Новости России - Страница 866 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :) 

Ссылка на комментарий

ROTOR
36 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

У вас сегодня англичане будут играть) есть какое-то движение среди ментов, может их стало больше за прошедшие два дня или день? Среди болельщиков какие мелкие провокации?

 

Все государственные общежития забиты полицейскими и преторианской гвардией, говорят что даже в мужском монастыре расселили. Фан зону охраняют жестко шмонают за 2 км до стадиона. Англичан видел сегодня утром только двоих, взрослые мужики раскрашенные и с флагами. И самое удивительное что в 8.50. утра они уже были пьяные прилично.

Матч  будет в 21.00 по этому думаю основные события начнутся часиков шесть вечера, когда бриты начнут похмеляться.

 

 

Ссылка на комментарий

Jeffery
4 минуты назад, ROTOR сказал:

И самое удивительное что в 8.50. утра они уже были пьяные прилично.

Подозреваю что не уже, а еще :D

Ссылка на комментарий

Patik
18 минут назад, злой юзер сказал:

по каждому факту оказания услуги и совершения платежной операции 

Похоже в России наконец-то ввели налог на налог.

Реальная экономика сложней зазубренной отечественными экономистами со времён Маркса формулы товар-деньги-товар. Оплата налогов, электричества, аренды, платежи по кредитам, покупка товара, сырья или комбикормов-это тоже транзакционные операции. Либо в РФ хотят обложить налогами расходы, либо г-н Силуанов решил поумничать не к месту умными словами в то время, когда все вокруг возмущены ростом НДС и пенсионного возраста. В том и другом случае возникают сомнения в его компетентности как публичного политика. Иногда лучше молчать...

Вот правильно говоришь, что лучше думать.

Никто не говорит о новом налоге говорят о 

"Минфин подтвердил планы ввести новый режим налогообложения для индивидуальных предпринимателей и самозанятых - налоги с них буду взиматься автоматически и в онлайн-режиме, с использованием мобильного приложения."

Далее

 

" к транзакционным налогам для них - уплате определенного процента по каждому факту оказания услуги и совершения платежной операции. "

 

расшифрую для тебя, 6 % будут списывать с поступлений на счёт и все.

 

Т.е. ты не раз в квартал будешь приносить в налоговую 6%, а с каждой доходной операции будет сразу отчисляется 6%.

 

Так в чем проблема, я с самого начала сказал, надо учится понимать, что пишут, то есть думать. 

Когда разжевали понятнее стало?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
34 минуты назад, ROTOR сказал:

И самое удивительное что в 8.50. утра они уже были пьяные прилично.

Ничего удивительного. (На их месте мог быть я :) )

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, злой юзер сказал:

Потому что у банков(в отличии от интернет-форумов :)) есть грамотные юристы и они знают, что такое по решению суда. Если нет решения суда или хотя-бы постановления о возбуждении уголовного дела, никто шевелиться не будет. Тут привет одному безработному борцу с коррупцией. Никто не будет и предоставлять информацию по всем клиентам подряд, потому что среди них могут быть террористы(а могут не быть). Привет Яровой.

Бла бла бла. Поверь если налоговая рыкнет, то банки по стойке смирно будут сливать все что можно слить.

_________
добавлено 0 минут спустя

И еще раз глянь внимательно статьи из НК, я в ликбезе ссылки давал.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, злой юзер сказал:

по каждому факту оказания услуги и совершения платежной операции 

Похоже в России наконец-то ввели налог на налог.

Реальная экономика сложней зазубренной отечественными экономистами со времён Маркса формулы товар-деньги-товар. Оплата налогов, электричества, аренды, платежи по кредитам, покупка товара, сырья или комбикормов-это тоже транзакционные операции. Либо в РФ хотят обложить налогами расходы, либо г-н Силуанов решил поумничать не к месту умными словами в то время, когда все вокруг возмущены ростом НДС и пенсионного возраста. В том и другом случае возникают сомнения в его компетентности как публичного политика. Иногда лучше молчать...

Грамотный юрыст, ты хоть буквоки читай. По факту поступления, если ты платишь, то налоговый агент будет организация, которой ты платишь. А она и так налоги платит.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Цитата

Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года «балльной» пенсионной системы, сообщила в эфире телепрограммы «Воскресный вечер» на «России 1» вице-премьер Татьяна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . «Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать»,— отметила она.

Сильно же их колбасит однако. Каждый год новая пенсионная система...

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Потому что это общепризнанная мировой общественностью площадка для голосования.

Которая не имеет никакой юр. силы. Когда же идет регистрация и голосование петиции на оф. сайте правительства, парламента и других органов гос. власти, то власть просто обязана на это хотя бы отреагировать.

Ну по крайней мере, в Украине это так.

Чую, сейчас налетят "охранители" на заветное слово.

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это в корне неверный подход, если человек хочет работать на пенсии, нельзя его "штрафовать". Многие пенсионеры - хорошие профессионалы, некоторые - уникальные(это, в основном, касается рабочих профессий - станки обновлять не торопятся, а молодёжь не сильно рвётся работать на старье - и правильно делает, в общем-то).

