Расследование должностных преступлений министра Patik - Страница 17 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расследование должностных преступлений министра Patik

Рекомендованные сообщения

Patik
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

1. Вы чего, до сих пор не прочитали итоги расследования? О чём мы тогда говорим то... Божечки-кошечки!

2. 

Было проведено расследование. Установили, что утка - таки утка. Почему вас оскорбляет это? Непонятно.

 :Cherna-facepalm:

Взяли и подтвердили результаты расследования ещё раз, накидав ещё целую кучу пруфов... И... требуете, чтобы я под давлением ещё большего количества "признаков утки" утку за утку не признал?

_________
добавлено 4 минуты спустя

По КФ у нас ещё и Законы РФ в силе на форуме. И, так понимаю, вы опять свалите всё к "постановлению Суда!11"...

Вот твое решение по п. 2.

Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий

Требуется уточнение: предупреждения выданы по статье "провокация", а не "оскорбление". Но, как бы то ни было, приведённые доказательства если и не подтверждают, что партия ЧСС является ультраправой и фашистской, то являются основанием, подкрепленным доказательствами, для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции не применяются, а значит выданные предупреждения, в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми - незаконны.

По порядку.

1.Партию ЧСС никто не объявлял фашистской, в решении закреплено , что пользователь мог " выразить подобное оценочное суждение".

Ты делаешь вывод ,что оценочные суждения не запрещены.

Поэтому смотрим п.2.

 

2. Нормы о разрешении употребления провокации и оскорблений, при имении оценочных суждений, в ЗФ и КФ, нет! или ты можеш их показать?

Далее ты ссылаешься на законы РФ 

Смотрим пункт 3.

3. Ты говоришь о нормах законодательства РФ мне вот интересно, бы было увидеть данную норму, разрешающую оскорбление, при наличии "оценочных суждений".

 

Я всего лишь прошу привести норму закона форума или из законодательства РФ, на основе которого вы вынесли свое решение, о незаконности моего решения.

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

1. Вы чего, до сих пор не прочитали итоги расследования? О чём мы тогда говорим то... Божечки-кошечки!

2. 

Было проведено расследование. Установили, что утка - таки утка. Почему вас оскорбляет это? Непонятно.

 

Ну давай почитаем, какую там глупость наплела Инферна...

 

Цитата

Скриншот, который привел muborevich, является частью доказательной базы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   в отношении партии Белое Дело. Вы можете ознакомиться с ним самостоятельно, и я очень рекомендую вам это сделать. Так же следует добавить, что партия ЧСС является идеологическим преемником партии БД, и на скриншоте muborevich'a вы можете заметить аватар создателя ЧСС — пользователя Bes.

Согласно этому расследованию, Президент постановил: партия должна принести извинения за своих представителей перед форумчанами.

Ни партия Белое Дело, ни партия ЧСС так и не выполнили постановление Президента.

И даже более того: спустя год глава Белого Дела получил должность Вице-Президента, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  отменил денежные штрафы, взысканные с его партии ранее.

Во-первых, насчёт идеологического приемника... Где в расследовании Оуэна говорится про ЧСС? Её вообще тогда не было. Уж если проводить аналогии откуда вышло ЧСС, то скорее, с Вестеросом, где состояли многие нынешние те кто сейчас у власти. Кстати, там состояла и Инферна. Назовём их фашистами?

Во-вторых, где постановление самого Президента? О чём оно? Верно ли изложено Оуэном? Верно ли понято Инферной? Если мнение Президента было, то об идеологии или о пользователях которые упоминались в скринах (которых могли оскорбить)? И главное, было ли оно?

В-третьих, решение Оуэна отменено.

Итого: забудьте, нет этого решения, ссылаться на него невозможно.

 

Цитата

Теперь обратимся к уставу ЧСС. Найти его можно в их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая на данный момент находится в архиве.

Начнем по порядку.

1. Черносо́тенцы — собирательное название представителей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , великодержавного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Обратите внимание на то, как они стыдливо вырезали из определения слово "антисемитизм"

 

2. Антисемити́зм (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как этнической или религиозной группе. Является одной из разновидностей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3. Партия Черная сотня Стратегиума (ЧСС) придерживается идеологии государственного великодержавного патриотизма, в рамках которого мы восхищаемся великими евразийскими империями разных эпох человеческой истории - Монгольской Империей Чингизхана, Российской Империей, Милитаристской Японией

Среди учёных-историков существуют различные мнения относительно того, как следует характеризовать политический режим Японии 1920-х — 1940-х гг.:

1.       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Совершенно верно, давайте обратимся.

