Спортивные загадки - Страница 6 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спортивные загадки

Рекомендованные сообщения

The Villan
12 часа назад, deus-vult сказал:

Нет, титула в этом матче на кону не стоит, но такой же приз (напомню, что речь идет о паре сотен миллионов долларов/евро) получают еще несколько команд, просто здесь все эти деньги разыгрываются в одном конкретном матче. 

Мне сегодня во сне пришел ответ на этот вопрос (причем реально во сне😀):

Это финал плей-офф английского чемпионшипа!

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, The Villan сказал:

Мне сегодня во сне пришел ответ на этот вопрос (причем реально во сне😀😞

Это финал плей-офф английского чемпионшипа!

Если это правильный ответ, то это реально классная загадка! :good:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, The Villan сказал:

Мне сегодня во сне пришел ответ на этот вопрос (причем реально во сне😀😞

Это финал плей-офф английского чемпионшипа!

Загадка вроде не про титульный матч.

Ссылка на комментарий

The Villan
16 минут назад, Rybinsk сказал:

Загадка вроде не про титульный матч.

А это же не титульный матч, чемпион определяется в результате "гладкого" чемпионата. Первые два команды проходят в Премьер-Лигу напрямую, а команды, занявшие 3-6 места разыгрывают оставшуюся одну путевку между собой в плей-офф.

В прошлом году Астон Вилла в финале плей-офф уступила Фулхэму  и не вышла в АПЛ 😥

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ну это какой то ежегодный матч между сотрудниками ГазПрома... Бухгалтерия против отдела кадров, например. 😁

Ссылка на комментарий

deus-vult
7 часов назад, The Villan сказал:

Мне сегодня во сне пришел ответ на этот вопрос (причем реально во сне😀😞

Это финал плей-офф английского чемпионшипа!

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевшим клубам - в итоге и набегает пару сотен миллионов в зависимости от выбранной валюты. Ну и как ранее отмечалось никакой титул на кону не стоит и победитель не получает даже медальки. Поэтому когда особо эмоциональные комментаторы кричат о "невероятно высокой цене матча" (пусть даже речь идет о финале ЛЧ и ЧМ), то всегда есть куда более ценный (в прямом смысле слова) матч, причем даже не в высшей лиге.

 

Поздравляю The Villan, вот что творит здоровый сон!

Изменено пользователем deus-vult
  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

The Villan

Ладно, попробуем еще вопросик:

В дореволюционной России название этого "спортивного общества" было абсолютно нормально, стильно и соответствовало духу времени. Спортивные команды "общества" добивались успеха, и особенно известны в футболе. А сегодня мы на сможем смотреть на это название без улыбки.

Что же это за "спортивное общество"?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
43 минуты назад, deus-vult сказал:

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевшим клубам - в итоге и набегает пару сотен миллионов в зависимости от выбранной валюты. Ну и как ранее отмечалось никакой титул на кону не стоит и победитель не получает даже медальки. Поэтому когда особо эмоциональные комментаторы кричат о "невероятно высокой цене матча" (пусть даже речь идет о финале ЛЧ и ЧМ), то всегда есть куда более ценный (в прямом смысле слова) матч, причем даже не в высшей лиге.

 

Поздравляю The Villan, вот что творит здоровый сон!

Ты народ в заблуждение ввёл, 200 лямов дают за сезон (телетрансляции, реклама, финансовые "парашюты"), а не за один конкретный матч. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
38 минут назад, The Villan сказал:

Ладно, попробуем еще вопросик:

В дореволюционной России название этого "спортивного общества" было абсолютно нормально, стильно и соответствовало духу времени. Спортивные команды "общества" добивались успеха, и особенно известны в футболе. А сегодня мы на сможем смотреть на это название без улыбки.

Что же это за "спортивное общество"?

Общество любителей физических упражнений и велосипедного спорта?

Ссылка на комментарий

The Villan
Только что, Rybinsk сказал:

Общество любителей физических упражнений и велосипедного спорта?

А что в этом названии заставляет улыбнуться?

Не то.

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Rybinsk сказал:

Ты народ в заблуждение ввёл, 200 лямов дают за сезон (телетрансляции, реклама, финансовые "парашюты"), а не за один конкретный матч.

