принципе. Это лишь инструмент для политической борьбы, не более. А в политике нет желания участвовать, у меня есть много дел ИРЛ, дабы тратить ещё время в пользу каких-то политиканов.

 

10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

П,С, Видел на собственном опыте? Если не против, поподробней. 

Поподробнее о чём? О том, что ты читал в учебниках по истории за 80-90е гг? Так у меня это всё перед глазами происходило.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

90ми запахло

В Москве на Осенней улице было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Это Волков Николай, руководитель ремонтно-строительного управления в системе МВД», — сказал он.

Источник добавил, что приоритетной версией следствия остается нападение с целью ограбления.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

что приоритетной версией следствия остается нападение с целью ограбления.

Кстати, вполне реальная версия. Должность-то весьма хлебная, вполне мог с собой носить несколько лямов. 

Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, вполне реальная версия. Должность-то весьма хлебная, вполне мог с собой носить несколько лямов. 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Вольт
6 часов назад, MihaLbl4 сказал:

ВООБЩЕ, если не ФБК, то ОНФ должна этим заниматься и нарабатывать себе очки. И митинги пропутинские собирать за борьбу с коррупцией. Но в защиту последней они хотя бы дороги держат на контроле. 

Так держат, что аж платон ввели 

Ссылка на комментарий

ROTOR
37 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Но пока есть действия с другой стороны: 

 

Фракция КПРФ в Госдуме потребует проверить факты из расследования ФБК Навального о премьер-министре Медведеве, сообщили РБК два депутата от Компартии. Поддержки требований коммунистов не исключили в ЛДПР и «Справедливой России»

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И я надеюсь это действие больше чем пиар. 

 

Это пиар чистой воды.

Для принятия «протокольное поручение должно набрать 226 голосов».

343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва относятся к партии власти.

 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Большинство россиян считают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за масштабы коррупции в стране. Об этом говорится в исследовании «Левада-центра»: 42% респондентов заявили, что глава государства несет ответственность за коррупцию «в значительной мере», 25% — в полной мере, 20% опрошенных считают, что Путин виноват лишь отчасти, а 9% уверены, что президент не может отвечать за все. 

При этом 47% опрошенных считают, что органы власти в России поражены коррупцией в значительной мере, 32% уверены, что власть коррумпирована «полностью, сверху донизу», 13% полагают, что проблема коррупции во власти существует в незначительной мере. 

Совершенно недопустимой коррупцию во власти считают 65% россиян, 24% опрошенных говорят, что с этим нельзя мириться, 3% готовы мириться с этим, 2% полагают, что иногда коррупция нужна для пользы дела. 

Опрос был проведен 2–6 марта по репрезентативной всероссийской выборке среди 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Это пиар чистой воды.

Для принятия «протокольное поручение должно набрать 226 голосов».

343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва относятся к партии власти.

 

 

Зачем расследовать, вдруг совесть проснётся и что-то найдут 

Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Это пиар чистой воды.

Для принятия «протокольное поручение должно набрать 226 голосов».

343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва относятся к партии власти.

Закон ачербо, чё тут скажешь...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
28 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Большинство россиян считают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за масштабы коррупции в стране. Об этом говорится в исследовании «Левада-центра»

Делаем ставки, как скоро Леваду объявят иноагентом или придут в офис с неудобными вопросами...

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Хоттабыч сказал:

Делаем ставки, как скоро Леваду объявят иноагентом или придут в офис с неудобными вопросами...

А Леваду еще не объявляли ? По-моему уже давно, еще летом..

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Горизбирком утвердит референдум о статусе Исаакия  

Горизбирком Петербурга подготовил проект решения, согласно которому референдум о судьбе Исаакиевского собора будет утвержден. Документ имеется в распоряжении «Фонтанки», проголосовать за него должны сегодня, 28 марта на заседании комиссии.

«Представленное в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума и приложенные к нему документы соответствует требованиям Федерального закона и Закона Санкт-Петербурга», – говорится в проект решения.

Документы на следующий этап согласования предлагается передать в Законодательное собрание.

Напомним, что с 1991 года в Санкт-Петербурге не проводилось ни одного референдума. Согласно закону, сначала референдум утверждает Горизбирком,  затем — ЗакС. Следующей стадией для инициативной группы становится сбор подписей. Подтвердить необходимость проведения референдума должны как минимум 2% избирателей — это 75 тысяч человек. Их подписи должны собрать инициаторы референдума за месяц. Если же все складывается удачно, то назначается день референдума.

Инициаторами референдума о статусе Исаакиевского собора была инициативная группа из оппозиционных депутатов, градозащитников и представителей общественных организаций. Они предлагают спросить у горожан: «Согласны ли Вы с тем, что относящиеся к памятникам истории и культуры федерального значения и находящиеся в собственности Санкт-Петербурга здания:
Собора Преподобного Исаакия Далматского (Исаакиевский собор),
Собора Воскресения Христова на Крови (Спас на Крови) ,
Собора во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла (Петропавловский собор),
должны быть закреплены на праве оперативного управления за государственными музеями, при обеспечении возможности проведения в них религиозных обрядов и церемоний?».

На данный момент в ЗакСе находятся также документы по проведению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о наименовании моста именем Ахмата Кадырова в Красносельском районе.

Hide  

Ну чего, может что и получится )))

Это к слову об эффективности протестов :)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Patik
22 минуты назад, Вольт сказал:

Зачем расследовать, вдруг совесть проснётся и что-то найдут 

И тем более их самих зацепит скорее всего

Или Навальный сам пойдет по коррупционной схеме

к примеру

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там говорится что его друг вдруг неожиданно стал получать гос. контракты когда Навальный обвинял власть!

Все же это надо расследовать, откуда у безработного юриста деньги на отдых в лучших отелях РФ?  это на НТВ показывали.

НО достаточно ли этих журналистских расследований что бы обвинить человека?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2228286

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2914

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1832

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1530

  • Solomandra

    1331

  • UBooT

    1328

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    827

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 5f94a82c88febb

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...