Расследование должностных преступлений министра Patik - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расследование должностных преступлений министра Patik

Рекомендованные сообщения

nelsonV
В 20.02.2019 в 09:38, Дон Андрон сказал:

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -

а) виры - не деньги. б) стрэнджлав не находится на государственной службе.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

inferno★hime
В 21.02.2019 в 02:35, inferno★hime сказал:

Правила Политического раздела все еще не были оформлены согласно регламенту. Правила следует внести в заглавный пост в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вместе со всеми остальными правилами.

Прошу министра @Дон Андрон заняться исполнением своих должностных обязанностей и привести тему в порядок.

Напоминаю:

Цитата

Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

...

• исполнение указов Премьер-Министра, Вице-президента, Президента;

 

И про это тоже напоминаю:

Цитата

Статья 3. Бездействие

В случае игнорирования модератором жалоб и обращений пользователей к принятию определённых законодательством действий по отношению к пользователям, нарушающим закон, либо по отношению к вопросам, требующим наведения порядка на форуме, такие пользователи вправе написать обращение к Премьер-Министру, Вице-Президенту либо ФСБ о фиксации таких случаев бездействия/игнорирования. В случае подтверждения случая бездействия модератора, такому модератору выносится выговор Премьер-министром, Вице-Президентом либо ФСБ с фиксацией в теме "Официальные предупреждения пользователей" и указанием случая бездействия.

 

С уважением!

 В третий раз напоминаю министрам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о том что правила политического раздела все еще не были оформлены согласно регламенту.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
3 часа назад, inferno★hime сказал:

 В третий раз напоминаю министрам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о том что правила политического раздела все еще не были оформлены согласно регламенту.

Бесполезно, нынешний кабмин какой то вялый, даже жалобы не любит рассматривать, а такой работой заниматься уж и подавно.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, Henry Piast сказал:

Бесполезно, нынешний кабмин какой то вялый, даже жалобы не любит рассматривать, а такой работой заниматься уж и подавно.

Зато выговоры скоро ухх как полетят.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
1 минуту назад, inferno★hime сказал:

Зато выговоры скоро ухх как полетят.

Поскорей бы, просто я не совсем понимаю чем руководствовались нынешние министры при подаче заявок.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Henry Piast сказал:

Поскорей бы, просто я не совсем понимаю чем руководствовались нынешние министры при подаче заявок.

Тем же чем и всегда - ради ничьего не деланья, т.к. привыкли что все делает ВП, собственно потому на форуме такой бардак, ибо когда министры бедокурят - хотя бы еще можно покопротивлятся, а когда уже ВП - то как говорится: "копротивление - бесполезно". Жаль что Патика сместили, он хоть иногда и перегибал палку, но все же хоть что-то да делал, в отличии от этих вот всех.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Henry Piast
3 минуты назад, Eclairius сказал:

Тем же чем и всегда - ради ничьего не деланья, т.к. привыкли что все делает ВП, собственно потому на форуме такой бардак, ибо когда министры бедокурят - хотя бы еще можно покропотливятся, а когда уже ВП - то как говорится: "копротивление - бесполезно". Жаль что Патика сместили, он хоть иногда и перегибал палку, но все же хоть что-то да делал, в отличии от этих вот всех.

Пожалуй вы правы, предыдущей кабмин был почти таким же, только вместо ВП многое разгребал я, простой министр.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, Eclairius сказал:

Тем же чем и всегда - ради ничьего не деланья, т.к. привыкли что все делает ВП, собственно потому на форуме такой бардак, ибо когда министры бедокурят - хотя бы еще можно покопротивлятся, а когда уже ВП - то как говорится: "копротивление - бесполезно". Жаль что Патика сместили, он хоть иногда и перегибал палку, но все же хоть что-то да делал, в отличии от этих вот всех.

Чтобы не "копротивляться" ВП, достаточно не бездействовать и рассматривать жалобы и обращения пользователей министрам. Когда министры занимаются ничегонеделанием, то естественно приходит ВП и как верховный модератор выдаёт предупреждения за нарушения. Итог? ВП собирает "хейт", министры "белые и пушистые" бродят где-то вдалеке. Когда ничего не делаешь - ничего и не получаешь. Отличная философия! 10 из 10. Зачем Кабмин тогда? "Шоб былО?" Или как там говорят.

