Пофлудим за РПГ - Страница 338 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL

 

P.S. Кажись, я понял, почему Оуэн такой "чудила" в роликах про офис - ему просто навешивают подчиненные в Мире Медолесья

Ссылка на комментарий

EugeneL

Ребят, не злите вашего священника. НИКОГДА!

 

 

Ссылка на комментарий

Panther
7 часов назад, EugeneL сказал:

Ребят, не злите вашего священника. НИКОГДА!

 

 

Люблю я их тифлинга.

 

К слову, клерики в 5 ДнД довольно мощные ребята, как я по Соласте и Критикал Рол понял. Могут иногда так нахлобучить, что маги и колдуны такие: ч-о-оооо это было?  Так что сюжетец вполне жизненный, преувеличен, но не сильно. 

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий

Kapellan
19 минут назад, Panther сказал:

 

К слову, клерики в 5 ДнД довольно мощные ребята, как я по Соласте и Критикал Рол понял. Могут иногда так нахлобучить, что маги и колдуны такие: ч-о-оооо это было?  Так что сюжетец вполне жизненный, преувеличен, но не сильно. 

Урон на ранних лвлах у них самый лютый. А вот возможности сапорта и хилера сильно кастрированы.

Так что сюжетец тут нереалистичен именно в плане "хиль хиль хиль":108196:

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
13 минуты назад, Kapellan сказал:

Урон на ранних лвлах у них самый лютый. А вот возможности сапорта и хилера сильно кастрированы.

Так что сюжетец тут нереалистичен именно в плане "хиль хиль хиль":108196:

 

Может, сюжетне по 5-ке?

По 3-ке помню, что клерик - главный хилер, у паладинов была тоже возможность хила, но ограниченная

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, EugeneL сказал:

Может, сюжетне по 5-ке?

Критикал рол он впринципе на 5ке.

 

4 минуты назад, EugeneL сказал:

По 3-ке помню, что клерик - главный хилер, у паладинов была тоже возможность хила, но ограниченная

В 3,5 и пасфаиндере хилы куда лучше да. А ещё там овер 9000 бафов. Паладин разве что действительно может захилить хорошо, но у него ограниченный пул отхила 5единицы * на уровень.

Ссылка на комментарий

Panther
4 часа назад, Kapellan сказал:

Урон на ранних лвлах у них самый лютый.

Если "нанесение ран" попадет, конечно...

 

4 часа назад, Kapellan сказал:

А вот возможности сапорта и хилера сильно кастрированы.

Так что сюжетец тут нереалистичен именно в плане "хиль хиль хиль":108196:

Насколько я понял игромеханику 5-ки, так и нужно. Вытягивающий с того света хил банально бы затягивал бои и превращал бы клерика в ОП. Можно было бы вообще ломать игру собирая пачки чисто из клериков. И дамажат, и хилят... Ну нет, перебор. А так или подлечи, выиграв тем самым 1-2 раунда на прожить и победить или давай, раскошеливайся на воскрешение, приятель. 

 

В Пастфандере же они чисто хил и баф, дамаг формальный. Типа, смарите, я стукнул, чо еще надо то? Чистые суппорты многим скучны, мне например. Да и я вообще хз как в Пастфандер в настольном играется, там, блин, связка калькуляторов нужна. Цифры берут такой разгон, что... нафига? Вот просто, нафига? Считать модификаторы +28 - 46 + 20d+3 урона... Упоротость какая-то, чесслово.

 

Как по мне в 5-ке все интереснее сделано.

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Panther сказал:

 

Как по мне в 5-ке все интереснее сделано.

Ну-у-у. Мне 5ка нравится сама по себе. В ней меньше цифарок, больше плюшек для отыгрыша(т.е. те же архетипы обычно дают не профит для боя, а что-то вот такое вот). Но вот для компьютерный игры ИМХО она подходит хуже чем 3,5.

 

2 часа назад, Panther сказал:

Чистые суппорты многим скучны, мне например.

Не тебе одному, судя по тому что в современных ММОРПГ чистый сапорт исчез как разновидность. Максимум чистый хиллер бывает.

