Обсуждение действий Dima-Stranik и предов ему - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение действий Dima-Stranik и предов ему

Рекомендованные сообщения

WolfRus
6 минут назад, Last сказал:

А мне то че ваши наказания? Я сказал свое мнение по сути поступка. Сочтут безнаказанным все снимут. Меня лично, вопрос наказания или не наказания вообще в данном случае не интересует. Я увидел, кто чем дышит. 

мои наказания ?  Упаси Боже, я не обладаю властью кого-то тут наказывать и ни в коем виде не хочу таковой обладать.

 

Вопрос в твоей "принципиальности". Получается что для тебя законы должны применяться исходя из твоих личных предпочтений.  Для одних надо законы читать вот так, а для других - по другому.

 

Что ж, твое право. А мое право - с таким подходом не согласиться.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WolfRus сказал:

мои наказания ?  Упаси Боже, я не обладаю властью кого-то тут наказывать и ни в коем виде не хочу таковой обладать.

 

Вопрос в твоей "принципиальности". Получается что для тебя законы должны применяться исходя из твоих личных предпочтений.  Для одних надо законы читать вот так, а для других - по другому.

Каких предпочтений? Я всегда уважал Диму, даже когда Бренн подключал свой банхаммер против него и БД, ливнул из его партии. Просто потому что было нечестно, кмк и я не хотел быть к этому причастен, хотя был вторым после него в огромной партии. А здесь я вижу травлю людей, через близких людей. С любой стороны я буду это осуждать. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, WolfRus сказал:

А откуда ты знаешь, что это родственники ?  И откуда ты знаешь, что человек, которого ты поливаешь говном в одной из тем, не родственник какого либо из форумчан ?

Подсказываю - вы так и делаете.  Причем ПОСТОЯННО.  Берете какого-нибудь реального человека, и его реальные данные,  и начинаете его хренососить. Типа "это вор, это ублюдок, это предатель, это чмо, это трус, это коррупционер, это дурак" и так далее.

 

Вас ведь не заботит, что это могут прочитать или увидеть его родственники/друзья ?

 

А тут прямо бурление говн в головах..

 

Я тоже не очень понимаю что за  тайны Мадридского двора.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Last сказал:

Каких предпочтений? Я всегда уважал Диму, даже когда Бренн подключал свой банхаммер против него и БД, ливнул из его партии. Просто потому что было нечестно, кмк и я не хотел быть к этому причастен, хотя был вторым после него в огромной партии. А здесь я вижу травлю людей, через близких людей. С любой стороны я буду это осуждать. 

осуждать от себя лично ты можешь кого угодно и сколько угодно. А вот притягивать за уши законы и призывать "к правосудию" там, где они по факту не нарушены (или используются какие-то "секретные", неизвестные остальным данные) - это неправильно, ИМХО.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

лекс
27 минут назад, Last сказал:

Ага или к стороннему лицу. Я закон выше кинул и выделил главное.

Вот например:

 

Тут даны задания. По ряду заданий надо угадать персону. В истории заданий есть и сведения о правильных ответах.

Согласно букве закона того, что ты кинул, на ряде фотографий размещены личные данные сторонних лиц.

Должен ли был автор сообщения быть наказан за то что не испросил разрешения раскрыть личные данные этих лиц (у этих лиц или их родственников) на Стратегиуме? :laughingxi3:

Если должен. То я скажу что и Странник должен быть наказан за разглашение.

Если нет, то максимум, что должно светить Страннику так это наказание за провокацию.

 

@Berdian  как сам думаешь, надо ли тебя наказать? :laughingxi3:

Я уж не говорю про участников дискуссий про Украину, про Путина и т.д.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Last сказал:

А если кто-то видел тебя на другой фотографии, а на этой узнал и потянул это в чатики, ты думаешь это не разгласит твои данные?

 

Вот сколько уже эта тема обсуждается а я так до сих пор и не знаю, что за человек на фотографии.

Потому что никто не привязывал это фото ни к одному из форумчан ни на прямую ни косвенно.

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus

Мдя.. пока мы тут сиськами меряемся, вышло в Стиме

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы узнать подробности, посетите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ну и когда со всеми этими разборками  да завалами по работе   играть во все эти ништячки ?

 

Как залезешь на ИФ, так несколько часов жизни в мусорке.  Пора завязывать, по ходу..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
25 минут назад, лекс сказал:

 Должен ли я спросить у сторонних лиц (родственников Черчилля) возможности размещения фотографии Черчилля на Стратегиуме?

Публичное лицо? Не?

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, лекс сказал:

@Berdian  как сам думаешь, надо ли тебя наказать?

Я ещё про Акинфеева в итогах 11-го тура конкурса прогнозов написал :28156:

Спасибо за рекламу исторического конкурса, кстати :) я рад, что он используется в качестве примера :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
40 минут назад, Last сказал:

А уровень адвокатства просто поражает. 

 

Не менее поражает и уровень беззакония, который порождает высокий уровень адвокатства.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Пленум Верховного суда России разъяснил, в каких случаях граждане имеют право на защиту от публикаций своих фотографий.

В подготовленных рекомендациях пленум пояснил, что "обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в интернете, и общедоступность такого изображения не дает иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица".

