Пофлудим за РПГ - Страница 314 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
3 минуты назад, wadwad сказал:

 

Мне нравится эпоха викингов, мне нравятся РПГ, естественно я хотел бы РПГ про викингов, но мне почему то тыкают какие-то баннер саги, дескать в них есть скандинавский уклон, но я не хочу колбасу из мясного продукта издали похожего на мясо, я хочу колбасу из мяса, а ты меня в душнилы сразу определяешь)))

И когда говорят, что про викингов много игр, то ведь врут же. Есть игры, в которых нарисовано что-то, что по мнению авторов похоже на викингов, это всё равно, что сказали бы что про русских много фильмов, вон смотрите там балалайки есть, а там медведи, это же про русских, тошнит уже от них.

И про рыцарей то же самое. Дескать кто-то в железных доспехах, да ещё и на лошади, о, так это про рыцарей. Вот только на ноги смотреть забывают, ведь про рыцарей это про золотые шпоры, а нет шпор, так это про всё что угодно, но не про рыцарей.

Ты хочешь, Хоттабыч не хочет. А я вот хочу РПГ на основе вахи 4ой редакции. Но то что будет от наших хотелок не зависит:drink:

 

9 минут назад, wadwad сказал:

 

И раз уж ты начал про разные игры, в которые играет отличающийся от меня кто-то, то может ты назовешь хотя бы три игры в жанре гонок про викингов?

И после этого ты не душнила?:108196:

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Kapellan сказал:

 

Ты каким-то душнильством ради душнильства занимаешься. Чую у Хоттабыча скоро ЧС пополнится новым постояльцем:108196:

 

5 минут назад, Kapellan сказал:

И после этого ты не душнила?:108196:

А можно обойтись без оскорблений? Человек высказал свое мнение. Хочет он РПГ игру по викингам, считает, что их мало - это его право.

Ссылка на комментарий

wadwad
1 минуту назад, Kapellan сказал:

И после этого ты не душнила?:108196:

 

Нет. 

Но ты мне напоминаешь того продавца, который пытался мне впарить сосиски второго сорта и называл меня занудой, в то время, когда я хотел купить хамон и махан)))

И ещё раз нет, баннер сага не про викингов и даже ими не пахнет. Говорить про викингов в баннер саге может разве что какой-то венк, которому критерием фентези есть исключительно наличие эльфов (не тех, которые настоящие с крылышками, а те, которые с острыми ушами).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
46 минут назад, wadwad сказал:

Сможешь назвать хотя бы три  РПГ про викингов?

Не экшонов с шутерами, а именно РПГ. Желательно партийных с пошаговым боем.

и чтобы хотя бы в одном из них главного героя звали @wadwad? Нет, таких не припомню. :D

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Venc сказал:

Ну и пошаг вообще далек от реальности.

реал-тайм от нее еще дальше) просто потому что один человек управляет группой воинов и не может адекватно успевать везде, вынужден жать паузу и отдавать во время паузы приказы, а это уже равносильно пошаговости, только при пошаговости могут быть параметры инициативы, морали и т.п. показателей которые влияют на очередность ходов, а в реал-тайм многое зависит от скорости реакции игрока) а не его интеллекта и планирования.

 

18 минут назад, wadwad сказал:

Мне нравится эпоха викингов, мне нравятся РПГ, естественно я хотел бы РПГ про викингов

Ну эта вечная тема - "хочу игру игру своей мечты" чтобы там было это, то и то) это нужно тогда писать книгу и создавать в ней мир с нуля, а потом искать разрабов чтобы сделали по ней игру))

 

15 минут назад, Venc сказал:

Великие задачи можно решать только Великими армиями

Тогда это уже не рпг, а стратегия или смешанный жанр.

 

16 минут назад, Venc сказал:

Подземелья не нужны, в средневековье никто по подземельям не шарахался.

если только это не фэнтези)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, wadwad сказал:

 

 Говорить про викингов в баннер саге может разве что какой-то венк, которому критерием фентези есть исключительно наличие эльфов (не тех, которые настоящие с крылышками, а те, которые с острыми ушами).

Все претензии к Капеллану, я то тут каким боком вообще.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, wadwad сказал:

 

Нет. 

