Новости России - Страница 638 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Андрон
1 минуту назад, злой юзер сказал:

Ну да, чиновник же неуиноатый. Это люди сами сгорели. А виноваты либералы и Навальный.

А всех протестующих уже расстреляли по прямому приказу Путина.

Ссылка на комментарий

злой юзер
Только что, Дон Андрон сказал:

А всех протестующих уже расстреляли по прямому приказу Путина.

А при чём тут протестующие? Те, кто выдавал разрешения, должны понести ответственность. Их начальство должно понести ответственность. Те, кто за взятки раздают разрешения в других местах, где пока не полыхнуло, должны понести ответственность. Прошу заметить, я не кричу пока, что Путин должен уйти. Однако я вижу как чиновники перекладывают друг на друга ответственность и пытаются преуменьшить масштаб трагедии. Для меня совершенно не важно погиб там один человек или тысяча. Однако я знаю как всё устроено и прекрасно представляю как в случае гибели одного человека могут замять дело.

И в данный момент те самые чиновники, пытающиеся уйти от ответственности, вызывают кратно большую ненависть, чем 10 000 Навальных разом, хоть те и другие пьют из одной, в общем-то, лужи.
И вот если ответственные лица отделаются условными сроками, а владелец ТЦ выйдет сухим из воды, тогда и я скажу, что Путин должен уйти.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Во Владимире загорелся ехавший проверять пожарную безопасность ТЦ автобус МЧС с журналистами, сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бывает и такое.

___________________________

 

Теперь горит и автосалон в Питере:

 

 

Ссылка на комментарий

Ермак
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Ну вот, первые просьбы пройти на выход:

 

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должностей своего заместителя и начальника департамента внутренней политики, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Сняты с должностей заместитель губернатора Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина», — сказал собеседник агентства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Berdian сказал:

Насколько я понимаю, деп. внутренней политики занимается выборами, так что видимо определились с судьбой Тулеева и его преемником, кресла для команды преемника освобождают. Обнадеживающий признак :good:

 

Ничего обнадеживающего, это как раз признак того, что Тулеев надеется ограничиться отставкой своих людей, а самому остаться.

1 час назад, MihaLbl4 сказал:

 

Надеюсь мы с тобой понимаем, что никакого майдана и штурма администрации с коктейлем молотова не подразумевалось. Люди пришли разные, пострадавшие, сопереживающие. Люди пришли за правдой и чтобы никого не выгородили. Меня вот нет в соц. сетях, т.ч. не могу полюбопытствовать насчёт этих отчётов, но раз ты видел значит видел. 

 

Всегда вроде бы собираются с мирными целями, а потом достаточно первой крови...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Митинговали на немецкие Госдеповские деньги.

 

Вчерашний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , посвященный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в торговом центре "Зимняя вишня", был спланированной акцией, направленной на дискредитацию в целом структур власти, заявил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов. Чиновник уверен: губернатор Аман Тулеев правильно сделал, что не стал выходить к собравшимся на площади людям.

По словам заместителя Тулеева, которые передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в акции участвовало много "подогретой" молодежи: "Рядом со мной было несколько парней, которые вели себя абсолютно неадекватно, иногда даже не понимая, что они кричат, за что поднимают руки. И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить".

"По оценкам, предварительно процентов 25-30 - это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти", - заявил Чернов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Valamir
46 минут назад, злой юзер сказал:

Те, кто выдавал разрешения, должны понести ответственность. Их начальство должно понести ответственность. Те, кто за взятки раздают разрешения в других местах, где пока не полыхнуло, должны понести ответственность.

Просто информация к размышлению. Живу в Башкортостане. У нас выдачей таких разрешений занимается специализированное ремонтно-строительное управление противопожарных работ, принадлежит МЧС. Знаю это, потому что сам работал в этой организации в 2009-2010 годах. У нас в городе есть отдел этой организации. весь штат которой - директор, 2 бухгалтера (они же секретари. они же кадровики etc), 3 печника-контролёра и 6 электриков, 1 водитель. Печники занимаются проверкой дымоходов, воздуховодов и пр, а так же зарядкой огнетушителей.. Электрики устанавливают и обслуживают системы противопожарной сигнализации, домофонов и т.д. Именно эта контора выдаёт разрешения при запуске в эксплуатацию домов, магазинов, школ, детских садов, котельных и т.д.  и должна периодически их проверять. Так вот. На весь этот персонал приходится 4(четыре!!!!) района, где 2 города (один с населением в 68 тыс, второй в 50 тыс), куча больших посёлков в 5-20 тыс человек, ещё большая куча деревень. Теперь попробуйте представить, когда в абсолютном большинстве предприятий, заведений и домов последний раз видели этих контролёров. Не удивлюсь, если в Кемерово дела обстоят абсолютно так же.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
50 минут назад, Ермак сказал:

Ничего обнадеживающего, это как раз признак того, что Тулеев надеется ограничиться отставкой своих людей, а самому остаться.