Ссылка на комментарий

Patik

Ну что давайте посмотрим на расследование Инферны.

 

Часть 1. Обвинение 1.

Цитата



Которое не соответствует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Политического раздела

Смотрим данные правила они собственно приведенны в сообщении Инферны

Цитата

FGLeq4N.png

Как может показаться и как показалось некоторым, я написал правила неправомерно.

Но это не так , поскольку из сути п. 2 следует ,что в нем говорилось о ранее принятых правилах, о чем прямо говорит слово "установленные" ,то есть уже существующие на данный момент ,а про правила в будущем и ничего не сказано. На данный момент этот пост отредактирован, и я не могу сказать когда он был создан, но явно до моего назначения магистром политического раздела.

Тем более ничего не сказано, что магистр может устанавливать правила ,которые противоречат конституции, а по сути понимания Инферны данного правила, получается, что магистр именно издал правило, запрещающее после себя менять правила политического раздела, что он не имеет право делать в соответствии с КФ.

Но теперь мы знаем, что это не магистр решил, а не так поняла инферна.

Смотрим дальше.

 

Обратимся к самому предупреждению за слово "Кремлебот"

Инферна выкладывает указ

OhxnUMO.png

В данном указе прямо говорится о возможном обвинения пользователя в ботоводстве и когда это следует применять.

Инферна, в связи с невозможностью участвовать в политических дискуссиях не знает как на данный момент используется слово "бот" в сочетании с другими словами, для того что бы задеть.

Допустим я получил предупреждение за слово "Порохобот", это можно спокойно проверить в моих логах. По жалобе пользователя @ Муцухито.

По идеи тогда , когда отменяли мой пред за подобное название, должны были восстановитт законность ко всем, но нет. Здесь выговор дали за один случай, остальные наказанные за подобное наказание до сих пор имеют в логах наказание.

Идём дальше. Что же такое Кремлебот? Инферна утверждает, что просто бот.

Но я просто о набираю в "Яндекс" слово Кремлебот и предоставляю вам два первых скрина?

1. 

d86a7812.png

 

 

2. 87449ee6.png

Оказывается у этого слова очень много значений, а не просто бот.

И для человека естественно такие сравнения могут быть обидны и провакационы.

Я думаю я разъяснил неправильность интерпретации Инферны данного предупреждения.

Но посмотрим, что сказал ВП 

Цитата

Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий

Правило, по которому выдано предупреждение, не соответствует правилам Политического форума, а значит является недействительным =предупреждение выдано с превышениемполномочий.

В чем оно не соответствует правилам политического форума?, но я думаю что ВП имел ввиду рассмотренную сейчас ситуацию , что это значит? Значит ВП выдал выговор мне не законно, тем более данное правило почему то до сих пор продолжает действовать, с тем же "Кремлеботом", а мое решение продолжает оставаться незаконным.

Всвязи с приведенными выше доказательствами, считаю необходимым отменить выданный ВП выговор.

@ФСБ @PlatonВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik

Часть . 2.

Опять привожу все расследование Инферны, но в данный момент прошу обратить внимание, только на пункт 2 в обвинениях.

В 19.02.2019 в 01:05, inferno★hime сказал:

Уже третий день в приемной ведутся споры на тему адекватности последних предупреждений @Patik

Меня они, к счастью, не коснулись, но я(и не только) столкнулась с угрозами о депортации от того же самого человека:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За что именно меня хотят депортировать ими не сказано, но подобные высказывания я считаю неприемлемыми, и поэтому мной было проведено расследование, доказывающее что этого товарища самого было бы неплохо депортировать.

 

1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Преднамеренное использование статьи "Оскорбление" вместо использования статьи "Клевета" с целью выдачи незаконного предупреждения (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользователя Volchenok за слово "кремлебот"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предупреждение Patik'a (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Министр руководствовался Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. правилом в политическом разделе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Правила Patik'a (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Которое не соответствует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Политического раздела

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот они (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как следует из пункта 2 настоящих правил, для внесения изменения в них необходимо редактировать основной пост с правилами. Если модератор пишет свои собственные правила в не предназначенном для этого месте, то такие правила считаются недействительными.