Но чтобы эти лямы получить надо выиграть этот один конкретный матч. Это и называется "стоит на кону" - выиграл и деньги твои (причем, как я и писал в одной из подсказок, не сразу, а в течении некоторого времени). Проиграл - барахтайся дальше в чемпионшипе. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, deus-vult сказал:

Но чтобы эти лямы получить надо выиграть этот один конкретный матч. Это и называется "стоит на кону" - выиграл и деньги твои (причем, как я и писал в одной из подсказок, не сразу, а в течении некоторого времени). Проиграл - барахтайся дальше в чемпионшипе. 

За победу конкретно в этом матче получают подъемные в виде гарантированных 117 лямов за участие в АПЛ следующего сезона и даже они выплачиваются я думаю частями, всё остальное это спонсорские контракты, продажа билетов и атрибутики, плюс финансовая подушка в 50 лямов в случае вылета обратно в чемпионшип - итог 200 лямов получаются в рассрочку и при благоприятном стечении обстоятельств.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Rybinsk сказал:

За победу конкретно в этом матче получают подъемные в виде гарантированных 117 лямов за участие в АПЛ следующего сезона и даже они выплачиваются я думаю частями, всё остальное это спонсорские контракты, продажа билетов и атрибутики, плюс финансовая подушка в 50 лямов в случае вылета обратно в чемпионшип - итог 200 лямов получаются в рассрочку и при благоприятном стечении обстоятельств.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О чём ты споришь, автор так и писал, что деньги не даются сразу, а выплаты растягиваются на довольно длительный срок.

Ссылка на комментарий

deus-vult
52 минуты назад, Rybinsk сказал:

итог 200 лямов получаются в рассрочку и при благоприятном стечении обстоятельств.

Все же 200 миллионов (или 193 миллиона евро, как приведено в статье, но тут уж зависит от курса, так как все выплаты производятся в фунтах) команда получает как раз при неблагоприятном стечении обстоятельств - при вылете с последнего места и невозвращении обратно. Естественно, никакие доходы от билетов и спонсорские контракты в расчет я не брал (так как для каждой конкретной команды они могут серьезно различаться), но все же итог остается неизменным - на данный момент это самое доходное для победителя регулярно проводящееся спортивное событие в мире. Насчет же введения в заблуждение - да, честно скажу, специально подбирал обтекаемые формулировки (но не более того), так как "футбольный матч ценой в 200 миллионов" слишком просто гуглится. Ну так суть загадки в том и состоит, чтобы достаточно известный факт преподнести в такой форме, чтобы максимально усложнить задачу отгадывающим (но не слишком).

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Хоттабыч сказал:

О чём ты споришь, автор так и писал, что деньги не даются сразу, а выплаты растягиваются на довольно длительный срок.

 

45 минут назад, deus-vult сказал:

Все же 200 миллионов (или 193 миллиона евро, как приведено в статье, но тут уж зависит от курса, так как все выплаты производятся в фунтах) команда получает как раз при неблагоприятном стечении обстоятельств - при вылете с последнего места и невозвращении обратно

Вот исключительно из-за того, что довольно большая часть суммы обозначенной в загадке как раз и не зависит от одного матча, ведь по сути четверть (от 200) выплачивается в конце следующего сезона и зависит от результата команды в будущем. А теперь представь, что условный победитель матча за выход в АПЛ, задержался в элите и получил не 117 плюсом, а скажем 150, попал в Лигу Европы или в ЛЧ, можно посчитать до кучи заработок и в ЛЕ/ЛЧ. 

Лично для меня, довольно спорная загадка. 

 

п.с.: и ещё в загадке написано, не турнир, а событие, но извини, чтоб попасть в топ-6 и плей-офф из 24 команд чемпионшипа, предполагаемый победитель того пресловутого матча, разве не должен сыграть со всеми 48 матчей?

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Rybinsk сказал:

п.с.: и ещё в загадке написано, не турнир, а событие, но извини, чтоб попасть в топ-6 и плей-офф из 24 команд чемпионшипа, предполагаемый победитель того пресловутого матча, разве не должен сыграть со всеми 48 матчей?