 

Всегда вроде бы собираются с мирными целями, а потом достаточно первой крови...

 

Ментам был дан указ следить за порядком. Никак не реагировать на несанкционированный митинг. Они и никак не провоцировали протестующих. Народ лишь призывал прогнившую местную администрацию к отставке, а не идти на штурм кремля. И кто брал микрофон от того и требовали представиться, что но кто он. Люди не дураки. Все знают что такое майдан и какие от этого последствия.  Первой крови не произошло потому что люди не за этим туда пришли. А пришли за правдой.

Горячие головы есть в любой толпе и провокаторы так же, но всё обошлось по другому. И только сейчас за тему "госдеповские провокаторы" зацепились, т.к. Тулееву надо уйти достойно, а не как чиновники допустивший такой беспредел.  Когда шатается под тобой кресло, как власть видит, что народ начинает проявлять недовольство, то лучше все их обвинить в "пособничеству Госдепу". Это как Фёдоров обвинил дальнобоев что ими манипулирует 5я колонна во вред России. 

 

Опять же повторюсь. Я за объективное расследование СК. Но сегодня как уже видели чиновники занимаются перекладыванием ответственности друг на друга. 

___________________

 

Кстати, Рен-тв тоже обсуждает про провокаторов, слухах и прочее. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, а почему этих крикунов не выявить и не пригласить на допрос? Видео куча! Со всех сторон и ракурсов. Тем более ты говорил, что они отчитывались в соц. сетях. Без проблем, я как гражданин только ЗА такую инициативу. Отделять зёрна от плевел. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Митинговали на немецкие Госдеповские деньги.

 

Вчерашний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , посвященный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в торговом центре "Зимняя вишня", был спланированной акцией, направленной на дискредитацию в целом структур власти, заявил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов. Чиновник уверен: губернатор Аман Тулеев правильно сделал, что не стал выходить к собравшимся на площади людям.

По словам заместителя Тулеева, которые передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в акции участвовало много "подогретой" молодежи: "Рядом со мной было несколько парней, которые вели себя абсолютно неадекватно, иногда даже не понимая, что они кричат, за что поднимают руки. И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить".

"По оценкам, предварительно процентов 25-30 - это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти", - заявил Чернов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так и вижу как следующим выводом будет то, что и пожар был спланирован заранее. Выходы заблокировали так же нанятые убийцы.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Так и вижу как следующим выводом будет то, что и пожар был спланирован заранее. Выходы заблокировали так же нанятые убийцы.

И след их теряется в одной соседней небратской республике. Ротор подтвердит. ;)

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И след их теряется в одной соседней небратской республике. Ротор подтвердит. ;)

Даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Alex2411
7 часов назад, Дон Андрон сказал:

Советское время отличилось не только значительным ростом пожаров, но их качеством. Самое большое число людей сгоревших от пожара единовременно, случилось в СССР 3 июня 1989 года. Тогда произошла крупнейшая в истории России и СССР катастрофа: в 11 км от города Аша на перегоне Аша - Улу-Теляк два встречных пассажирских поезда загорелись из-за скопления газа из протёкшего газопровода. Погибли 575 человека

 

Смахивает на журналистскую отсебятину и сову на глобусе. Поезда не "загорелись из-за скопления газа", а был объёмный взрыв. Очень сильный. От которого те поезда разбросало и который был непосредственной причиной ж/д катастрофы и гибели людей. А последовавший за взрывом пожар почти всегда имеет место при такого рода происшествиях. Примерно то же самое происходит при авиакатастрофах, когда, однако, погибших не записывают в жертвы пожара.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Итак, версия трагедии от директора "Зимней вишни":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

 

В последний месяц у нас прямо жёстко обострились отношения с некими молодыми людьми, которые приходили в наш центр, вели себя неадекватно, мы вызвали полицию, оформляли протокол, выводили их из здания. Они отнимали у посетителей деньги, заставляли платить оплачивать за них аттракционы. Это большая группировка, где присутствовали ребята разной национальности.

Не могу сказать точно, какой, но все с бородкой. Походили на чеченцев, кавказцев. Разного возраста. От 19 до 27 лет. Один из парней в последнее время стал избегать меня прятаться, когда видел меня в торговом центре. Он цыганской внешности. После задержаний, они стали мстить мне, делали надписи в туалете. Угрожали.

 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Ну вот, уже начинают подбираться к верхушке. Вот только почему президенту надо об этом говорить? Следственные органы не самостоятельное в своих действиях?