Но даже если считать его правила действующими, то в его же статье указано: ...Приравниваются к оскорблению или провокации если они сказаны в отношении группы лиц

В оригинальном предупреждении Volchenok называет одного единственного Patik'a "кремлеботом", и следовательно его правила неприменимы в отношении Volchenk'a.

 

А теперь самое главное: причем здесь преднамеренное использование статьи "Оскорбление"?

Взглянем на указ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Указ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То есть, согласно текущему законодательству, обвинение в ботоводстве считается нарушением лишь в случае конкретных обвинений, как если бы Volchenok назвал Patik'a ботом какого-то конкретного пользователя.

Чтобы избежать этой проблемы и выдать предупреждение, министр Patik решил вместо использования статьи "Клевета" выбрать статью "Оскорбление", для использования которой он подготовил почву заранее.

2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выдача предупреждений пользователям по статье "Оскорбление" за то, что они называли организацию Черная Сотня Стратегиума ультраправой (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользователю muborevich

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скриншот, который привел muborevich, является частью доказательной базы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   в отношении партии Белое Дело. Вы можете ознакомиться с ним самостоятельно, и я очень рекомендую вам это сделать. Так же следует добавить, что партия ЧСС является идеологическим преемником партии БД, и на скриншоте muborevich'a вы можете заметить аватар создателя ЧСС — пользователя Bes.

Согласно этому расследованию, Президент постановил: партия должна принести извинения за своих представителей перед форумчанами.

Ни партия Белое Дело, ни партия ЧСС так и не выполнили постановление Президента.

И даже более того: спустя год глава Белого Дела получил должность Вице-Президента, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отменил денежные штрафы, взысканные с его партии ранее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь обратимся к уставу ЧСС. Найти его можно в их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая на данный момент находится в архиве.

 

Начнем по порядку.

1. Черносо́тенцы — собирательное название представителей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великодержавного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обратите внимание на то, как они стыдливо вырезали из определения слово "антисемитизм"

 

2. Антисемити́зм (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. как этнической или религиозной группе. Является одной из разновидностей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3. Партия Черная сотня Стратегиума (ЧСС) придерживается идеологии государственного великодержавного патриотизма, в рамках которого мы восхищаемся великими евразийскими империями разных эпох человеческой истории - Монгольской Империей Чингизхана, Российской Империей, Милитаристской Японией

Среди учёных-историков существуют различные мнения относительно того, как следует характеризовать политический режим Японии 1920-х — 1940-х гг.:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

________________________________________

 

Можно ли считать организацию ЧСС ультраправой и фашистской?

Однозначно да, это следует из их собственного устава, и поэтому все предупреждения по статье "Оскорбление" и "Провокация", в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми, считаются незаконными.

 

К этим предупреждениям так же относятся:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Второе (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Третье (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

3.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Злоупотребление статьей "Противозаконная информация" (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Текст Статьи 13 Закона №1 (Открыть)

 

 

Чтобы показать всю суть наплевательского отношения министра к данной статье, обратимся к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о запрете деятельности межрегиональной общественной организации «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »

И сразу же вернемся к уставу ЧСС: В данных рамках наша партия будет рада видеть в своих рядах патриотов как правого, так и левого толка - националистов, монархистов, сталинистов, национал-большевиков и социалистов.

Следовательно, организация ЧСС является в том числе и национал-большевистской, которая, в свою очередь, в соответствии с законом РФ о противодействии экстремистской деятельности, признана судом как запрещенная экстремистская организация.

Само существование ЧСС является нарушением по Статье 13 Закона №1.

 

Теперь взглянем на то, как Patik применяет данную статью:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предупреждение 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предупреждение 2 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему он использует статью "Противозаконная информация" вместо статьи "Провокация"? Первая дает пользователю 10 баллов нарушений, а вторая — 5. То, что информация в его предупреждениях не может классифицироваться по первой статье, его совершенно не волнует, поскольку его план как раз и заключается в начислении дополнительных баллов.

