Задать вопрос по игровому процессу - Страница 85 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Обман Тулеев

Подскажите, кто-нибудь смог выполнить задание на ачивку "Осквернить храмы в Греции" за скордисков за 30 лет. Видео на тытрубе и твиче по этой ачивке не нашел. К 466 году смог завоевать Дирданию и Дарданию и подойти к границам Пеонии-даннику македонцев. Союзники при этом страдали полной херней и сохранили всех своих рекрутов, в отличии от меня. Вывозил эти войны только я, а союзничек тупо бегал за малышней и на равные силы не нападал. Дальше не могу одолеть союз македонцев и фракийцев. Их там тыщщ под 40, а я максимум 15К племен выставить могу. Денег на наемников нет даже если у меня убивают армию в ноль. Посоветуйте, как выполнить ачивку, 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, RiseOfDeath сказал:

Играю уже третью партию и регулярно сталкиваюсь с проблемой нехватки баб в государстве. Из-за чего все кроме одного родов малочисленные (существуют только за счет приема туда новых членов) и состоят исключительно из холостяков. Даже просто чтобы женить императора или его наследника надо "пасти" когда какая-нибудь из 5 (на всю империю!) девочек достигнет брачного возраста, чтобы никто ее первым не увел. 

 

Ну и как итог под конец игры найти персонажа со статами выше 5 на какую-то должность проблема, радуешься что хоть кто-то есть. В итоге губернаторы и полководцы тупые, и других не найти.

 

Это какой-то баг или я где-то катастрофически не правильно что-то делаю?

 

p.s.

Принимать знать при поглощении государств как-то не особо помогает, да и "вождессы" обычно в возрасте и замужем.

На прошлом патче проблема сводилась к тому, что угасает правящая семья. Но если вовремя женить детей правителя, то проблема отпадала.

Ссылка на комментарий

simonov-89
44 минуты назад, Kapellan сказал:

На прошлом патче проблема сводилась к тому, что угасает правящая семья. Но если вовремя женить детей правителя, то проблема отпадала.

Значит это фича была?) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Значит это фича была?) 

Баг, но он был в другом. Персонажа можно было помолвить с 15летней бабой, она переезжала в твоё государство, но в 16 свадьба не случалась и она улетала туда, куда ии заключал брак.

Из этого проистекали все сложности. Т.е. в семье правителя-игрока браки не заключались нормально, а у ии проблем не было.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Баг, но он был в другом. Персонажа можно было помолвить с 15летней бабой, она переезжала в твоё государство, но в 16 свадьба не случалась и она улетала туда, куда ии заключал брак.

Из этого проистекали все сложности. Т.е. в семье правителя-игрока браки не заключались нормально, а у ии проблем не было.

А сейчас пофиксили? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

А сейчас пофиксили? 

Не знаю. Я слишком мало отыграл на новом патче и жду фиксов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Не знаю. Я слишком мало отыграл на новом патче и жду фиксов.

Ну, ждем твоих отзывов :) 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Обман Тулеев сказал:

Подскажите, кто-нибудь смог выполнить задание на ачивку "Осквернить храмы в Греции" за скордисков за 30 лет. Видео на тытрубе и твиче по этой ачивке не нашел. К 466 году смог завоевать Дирданию и Дарданию и подойти к границам Пеонии-даннику македонцев. Союзники при этом страдали полной херней и сохранили всех своих рекрутов, в отличии от меня. Вывозил эти войны только я, а союзничек тупо бегал за малышней и на равные силы не нападал. Дальше не могу одолеть союз македонцев и фракийцев. Их там тыщщ под 40, а я максимум 15К племен выставить могу. Денег на наемников нет даже если у меня убивают армию в ноль. Посоветуйте, как выполнить ачивку, 

 В этой ачивке звезды должны сойтись, кто с кем союзник, сможет Македония в Грецию, или нет, где разорят святые места без тебя итд. У меня за скордисков пару раз не получилось(в этом патче они уже и не галлы), сделал в итоге за Бойев(там регион богаче), первые 10 лет сжирал свою культуру и свой регион, строил флот и десантом в Эпир,  потом урывал где что плохо лежит, главное оккупировать провинцию со свят. местом, разорить и, а потом и на белый мир можно согласиться, последнюю крепость штурмом взял в декабре 579. И эта ачивка ни разу не средняя, как она там числится, большинство "очень сложных" легче, кмк.