Но ты мне напоминаешь того продавца, который пытался мне впарить сосиски второго сорта и называл меня занудой, в то время, когда я хотел купить хамон и махан)))

И ещё раз нет, баннер сага не про викингов и даже ими не пахнет. Говорить про викингов в баннер саге может разве что какой-то венк, которому критерием фентези есть исключительно наличие эльфов (не тех, которые настоящие с крылышками, а те, которые с острыми ушами).

Я и не говорил что это викинги, я сказал 

32 минуты назад, Kapellan сказал:

со скандинавским уклоном

Да-да, я тоже душнила:D

 

И я не против того чтобы были игры про викингов. Я вообще за как можно большее количество РПГ любых цветов и форматов. На зачем докапываться до человека, который прямо сказал, что не хочет этих самых викингов. Ты конечно можешь ему доказать, что те викинги совсем не те викинги, но он от этого их не захочет.

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, HeinzG сказал:

Ну эта вечная тема - "хочу игру игру своей мечты" чтобы там было это, то и то) это нужно тогда писать книгу и создавать в ней мир с нуля, а потом искать разрабов чтобы сделали по ней игру))

 

Нет, ты невнимателен, ибо мой комментарий относился к тому, что кого-то тошнит от игры про викингов. 

Я хочу РПГ про викингов, а мне говорят, что от них тошнит, вот я и прошу, чтобы мне назвали хотя бы три, я перестану надоедать и пойду в них играть.

 

 

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Kapellan сказал:

На зачем докапываться до человека, который

 

а я к нему за это и не докапываюсь, я попросил назвать три игры, чтобы в них поиграть, я так полагаю, что он их много знает, раз у него наступило от их обилия тошнота. 

но не докапываться к тому, кто вилкой поел суп и сказал, что суп говно, потому что разрабы положили на стол вилку, а ею суп есть неудобно, я тоже не могу)))

Ссылка на комментарий

Только что, wadwad сказал:

мой комментарий относился к тому, что кого-то тошнит от игры про викингов. 

да мне эта фраза тоже не понравилась) хотя бы потому что автор не добавил таких важных букв как "имхо" или не выразил эту мысль иным образом - а именно что речь идет лишь о его чувствах и субъективном неприятии викингов. Обычно, чтобы не задевать других, пишут что "мне это не нравится", "не моя эпоха" и т.п. Но разве это все так важно? Я его мысль понял, мне достаточно)

 

5 минут назад, wadwad сказал:

Я хочу РПГ про викингов, а мне говорят, что от них тошнит, вот я и прошу, чтобы мне назвали хотя бы три, я перестану надоедать и пойду в них играть.

Да я тоже много чего хочу :D вообще какие игры тебе нравятся? Только из тех которые есть на сегодняшний день, а не появятся в будущем)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, wadwad сказал:

 

а я к нему за это и не докапываюсь, я попросил назвать три игры, чтобы в них поиграть, я так полагаю, что он их много знает, раз у него наступило от их обилия тошнота. 

но не докапываться к тому, кто вилкой поел суп и сказал, что суп говно, потому что разрабы положили на стол вилку, а ею суп есть неудобно, я тоже не могу)))

Ой всё (с) :108196:

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, HeinzG сказал:

Да я тоже много чего хочу

Как и все мы:(

Ссылка на комментарий

wadwad
4 минуты назад, HeinzG сказал:

вообще какие игры тебе нравятся? 

 

И как я отвечу на твой вопрос? Выдать список из сотни понравившихся игр за последние двадцать лет))))

 

Ссылка на комментарий

Только что, wadwad сказал:

И как я отвечу на твой вопрос? Выдать список из сотни понравившихся игр за последние двадцать лет

хотя бы тройку или пятерку)

Ссылка на комментарий

16 минут назад, HeinzG сказал:

если только это не фэнтези)

Ну у меня есть определенное мнение по этому поводу.

Я считаю, что в хорошем фэнтези или НФ должна быть Смычка с Реальностью.

То есть какие то элементы должны быть придуманы, но костяк должен быть логичный и последовательный и перекликаться с реальностью, чтоб создавалась Иллюзия Достоверности Выдуманного Мира.

То есть повальное увлечение подземельями в королевстве необходимо обосновать  с точки зрения Лора.