Несомненно, они хорошие профессионалы. Но система настолько исчахла, что не смогла дать им возможность подготовить таких же профессионалов из молодежи. Человек годами работал на свою пенсию, по выходу же на нее - обязан ее "проедать", имхо, конечно. Это называется "забота о старости". Были бы еще пенсии нормальные. Вот как вы считаете: человек с достойной пенсией побежит работать? Думаю, за редким исключением, - нет.

 

3 часа назад, Zdrajca сказал:

Он никому ничего не должен. Делал отчисления всю жизнь, чтобы с 60-65 лет забирать эти отчисления. А что я по достижению пенсионного возраста буду делать- никого не должно волновать. Хочу на пляже валяюсь, хочу работаю.

Но это не забота о старости. Человек, работающий в преклонном возрасте (опять же в большинстве случаев, но не во всех), этой работой сокращает себе года жизни на пенсии, то бишь может даже на забрать все отчисления из пенсионного фонда. Ну вот как-то так, в общем.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Несомненно, они хорошие профессионалы. Но система настолько исчахла, что не смогла дать им возможность подготовить таких же профессионалов из молодежи.

Еще сотня долларовых миллиардеров из друзей путина и можно зарплаты отменять не то что пенсии.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Человек, работающий в преклонном возрасте (опять же в большинстве случаев, но не во всех), этой работой сокращает себе года жизни на пенсии

Есть мнение, что уходя на покой- старики сокращают себе жизнь. И оно вполне логичное. 

Человек вправе сам выбирать, что ему делать. Все "долги" как правило к этому возрасту отданы

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Есть мнение, что уходя на покой- старики сокращают себе жизнь. И оно вполне логичное. 

Человек вправе сам выбирать, что ему делать. Все "долги" как правило к этому возрасту отданы

Тут палка о двух концах.

Еще один аргумент, почему пенсионеры должны не работать - они отнимают рабочие места у молодежи, который нужно пройти весь долгий путь по обеспечению себя в старости, тогда как старики это уже сделали. 

Но вы же понимаете, что мы рассматриваемый идеальный случай.

5 минут назад, Volchenock сказал:

Еще сотня долларовых миллиардеров из друзей путина и можно зарплаты отменять не то что пенсии.

Кстати, интересно: если ли в РФ олигархи не друзья президента? Или они долго не живут?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Муцухито сказал:

Которая не имеет никакой юр. силы. Когда же идет регистрация и голосование петиции на оф. сайте правительства, парламента и других органов гос. власти, то власть просто обязана на это хотя бы отреагировать.

Ну по крайней мере, в Украине это так.

Вы сейчас идёте по нашим граблям. Не скажу, что мы от них уже отказались, но какие-то подвижки есть в этом вопросе. На самом деле всё упирается в 2 вещи: недоверие (были случаи "скрутки" голосов на инициативах Навального, падения серверов в момент наплыва) и излишняя усложнённость(необходимость иметь аккаунт на Госуслугах).

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Кстати, интересно: если ли в РФ олигархи не друзья президента? Или они долго не живут?

Или ты олигарх друг путина или ты не олигарх и не друг путина. Любые варианты на тему сводятся к чему то одному.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Муцухито сказал:

они отнимают рабочие места у молодежи

Значит молодежь неконкурентноспособная.(кстати, пенсионеры тоже были когда-то молодежью)

Я хочу донести до Вас одну простую мысль. Любой человек имеет право на выбор. Старики как правило, никому ничего не должны (не говорите только, что должны воспитывать внуков- вообще не должны) и они могут распорядиться своим временем, как хотят (работать, сидеть дома, путешествовать и т.д) Если они хорошо воспитали своих детей, то будет им и забота.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы сейчас идёте по нашим граблям. Не скажу, что мы от них уже отказались, но какие-то подвижки есть в этом вопросе. На самом деле всё упирается в 2 вещи: недоверие (были случаи "скрутки" голосов на инициативах Навального, падения серверов в момент наплыва) и излишняя усложнённость(необходимость иметь аккаунт на Госуслугах).

Да нет, вся эта система вроде нормально начала работать после ассоциации. Идентична тому, как это делается в ЕС. Зашел на сайт британского парламента - у них тоже нужна регистрация, причем указывать обязательно почтовый индекс (!?). Да и регистрация по факту обычная формальность, как раз во избежание "вбросов".

Про скрутку ничего не слышал. Если петиция важная, то люди следят за ней и скрутку можно быстро заметить. 

Вообще, там всегда очень веселые петиции публикуются - от запрета газонокосилок в городах, до обязательного сбивания росс. спутников, летящих над Украиной :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Значит молодежь неконкурентноспособная.(кстати, пенсионеры тоже были когда-то молодежью)

Значит у молодежи просто нет опыта. А где его брать, если часть мест занята пенсионерами?

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Я хочу донести до Вас одну простую мысль. Любой человек имеет право на выбор.

Абсолютно согласен. Отсутствие выбора начиная с детсада - важная и плохая черта постсовка. Вот надо, и все - иди делай.