 P.S. И если будешь за Скордисков играть, то не через Македонию иди, а выходи к морю, потом через Эпир.

 

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

RiseOfDeath
9 часов назад, Kapellan сказал:

На прошлом патче проблема сводилась к тому, что угасает правящая семья. Но если вовремя женить детей правителя, то проблема отпадала.

 

Хм.. у меня, насколько я вижу, не хватает всем... кроме одной семьи. Почему не знаю, но одна семья огромная с кучей детей, а все 4 остальных исключительно 6 мужиков.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Попробовал, сыграл катку за скордисков без айронмена(чисто потестить), получится осквернить храмы Греции или нет. Получилось, но вдруг вспомнил, что параходы создали новые культуры, а в условиях ачивки требуется гальское племя. А всех восточных галлов сделали отдельной культурой - паннонской. Не окажется ли, что я выполню условия за паннонцев, что исторически и было, а ачивку не получу. Знает кто инглиш, можете написать на форуме у параходов?

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Обман Тулеев сказал:

Попробовал, сыграл катку за скордисков без айронмена(чисто потестить), получится осквернить храмы Греции или нет. Получилось, но вдруг вспомнил, что параходы создали новые культуры, а в условиях ачивки требуется гальское племя. А всех восточных галлов сделали отдельной культурой - паннонской. Не окажется ли, что я выполню условия за паннонцев, что исторически и было, а ачивку не получу. Знает кто инглиш, можете написать на форуме у параходов?

Так зайди под айронменом и посмотри активна ачивка, или нет.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Ранее играл на пиратской версии 1.4.2, неделю назад скачал лицуху из стима: игру и 3 дополнения, кроме саундтрека и делюкса. До установки из стима - снес пиратку и удалил папку из документов с императором. При игре на айроне за любую страну не подсвечиваются возможные к выполнению ачивки. Проверял на варварах: за скордисков, арвернов и эдуев ачивка о разграблении храмов в Греции серого цвета и пишет, что ее нельзя выполнить. Аналогично и ачивка о создании Галии за арвернов не подсвечивается. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Redononr

Знатоки, как поднять влияние партии? Съел Аппенины добился распределения в 57% для популистов, 23% для нобилей и 4% для оптиматов. Все военачальники популисты-треумфаторы, флот почти не сражается, там нобили, на должностях популисты, в армиях самые боеспособные легионы - популисткие с верными когортами. Уже 30 лет такой баланс, как его разрушить?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Обман Тулеев сказал:

Ранее играл на пиратской версии 1.4.2, неделю назад скачал лицуху из стима: игру и 3 дополнения, кроме саундтрека и делюкса. До установки из стима - снес пиратку и удалил папку из документов с императором. При игре на айроне за любую страну не подсвечиваются возможные к выполнению ачивки. Проверял на варварах: за скордисков, арвернов и эдуев ачивка о разграблении храмов в Греции серого цвета и пишет, что ее нельзя выполнить. Аналогично и ачивка о создании Галии за арвернов не подсвечивается. Подскажите, в чем может быть проблема?

У меня как-то давно была похожая байда с еу4, тоже были какие-то файлы лишние на компе, из-за которых айронмен не хотел работать, вроде тоже удалил всё и в документах и в самой папке с игрой, а всё равно хрен. В итоге я даже не помню уже где типо в папке AppData и там дальше нашёл ещё пару файлов еу4, их удалил тоже, установил всё с нуля и заработало.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Redononr сказал:

Знатоки, как поднять влияние партии? Съел Аппенины добился распределения в 57% для популистов, 23% для нобилей и 4% для оптиматов. Все военачальники популисты-треумфаторы, флот почти не сражается, там нобили, на должностях популисты, в армиях самые боеспособные легионы - популисткие с верными когортами. Уже 30 лет такой баланс, как его разрушить?

