Пофлудим за РПГ - Страница 7 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Жанр рпг вполне жив, а вот зачем его элементы в играх по типа nfs или bf я не понимаю, равенство игроков в мультиплеере? Не, зачем.

Ссылка на комментарий

mr_john

РПГ зависит от игрока, а не от его окружения. И в тот же Скайрим можно переигрывать по десятку раз, но все равно впечатления другие

Ссылка на комментарий

roll84

Хорошие игры, остаются хорошими.

плохие - плохими.

При чем тут элементы чего либо?

руки из правильно места, решают множество проблем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Brenn

Как-то читал темку, там спорили про жанр РПГ, помню там отличился Дарт и Ноугуд... Туда надо будет написать, что я думаю о РПГ.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Вставлю свои пять копеек...

Жанр RPG никогда не умрёт. Да, в нём происходят изменения, но всё к лучшему. А если вас что-то не устраивает - старые текстовые никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Вставлю свои пять копеек...

Жанр RPG никогда не умрёт. Да, в нём происходят изменения, но всё к лучшему. А если вас что-то не устраивает - старые текстовые никто не отменял.

Да зачем текстовые? В первой половине 2000-х годов, шедевры выпускали (Morrowind, Neverwinter Nights, ArxFatalis, Готика 1 и 2, и многие другие).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

roll84
Да зачем текстовые? В первой половине 2000-х годов, шедевры выпускали (Morrowind, Neverwinter Nights, ArxFatalis, Готика 1 и 2, и многие другие).

нууу, те кто играл в настолки, называют их ролевыми, только с улыбкой :lol:

были еще таки штуки, книга-игра называлась... чем не рпг?

Ссылка на комментарий

Brenn
Да зачем текстовые? В первой половине 2000-х годов, шедевры выпускали (Morrowind, Neverwinter Nights, ArxFatalis, Готика 1 и 2, и многие другие).

В компьютерные игры я играю давно. Жанр конечно же существует, но раньше из-за низкой графики делали упор на сюжет и многовариантность (диалогов, прохождения квестов и т.д.), сейчас такого нет, что впрочем не отменяет того факта, что нынешнии РПГ не хуже старых, а в чем-то и превосходят их. Мое краткое имхо, неохота писать много.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Большинство современных игр "с элементами РПГ", стратегии с элементами РПГ, шутеры с элементами РПГ, экшены с элементами РПГ, куда не глянь кругом "элементы", тем временем сам жанр RPG сдаёт позиции.

"Элементы" - это банальная прокачка, без всякой ролевой составляющей. Так что хз, о каком арстворении вообще можно говорить.

Ссылка на комментарий

Godemar
были еще таки штуки, книга-игра называлась... чем не рпг?

У меня кстати была такая, пока совсем не порвалась - раз 20 "прошёл". Один недостаток - чит коды просто получить

Ссылка на комментарий

roll84
У меня кстати была такая, пока совсем не порвалась - раз 20 "прошёл". Один недостаток - чит коды просто получить

хорошего всегда мало :good:

Ссылка на комментарий

mr_john
хорошего всегда мало :good:

Это одна из тех книг, где в конце главы надо что-то выбрать?

Ссылка на комментарий

Godemar
Это одна из тех книг, где в конце главы надо что-то выбрать?

Да, нужно выбрать следующую главу, а ещё кубик кидать, который я кстати сам мастерил из пластилина и зубной пасты.

Ссылка на комментарий

mr_john
Да, нужно выбрать следующую главу, а ещё кубик кидать, который я кстати сам мастерил из пластилина и зубной пасты.

Еще помню "Квест" Акунина или кого-то там. Но в плане рпг он линеен донельзя. Да и рпг книгой он не называется. Кстати, в Скайриме была книженция про чувака, там можно было выбирать куда пойти(пещера, лес). Но во всех концовках он умирал

Ссылка на комментарий

Torlik

Народ, хотел спросить: как называются куски материи от пояса до колен или ниже спереди и сзади штанов? Мне чувак сказал, что "табард", но он вроде в основном на теле, нет ли отдельного названия для части ниже пояса? Я видел прям почти до ступней и без верхней части (туловища), и крепится на ремне или поясе.

Ссылка на комментарий

Brenn

Интересный холивар. По сабжу, склоняюсь к тому, что больше прав Дарт, хотя и в словах его оппонентов есть смысл.

Серия TES вообще очень скучна. Не столько РПГ, сколько какая-то песочница, с невнятной пародией на отыгрыш роли.

Ссылка на комментарий

Жора
Интересный холивар. По сабжу, склоняюсь к тому, что больше прав Дарт, хотя и в словах его оппонентов есть смысл.

Серия TES вообще очень скучна. Не столько РПГ, сколько какая-то песочница, с невнятной пародией на отыгрыш роли.

Гильдии и всякие скрытые навыки типа обращение в вампира/вервольфа и богатое количество необязательных квестов в этом плане игру спасают. Побочных квестов так много, что можно на некоторые по ролеплейным причинам забить, и не выполнять вовсе, а заниматься тем делом, которое больше подходит и нравится. Гильдии дают дополнительные скрытые способности, особые, порой нелинейные цепочки квестов и влияют на то как реагируют НПС на ваше присутствие и диалоги. Печально, однако, что Скайрим гильдии почти угробил. Квесты по профессии глупые и коридорные, их банально мало. Зато в плане песочницы Скайрим любой ГТА фору даст. Итог: всё меньше РПГ, всё больше песочницы, и свободного экшона с элементами прокачки.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Brenn

Я кстати так и не понял, чем Скору так не понравился DA:Origins. По мне, так очень качественное РПГ.

Чудно другое - Бетезда делает и серию Fallout (последние игры) и серию TES. Вот Фалл мне кажется все-таки РПГ, а Скайрим и прочее - нет.

Ссылка на комментарий

Saint Joe II

Я ни играю в РПГ игрушки потому что они отнимают много времени, как и стратегии. Но в отличие от них ни развивают мышление.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326394

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...