GreedFall - Страница 7 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

GreedFall

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: Action-RPG
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 10 сентября 2019
Системные требования:

Минимальные системные требования

ОС — 64-битные Windows 7, 8 и 10

Процессор — Intel Core i5-3450 или AMD FX-6300 X6

Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870

Оперативная память — 8 гигабайт

Место на диске — 25 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

ОС — 64-битные Windows 7, 8 и 10

Процессор — Intel Core i5-4690 или AMD FX-8300

Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 980 или AMD Radeon RX 590

Оперативная память — 16 гигабайт

Место на диске — 25 гигабайт.


Описание:

Старый мир рушится. По загрязнённому и перенаселённому континенту распространяется малихор, неизлечимая смертельная болезнь. Люди постепенно теряют надежду на спасение.

Всё меняется, когда моряки обнаруживают в сотнях милей от берегов острова Тир-Фради, жители которого не боятся болезни. Представители разных стран устремляются к новой земле в поисках сокровищ и лекарства от малихора.

Вы отправляетесь на Тир-Фради в качестве посланника от Содружества торговцев. Вместе с вами на острове прибывает ваш кузен, Константин Де Сард, который назначен наместником в городе Новая Серена, основанный содружеством на острове. Как только корабль достигнет пристани, начнётся ваше приключение. Вам придётся искать лекарство от малихора и одновременно вести тонкую политическую игру как со странами-колонизаторами, так и с местными жителями, которые магически связаны с природой.

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
6 минут назад, Venc сказал:

Играл в  Assassin Creed Unity, ниче когда пострелушки + на саблях махач. 

Не играл, ибо сеттинг абсолютное уныние и скукота (терпеть не могу 17-18-19век и современность)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ну да, компаньонш же хорошеньких не завезли Герою в подруги

Ну, я играю "подругой". Курт прекрасный "друг".

Там даже "постельные" сцены есть. 6+, наверное. Всё чинно, благородно, как ты любишь. :D

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Какой именно? Из ружья/пистоли или стрелой мага? 

Стрелой, конечно. Магу не с руки ружо-пистоли носить - другие ветки развития требуются. Я предпочёл ловкость(не шибко нужна, но иногда помогает) и социальные навыки огнестрелу.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Не играл, ибо сеттинг абсолютное уныние и скукота (терпеть не могу 17-18-19век и современность)

А что такого произошло на стыке 16 века и 17 из за чего у тебя неприятие 17 века и последующих?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

А что такого произошло на стыке 16 века и 17 из за чего у тебя неприятие 17 века и последующих?

Огнестрел появился, видимо )

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Огнестрел появился, видимо )

Так он космооперу любит, а в масс эффекте тоже огнестрел везде.

И я честно сказать не понимаю, чем лук например лучше хорошей эффектной гаубицы.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Venc В Greedfall играл уже? Что-то по трейлеру лица у людей, как.. хм... в играх 2012-14 годов )

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@Venc В Greedfall играл уже? Что-то по трейлеру лица у людей, как.. хм... в играх 2012-14 годов )

Не, не мое это. Я в третий масс эффект сейчас играю.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

Не, не мое это. Я в третий масс эффект сейчас играю.

Хм... В третий я тоже не играл. Ничего?

Хотя меня сейчас на экономические стратегии тянет... Хочется что-то типа Факторио

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:
3 часа назад, Venc сказал:

А что такого произошло на стыке 16 века и 17 из за чего у тебя неприятие 17 века и последующих?

Огнестрел появился, видимо )

Факт :good:

 

Да и вообще эпоха хуже, стиль хуже, люди деградировали, Рыцарство с его Добродетелями исчезло - пошла скукотища и уныние.

Лучше средневекового фэнтэзи* и Космооперы в играх/фильмах ничего лучше нет и быть не может.

*хотя римское или шумерское фэнтэзи тоже бы было довольно круто,

римское постапокалиптическое фэнтэзи (жаль в Age of Decadence тема слабовато раскрыта) cool. греческое фэнтэзи - средней паршивости.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... В третий я тоже не играл. Ничего?