 Посмотри кто у тебя дает какое влияние на сенат. Сильнее всего влияет правитель и главы родов(у этих есть минус к влиянию, но небольшой), военачальники и губернаторы имеют много политического влияния, но получают значительные дебафы к влиянию на сенат(флотоводцы нет, но у них и влияния мало), правитель во главе войска штрафы к влиянию не получает,  если военачальник, или губер ещё и глава рода то все его влияние сводиться к минимуму за счет двойного штрафа. Поэтому глав родов, которые не принадлежат к прокачиваемой партии ставь губернаторами, чем меньше регион, тем лучше, а глав рода от нужной партии назначай в исследователи, или правительство. Если правитель от нужной партии, то его командиром в войска. 

 Это все на основании одной катки за Карфаген, поэтому если кто дополнит, буду благодарен. За Рим с этим вариантом республик не играл, но принцип, как и раньше,  должен быть для всех один.

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
17 часов назад, Imper сказал:

У меня как-то давно была похожая байда с еу4, тоже были какие-то файлы лишние на компе, из-за которых айронмен не хотел работать, вроде тоже удалил всё и в документах и в самой папке с игрой, а всё равно хрен. В итоге я даже не помню уже где типо в папке AppData и там дальше нашёл ещё пару файлов еу4, их удалил тоже, установил всё с нуля и заработало.

Спасибо, помогло!

_________
добавлено 2 минуты спустя

Можно как то сигнализировать союзнику, чтобы он пошел в какую то нужную точку? Просто олени какие - бегают стеком в 10К за 1К противника в то время когда в соседней клетке стоит армия в 5К с низкой моралью. Они восстанавливаются, объединяются и войны затягиваются(

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

1) Вопрос по способностям. Можно ли как то целенаправленно получать или убирать определенные черты персонажа. У меня правитель дорос до 10 военки и во время битвы со спартанцами отхватил черту трус(сбежал, командуя 18К ЛК стоя в холмах в защите против 8К ЛП спартача с военкой 14). Император конечно сильно уступает крестоносцам по возможности апгрейда персонажей(

2) В решении принятия сталинизма есть условие(50% свободных и группы населения, не являющиеся рабами должны исповедовать сталинизм). Как его реализовать, нагнать рабов-сталинистов в столицу и застроить ее форумами?

3) Как сейчас ассимилировать в патче 1.5.2? Кто-то уже разобрался? Убрали возможность товарами ассимилировать(

4) Как то возможно построить святое место? Разграбил всю Грецию и куда теперь девать ништяки?

Ссылка на комментарий

1) Нет. Только изредка разные эвенты прокают на способности - повезёт с проком уберёте ненужный эффект, нет значит нет.  Это логично, ибо игра Император заточена в первую очередь на покрас и сражения, а не местечковые игры престолов, как в кк, поэтому игра и не заточена под прокачку персов.

2) Если вы под сталинизмом имеете ввиду принятие любой религии, то да надо в столицу загнать рабов с религией, которую вы хотите принять и не обязательно только свободные жители нужны, так же и граждане и аристократы в зачёт идут, поэтому надо да застроить столицу на прокачку населения с рабов на группы свододных жителей, после чего когда их станет больше 50% поменять религию.

3) Товарами убрали, а постройками и указами нет, так что теперь только на них упор надо делать.

4) Нажимаете на любой посёлок там прям в центре панели, где написано название посёлка, есть кнопочка "посвятить святое место" и выбираете какому божеству из вашего пантеона хотите его посвятить. Только крайне желательно это делать только в городах-столицах провинций, ибо ранг святилища зависит от типа поселения. В деревне только 1 ранг, в обычном городе 2, в мегаполисе 3.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
12 часа назад, Imper сказал:

после чего когда их станет больше 50% поменять религию

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не пойму, чтобы устранить этих 4 хмырей - надо всех в государстве подкупить? Дал полную свободу или подкупил половину из неверных(было 10). При этом не было ни одного вождя клана. А результат как был, так и остался. Требуется найти 4 рожи. Как точно узнать, кто это?

 

Нашел уродов. Локализация супер! Как раз и были вожди кланов.

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Обман Тулеев сказал:

 

Нашел уродов. Локализация супер! Как раз и были вожди кланов.

Так в скрине именно это требование и написано. Каждый из персонажей должен быть или не вождём или с верностью 60+, то есть нужна верность вождей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218396

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...