Игровые вопросы по Stellaris - Страница 512 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дшуктур

Есть ли какой-либо способ при диктаторском правлении сместить правителя-робота, попавшего туда в рез-те выборов, если  возглавляемая этим роботом фракция выросла до 1700+ поддержки , тогда как остальные - максимум 400? Может какие-нибудь события или ещё что?

Фракция лояльна на 75, принципы - ксенофилия (принципы империи - авторитаризм, милитаризм и спиритуализм). Робот-адмирал вместе с каким-то кораблём найдены в космосе  около века назад

Изменено пользователем Дшуктур
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Дшуктур сказал:

Есть ли какой-либо способ при диктаторском правлении сместить правителя-робота, попавшего туда в рез-те выборов, если  возглавляемая этим роботом фракция выросла до 1700+ поддержки , тогда как остальные - максимум 400? Может какие-нибудь события или ещё что?

Фракция лояльна на 75, принципы - ксенофилия (принципы империи - авторитаризм, милитаризм и спиритуализм). Робот-адмирал вместе с каким-то кораблём найдены в космосе  около века назад

Попробуй адмиралом закинуть его в маленький флот и убей об кого-нибудь. Мож прокатит.

Ссылка на комментарий

proconsul

Всем добра!

Подскажите, пожалуйста - не могу построить новые мегасооружения (инсталяцию, ассамблею и т.д.) Ресурсов хватает, у строителя выбираю построить - но в системе не отображаются места для строительства. Перепробовал кучу разных систем, старые мегасооружения (сфера Дайсона, научный комплекс и т.д.) могу строить, а новые нет. Печалька...:31080: 

Ссылка на комментарий

Дшуктур
11 час назад, azat сказал:

Попробуй адмиралом закинуть его в маленький флот и убей об кого-нибудь. Мож прокатит.

Проблема в том, что он уже не адмирал, а правитель. "Закинуть" не получится.

Ссылка на комментарий

В 10.01.2019 в 17:10, Дшуктур сказал:

Есть ли какой-либо способ при диктаторском правлении сместить правителя-робота, попавшего туда в рез-те выборов, если  возглавляемая этим роботом фракция выросла до 1700+ поддержки , тогда как остальные - максимум 400? Может какие-нибудь события или ещё что?

Фракция лояльна на 75, принципы - ксенофилия (принципы империи - авторитаризм, милитаризм и спиритуализм). Робот-адмирал вместе с каким-то кораблём найдены в космосе  около века назад

Могу предложить только один вариант. Объяви войну Угасшей империи, потом сразу сдайся. Они сами потом твоего Правителя грохнут. У меня по крайней мере, против моего желания пару раз такая перестановочка происходила.

Ссылка на комментарий

Aquilifer
5 часов назад, proconsul сказал:

Всем добра!

Подскажите, пожалуйста - не могу построить новые мегасооружения (инсталяцию, ассамблею и т.д.) Ресурсов хватает, у строителя выбираю построить - но в системе не отображаются места для строительства. Перепробовал кучу разных систем, старые мегасооружения (сфера Дайсона, научный комплекс и т.д.) могу строить, а новые нет. Печалька...:31080: 

У меня тоже косяк с мегасооружениями: смог постороить науку, потом не мог найти место под остальные. В итоге нашел место для координационного центра, ассамблеи и высиавки в родной системе, причем их можно было строить там одно на одном, так и висят они у меня кучкой. А для кольца, дайсона и экстрактора не нашел, хоть и обтыкал кучу систем и черных дыр(

Ссылка на комментарий

В 10.01.2019 в 16:10, Дшуктур сказал:

способ при диктаторском правлении сместить правителя-робота

перейти в олигархию (как я понял автократия не фанатичная),

провести выборы по своему желанию,

(по желанию) выгнать этого робота. на фракции это ни как не отразится.

Через десять лет вернуться к диктаторскому режиму.

 

PS Он у меня тоже в правителях был, но после вернуть его на корабль не получилось. Место у лидеров занимал, так что я его уволил. И больше не беру, мои спиритуалисты оставляют его гнить вместе с кораблем)

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

proconsul
11 час назад, proconsul сказал:

Всем добра!

Подскажите, пожалуйста - не могу построить новые мегасооружения (инсталяцию, ассамблею и т.д.) Ресурсов хватает, у строителя выбираю построить - но в системе не отображаются места для строительства. Перепробовал кучу разных систем, старые мегасооружения (сфера Дайсона, научный комплекс и т.д.) могу строить, а новые нет. Печалька...:31080: 

 

6 часов назад, Aquilifer сказал:

У меня тоже косяк с мегасооружениями: смог постороить науку, потом не мог найти место под остальные. В итоге нашел место для координационного центра, ассамблеи и высиавки в родной системе, причем их можно было строить там одно на одном, так и висят они у меня кучкой. А для кольца, дайсона и экстрактора не нашел, хоть и обтыкал кучу систем и черных дыр(

Все, разобрался. Оказывается, над звездой висела добывающая станция, поэтому не мог построить. Снес станцию к чертям :builder: - сразу место под строительство нашлось ))

Ссылка на комментарий

Дшуктур
8 часов назад, Nimfar сказал:

Могу предложить только один вариант. Объяви войну Угасшей империи, потом сразу сдайся. Они сами потом твоего Правителя грохнут. У меня по крайней мере, против моего желания пару раз такая перестановочка происходила.

Хммм, попробую, конечно, но перспектива проиграть стагнатикам вообще не радужная.