А я как раз эту роль любил:(

Ссылка на комментарий

Panther
В 21.05.2022 в 16:38, Kapellan сказал:

Ну-у-у. Мне 5ка нравится сама по себе. В ней меньше цифарок, больше плюшек для отыгрыша(т.е. те же архетипы обычно дают не профит для боя, а что-то вот такое вот). Но вот для компьютерный игры ИМХО она подходит хуже чем 3,5.

В смысле, там цифры компу обсчитывать, а не человеку? Ну, наверн. Как по мне - самые лучше ролевые системы те, где все обходится обычной арифметикой, чтобы вот все просто и быстро считалось. Ибо убежден, что многогранность и глубина системы от размеров циферок не зависят.

 

Если же задействуется уже тру математика, то дело плохо. А если анальная математика, то пиши пропало.

 

В 21.05.2022 в 16:38, Kapellan сказал:

Не тебе одному, судя по тому что в современных ММОРПГ чистый сапорт исчез как разновидность. Максимум чистый хиллер бывает.

А я как раз эту роль любил:(

Хах, мне все равно. Темные времена когда я играл в ММО-ки прошли. Всё. Уже много лет в завязке и даже не тянет. Жаль за это значки не выдают, как алкоголикам, было бы чем похвастаться. Хотя, и так сойдет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
39 минут назад, Panther сказал:

. Как по мне - самые лучше ролевые системы те, где все обходится обычной арифметикой, чтобы вот все просто и быстро считалось. 

Ну так пасфаиндер это сугубо арифметика. Всё состоит из +1 и -1:108196: Другое дело сколько этих плюсов и минусов.

Ссылка на комментарий

Panther
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Ну так пасфаиндер это сугубо арифметика. Всё состоит из +1 и -1:108196: Другое дело сколько этих плюсов и минусов.

МНОГО! СЛИШКОМ МНОГО! ХВАТИТ! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО БОЛЬШЕ! А нет, вон там еще ща насыпают...

 

Вот как то так игралось лично мне)

Ссылка на комментарий

Kapellan
39 минут назад, Panther сказал:

МНОГО! СЛИШКОМ МНОГО! ХВАТИТ! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО БОЛЬШЕ! А нет, вон там еще ща насыпают...

 

Вот как то так игралось лично мне)

Там скорее сложность разобраться какие плюсики стакаются, а какие нет.

Но мне в целом не нравится то что цифры в небеса улетают.

Ссылка на комментарий

Panther
3 часа назад, Kapellan сказал:

Там скорее сложность разобраться какие плюсики стакаются, а какие нет.

Но мне в целом не нравится то что цифры в небеса улетают.

Да там уже скорее на Луну и сразу дальше на Марс, помахивая лапками офигевшему Маску.

 

Ну вот кстати, все еще неспешно пинаю эту Соласту. Там как разобрался, так все в уме прикидываю. Т.е. идет анимация кубика с результатом, а я уже знаю провал или успех, еще до выпадения самого окошка с результатом. 

 

А вот когда в Пастфандеры гонял, так просто забивал на это, уровня где-то с ~5. Все проверял опытным путем, что работает, а что не очень. Там в уме прикидывать не получалось, проще сейв-лоад, если что-то работает совсем не так, как ожидалось.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 21.05.2022 в 02:06, EugeneL сказал:

Ребят, не злите вашего священника. НИКОГДА!

 

 

Эх, венк так любил эту тифлингшу. :bye:

Ссылка на комментарий

EugeneL

Фермеров из Медолесья тоже не злите, ребят

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
10 часов назад, EugeneL сказал:

Фермеров из Медолесья тоже не злите, ребят

 

 

Нормальный он тесак достал, прям как большие мечи из ДС. :008:

Ссылка на комментарий

EugeneL
13 часа назад, Chestr сказал:

Нормальный он тесак достал, прям как большие мечи из ДС. :008:

Ага. И значок рядок с именем, как в ведьмаке, когда на 1-ом уровне встречаешь Песту :madness:

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, EugeneL сказал:

Ага. И значок рядок с именем, как в ведьмаке, когда на 1-ом уровне встречаешь Песту :madness:

Там такой значок, когда враг на 5+ уровней вроде мощнее. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 330695

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...