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Старики как правило, никому ничего не должны (не говорите только, что должны воспитывать внуков- вообще не должны) и они могут распорядиться своим временем, как хотят (работать, сидеть дома, путешествовать и т.д) Если они хорошо воспитали своих детей, то будет им и забота.

Ок, но для экономической политики страны это невыгодно. Они копили на пенсию - пусть ее и тратят. Если следовать вашему подходу, то зачем тогда вообще пенсии - пусть до старости горбатятся. Так что ли?

Я лишь настаиваю на том, что пенсия, по идеи, должна быть полноценным заменителем оклада на прежней работе.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, Муцухито сказал:

Они копили на пенсию - пусть ее и тратят

То есть, Вы получаете зп, вот ее и тратьте? Дополнительные источники под запретом?

14 минуты назад, Муцухито сказал:

пусть до старости горбатятся

Вы так пренебрежительно к труду относитесь? 

 

15 минут назад, Муцухито сказал:

лишь настаиваю на том, что пенсия, по идеи, должна быть полноценным заменителем оклада на прежней работе.

Вот возьмите за правило откладывать каждый месяц по 100$ на пенсию. И когда Вы достигнете пенсионного возраста- живите только на те деньги которые откладывали. Вас это устроит?

Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, Zdrajca сказал:

То есть, Вы получаете зп, вот ее и тратьте? Дополнительные источники под запретом?

А много ли людей параллельно работают на 3+ работах?

Не под запретом, ибо вы сейчас себе копите на беззаботную детство старость.

25 минут назад, Zdrajca сказал:

Вы так пренебрежительно к труду относитесь? 

Хорошо отношусь, с большим уважением, особенно к честному и самому простому.

Но когда я вижу бабушку-пенсионерку, работающую уборщицей или вахтером за копейки, то всегда утверждаюсь в мысли про то, что пенсионеры должны иметь достойные пенсии, чтобы сидеть дома и таким не заниматься.

Понимаете, таких стариков на низкооплачиваемой работе большинство и не все они почетные работники в НИИ или классные инженеры на заводе.

Вот эту мысль я хочу вам донести.

25 минут назад, Zdrajca сказал:

Вот возьмите за правило откладывать каждый месяц по 100$ на пенсию. И когда Вы достигнете пенсионного возраста- живите только на те деньги которые откладывали. Вас это устроит?

Нет конечно, ибо живу в далеко не социальном государстве. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

romarchi
32 минуты назад, Муцухито сказал:

Значит у молодежи просто нет опыта. А где его брать, если часть мест занята пенсионерами?

Вот я лично, когда был на работе зеленым выпускником, набирался опыта у пенсионера. И большое ему спасибо за это...

Если часть мест занята пожилыми - это вовсе не есть плохо. Есть разные случаи, и откровенные маразматики. И очень годные, прогрессивные, осваивающие современный софт пенсионеры. 

И к чему я это всё... Каждая контора думаю, сама решит кадровый вопрос относительно пенсов. 

44 минуты назад, Муцухито сказал:

Ок, но для экономической политики страны это невыгодно. Они копили на пенсию - пусть ее и тратят. Если следовать вашему подходу, то зачем тогда вообще пенсии - пусть до старости горбатятся. Так что ли?

Я лишь настаиваю на том, что пенсия, по идеи, должна быть полноценным заменителем оклада на прежней работе.

Поверьте, и работающие пенсы активно тратят пенсию и накопления. 

А до старости смерти, теперь нам придется горбатится, при новом пенсионном возрасте, и текущей продолжительности жизни и не очень то доступной медицине.

Ссылка на комментарий

Jeffery
13 минуты назад, Муцухито сказал:

Но когда я вижу бабушку-пенсионерку, работающую уборщицей или вахтером за копейки, то всегда утверждаюсь в мысли про то, что пенсионеры должны иметь достойные пенсии, чтобы сидеть дома и таким не заниматься.

Понимаете, таких стариков на низкооплачиваемой работе большинство и не все они почетные работники в НИИ или классные инженеры на заводе.

Хуже не придумаешь: сидеть дома на старости лет, вариться в собственном соку и потихоньку умирать умственно и физически. Искренне надеюсь, что не доживу до такой старости.

Абсолютно убежден, что чем дольше человек задействован в активной жизни, тем дольше он хотя бы рассудок свой сохраняет (физическое здоровье не всегда получается, к сожалению). Для бабушки-пенсионерки, работающей уборщицей или вахтером, скорее всего это работа не только прибавка к пенсии, но и возможность почувствовать себя полноценным человеком, а не дряхлеющей старухой. Праздность губительна, имхо. Даже если у тебя достаточно денег, чтобы ни в чем себе не отказывать.

 

В последние два с половиной месяца работал без выходных, а тут случайно получилось сразу два на этой неделе - так места себе не мог найти, в итоге на второй день утопал в мастерскую :D 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,304
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2230303

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2915

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1836

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1531

  • Solomandra

    1331

  • UBooT

    1330

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    837

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 93cd8a72a3dc73

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...