 

Игра хорошая. Приятно вернутся на Нормандию.

_________
добавлено 1 минуту спустя
24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

*хотя римское или шумерское фэнтэзи тоже бы было довольно круто,

 

Римского фэнтези нет.

_________
добавлено 3 минуты спустя
24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да и вообще эпоха хуже, стиль хуже, люди деградировали, Рыцарство с его Добродетелями исчезло - пошла скукотища и уныние.

 

Сенкевича почитай. Там рыцари, а это 17 век.

Я про Потоп, Огнем и Мечом, Пан Володыевский.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

26 минут назад, Gorthauerr сказал:

римское постапокалиптическое фэнтэзи (жаль в Age of Decadence тема слабовато раскрыта)

Это сай фай.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Gorthauerr сказал:

римское постапокалиптическое фэнтэзи (жаль в Age of Decadence тема слабовато раскрыта) cool

 

39 минут назад, Venc сказал:

Это сай фай.

089H5XyV3hXOe6qJgbaH0ucFJ3PZ1rTWlpQdw2JN

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Прошёл, посмотрел 2 концовки: очень плохую и так себе. Может ещё какие есть. После сюжетного твиста в середине игры, раскатал губу на дальнейшие неожиданности, ан нет, всё по прямой дальше пошло. Надо ещё почитать, может где-то что-то упустил. Финальный бой для меня оказался даже легче, чем один из предпоследних с хранителем в лесу. Тот, зараза, дольше, чем на секунду не станился, ещё и под тобой постоянно норовил АОЕ кастануть. Пришёл к финалу 40м уровнем, закончил 41м.

В общем, игра - крепкий середняк. Есть хорошее, есть плохое.

Основные претензии к геймплейной части: убогий инвентарь, отсутствие миникарты, трешёвые по большей части уникальные шмотки, шанс на то, что из сундука закрытого на замок 3 лвла выпадет хотя бы синька, не говорю о фиолете, наверное, 1%, также жутко раздражают туземные слова в субтитрах, часто занимающие всё предложение. А, ну и бестолковая беготня по пустым (не считая пары-тройки мест с мобами) неинтересным локам. В некоторых случаях догадались возвращать перса сразу назад после выполнения квеста, а в большинстве приходится бежать через пол-карты, а то и всю карту.

Не смог найти полное описание 3х из 5 хранителей - оставалось по одной записи найти. Да и не особо-то искал. Костры все зажёг дали 500 опыта за выполнение.

Не оставляет ощущение незавершённости серии квестов Альфры и навта. Да и Альфра по-сравнению с Пертусом какая-то слишком молчаливая - почти не встревает в беседы. Но да ладно.

Самые полезные вторичные навыки: харизма и восприятие. Влияют на множество квестов. Восприятие, помимо этого, даёт возможность пролезать в разные щели и находить более редкие предметы. Насчёт эффективности последнего очень и очень не уверен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Дополню, ловкость почти бесполезна. 99% случаев есть обходной путь, который всё равно бы исследовал хотя бы просто ради того, чтобы убрать тёмные пятна с карты. В том 1%, когда нет обходного пути, дорога ведёт в тупик, чаще всего к сундуку с хламом.

Уж точно никакого смысла нет качать ловкость до 3х, те немногочисленные случаи, в которых она требуется, ведут всего-лишь к более короткому пути и позволяют избежать боя с гаргульями(или гарпиями - фиг разберёшь).

_________
добавлено 1 минуту спустя

За игру собрал 6 ретрейн-кристаллов. Так что билды можно менять по ходу пьесы. Вплоть до того, что выбрать совершенно иной класс.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Venc сказал:

Сенкевича почитай. Там рыцари, а это 17 век.

Я про Потоп, Огнем и Мечом, Пан Володыевский.