Во-первых, форумные партии (государства) не одно и тоже что и партии ИРЛ, поэтому об идеологии можно говорить с известной долей условности и применительно к букве того что написано в уставе.

Во-вторых, в расследовании акцент делается на понятие антисемитизм. Но его нет в уставе. Тогда дальнейшие рассуждения ни о чём.

В-третьих, в расследовании упоминаются мнения каких-то учёных (не приведено) со ссылаками на соответствующие характеристики. Из этих характеристик в уставе упоминаются милитаризм и шовинизм. Фашизм и парафашизм такого нет. Тогда дальнейшие рассуждения ни о чём.

 

Цитата

Можно ли считать организацию ЧСС ультраправой и фашистской?

Однозначно да, это следует из их собственного устава, и поэтому все предупреждения по статье "Оскорбление" и "Провокация", в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми, считаются незаконными.

Что-то как-то быстро доказывание то свернулось.

Вышеизложенное высосано из пальца.

Цитата где сторонники ЧСС называются в Уставе фашистами и ультраправыми не приведена.

Предводитель ЧСС может как угодно трактовать, но важно то что записано в уставе, под что подписываются партийцы.

 

Ничего не доказано.

 

Цитата

Признать организацию ЧСС экстремистской и запретить ее символику на форуме.

 О как. Доказывала одно, а просит другое.

Где доказывание применительно к ст.1 Федерального закона от 25.07.2002г. №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"?

 

Теперь вернёмся к 

Цитата

Было проведено расследование. Установили, что утка - таки утка.

Как этом мило. особенно к тому, что называют "уткой" применительно к расследованиям. ;)

Я рад. что ВП не скрывает суть этого, с позволения сказать, "расследования".

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 час назад, лекс сказал:

Ничего не доказано.

Я скозал.

Ссылка на комментарий

Patik
46 минут назад, inferno★hime сказал:

Я скозал.

Что расследование, что его факты.

Правильно написали.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, inferno★hime сказал:

Я скозал.

Что-то я не пойму,  "мадам, которая по паспорту F" вроде как скОзала, а теперь скОзал. Ты уж определись, а то как-то нелогично. ;)

В возражениях сдулась или сдулся? ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Какой-то там ФЭБ, какой-то там Малый Академический Словарь... Сайты устарели, МАС "очень субъективный". Ещё чего расскажете? :)))

Ну и дальше, кто решил что словарь Даля устарел?

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Patik сказал:

Вот твое решение по п. 2.

Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий

Требуется уточнение: предупреждения выданы по статье "провокация", а не "оскорбление". Но, как бы то ни было, приведённые доказательства если и не подтверждают, что партия ЧСС является ультраправой и фашистской, то являются основанием, подкрепленным доказательствами, для того, чтобы пользователь мог выразить подобное оценочное суждение. За оценочные суждения санкции не применяются, а значит выданные предупреждения, в которых ЧСС и ее сторонники называются фашистами и ультраправыми - незаконны.

По порядку.

1.Партию ЧСС никто не объявлял фашистской, в решении закреплено , что пользователь мог " выразить подобное оценочное суждение".

Ты делаешь вывод ,что оценочные суждения не запрещены.

Поэтому смотрим п.2.

 

2. Нормы о разрешении употребления провокации и оскорблений, при имении оценочных суждений, в ЗФ и КФ, нет! или ты можеш их показать?

Далее ты ссылаешься на законы РФ 

Смотрим пункт 3.

3. Ты говоришь о нормах законодательства РФ мне вот интересно, бы было увидеть данную норму, разрешающую оскорбление, при наличии "оценочных суждений".

 

Я всего лишь прошу привести норму закона форума или из законодательства РФ, на основе которого вы вынесли свое решение, о незаконности моего решения.

 

Я кстати жду норм,  которыми ты руководствовался.

И ещё я жду норм закона которые, говорят что все правила раздела, должны располагаться, в первом посте.

Ссылка на комментарий

Patik
21 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Очевидно для научного сообщества и простых людей, никак не связанных с филологией, но могущих "2+2" сложить и смекнуть.