Второй важный момент: согласно Статье 10 2 Главы Закона №4, для депортации пользователя необходимо выполнить следующие условия

 

 

 

Призываю Правительство принять следующие меры:

  1. Назначить @Patik 3 официальных выговора, суммарно по каждому нарушению, и лишить его должности Министра.
  2. Отменить все предупреждения, фигурирующие в данном посте(кроме предупреждения 2 в нарушении 3).
  3. Признать организацию ЧСС экстремистской и запретить ее символику на форуме.
  4. Оформить правила Политического раздела согласно регламенту.

 

 

 

 

Ну чтож давайте смотреть.

Прямая речь Инферны.

Цитата

Скриншот, который привел muborevich, является частью доказательной базы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   в отношении партии Белое Дело. Вы можете ознакомиться с ним самостоятельно, и я очень рекомендую вам это сделать. Так же следует добавить, что партия ЧСС является идеологическим преемником партии БД, и на скриншоте muborevich'a вы можете заметить аватар создателя ЧСС — пользователя Bes.

Согласно этому расследованию, Президент постановил: партия должна принести извинения за своих представителей перед форумчанами.

Ни партия Белое Дело, ни партия ЧСС так и не выполнили постановление Президента.

И даже более того: спустя год глава Белого Дела получил должность Вице-Президента, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  отменил денежные штрафы,взысканные с его партии ранее.

Из этой речи одно законное решение ВП, другой ВП отменил не менее законным решением. Что из этого следует? Ничего. Можно делать из этого выводы тем более официальные, что партия ЧСС является фашистской? Нет.

Едем дальше..

Инферна приводит устав партии ЧСС.

И я его приведу в том виде в котором привела Инферна.

Цитата

Устав партии.

1. Идеология партии и название:

Наша партия называется Черная Сотня Стратегиума (ЧСС). Названия Черная Сотня Стратегиума, ЧСС или Черная Сотняявляются идентичными и могут быть использованы для обозначения партии.
Черносотенцы - неофициальное собирательное название представителейкрайне правых организаций в России в 1905—1917 гг., выступавших под лозунгами монархизма и великодержавного шовинизма.
Партия Черная сотня Стратегиума (ЧСС)придерживается идеологии государственного великодержавного патриотизма, в рамках которого мы восхищаемся великими евразийскими империями разных эпох человеческой истории - Монгольской Империей Чингизхана, Российской Империей,Милитаристской Японией и Советским Союзом.
В данных рамках наша партия будет рада видеть в своих рядах патриотов как правого, так и левого толка -националистов, монархистов, сталинистов, национал-большевиков и социалистов.

 

Давайте те же глянем, где в этом уставе говорится о фашизме , по мнению Инферны.

Первое утверждение

 

Начнем по порядку.

1. Черносо́тенцы — собирательное название представителей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великодержавного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обратите внимание на то, как они стыдливовырезали из определения слово "антисемитизм""

 

 

Как сказала Инферна, давайте посмотрим, что она стыдливо вырезала.

Поскольку определение взято из Википедии, я просто процитирую дальше.

Цитата

"

Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) быстро адаптировали прозвище «чёрная сотня», возведя его происхождение к нижегородским «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которые вывели Россию из состояния Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Черносотенное движение не представляло собой единого целого и было представлено различными объединениями, такими, в частности, как «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », «Чёрные сотни», «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и др.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 1905—1907 годах термин «чёрная сотня» вошёл в широкое употребление в значении ультраправых политиков и антисемитов. В «Малом толковом словаре русского языка» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (1915) черносотенец, или черносотенник, — «русский монархист, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , союзник».

Социальную основу этих организаций составляли разнородные элементы: помещики, представители духовенства, крупной и мелкой городской буржуазии, купцы, крестьяне, рабочие, мещане, ремесленники, казаки, полицейские чины, выступавшие за сохранение незыблемости самодержавия на основании уваровской Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Период особой активности черносотенцев пришёлся на 1905—1914 годы.

В советской историографии черносотенцами считались «ретрограды, спекулирующие на невежестве и ужасном социальном положении народа, стремящиеся всеми правдами и неправдами удержать рушащееся ветхое здание царизма»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

. давайте даже посмотрим идеалогию, этой фашистской партии по мнению Инферны, которую она почему то тоже не привела, хотя это находится на той же странице откуда она взяла понятие.

 

Цитата

Истоки идеологии черносотенства берут своё начало в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. течении. Многие её положения переплетались с официальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. доктриной, платформой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а в некоторых случаях с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. программой. Черносотенцы противопоставляли себя марксизму и не признавали материалистического понимания историиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ].