 

 

Президент РФ Владимир Путин потребовал найти человека, который подписал документ об отсутствии замечаний при осмотре торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове в 2016 году.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ермак
20 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Ну вот, уже начинают подбираться к верхушке. Вот только почему президенту надо об этом говорить? Следственные органы не самостоятельное в своих действиях?

Да потому что пресловутый "общественный резонанс". Надо обязательно публично интересоваться, а то скажут Путину плевать.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Alex2411 сказал:

 

Смахивает на журналистскую отсебятину и сову на глобусе. Поезда не "загорелись из-за скопления газа", а был объёмный взрыв. Очень сильный. От которого те поезда разбросало и который был непосредственной причиной ж/д катастрофы и гибели людей. А последовавший за взрывом пожар почти всегда имеет место при такого рода происшествиях. Примерно то же самое происходит при авиакатастрофах, когда, однако, погибших не записывают в жертвы пожара.

Согласен. Там была авария на газопроводе высокого давления. Полыхнуло как раз в момент проезда пассажирских составов. Сказать что это "пожар" как то странно. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Berdian сказал:

Надеюсь, что на скрипаля не последние запасы новичка потратили.

 

Кому он нужен был твой Скрипаль? 
Дешевая постановка.
 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Депутаты Рижской думы намерены перечислить 50 тысяч евро семьям жертв трагедии в Кемерове.

О намерении рассказал мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в соцсети Facebook. По его словам, с подобной инициативой выступили многие депутаты.

"Рига окажет помощь семьям, потерявшим близких в страшной трагедии в Кемерове, в размере 50 000 евро. С такой инициативой выступили многие депутаты Рижской думы и уже завтра это решение будет рассмотрено на Финансовом комитете", — пояснил Ушаков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Ну что вы... Разве может говорить неправду блоггер Камикадзе из Праги

 

или Антон Волошин, глава штаба Навального в Новокузнецке

 

или Ксения Пахомова. Теперь уже штаб Навального в Кемерово.

 

 

Блогер камикадзе хотел заработать на смерти детей, мразь конченная.

 

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, злой юзер сказал:

А при чём тут протестующие? Те, кто выдавал разрешения, должны понести ответственность. Их начальство должно понести ответственность. Те, кто за взятки раздают разрешения в других местах, где пока не полыхнуло, должны понести ответственность. Прошу заметить, я не кричу пока, что Путин должен уйти. Однако я вижу как чиновники перекладывают друг на друга ответственность и пытаются преуменьшить масштаб трагедии. Для меня совершенно не важно погиб там один человек или тысяча. Однако я знаю как всё устроено и прекрасно представляю как в случае гибели одного человека могут замять дело.

И в данный момент те самые чиновники, пытающиеся уйти от ответственности, вызывают кратно большую ненависть, чем 10 000 Навальных разом, хоть те и другие пьют из одной, в общем-то, лужи.
И вот если ответственные лица отделаются условными сроками, а владелец ТЦ выйдет сухим из воды, тогда и я скажу, что Путин должен уйти.

Вы не кричите, а вот другие кричат. О чём ещё можно кричать на траурном митинге? Вот интересно, назовут ли его "скорбящие" участники хоть одно имя погибшего человека?

Если будет установлена версия поджога, то что  - на него тоже выдавали разрешения чиновники? Не подскажете список документов, которые нужно собрать для разрешения поджога ТРЦ?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Дон Андрон сказал:

Если будет установлена версия поджога

А если не будет? Чиновники выдавали разрешение на эксплуатацию объекта с массовым пребыванием людей, не отвечающего требованиям пож.безопасности.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А если не будет? Чиновники выдавали разрешение на эксплуатацию объекта с массовым пребыванием людей, не отвечающего требованиям пож.безопасности.

Одна версия является предположением - точно также, как и другая. А случаи умышленных поджогов ТРЦ уже случались.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обвиняемых в поджоге ТЦ «Пассаж» в Ухте приговорили к пожизненному заключению

Поджигателей торгового центра «Пассаж» в Коми приговорили к пожизненному заключению. Судьи решили, что Антон Коростелев и Алексей Пулялин совершили преступление «с особым цинизмом». По их вине в 2005 году погибли 25 жителей Ухты.

В пятницу Верховный суд Коми признал Антона Коростелева и Алексея Пулялина виновными в поджоге торгового центра «Пассаж» в Ухте в 2005 году. Дело Коростелева и Пулялина рассматривала коллегия из трех профессиональных судей, которую возглавлял председательствующий Михаил Никитин, сообщил «Газете.Ru» пресс-секретарь Верховного суда республики Алексей Голосов. «Суд не посчитал необходимым учесть смягчающие обстоятельства и признал, что преступление в виде поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» обвиняемые совершили с особым цинизмом, осознавая преступный умысел и последствия от своих действий», — процитировал председательствующего Никитина представитель суда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2216036

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1319

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 06d9e28e5e8a0a

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...