Ты не мог Сенкевича читать, это же рыцарский роман фактически (то есть фентези, по современному), но никак не научная фантастика)))

Но то, что Сенкевич очень хорошо пишет и его книги интересно читать, соглашусь однозначно. К вышеперечисленной трилогии стоит добавить ещё "Крестоносцы" и "Камо грядеши" из того, что прочитано должно быть обязательно.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, wadesf сказал:

Ты не мог Сенкевича читать, это же рыцарский роман фактически (то есть фентези, по современному), но никак не научная фантастика)))

 

 

Как ты не поймешь. Я не против героики и не против сказочности.

 

Я против пошлости и заезженных стереотипов. Для меня эльфийская лесная фэнтези - пошлость.

 

Я сейчас читаю Мьевиля Вокзал потеряных снов и мне нравится Plsnescape Torment. Вот и делай выводы о моих вкусах.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

@Venc 

А ты не читай плохого фентези. 

Читай хорошее фентези.

Например,  Алексей Юрьевич Пехов трилогия "Хроники Сиалы" (Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней).

Почему рекомендую этого автора? Не смотря на то, что он пишет в стиле "фентези", он является членом Ассоциации писателей научной фантастики Америки (Science Fiction Writers of America). 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Французский издатель Focus Home Interactive отчитался об итогах второго финансового квартала 2019 года, в котором выручка компании составила 37,2 миллиона евро — на 135% больше по сравнению с 2018 годом.

Как подчеркнул издатель, выручка выросла благодаря успеху GreedFall — RPG от разработчиков Technomancer, которая вышла в сентябре. Точные продажи игры не раскрываются, однако они превзошли ожидания Focus Home.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А между тем UserScore на Metacritic (единственная объективная оценка на сегодня) у GreedFall и OuterWorlds почти вровень

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А журнализды кое-где рисуют GredFall 50-60% и Outer Worlds 85-90% за известность разраба :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

А между тем UserScore на Metacritic (единственная объективная оценка на сегодня) у GreedFall и OuterWorlds почти вровень

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А журнализды кое-где рисуют GredFall 50-60% и Outer Worlds 85-90% за известность разраба :Cherna-facepalm:

Я ж говорю - Диско рай победитель в этом году.

 

Внешние миры расхайпаны, он вровень с Гридфолл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14448

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    48

  • Venc

    38

  • Gorthauerr

    30

  • Kapellan

    26

  • Дoбро

    10

  • Gil-galad

    9

  • WolfRus

    7

  • Nikkirche

    6

  • Иммануил_Кант

    4

  • FrostyEve

    4

  • jgbrv

    3

  • EugeneL

    3

  • simonov-89

    3

  • wadesf

    3

  • Deadwalk

    2

  • Keksik

    2

  • Aleator

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Scald

    1

  • Korinus

    1

  • Userius

    1

  • Rensil

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • pawad001

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nikkirche

Оооо Скайфайлюба порвало  

Nikkirche

А критиков 77. А статья на игромании откровенно странная , многие минусы не более чем придирки.  

Gorthauerr

Я. Это да. Поэтому и говорю, что верить можно только UserScore - хоть сколь-нибудь объективный критерий. Так сайт выкупила Канобу. И разогнала старую команду (которая писала те самые рец

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Action-RPG Разработчик: Spiders Издатель: Focus Home Interactive Дата выхода: 10 сентября 2019 Системные требования: Минимальные системные требования

Хоттабыч

В свежем ролике GreedFall разработчики рассказывают об особенностях ролевой системы — влиянии характеристик персонажа, выбора в диалогах и при прохождении заданий на сюжет — а также демонстрируют древ

Gorthauerr

Воистину! Но только не из-за фэнтэзи элементов (это как-раз единственный луч Света в царстве Тьмы, и попытка сеттинг спасти), а из-за говенного унылейшего 17века вместо Благородного и Атмосф

Хоттабыч

Ещё одно геймплейное видео от разрабов.  

jgbrv

О, предзагрузка пошла Всего 19 гигов, как-то маловато для стори-дривен экш-рпг     Можно, вроде, но разработчики обещали, что компаньоны будут оказывать большое влияние на сюжет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...