В сфере экономики черносотенцы выступали за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Часть черносотенных экономистов предлагала отказаться от товарного обеспечения рубляВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Часть черносотенных идей — как программы организаций, так и обсуждаемые черносотенной прессой темы, — предполагала консервативное общественное устройство (имели место значительные споры по вопросу о допустимости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и вообще представительных учреждений в самодержавной монархии), и некоторое обуздание «эксцессов» капитализма, а также укрепление общественной солидарности, формы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Фашисты , по ее мнению, даже за прямую демократию, почему Инферна это не упомянула мне не известно.

Но идём дальше Инферна утверждает 

"

Милитаристской Японией

Среди учёных-историков существуют различные мнения относительно того, как следует характеризовать политический режим Японии 1920-х — 1940-х гг.:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ."

В каких источниках и каких историков японская империя характеризуется как фашистская, загадка, до сих пор. Сама Инферна ссылок на подобные труды не привела.

ВП в своем решении тоже никаких ссылок на труды историков не предоставил.

 

Решение ВП.

Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий

Требуется уточнение: предупреждения выданы по статье "провокация", а не "оскорбление". Но, как бы то ни было, приведённые доказательства если и не подтверждают, что партия ЧСС является ультраправой и фашистской, то являются основанием, подкрепленным доказательствами, для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции не применяются, а значит выданные предупреждения, в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми - незаконны.

 

 

Требование 

 

Исходя из выше перечисленного выданные предупреждения были законные, не привиденно не одного доказательства, что партия ЧСС является фашистской не в расследовании ,не в решении ВП . Так же замечу, если человек не ознакомился как следует с историей и фактами и просто на основе своего не знания оскорбляет других это не в какой мере не является оправданием его оскорбляющих слов и сообщений.

В связи с этим требую отменить выговор.

Отменить решение о отмене предупреждений 

Выдать предупреждения пользователям которые впоследствии неоднократно называли партию ЧСС фашистской, а ее членов фашистами.

 

П. С.

На закуску. Опять же цитирую Инферну.

 

Так же следует добавить, что партия ЧСС является идеологическим преемником партии БД

 

 

Члены Белого дела, вы тоже фашисты похоже исходя из мнения Инферны.,

@ФСБ, @PlatonВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Правильно ли я понял, что выданные преды за оффтоп - по накопительной системе? Именно эти 5 пользователей в дальнейшей дискуссии наоффтопили, отойдя от темы, а вы зафиксировали истоки?

1. Вы написали правила не в стартовом сообщении темы, где эти самые правила должны быть сформулированы как того требует это самое первое сообщение темы, а где-то в сообщениях темы. Т.е. вы должны были отредактировать топикстарт. Чего сделано не было. Так же имелась и претензия к формулировке вашего правила.

2. Из-за того, что правила не были сформулированы корректно и как то требуется, само по себе предупреждение за "кремлебота" является неправомерным.

И нет, Инферна завязала всё не на "кремлебот - бот", а на том, что я описал выше. О чём и сообщил в итогах расследования.

Где сказано, что все правила должны быть в прикреплённом выше посте?

Привидится цитату.

Я не видел прописанных обязанностей не в законах ,не в конституции.

Требование о правилах бывшего магистра/префекта касалось, принятых до этого.

Об этом даже говорит то, что он говорит о префектах политического раздела, а я был всегда магистром.

О чем я сказал в своем сообщении выше.

 

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Patik сказал:

Где сказано, что все правила должны быть в прикреплённом выше посте?

Привидится цитату.

Я не видел прописанных обязанностей не в законах ,не в конституции.

Требование о правилах бывшего магистра/префекта касалось, принятых до этого.

Об этом даже говорит то, что он говорит о префектах политического раздела, а я был всегда магистром.

О чем я сказал в своем сообщении выше.

 

 

 

Бывший министр, если Вы вдруг решите почитать законы, Вы найдете где это сказано.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
11 час назад, Patik сказал:

Часть . 2.

Опять привожу все расследование Инферны, но в данный момент прошу обратить внимание, только на пункт 2 в обвинениях.

Ну чтож давайте смотреть.

Прямая речь Инферны.

