Пофлудим за РПГ - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Играл и в старый и в новый фолл. Ролевые системы у этих игр с Морровиндом очень схожи.

О_о

Чем же они похожи? Использованием арабских цифр?

Система диалогов тоже похожа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Truvor
О_о

Чем же они похожи? Использованием арабских цифр?

Система диалогов тоже похожа? :rolleyes:

Ролевой системой. :)

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ролевой системой. :)

Ролевые системы фаллаута и морровинда похожи ролевой системой? Гениально.

Ссылка на комментарий

Truvor

Тебе что все разжевать надо?

Прокачка персонажа, система кармы. этого достаточно

Ссылка на комментарий

Возьмем простой пример - Dragon Age: Origins, в которой пусть и примитивно, но РПГ-элементы таки есть, в отличии от этих ваших Моровиндов с Дьяблами.

Идем мы такие крутые с партией, а на входе в деревню нас поджидает четверка смуглых крепышей, требующих плату за проход - мол, времена сейчас тяжелые, беженцев много, всех не прокормить. Получаем варианты развития диалога:

1. Дать на лапу.

2. Торговаться, чтобы дать на лапу меньше.

3. Поинтересоваться, откуда они такие умные тут взялись.

4. "ВЫЧООХРЕНЕЛИ?!! КАКИЕ ДЕНЬГИ? ЩА КАК ДАМ!"

5. Молча обнажить оружие и дать по лицу.

Тут мозг дитяти-дьяблера начинает потихоньку закипать. Что же выбрать? Я уж не говорю о том, что каждый из вариантов кроме первого подразумевает еще несколько вариантов диалога. Но дальше больше - предположим мы напали на бандитов. Когда мы уже почти победили, вылезает новое окно диалога, где злодеи просят прощения. Варианты:

1. Отпустить с миром.

2. Отпустить, если заплатят.

3. Отобрать все, что есть, а там посмотрим...

4. Добить.

OH SHI-- Все, мозг "РПГшника" взорвался, сопли и слюни растеклись по монитору. Но и после этого пальцы в агонии продолжают выстукивать на клавиатуре, что Дьябла - король РПГ...

Суть то сводится к одному, плохой ты или хороший, где здесь эти ваши интернеты РПГ? OH SHI--? /Facepalm!111

Ссылка на комментарий

Ivashka

Я почти уверен, что большая часть, если не все, кто утверждает что в Диабло и в Морровинде есть отыгрышь, просто не играли в Planescape.

Сыграйте в него и сравните с тем, что предлагают современные рпг игры.

Ссылка на комментарий

No Good
Тебе что все разжевать надо?

Прокачка персонажа, система кармы. этого достаточно

Что за бред? Они схожи только базовыми характеристиками, ничем более.

Суть то сводится к одному, плохой ты или хороший, где здесь эти ваши интернеты РПГ? OH SHI--? /Facepalm!111

Суть в отношении к вам партии и остального мира, как минимум. Фейспалм можно засунуть подальше, он тут не к месту.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Суть в отношении к вам партии и остального мира, как минимум.

То бишь в морре тебя пинать не начинают стражники и тд, если ты вор злодей и убийцо, а продолжают мирно отыгрывать роль кукол, которым поф на ГГ? Или что вы называете ролевой системой? Плохой/хороший - это основа многих игр жанра, если не всех, а какие варианты ведут к тому или иному результату - это уже детали :)

Ссылка на комментарий

Truvor
Суть в отношении к вам партии и остального мира, как минимум.

Так это все есть в играх ТЕС! Вступишь одну фракцию поссоришься с другой. Начнешь косить людей направо налево, или попадаться на воровстве отношение к тебе будет соответствующее.

Даже если бы этого и не было, игра бы все равно не перестала быть РПГ. Вменяемое определение РПГ я выкладывал выше.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

No Good
То бишь в морре тебя пинать не начинают стражники и тд, если ты вор злодей и убийцо, а продолжают мирно отыгрывать роль кукол, которым поф на ГГ? Или что вы называете ролевой системой? Плохой/хороший - это основа многих игр жанра, если не всех, а какие варианты ведут к тому или иному результату - это уже детали :)

Слишком примитивно. Отыгрышь ведется не для результата, а вопреки. As is, так сказать.

Ссылка на комментарий

No Good
Так это все есть в играх ТЕС! Вступишь одну фракцию поссоришься с другой. Начнешь косить людей направо налево, или попадаться на воровстве отношение к тебе будет соответствующее.

Даже если бы этого и не было, игра бы все равно не перестала быть РПГ. Вменяемое определение РПГ я выкладывал выше.