 

5 часов назад, WanGo сказал:

перейти в олигархию (как я понял автократия не фанатичная),

провести выборы по своему желанию,

(по желанию) выгнать этого робота. на фракции это ни как не отразится.

Через десять лет вернуться к диктаторскому режиму.

А разве при выборах участвуют не представители сильнейших фракций? Если так, то без шансов, этот боевой ксенофил вывел свою фракцию почти к двухтысячной поддержке среди населения, а у остальных лишь по несколько сотен. Опять будет выбор из одного кандидата.

5 часов назад, WanGo сказал:

 

PS Он у меня тоже в правителях был, но после вернуть его на корабль не получилось. Место у лидеров занимал, так что я его уволил. И больше не беру, мои спиритуалисты оставляют его гнить вместе с кораблем)

Просто он является очень уникальным адмиралом - приносит пользу лишь тогда, когда его корабль расформирован)

Изменено пользователем Дшуктур
Ссылка на комментарий

Непонятно зачем сделали разрушение построек при отсутствии населения. При миграции у меня  скачет население туда сюда и последние постройки не так чтобы часто, но  обнаруживаю разрушенными на что еще требуется выделять средства для ремонта и где смысл, сделали бы отключение работы сооружения например на 5-10 лет, если в течении этого времени население не прибавилось можно и разрушить

Еще один момент захватил империю машин Alpha Complex из-за спиритуализма и запрета на ИИ разум все машины стали ликвидироваться, забавно, что роботов-рабов я могу строить и даже в производстве могу выбрать модель именно тех  машин которые ликвидируются, но изменить политику для первоначальных машин не могу. Хуже другое что все постройки уникальные на этих планетах так же разрушаются с исчезновением населения и так как вставить новую постройку в начало, а не в конец не могу по сути мне придется их все удалить или заменить на обычные, чтобы планета могла вырасти

Ссылка на комментарий

Не могу найти никак, подскажите что дают предтечи, только текстом, видео не надо. Или может уже где то написано?

Ссылка на комментарий

proconsul
57 минут назад, Ahoga сказал:

Не могу найти никак, подскажите что дают предтечи, только текстом, видео не надо. Или может уже где то написано?

Если вкратце, то Первая лига - эйкуменополис, Сайбрекс - мир-кольцо, остальные два - систему с ресами.

Ссылка на комментарий

proconsul
Только что, Ahoga сказал:

так их же всего 5)

 

ммм, Лига, сайбрекс, аюты, вультаум. Кого я пропустил?

Ссылка на комментарий

proconsul
3 минуты назад, Ahoga сказал:

Ирассы, или их уже нет?

 

Точно, забыл про них. 

Ссылка на комментарий

White Drake

Вроде тоже система с ресами

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

pairllad

есть моды, что делают нарастание бонусов для аи? чтобы начиналось от адмирала, а не с нуля? или кто пробовал править настройки игры в файлах? я не нашел, как сделать нарастание не с нуля.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, pairllad сказал:

есть моды, что делают нарастание бонусов для аи? чтобы начиналось от адмирала, а не с нуля? или кто пробовал править настройки игры в файлах? я не нашел, как сделать нарастание не с нуля.

Спойлер

в новой игре ставите уровень сложности, если это локальная игра, уровень подстройки сложности выкл или ковыряете сущ. игру

затем играете, когда посчитаете пора усложниться, делаете сейв, и правите его меняя параметр сложности, ближе к концу файла находите следующее правите и правильно сохраняете сжимая 7zip с параметром tc=off

galaxy={

    template="large"
    shape=elliptical
    num_empires=15
    num_advanced_empires=0
    num_fallen_empires=4
    num_marauder_empires=3
    habitability=1.000
    primitive=0.250
    advanced_starts_near_player=no
    scaling=yes (это параметр авто подстройки сложности с 0 yes/no)
    crises=1.250
    technology=1.000
    clustered=no
    random_empires=no
    random_fallen_empires=no
    random_marauder_empires=no
    random_advanced_empires=no
    core_radius=112.500
    player_locations=normal
    difficulty=admiral (ваша сложность могут быть след. значения grand_admiral, admiral, commodore, captain итд)

....

# For playable empires
difficulty_grand_admiral = {
    stations_produces_mult = 1
    planet_jobs_produces_mult = 1
    country_naval_cap_mult = 0.6
    ships_upkeep_mult = -0.4
    starbase_shipyard_build_cost_mult = -0.4
    planet_stability_add = 20
}

difficulty_admiral = {
    stations_produces_mult = 0.75
    planet_jobs_produces_mult = 0.75
    country_naval_cap_mult = 0.45
    ships_upkeep_mult = -0.3
    starbase_shipyard_build_cost_mult = -0.3
    planet_stability_add = 15
}

difficulty_commodore = {
    stations_produces_mult = 0.5
    planet_jobs_produces_mult = 0.5
    country_naval_cap_mult = 0.3
    ships_upkeep_mult = -0.2
    starbase_shipyard_build_cost_mult = -0.2
    planet_stability_add = 10
}

difficulty_captain = {
    stations_produces_mult = 0.25
    planet_jobs_produces_mult = 0.25
    country_naval_cap_mult = 0.15
    ships_upkeep_mult = -0.1
    starbase_shipyard_build_cost_mult = -0.1
    planet_stability_add = 5
}

difficulty_ensign = {
}

difficulty_cadet_player = {
    stations_produces_mult = 0.5
    planet_jobs_produces_mult = 0.5
    country_naval_cap_mult = 0.5
    planet_stability_add = 10
}

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615428

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ray16


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...