Из этой речи одно законное решение ВП, другой ВП отменил не менее законным решением. Что из этого следует? Ничего. Можно делать из этого выводы тем более официальные, что партия ЧСС является фашистской? Нет.

Едем дальше..

Инферна приводит устав партии ЧСС.

И я его приведу в том виде в котором привела Инферна.

 

Давайте те же глянем, где в этом уставе говорится о фашизме , по мнению Инферны.

Первое утверждение

 

Начнем по порядку.

1. Черносо́тенцы — собирательное название представителей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великодержавного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обратите внимание на то, как они стыдливовырезали из определения слово "антисемитизм""

 

 

Как сказала Инферна, давайте посмотрим, что она стыдливо вырезала.

Поскольку определение взято из Википедии, я просто процитирую дальше.

. давайте даже посмотрим идеалогию, этой фашистской партии по мнению Инферны, которую она почему то тоже не привела, хотя это находится на той же странице откуда она взяла понятие.

 

Фашисты , по ее мнению, даже за прямую демократию, почему Инферна это не упомянула мне не известно.

Но идём дальше Инферна утверждает 

"

Милитаристской Японией

Среди учёных-историков существуют различные мнения относительно того, как следует характеризовать политический режим Японии 1920-х — 1940-х гг.:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ."

В каких источниках и каких историков японская империя характеризуется как фашистская, загадка, до сих пор. Сама Инферна ссылок на подобные труды не привела.

ВП в своем решении тоже никаких ссылок на труды историков не предоставил.

 

Решение ВП.

Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий

Требуется уточнение: предупреждения выданы по статье "провокация", а не "оскорбление". Но, как бы то ни было, приведённые доказательства если и не подтверждают, что партия ЧСС является ультраправой и фашистской, то являются основанием, подкрепленным доказательствами, для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции не применяются, а значит выданные предупреждения, в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми - незаконны.

 

Требование 

 

Исходя из выше перечисленного выданные предупреждения были законные, не привиденно не одного доказательства, что партия ЧСС является фашистской не в расследовании ,не в решении ВП . Так же замечу, если человек не ознакомился как следует с историей и фактами и просто на основе своего не знания оскорбляет других это не в какой мере не является оправданием его оскорбляющих слов и сообщений.

В связи с этим требую отменить выговор.

Отменить решение о отмене предупреждений 

Выдать предупреждения пользователям которые впоследствии неоднократно называли партию ЧСС фашистской, а ее членов фашистами.

 

П. С.

На закуску. Опять же цитирую Инферну.

 

Так же следует добавить, что партия ЧСС является идеологическим преемником партии БД

 

Члены Белого дела, вы тоже фашисты похоже исходя из мнения Инферны.,

@ФСБ, @PlatonВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Т.е. вы взяли и ещё раз всё пруфами запруфили :) 

 

Цитата

Черносотенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма.

 

Цитата

 

«Союз русского народа» (СРН) — массовая черносотенная монархическая организация, действовавшая в Российской империи с 1905 по 1917 год.

Советская историография 1920-х-1930-х годов считала СРН первой фашистской организацией, которая появилась задолго до зарождения итальянского фашизма. Сам Николай Марков писал в своих в мемуарах о том, что Союз русского народа являлся историческим предшественником фашистских организаций. Вальтер Лакер считает, что движение «чёрной сотни» находилось «где-то на полпути между реакционными движениями XIX века и правыми популистскими (фашистскими) партиями XX века».

 

Поищите ещё такую книгу: Уолтер Лакер "Черная сотня. Происхождение русского фашизма".

 

Ну и ознакомьтесь с хотя бы таким высказыванием главы ЧСС:

В 15.11.2017 в 22:20, Bes сказал:

Есть же такая поговорка - если что то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - скорее всего это утка.

Несмотря на то что термин фашизм еще не был в ходу, а муссолини пришел к власти только в 1922, идеологические корни фашизма растут из 1880-ых. Из философии Ницше, Достоевского, Карлейля....и в общем то Хьюстона Чемберлена. Да и вообще - фашизм был всегда, появление конкретного термина значения не имеет. Если кто то считает, что Чингисхан не был фашистом, я с этим человеком не соглашусь. А Концепция китайского философа Ли Сы - Легизм - это самый настоящий фашизм появившийся в Китае еще тысячи лет назад.