А мнения они в лексикологии. Можете почитать на досуге. Сами пошуршите статейки. Наводку дал.

Не знаю, имеет ли пользователь Alex1998 научные степени, но у меня вот профильное образование имеется.

Ну так тогда принимаете мнение и ВС РФ, в другом вопросе

"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 16.03.2016 года (извлечение):

6. При рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо учитывать, что содержащиеся в оспариваемых высказываниях ответчиков оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, если только они не носят оскорбительный характер.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 минут назад, Patik сказал:

Ну так тогда принимаете мнение и ВС РФ, в другом вопросе

"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 16.03.2016 года (извлечение):

6. При рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо учитывать, что содержащиеся в оспариваемых высказываниях ответчиков оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, если только они не носят оскорбительный характер.

Прибегнем к МАС:

Цитата

ФАШИ́СТ, -а, м. Приверженец фашизма, член фашистской организации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Ефремовой:

Цитата

 

Фашист

фаши́ст

I м. 
1.

Приверженец фашизма.
2.

Член фашистской организации.
3. разг.

Солдат или офицер гитлеровской Германии, воевавший с СССР в 1941 - 1945 гг.


II м. 
1. разг.-сниж.

Крайне злобный, агрессивный человек.
2.

Употребляется как порицающее или бранное слово.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь складывайте "2+2". Контекст (история с ЧСС) и причину (член ЧСС). Вы же сами ответили на свой вопрос! Предоставили мнение ВС РФ по теме оценочных суждений вот. Не могут являться предметом судебной защиты такие оценочные суждения! У вас же даже до сих пор баннер ЧСС в подписи. Никаких если нет в этом случае.

Спустя 8 дней тема закрыта. Патик разобрался. Наконец-то.

Ссылка на комментарий

Patik
15 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Прибегнем к МАС:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Ефремовой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь складывайте "2+2". Контекст (история с ЧСС) и причину (член ЧСС). Вы же сами ответили на свой вопрос! Предоставили мнение ВС РФ по теме оценочных суждений вот. Не могут являться предметом судебной защиты такие оценочные суждения! У вас же даже до сих пор баннер ЧСС в подписи. Никаких если нет в этом случае.

Спустя 8 дней тема закрыта. Патик разобрался. Наконец-то.

В чем закрыта, читать подчёркнутые умеете?

Приведу вырезку из цитаты пояснения верховного суда.

 

если только они не носят оскорбительный характер.

 

В твоей же расшифровке.

Употребляется как порицающее или бранное слово.

 

Где логика?

Партия ЧСС признана фашистской ? Нет.

Посты были с оценочным суждением ? Да

Слово фашист носит оскорбительный характер? Да.

Это разрешено? Нет

При рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо учитывать, что содержащиеся в оспариваемых высказываниях ответчиковоценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметомсудебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, если только они не носят оскорбительный характер.

так видно? Понятно?

 

Н

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ещё раз приведите норму закона, которая освобождает от ответственности, при имении оценочного суждения.

На основе каких норм вы выносили свое решение?

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Patik сказал:

Слово фашист носит оскорбительный характер? Да.

Я так не думаю.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Alex1998 сказал:

Я так не думаю.

Опять же к ВП он привел разъяснения, смотрите в его сообщение, мало того они ещё и бранные.

_________
добавлено 3 минуты спустя
28 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Прибегнем к МАС:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Ефремовой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь складывайте "2+2". Контекст (история с ЧСС) и причину (член ЧСС). Вы же сами ответили на свой вопрос! Предоставили мнение ВС РФ по теме оценочных суждений вот. Не могут являться предметом судебной защиты такие оценочные суждения! У вас же даже до сих пор баннер ЧСС в подписи. Никаких если нет в этом случае.

Спустя 8 дней тема закрыта. Патик разобрался. Наконец-то.

И ещё 

Исходя из вашего пояснения, скопированного , слово фашист "бранное" у нас вроде за брань есть наказание .

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Patik сказал:

Опять же к ВП он привел разъяснения, смотрите в его сообщение, мало того они ещё и бранные.

Если вы о наличии в словаре Ефремовой оскорбительного и бранного значения слова фашист, то это еще не значит, что всякое его употребление является таковым, вас ведь назвали фашистом как члена фашистской организации.