да, соглашусь :)

11 минуту назад, Rybinsk сказал:

довольно спорная загадка. 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

да, соглашусь :)

 

Я хотел донести, что одним матчем можно выбить себе первоначальный бонус от АПЛ перед стартом следующего сезона, все остальные выплаты чтоб получить, надо ещё провести много матчей.

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Rybinsk сказал:

Вот исключительно из-за того, что довольно большая часть суммы обозначенной в загадке как раз и не зависит от одного матча, ведь по сути четверть (от 200) выплачивается в конце следующего сезона и зависит от результата команды в будущем. А теперь представь, что условный победитель матча за выход в АПЛ, задержался в элите и получил не 117 плюсом, а скажем 150, попал в Лигу Европы или в ЛЧ, можно посчитать до кучи заработок и в ЛЕ/ЛЧ. 

Лично для меня, довольно спорная загадка. 

 

п.с.: и ещё в загадке написано, не турнир, а событие, но извини, чтоб попасть в топ-6 и плей-офф из 24 команд чемпионшипа, предполагаемый победитель того пресловутого матча, разве не должен сыграть со всеми 48 матчей?

Ну так речь идет о худшем варианте - никто не мешает победителю матча заработать куда больше денег, но свои 200 миллионов он зарабатывает железно. Насчет турнира я также давал пояснение - по итогам турнира получают свои 200 миллионов первые две команды, здесь же судьба огромных денег решается в отдельном матче (событии) и если в чемпионате можно компенсировать поражение в отдельном матче за счет других игр, то здесь все решается в одном поединке. Да, чтобы попасть в него, надо предварительно показать определенный результат в чемпионшипе, но то же самое можно сказать и о любом матче еврокубков - чтобы в них попасть надо показать определенный результат во внутреннем чемпионате, но затем все начинается заново.

Ссылка на комментарий

deus-vult
22 минуты назад, Rybinsk сказал:

Я хотел донести, что одним матчем можно выбить себе первоначальный бонус от АПЛ перед стартом следующего сезона, все остальные выплаты чтоб получить, надо ещё провести много матчей.

Да, но результат в них абсолютно не важен - можно проиграть все матчи в течении 3 сезонов и все равно меньше 200 миллионов не получишь. Больше можно. Но и даже первоначальный бонус все равно превышает любую сумму, которую можно выиграть в любом виде спорта в одном матче, гонке, поединке (по крайней мере проходящих регулярно).

Ссылка на комментарий

Stommelen
6 часов назад, The Villan сказал:

Ладно, попробуем еще вопросик:

В дореволюционной России название этого "спортивного общества" было абсолютно нормально, стильно и соответствовало духу времени. Спортивные команды "общества" добивались успеха, и особенно известны в футболе. А сегодня мы на сможем смотреть на это название без улыбки.

Что же это за "спортивное общество"?

Спартак

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20934

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Приветствую всех участников спорт-клуба "Стратегиум". В прошлом году, как мне кажется, с успехом прошли конкурсы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. загадок.

Rybinsk

Я хз, но если версия которую напишу верна, то такое только старые болелы знают, мне во время кубка Канады-81 не исполнилось и 4-х лет и я сам только прочитал об этом факте:  

Alex2411

Ну наконец-то... Верна! Сильно нашумевшая в своё время история. Снеговик "Известий" на самоваре, естественно, давал понять, что в загадке речь о хоккее 70-80-х годов (годы проведения турнира), а под

feanya

Тройной золотой клуб (выиграть ЧМ, олимпийские игры и кубок Стэнли)?

The Villan

Это названия официальных мячей Кубков мира по футболу. Танго -78, Ацтека-86, Джабулани-12, и Телстар

Rybinsk

Оскар Сван завоевал серебро в возрасте 72 лет в соревнованиях по стрельбе 

The Villan

Верно! Спалился таки с ником своим? Думал когда же заметят😁 надеялся, что загадка доживет до понедельника Отгадки:   1. 🧙‍♂️+🧝‍♂️+🧝‍♀️  Гэндальф+эльфы - это Джон Р. Толкиен (апокри

deus-vult

Все абсолютно точно - АПЛ настолько финансово успешна, что только один сезон участия в ней приносит в качестве призовых около 100 миллионов фунтов. Плюс лига выплачивает "парашютные" выплаты вылетевши

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...