Так что тот же Корнилов был фашистом буквально целиком если называть вещи своими именами.

Отличная тема сама по себе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сам глава ЧСС объясняет на пальцах всё.

 

Так что, если что-то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - скорее всего это и есть утка.

Ссылка на комментарий

Flamand
34 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Поищите ещё такую книгу: Уолтер Лакер "Черная сотня. Происхождение русского фашизма".

Это не историк, это публицист. Стыдно давать ссылки на таких.

Нормальных историков не завезли?

37 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Ну и ознакомьтесь с хотя бы таким высказыванием главы ЧСС:

И что эта цитата подтверждает, кроме того, что Бес плохо разбирается в истории?

Ссылка на комментарий

Patik
42 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Т.е. вы взяли и ещё раз всё пруфами запруфили :) 

 

 

Поищите ещё такую книгу: Уолтер Лакер "Черная сотня. Происхождение русского фашизма".

 

Ну и ознакомьтесь с хотя бы таким высказыванием главы ЧСС:

Отличная тема сама по себе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сам глава ЧСС объясняет на пальцах всё.

 

Так что, если что-то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - скорее всего это и есть утка.

1. Мнение Беса, не равно =партия фашистская.

2. В уставе партии до сих пор нет никаких упоминаний фашизма.

3. Ссылку на советскую историографию. Тебе верит на слово нельзя.

А я уже приводил в сообщении выше

"В советской историографии черносотенцами считались «ретрограды, спекулирующие на невежестве и ужасном социальном положении народа, стремящиеся всеми правдами и неправдами удержать рушащееся ветхое здание царизма»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

где ты взял отдельную советскую историографию 20-30 х годов.

 

это то что касается твоих доказательств.

 

Теперь к главному

 

в твоём решение есть такой поворот, "для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции неприменяются"

Я правильно понимаю, что оценочное суждение, т.е. является суждением правильности или неправильности сущности чего-либо или кого-либо или полезности чего-либо или кого-либо, основываясь на сравнении или другой относительности.

 

 

Могут все пользователи, а не только лишь избранные.?

Допустим я могу называется граждан Украины "нацистами" так как я черпаю информацию отсюда

d77e43fd.png

И у меня вполне может сложиться мнение, что украинцы=нацисты.

И я буду выражаться на форуме свое оценочное суждение.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
26 минут назад, Patik сказал:

1. Мнение Беса, не равно =партия фашистская.

2. В уставе партии до сих пор нет никаких упоминаний фашизма.

3. Ссылку на советскую историографию. Тебе верит на слово нельзя.

А я уже приводил в сообщении выше

"В советской историографии черносотенцами считались «ретрограды, спекулирующие на невежестве и ужасном социальном положении народа, стремящиеся всеми правдами и неправдами удержать рушащееся ветхое здание царизма»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

где ты взял отдельную советскую историографию 20-30 х годов.

 

это то что касается твоих доказательств.

 

Теперь к главному

 

в твоём решение есть такой поворот, "для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции неприменяются"

Я правильно понимаю, что оценочное суждение, т.е. является суждением правильности или неправильности сущности чего-либо или кого-либо или полезности чего-либо или кого-либо, основываясь на сравнении или другой относительности.

 

 

Могут все пользователи, а не только лишь избранные.?

Допустим я могу называется граждан Украины "нацистами" так как я черпаю информацию отсюда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И у меня вполне может сложиться мнение, что украинцы=нацисты.

И я буду выражаться на форуме свое оценочное суждение.

Очень сложно вам объяснять очевидное :) 

А уж ваши эти "украинцы - нацисты!11 можно?"... Нельзя. Вас уносит всё дальше и дальше. Все объяснения уже были даны, всё понятно и очевидно. Но вы никак не можете успокоиться. Понимаю, шаблон сломан. "Как так?" Вот так. Если не хотите, чтобы вас называли фашистом - не вступайте в...

1 час назад, Dr. Strangelove сказал:
В 15.11.2017 в 22:20, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Есть же такая поговорка - если что то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - скорее всего это утка.