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, Alex1998 сказал:

Если вы о наличии в словаре Ефремовой оскорбительного и бранного значения слова фашист, то это еще не значит, что всякое его употребление является таковым, вас ведь назвали фашистом как члена фашистской организации.

Ну назовите эту фашистскую организацию.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Patik сказал:

Ну назовите эту фашистскую организацию.

В подписи у вас. Сами не видите?

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, Alex1998 сказал:

В подписи у вас. Сами не видите?

В подписи у меня, баннер форумной партии, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни, в ее уставе нигде не прописана идеалогия фашизма . Прошу привести где форумная партия/государство признано фашистским?

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Patik сказал:

В подписи у меня, баннер форумной партии, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни, в ее уставе нигде не прописана идеалогия фашизма . Прошу привести где форумная партия/государство признано фашистским?

Насколько я знаю, официальный язык форума - русский. Так что такие сообщения можно просто игнорировать.

Насчет вашей организации: довольно очевидно, что она является отсылкой (или вы это отрицаете?) к черносотенцам, существовавшим в Российской империи - членам организаций, довольно близких по своей идеологии к идеологии фашистской.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, Alex1998 сказал:

Насколько я знаю, официальный язык форума - русский. Так что такие сообщения можно просто игнорировать.

Ну, ещё один учитель русского языка подъехал.

Нечего ответить, промолчи.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  бить себя по лбу можешь сколько хочешь.

Ты так кроме отписок не привел ни одного закона форума, в соответствии с которым можно оскорблять , провоцировать пользователей форума, на основании того, что есть оценочное суждение. Мало того такого закона нет в законах РФ или все таки ты найдешь такие законы , а не будешь лупит себя по лбу.?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

В прыжке переобувается пользователь. То МАС: "Это кто??? Кто написал? Требую доказательств! Очень субъективно!", то спустя пару часов через Ефремову давит: "Бранное слово! Брань! Наказать! В словаре написано!". А что написано и как - неважно даже теперь.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Patik сказал:

Ну, ещё один учитель русского языка подъехал.

Нечего ответить промолчи.

Нет, мне правда непонятно, как ваша великодержавная идеология сочетается с наплевательским отношением к языку. С точки зрения статистической связи интеллекта и политических взглядов все как раз ясно, но вот с точки зрения идеологической допустимости такового - нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10679

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    55

  • inferno★hime

    54

  • Volchenock

    41

  • Flamand

    27

  • GoooGooo

    26

  • WolfRus

    24

  • Александрович

    21

  • ROTOR

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • Brenn

    11

  • лекс

    10

  • Apostol Pavlo

    8

  • Henry Piast

    7

  • andy

    6

  • Last

    5

  • Alex1998

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Eclairius

    4

  • Angry Humanist

    4

  • Nikkirche

    4

  • Кастилиус

    3

  • Дон Андрон

    3

  • nik1t

    2

  • Rezwetello

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Уже третий день в приемной ведутся споры на тему адекватности последних предупреждений @Patik Меня они, к счастью, не коснулись, но я(и не только) столкнулась с угрозами о депортации от того же с

Dr. Strangelove

Итоги расследования: 1. Подтверждено. Нарушение кодекса модератора по Статье 2. Превышение полномочий Правило, по которому выдано предупреждение, не соответствует правилам Политическо

Dr. Strangelove

i Приступаю к рассмотрению этой официальной петиции. Пользователем @inferno★hime была проведена титаническая работа. За что выражаю ей благодарность.   За ВП. На

Last

Она просто топовая.🤩 Она всегда в тренде. 🤘Там где она проходит, всегда горит пламя революции.🔥🏴 Так что сиди, завидуй. 🤗

Angry Humanist

Почему всякий раз, когда оно возвращается в политоту, появляется срач на пустом месте?

Rybinsk

Вам не надоело гуано в ступе толочь? Пусть порулят всякие неадекваты ёмаё, пост ВП ваще можно ЖПМу отдать, ежедневная веселуха гарантирована. 

Александрович

Какой замечательный список на депортацию  И как у нашего маль... де... или кто там сейчас подгорает

Angry Humanist

Поправил     Вообще, забавно, что мы прислушиваемся к мнению человека, которого выперли со собственного форума, попутно отжав всякие права на него. Это ж даже похлеще Ивила будет. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...