Новости России - Страница 893 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jeffery
10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Чуточку добавлю :D Есть Вклад в Хоум Кредите на год с авто пролонгацией на "всякий случай " :D

А вот без машины уже не могу, т.к. не завишу от кого-либо в планировании своей поездки. Но выбираю общественный, т.к. "бюджетней". Если дальние поездки или перевоз чего-то габаритного, то машина. 

Путешествуешь с семьёй по миру? И жена у тебя не требовательная, мол шопинг, новый ифон и прочие фентиклюшки?))

Тоже думал, что не смогу - смог :) но душа просит. Скоро смогу позволить без ущерба для бюджета (и не в кредит, будь они неладны), так что в планах X-Ray на начало 20-го года.

У меня мать старая, так что все отпуска сейчас начинаются и заканчиваются в среднем Поволжье. Жена у меня самая лучшая и понимающая :) И айфоны ей не нужны, у Meizu есть отличные модели в пределах 10к. На шмотки, кстати, много денег не надо вопреки расхожему мнению, цветы стоят не шибко дорого (да и дарятся не каждый день :D), а раз в месяц сходить в ресторан для нашего бюджета не напряжно. Осталось еще детей от понтовой дури, которая льется со всех щелей, снабдить иммунитетом. С этим сложнее, к сожалению, особенно со старшим в школе.

ЗЫ: если надо по городу что-то перевезти, то Убер и Яндекс-такси гораздо экономнее своего авто. Плюс в Питере сейчас каршеринг развивается сумасшедшими темпами.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

muborevich
13 минуты назад, WolfRus сказал:

А о чем с ним говорить ? Я радио еще в 80-е годы наслушался.

 

Тем паче что я сейчас на "Восточном", и у нас уже пол-одинадцатого вечера, да и интернет тут в гостинице не ахти.

 

ЗЫ Кстати курить бросил еще в 2013,  а водку пить - еще раньше, лет на 10.

Бггг переключился на другие каналы?)

 

Человек понимаешь выполняет партийно-государственные задания особой важности, а тут его отвлекают всякие жидоиудеи. 

 

Со здоровьем проблемы? Язва?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

От фонда зависит, в большинстве своем конечно сработали ниже, если брать именно 2014 год. Справедливости ради - другие инвестиционные инструменты тоже не особо себя показали, если не считать вложения в доллары и евро. Но НПФ ограничены в инструментах инвестирования, если что, и на форексе массово не играют :) Но в целом накопления сохраняются, что уже неплохо.

Как бы эти фонды через n-лет не превратились в финансовые пирамиды: когда выплаты выплачиваются за счет поступлений новых вкладчиков

В общем ждать надо до массовых пенсионеров из накопительной системы.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, muborevich сказал:

Со здоровьем проблемы? Язва?

С чего бы ? У меня в отличие от "рыволюционэров" желчь не прет из всех щелей. И мне нет необходимости алкогольным или никотиновым дурманом свой мозг забивать.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Как бы эти фонды через n-лет не превратились в финансовые пирамиды: когда выплаты выплачиваются за счет поступлений новых вкладчиков

В общем ждать надо до массовых пенсионеров из накопительной системы.

Ну у них какбэ аудит, в том числе международный, жесткое законодательное регулирование и ограничение на риск, но в целом ты прав - будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
29 минут назад, Jeffery сказал:

бюджет расписан на два года вперед с поправкой на инфляцию, 10%

По конвертам раскладываешь? :)

Ссылка на комментарий

muborevich
4 минуты назад, WolfRus сказал:

С чего бы ? У меня в отличие от "рыволюционэров" желчь не прет из всех щелей. И мне нет необходимости алкогольным или никотиновым дурманом свой мозг забивать.

не договариваешь... бывших алко(нарко)зависимых не бывает.👨‍❤️‍👨

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
50 минут назад, Jeffery сказал:

А если серьезно, то у нас на самом деле большая часть населения до сих пор ничего не понимаем в финансовом планировании.

Тогда что изменится, если государство что-то там разрешит?

52 минуты назад, Jeffery сказал:

Вот скажи, Хоттабыч, ты планируешь бюджет своей семьи?

А что ты подразумеваешь под планированием бюджета? Я сам по себе, поэтому планирую лишь дальние поездки, т.к. они довольно дорогостоящие. Кое-какие сбережения имею, поражаюсь алогичному поведению отца, набравшему кредитов ради газификации сада, в котором он может жить 5 из 12 месяцев - максимум , а теперь отдающему всю пенсию даже после перекредитования под более низкий %. В этом отношении мама более рационально себя ведёт(родители в разводе вот уже 15 лет и каждый нашёл себе новую вторую половину), хотя имеет склонность к захламлению всего и вся шмотками, по-крайней мере живёт по средствам.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, muborevich сказал:

не договариваешь... бывших алко(нарко)зависимых не бывает.👨‍❤️‍👨

а  я им никогда и не был :) Так что мимо.

 

 

Кстати, ты в курсе, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО от курящего человека воняет ? От одежды, от дыхания..  Возьми и понюхай старую пепельницу с окурками. Или пройди мимо горящей урны. Примерно похоже.  И замечать это за собой начинаешь, только когда бросаешь курить...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Zdrajca сказал:

Не факт, что работодатель будет тебе его отдавать.