 

21 минуту назад, HeinzG сказал:

реал-тайм от нее еще дальше) просто потому что один человек управляет группой воинов и не может адекватно успевать везде, вынужден жать паузу и отдавать во время паузы приказы, а это уже равносильно пошаговости, только при пошаговости могут быть параметры инициативы, морали и т.п. показателей которые влияют на очередность ходов, а в реал-тайм многое зависит от скорости реакции игрока) а не его интеллекта и планирования.

 

В реале солдаты не бьют мечом по очереди.

В реале в битве холод. оружием происходит замятня - кровавое хаотичное столкновение фронтов двух групп, отрядов или войск.

Так что более достоверен реал тайм. Если не успеваешь жмякать кнопки - нажимай паузу.

 

Пошаг по моему мнению допустим в огнестрельной битве, когда нет хаотичного столкновения а происходит дистанционная перестрелка с паузами, с использованием укрытий.

 

Пошаг в фэнтези это атавизм, который связан с дндшными корнями многих фэнтезийных игр.

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, HeinzG сказал:

хотя бы тройку или пятерку)

 

как сказал бы @Kapellan , ну ты и душнила :laughingxi3:

 

первые пришедшие на память:

- Князь: Легенды Лесной страны

- Jagged Alliance (включая Джаз, но не включая то, что после)

- Panzer General (можно включать вплоть до второго панцер корпуса)

- Daemonica: Зов Смерти

- здесь пусть будут все игры параходов из верхнего раздела)))

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Venc сказал:

В реале солдаты не бьют мечом по очереди.

 

пошаговость это условность, такая же как и пауза в игре. Шахматы всегда были любимой игрой многих полководцев.

 

11 минуту назад, Venc сказал:

В реале в битве холод. оружием происходит замятня - кровавое хаотичное столкновение фронтов двух групп, отрядов или войск.

Вот именно что происходит хаос, которого не было в реальности, потому что в реальности воевали боевые формации и армии, а не куча-мала из воинов как это показывают в современных фильмах. Поэтому реал-тайм это больше для экшен игр. Для РПГ и тем более для стратегий он меньше подходит, тут все решают цифры, характеристики, планирование, тактика и стратегия. А не просто обвести мышкой всех своих бойцов и послать их на) битву)

11 минуту назад, Venc сказал:

Пошаг по моему мнению допустим в огнестрельной битве, когда нет хаотичного столкновения а происходит дистанционная перестрелка с паузами, с использованием укрытий.

Вообще моя любимая система это не пошаг, а Wego, но она редка. А если выбирать между пошаг или реал-тайм, то  я предпочитаю пошаг.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

wadwad

@HeinzG 

 

и не спорь с венком, его лучше сразу в игнор, потому что спорить с человеком, который утверждает, что риалтайм реалистичнее пошага потому, что в риалтайме можно паузой остановить битву, это как спорить с глухим, который всё равно тебя не слышит.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, wadwad сказал:

- Князь: Легенды Лесной страны

слышал, но никогда не играл. Судя по номеру один это твоя любимая игра? Чем понравилась?

5 минут назад, wadwad сказал:

Jagged Alliance (включая Джаз, но не включая то, что после)

Пошаговая тактика? Не играл.

5 минут назад, wadwad сказал:

Panzer General

Пробовал, но не зашло. Система снабжения, которая отсутствует в первой части была главной претензией.

6 минут назад, wadwad сказал:

Daemonica: Зов Смерти

Это экшен, да? Редко в них играю. Последний раз это был Дарк Соулс.

7 минут назад, wadwad сказал:

здесь пусть будут все игры параходов из верхнего раздела

Тоже когда-то в них зависал. Немного не нравилось что иногда все зависит от того, успеешь во время нажать на кнопку "пауза" или не успеешь :D

Ссылка на комментарий

6 минут назад, HeinzG сказал:

пошаговость это условность, такая же как и пауза в игре. Шахматы всегда были любимой игрой многих полководцев.

 

Мы говорим о симуляции битвы холодным оружием или про шахматы?

Шахматы это абстрактная игра, развивающая мышление.

 

8 минут назад, HeinzG сказал:

 а не куча-мала из воинов

 

Когда происходит непосредственно боевое столкновение образуется именно куча- мала, см. бугурты.

 

9 минут назад, HeinzG сказал:

 А не просто обвести мышкой всех своих бойцов и послать их на) битву)

Это как раз достоверное отображение передачи приказа войскам - "двигайтесь в том направлении, при встрече с врагом - атакуйте".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325955

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...