 

Ссылка на комментарий

Patik
8 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Очень сложно вам объяснять очевидное :) 

А уж ваши эти "украинцы - нацисты!11 можно?"... Нельзя. Вас уносит всё дальше и дальше. Все объяснения уже были даны, всё понятно и очевидно. Но вы никак не можете успокоиться. Понимаю, шаблон сломан. "Как так?" Вот так. Если не хотите, чтобы вас называли фашистом - не вступайте в...

 

1.Ещё раз вы признали партию/государство ЧСС фашистской? Покажите решение.

2. Оценочные суждения основанные на  исторических источниках или на данных  из СМИ, др. Источников,возможны на форуме?если они при этом оскорбляют пользователя.?

 

Как же все таки тяжело объяснять таким как ты .

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так же я прошу привести норму КФ или ЗФ, в котором говорится, что "За оценочные суждения санкции не применяются".

 

Добавлю оскорбляющие и провоцирующие.

Ссылка на комментарий

@Dr. Strangelove да вы, батенька, как были  политически не грамотны и идейно не подкованы, так и остались 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
16 минут назад, Patik сказал:

1.Ещё раз вы признали партию/государство ЧСС фашистской? Покажите решение.

2. Оценочные суждения основанные на  исторических источниках или на данных  из СМИ, др. Источников,возможны на форуме?если они при этом оскорбляют пользователя.?

1. Вы чего, до сих пор не прочитали итоги расследования? О чём мы тогда говорим то... Божечки-кошечки!

2. 

23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:
1 час назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:
В 15.11.2017 в 22:20, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Есть же такая поговорка - если что то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - скорее всего это утка.

Было проведено расследование. Установили, что утка - таки утка. Почему вас оскорбляет это? Непонятно.

18 минут назад, Patik сказал:

Как же все таки тяжело объяснять таким как ты .

 :Cherna-facepalm:

Взяли и подтвердили результаты расследования ещё раз, накидав ещё целую кучу пруфов... И... требуете, чтобы я под давлением ещё большего количества "признаков утки" утку за утку не признал?

_________
добавлено 4 минуты спустя
14 минуты назад, Patik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так же я прошу привести норму КФ или ЗФ, в котором говорится, что "За оценочные суждения санкции не применяются".

Добавлю оскорбляющие и провоцирующие.

По КФ у нас ещё и Законы РФ в силе на форуме. И, так понимаю, вы опять свалите всё к "постановлению Суда!11"...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10653

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    55

  • inferno★hime

    54

  • Volchenock

    41

  • Flamand

    27

  • GoooGooo

    26

  • WolfRus

    24

  • Александрович

    21

  • ROTOR

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • Brenn

    11

  • лекс

    10

  • Apostol Pavlo

    8

  • Henry Piast

    7

  • andy

    6

  • Last

    5

  • Alex1998

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Eclairius

    4

  • Angry Humanist

    4

  • Nikkirche

    4

  • Кастилиус

    3

  • Дон Андрон

    3

  • nik1t

    2

  • simonov-89

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Уже третий день в приемной ведутся споры на тему адекватности последних предупреждений @Patik Меня они, к счастью, не коснулись, но я(и не только) столкнулась с угрозами о депортации от того же с

Dr. Strangelove

Итоги расследования: 1. Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий Правило, по которому выдано предупреждение, не соответствует правилам Политическо

Dr. Strangelove

i Приступаю к рассмотрению этой официальной петиции. Пользователем @inferno★hime была проведена титаническая работа. За что выражаю ей благодарность.   За ВП. На

Last

Она просто топовая.🤩 Она всегда в тренде. 🤘Там где она проходит, всегда горит пламя революции.🔥🏴 Так что сиди, завидуй. 🤗

Angry Humanist

Почему всякий раз, когда оно возвращается в политоту, появляется срач на пустом месте?

Rybinsk

Вам не надоело гуано в ступе толочь? Пусть порулят всякие неадекваты ёмаё, пост ВП ваще можно ЖПМу отдать, ежедневная веселуха гарантирована. 

Александрович

Какой замечательный список на депортацию  И как у нашего маль... де... или кто там сейчас подгорает

Angry Humanist

Поправил     Вообще, забавно, что мы прислушиваемся к мнению человека, которого выперли со собственного форума, попутно отжав всякие права на него. Это ж даже похлеще Ивила будет. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...