Ветер перемен? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ветер перемен?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Совершенно верно.

И с пользователями. И писал несусветную чушь (бандиты-колонизаторы) с видом "единственного мудреца вещающего Истину в последней инстанции". Хотя его "истина" представляла собой мешанину бредовых советских агиток времен "канализаторы убили патриса лумумбу".

(да, а ведь в совке многотысячные демонстрации "добровольцев" сгоняли конкретно по этому поводу)

 

Не знаю как насчет совка, не буду с этим спорить, но колонизаторы действительно бандиты - это ведь очевидно.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Не удивлен. Ему как адепту копирайта, и верующему в "кровавых бандитов-колониалистов" из "во всем виноватой ужасной Европы" там должно быть уютно, со всех сторон только по головке погладят.

 

Вряд ли на форуме европейской компании его погладят по головке по поводу во всем виноватой ужасной европы. Не думаю, что он там активно давит на эту тему.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 минут назад, Bes сказал:

Вряд ли на форуме европейской компании его погладят по головке по поводу во всем виноватой ужасной европы. Не думаю, что он там активно давит на эту тему.

Дорогой друг, вы недостаточно информированы.

Как-раз европейские левые (а в Швеции социалисты особенно сильны, пара десятилетий бессменного правления) про это говорят и пишут больше всего. И вообще тема "белой вины" в пропаганде западных левых довольно популярна.

8 минут назад, Bes сказал:

Не знаю как насчет совка, не буду с этим спорить, но колонизаторы действительно бандиты - это ведь очевидно.

Ну да, завезли в прекрасную самобытную Африку медицину, железные дороги, права женщин, запрет на канибализм, многие тропические фрукты (до португальцев джунгли центральной Африки были очень бедны на пищу, и проблема голода очень остра)… бандиты...

И пресловутое рабство конечно ужасный институт (в-первую очередь для потомков самих рабовладельцев в США и Бразилии), но вот продавали негров-рабов другие негры из более удачных племен. И альтернативой рабству в Америке с оставлением потомства в 16-19веках, было рабство в Османской Империи или Марокко (где очень ценили черных евнухов, а черных рабынь и вообще рабынь сексуально эксплуатировали), или рабство у более удачных африканцев (где рабов могли банально скушать, принести в жертву, пустить на ингредиенты для колдунов, ну и размножаться рабам обычно тоже не давали). Так что все очень относительно ¬¬

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Дорогой друг, вы недостаточно информированы.

Как-раз европейские левые (а в Швеции социалисты особенно сильны, пара десятилетий бессменного правления) про это говорят и пишут больше всего. И вообще тема "белой вины" в пропаганде западных левых довольно популярна.

 

Ах вот оно что, парадоксы леволибералы? :laughingxi3:

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ну да, завезли в прекрасную самобытную Африку медицину, железные дороги, права женщин, запрет на канибализм, многие тропические фрукты (до португальцев джунгли центральной Африки были очень бедны на пищу, и проблема голода очень остра)… бандиты...

 

Не думаю, что это дискуссионный вопрос. Я свое мнение выразил, вайтбир свое выразил, ты свое. Обсуждать тут нечего

Все что ты написал разбивается одной простой фразой - европу не звали, и строить дороги не просили.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

И пресловутое рабство конечно ужасный институт (в-первую очередь для потомков самих рабовладельцев в США и Бразилии), но вот продавали негров-рабов другие негры из более удачных племен. И альтернативой рабству в Америке с оставлением потомства в 16-19веках, было рабство в Османской Империи или Марокко (где очень ценили черных евнухов, а черных рабынь и вообще рабынь сексуально эксплуатировали), или рабство у более удачных африканцев (где рабов могли банально скушать, принести в жертву, пустить на ингредиенты для колдунов, ну и размножаться рабам обычно тоже не давали). Так что все очень относительно ¬¬

 

Что относительно чему?. Рабство в турции оправдывает рабство в США?. Как?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Пастух
В 02.12.2019 в 03:50, Bes сказал:

 

 

Надеюсь ты останешься на форуме и мы снова будем радоваться твоей активности :drinks:

 

Для начала неплохо было бы убрать коробящее меня звание "помилованный" и заменить его на привычное "триумфатор".

И дать мне самую большую звезду форума (вкупе за все Немалые заслуги).

Ну и в принципе я готов снова окунуться по уши в эту жизнь. Стратегиум всегда был со мной. Об этом говорят и строки моего бессмертного романа.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Пастух сказал:

Для начала неплохо было бы убрать коробящее меня звание "помилованный" и заменить его на привычное "триумфатор".

И дать мне самую большую звезду форума (вкупе за все Немалые заслуги).

Ну и в принципе я готов снова окунуться по уши в эту жизнь. Стратегиум всегда был со мной. Об этом говорят и строки моего бессмертного романа.