Оно невменяемое, уймитесь уже.

Ссылка на комментарий

Слишком примитивно. Отыгрышь ведется не для результата, а вопреки. As is, так сказать.

Важен шанс исполнить отыгрыш сам по себе в такой мере, в какой хочется самому себе, а то, какими путями он используется (этот шанс) - совершенно посторонние вещи.

Ссылка на комментарий

No Good
Важен шанс исполнить отыгрыш сам по себе в такой мере, в какой хочется самому себе, а то, какими путями он используется (этот шанс) - совершенно посторонние вещи.

В Морровинде такого шанса нет, поэтому игра быстро надоедает увы.

Ссылка на комментарий

Truvor

Из темы: Создания раздела TES

Против. Создать раздел РПГ и ладно.

Так TES - рпг или нет? вы уж определитесь.

Ссылка на комментарий

No Good
Так TES - рпг или нет? вы уж определитесь.

Специально для таких, как вы, я так и быть помещу его в раздел РПГ. Хотя бы потому что к РПГ оно ближе, чем к стратегиям :)

Ссылка на комментарий

Detech
Я почти уверен, что большая часть, если не все, кто утверждает что в Диабло и в Морровинде есть отыгрышь, просто не играли в Planescape.

Сыграйте в него и сравните с тем, что предлагают современные рпг игры.

Отыгрыш можно реализовать даже в Марио. Никто не запрещает тебе играть скажем марио-пацифистом, который отказывается убивать живые существа, нюхать цветочки, дойти до дракона и героически помереть читая ему нотацию об мире во всем мире.

Отыгрыш осуществляется не механизмами игры, а собственной фантазией. Так уж физически и логически выходит - что чем менее формализованны сюжетно-эмоциональные действия персонажей, то есть чем более простые и безликие - тем бОльшая часть сюжетного воплощения достается на долю фантазии игрока, и соотвественно тем проще отыгрыш. Соотвественно как правило песочницы типа фалаута или пл:t отыгрываются проще, а сюжетные игры отыгрываются сложнее.

Даже дьябло можно отыгрывать, просто его проблема в том что кроме месива кучи монстров там больше ничего нет. Игроки как правило не очень настроены создавать себе роль, в которой будет фантазироваться как герой 8 часов подряд (кровожадно, нежно, с сожалением - нужное подчеркнуть) крошит на фарш обитателей подземелья. В силу малоразнообразия гейплея - фантазировать (доигрывать) неинтереснее.

Лично по себе - я играл все боле-менее известные рпг за последние 10 лет. Но тем не менее единственная игра которая меня непроизвольно отыгрывать роль, без предварительного плана - это Batman: AA, РПГ не является. В том же DA никакого отыгрыша я не заметил, весь интерес был сконцентрирован на боевках и иследовании истории мира/персонажей. Это лично мое впечатление от игр.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Truvor
Специально для таких, как вы, я так и быть помещу его в раздел РПГ. Хотя бы потому что к РПГ оно ближе, чем к стратегиям

Премного благодарен. А то люди удивятся, увидев эту игру в каком-нибудь другом разделе. :)

Все же большинство ( включая редакторов игровых журналов и разработчиков игр) таки "наивно" полагают что это рпг

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Terranoid

Пользуясь случаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рпгшники - попробуйте, игра шедевр.

Эмулятор:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поскольку ссылка на народе сдохла:

Русская версия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Английская

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в английском ориентируетесь то лучше англ-версию, ибо на консоль всегда локализировали пираты - перевод не блеск.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Тебе что все разжевать надо?

Прокачка персонажа, система кармы. этого достаточно

Что общего у системы "500 очков за квест - новый уровень - поднятие навыков" и "покидал файербол - вырос навык"? :blink:

Кстати, в ГТА3 - Сан Андреас точно такая система. Чем больше ездишь на мотоцикле, стреляешь из пистолета, тем выше соответствующие навыки. ГТА3 - СА теперь тоже РПГ? Или РПГ - это все таки не прокачка, а отыгрыш?

Вменяемое определение РПГ я выкладывал выше.

То, что в описании ролевых игр нет ни слова про роль, тебя не смутило?

И я уже отвечал - там описание роглайка или хак-н-слэша.

Ссылка на комментарий

Detech
Или РПГ - это все таки не прокачка, а отыгрыш?

Можно пожалуйста привести пример кого можно отыграть в Ф2 к примеру? То что Ф2 - рпг, вроде как сомнений нет.

Я имею ввиду отыгрыш реализованный в геймплее и ролевой системе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,351
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321452

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    382

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...