Не факт, конечно, но тут как серой и белой зп. Кто-то выберет +10-20% к зп сейчас, кто-то - пенсию потом.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Jeffery сказал:

От фонда зависит, в большинстве своем конечно сработали ниже, если брать именно 2014 год. Справедливости ради - другие инвестиционные инструменты тоже не особо себя показали, если не считать вложения в доллары и евро. Но НПФ ограничены в инструментах инвестирования, если что, и на форексе массово не играют :) Но в целом накопления сохраняются, что уже неплохо.

 

:o Вы это на полном серьезе?  

Вся мировая экономика это гигантская финансовая пирамида. А уж наша система пенсионных фондов...

Вы бы лучше золотишко покупали, он надежнее.

 

 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, WolfRus сказал:

а  я им никогда и не был :)

Кстати, ты в курсе, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО от курящего человека воняет ? От одежды, от дыхания..  Возьми и понюхай старую пепельницу с окурками. Примерно похоже.  И замечать это за собой начинаешь, только когда бросаешь курить...

Сознавайся, скучал по муборевичу? ☺️

Дык я тоже бросил курить, ну как бросил перешел на вейп) В курсе в курсе, после того как обоняние вернулось, тоже стал ощущать эту вонь.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Имануил_Кант сказал:

Как бы эти фонды через n-лет не превратились в финансовые пирамиды: когда выплаты выплачиваются за счет поступлений новых вкладчиков

В общем ждать надо до массовых пенсионеров из накопительной системы.

 

Открою вам тайну, они уже финансовые пирамиды. 

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Тогда что изменится, если государство что-то там разрешит?

Преимущество накопительной части в том, что у нас в стране ее выплачивает работодатель. У работника нет соблазна потратить эти деньги - он не имеет к ним доступа до поры до времени. Это как родители иногда начинают отчислять часть семейного бюджета на детский накопительный счет, к которому чадо получит доступ к совершеннолетию, вместо того чтобы покупать ему айфоны и очень модные, но совершенно бесполезные и дорогие безделушки.

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А что ты подразумеваешь под планированием бюджета? Я сам по себе, поэтому планирую лишь дальние поездки, т.к. они довольно дорогостоящие. Кое-какие сбережения имею, поражаюсь алогичному поведению отца, набравшему кредитов ради газификации сада, в котором он может жить 5 из 12 месяцев - максимум , а теперь отдающему всю пенсию даже после перекредитования под более низкий %. В этом отношении мама более рационально себя ведёт(родители в разводе вот уже 15 лет и каждый нашёл себе новую вторую половину), хотя имеет склонность к захламлению всего и вся шмотками, по-крайней мере живёт по средствам.

Под планированием бюджета я понимаю ЦЕЛЬ. Чего ты хочешь в материальном плане через определенный промежуток времени. И бюджетное планирование - как инструмент выполнения этой цели. Ну, или инструмент жизни по средствам :)

 

Ссылка на комментарий

лекс
22 минуты назад, Jeffery сказал:

Жена у меня самая лучшая и понимающая :) И айфоны ей не нужны

Про айфоны это она тебе так говорит или ты так думаешь? ;)

 

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, ROTOR сказал:

:o Вы это на полном серьезе?  

Вся мировая экономика это гигантская финансовая пирамида. А уж наша система пенсионных фондов...

Вы бы лучше золотишко покупали, он надежнее.

Тогда давайте вместе пойдем и удавимся на ближайшем суку от безысходности, если нет желания примкнуть к Муборевичу :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, лекс сказал:

Про айфоны это она тебе так говорит или ты так думаешь? ;)

 

Мы с ней 17 лет женаты, так что понимай как знаешь ;) 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Jeffery сказал:

Тогда давайте вместе пойдем и удавимся на ближайшем суку от безысходности, если нет желания примкнуть к Муборевичу :)

 

То есть вариант с золотом вас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Ну у них какбэ аудит, в том числе международный, жесткое законодательное регулирование и ограничение на риск, но в целом ты прав - будем посмотреть :)

Моя вера к финансовым организациям была подорвана кризисом в 2010-2011 году. Не знаю как у вас, а у нас творился треш и угар. Ну а события 2014 года окончательно убедили, что лучше вкладываться в какие-то другие организации, чем счета в банке, особенно, на 25-30 лет вперед. 

Ссылка на комментарий

Jeffery
16 минут назад, Zdrajca сказал:

По конвертам раскладываешь? :)

Доллары/евро :)

Жена с недавних пор настаивает на франках :)

Но вообще "фонд непредвиденных событий", как правило, тратится на эти самые "непредвиденные события". Поэтому всегда в наличке. В денежном выражении это не бог весть какая сумма, просто она может потребоваться неожиданно и в любой момент.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Jeffery сказал:

Чего ты хочешь в материальном плане через определенный промежуток времени.

Не, конкретной цели нет, просто стараюсь ограничивать хотелки, понимаю, что не через год так через два-три-пять сбережения наверняка понадобятся на лечение родителей. Поэтому просто как царь Кощей над златом чахну. Хотя злато - слишком громкое слово. :D

8 минут назад, ROTOR сказал:

Вы бы лучше золотишко покупали, он надежнее.

Соль, сахар, спички, крупы, макароны - что может быть надёжнее? ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,383
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2246815

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2916

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1836

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1531

  • Solomandra

    1345

  • UBooT

    1336

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    855

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    631

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 42018569eed339

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...