 

Когда меня назначат Верховным Правозащитником форума, я обязательно полностью тебя реабилитирую, назначу необходимые компенсации и почетные звания, как пострадавшему в репрессивные времена, когда Бес был юн и ватен.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Пастух

Это правильно. 

Иначе мне смысла нет здесь торчать. Весь эксклюзив приходится таскать в пастушеской сумке.

 

кстати что за партия у тебя - готов ли меня принять?

 

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Пастух сказал:

Это правильно. 

Иначе мне смысла нет здесь торчать. Весь эксклюзив приходится таскать в пастушеской сумке.

 

Правда я пока не знаю, когда смогу стать Верховным Правозащитником, на все воля Стратега, и Платона как гласа воли его. Все будет зависет от того, насколько либеральная идея будет в тренде :)

19 минут назад, Пастух сказал:

кстати что за партия у тебя - готов ли меня принять?

 

Партия республиканская, создал на замену ЧСС после того как меня перекосило, и я стал придерживаться демократических взглядов. Состав уже достаточно сильно обновился по сравнению с ЧСС - поскольку не все смогли выдержать изменение моей риторики. В частности самые ярые фашисты и ватники - уже вышли. Конечно вступай, сейчас вышлю приглашение.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Пастух

Республиканская партия это и моё предпочтение. В названии. А  там посмотрим чем его наполнить.

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Пастух сказал:

Республиканская партия это и моё предпочтение. В названии. А  там посмотрим чем его наполнить.

 

Я считаю республику одним из главных достижений человечества в области форм организации общества. Особенно ее вариант во Французском исполнении. Неудивительно, что именно во Франции граждане чувствуют себя наиболее ответственными за судьбу страны, и за решения руководства, о чем ясно говорят протесты во Франции весь последний год. Французский гражданин - хозяин своей страны.

Что касается нашей партии, она переживает не лучшие времена - многие ее члены были набраны еще в ЧСС, и имеют соответствующие взгляды, поэтому когда они сталкиваются с моей новой риторикой и аргументацией - происходят конфликты. яркий пример - Патик, у которого мировоззрение просто эталонное :dog:

 

@2misha Не желаешь к нам присоединиться?. Что ты делаешь в партии имеющей в названии имя диктатора и тирана Сталина?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Bes сказал:

 

@2misha Не желаешь к нам присоединиться?. Что ты делаешь в партии имеющей в названии имя диктатора и тирана Сталина?

Ну и чисто из-за левой риторики присоединился, а так все равно активного участия в политоте не принимаю. Постоянно тут какие-то системы меняются. То государства, то корпорации. Мне не очень нравиться. Лучше бы была старая система и понемногу её фичами дополнять.

Ссылка на комментарий

nelsonV
13 часа назад, Bes сказал:

@2misha Не желаешь к нам присоединиться?. Что ты делаешь в партии имеющей в названии имя диктатора и тирана Сталина?

Сталин-то умер, а вот тиран @Bes ныне здравствует и руководит партией, стоит ли присоединяться к нему?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1431

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    25

  • 2misha

    9

  • лекс

    6

  • Пастух

    5

  • Gorthauerr

    4

  • nelsonV

    3

  • Zdrajca

    3

  • UBooT

    2

  • Torlik

    2

  • Brenn

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Volchenock

    1

  • JLRomik

    1

  • Муцухито

    1

  • WolfRus

    1

  • Rup.

    1

  • GoooGooo

    1

  • Nikkirche

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Привет, а на какое число у тебя записана операция по восстановлению позвоночника?

Bes

Спасибо, у меня тоже неплохо. Ну так и стал - пользователи избрали. Все же знают, что после Странника - я лучший.

Bes

Нет, не шутка Тебя давненько не было на форуме и в дискорде. Я там про все рассказывал. Я же уходил в отпуск с форума осенью 2018. А вернулся только в апреле 2019. Началось все еще летом 2018 во

Bes

Тут недавно Металлика давала в Москве концерт. От них тоже повеяло ветром перемен, как во время их визита в 1991...   Metallica - Enter Sandman Live Moscow 1991 HD   Meta

Brenn

Интересно, работает ли это в обратную сторону? Типа еще раз дубинкой по горбу или в анал, как предположил лекс - и ты опять ватан? Хм...

Bes

@Пастух Я вижу ты уже узнал о разблокировке аккаунта Вообщем ты на меня зла не держи, прошу у тебя прощения за то что ты так надолго был лишен форума. Я искренне раскаиваюсь в том каким я был жес

Пастух

Для начала неплохо было бы убрать коробящее меня звание "помилованный" и заменить его на привычное "триумфатор". И дать мне самую большую звезду форума (вкупе за все Немалые заслуги). Ну и в

Bes

Да он вроде в апреле появлялся, потом затих. Вот я и решил в него палочкой потыкать, вдруг удастся хайп какой нибудь словить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...