Исключение составляют лишь случаи, "если гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым".

Вместе с тем, отметили на пленуме, "согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворение обывательского интереса к его частной жизни либо извлечения прибыли". Не требуется согласия, если публикация происходит для защиты правопорядка и безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести, либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения).

Ссылка на комментарий

@лекс

Сопоставить предшествующий контекст и хулиганский умысел данного поступка, как дважды два. 

Хз зачем этот цирк с примерами. 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Публичное лицо? Не?

Приведите список таких лиц, будьте добры. Ну что бы точно знать.  А еще - пунктик в процитированном форумном законе, который отделяет публичных от непубличных.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Лекс точно юрист?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Приведите список таких лиц, будьте добры. Ну что бы точно знать.  А еще - пунктик в процитированном форумном законе, который отделяет публичных от непубличных.

Читай выше и вкуривай законы и комментарий к нему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

доходчиво объяснил или не вкуриваешь?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Читай выше и вкуривай законы

типо ответ ? :)    Ну ок.. А можно я в твоем же духе отвечу:

 

Покури тему выше и осознай, что "разглашением" тут совсем и не пахнет даже.

 

А ежели ты не согласен - вперед, подай в суд или хотя бы в прокуратуру напиши, что тут законы РФ нарушены.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, WolfRus сказал:

типо ответ ? :)    Ну ок.. Покури тему выше и осознай, что "разглашением" тут совсем и не пахнет даже.

 

А ежели ты не согласен - вперед, подай в суд или хотя бы в прокуратуру напиши, что тут законы РФ нарушены.

Ссылку вкуривай 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

"разглашением"

Лол. Разглашение- обнародование без согласия. Яснапанятна, давай дасвиданя

Ссылка на комментарий

romarchi
38 минут назад, лекс сказал:

Меня, честно говоря, забавляет...

Несколько ноунеймов при покровительстве администрации захватили власть и начали плясать на костях некоторых сторожилов... Они что думали, что им ответка не прилетит доступными средствами...? Прилетит.... Так было всегда... Это Стратегиум.

Возможно вы правы... Но всё таки выбор доступных средств, думаю должен всё равно быть в рамках приличий. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Тут один "юрист" говорил, что пассаж тянет максимум на провокацию. Ан нет статья.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Zdrajca сказал:

Лол. Разглашение- обнародование без согласия.

ага, только обнародование путем размещения на одном открытом ресурсе ссылки на уже обнародованное на другом открытом ресурсе к разглашению ну никак не притягивается.. Так что тут ты в молоко запулил.

Если бы информация была "заведомо противозаконной", то теоретически такое деяние можно подогнать под "распространение", но никак не на "разглашение", но и тут мимо.

 

Цитата

Яснапанятна, давай дасвиданя

я с тобой уже давно попрощался, но ты все никак не уйдешь.  :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, WolfRus сказал:

обнародование путем размещения ссылки

ОМГ

Общедоступность изображения не дает права на его использование без согласия изображенного лица

 

В комментарии же специально для тебя выделили жирным.  Че ты юлишь? Признай что не прав, если ты реально сильный и ответственный за свои слова человек

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7144

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    71

  • Last

    49

  • лекс

    47

  • WolfRus

    32

  • Angry Humanist

    30

  • Risto

    21

  • Volchenock

    21

  • Elenushka

    19

  • Кастилиус

    16

  • war_dog

    15

  • Rybinsk

    15

  • JLRomik

    15

  • ROTOR

    14

  • Жора

    14

  • Kreismalsarion

    14

  • Ordox

    11

  • Flamand

    11

  • Dima-Stranik

    10

  • Дoбро

    9

  • Dr. Strangelove

    9

  • Henry Piast

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • Rup.

    7

  • Dart Kovu Nazgul

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zdrajca

А может безпивного?   По сабжу-вижу эмоции подостыли и все способны адекватно соображать.  Как видим, Елену больше возмутило размещение и обсуждение здесь ее фотографии- полагаю, Ристо

Flamand

Конечно испугался, к гадалке не ходить! Еще и жену свою подписал, тут жаловаться и разжалобливать здешнее мужское сообщество! З.Ы. Вот если б моя жена узнала, что я устроился модератором на форум

Жора

Я за бан.  _________ добавлено 3 минуты спустя Адвокату дьявола (ака пользователю Лекс) тоже бан. 

JLRomik

Я конечно слышал, что в Белоруси смертная казнь действует, но имхо это уже перебор

Ordox

Это уже никаким контентом не оправдаешь, как минимум депортация а лучше расстрел. Ну и уголовное дело впридачу.

Алeксeй

Не моё конечно дело, но перенос игры, а именно игрой и является местная полиота в ирл, посылая угрозы близким своего игрового оппонента , это не очередное пробитие дна, это не что-то аморальное. Это у

Volchenock

Рыба как всегда тугодум, даже я не видя всей истории понял - Консерва закусился с Алкашом, Алкаш откопал в ВК страницу Консервенной знакомой и пошел ее фотки выкладывать, она отписалась что Алкаш деби

JLRomik

Т.е. если девушке неприятно общение с пьяным быдлом, то она не девушка?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...