Задать вопрос по игровому процессу - Страница 87 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Alekseev сказал:

Так понимаешь друг, иные культуры в том же карфагене дают 8-9 волнений, а они НАПРОЧЬ РЕЖУТ ассимиляцию и культурное обращение. Да я бы построил им их всякие библиотеки и прочее, НО ДАК У АРИСТОКРАТОВ ТЕХ ЖЕ ПОЧТИ МИНУС 60% счастья так они ещё до+50 будут давать беспорядки которые режут обращение и ассимиляцию. А здания дают ублюдские 4%. Ну и где взять столько ячеек ? А ведь есть ещё граждане и тд. Где взять миллионы красителей для них и торговых путей и тд. И даже так всё это будет обращаться хотя бы до половины уже сильно позднее окончания игры. Ну и в чём смысл этой механики? Войска дают жалкие -4 счастья, плюс политика губера на автономию даёт минус 1, но волнений остаётся достаточно для того чтобы полностью срезать обращение населения.  Это замкнутый круг. В карфагене почти 150 попов, в итоге мы имеем то, что при скорости ассимиляции в 1% или чёт такое эта провинция никогда не избавится от беспорядок если только не играть тысячилетия. Ну или я реально чё-то не так делаю и другие люди спокойно красят карфаген? Помогите понять пожалуйста

 Можешь скрины сделать? Хотя бы с счастьем аристократов и с ассимиляцией(с плюсами и минусами),  а то непонятно откуда такие цифры.

Ссылка на комментарий

Shatun68

Что-то неладное творится с игрой, или я что-то не улавливаю в механике игры. Прошло всего 50 лет от страта. Играю за греческого минора. и наблюдаю следующую картину: все кто могут прутся в города. Война, понятна, прошла армия, рабов увели, но мирная жизнь... кроме последнего ПОПа все остальные сваливают в города, причем даже не в своей области, просто в любой из имеющихся. Как следствие появление кучи брошенных провинций которые нельзя колонизировать, так как не хватает населения. Война... стреляли... И перспектив для роста нет. Так как все кроме последнего ПОПа иммигрируют. И опять начнись война, не дай боже вражеская армия пройдется по областям где только один ПОП, все, она станет нейтральной и не факт что ее получится колонизировать обратно, если она не примыкает к городу. А города растут. Карта религий и национальностей показывает цветные картинки, и типа все хорошо(((

Как вариант решения теперь  устраивать городскую застройку только так что бы она перекрывала все области. Но если обнулится город, то без вариантов. Только римляне с колонизацией фортами смогут обойти проблему. А всем остальным просто наблюдать на дырки серого цвета на карте.

П.С. Играя за греков, с разменом менпауэра на население, можно было бы подстраховаться, но верность провинции падает очень сильно, и такой путь на любителя и явно не сбалансирован.

Изменено пользователем Shatun68
Ссылка на комментарий

Redononr

Здравия знатоки, сумел добиться 70 процентной поддержки популистов в Риме, принял диктатуру и осознал, что это обычная монархия.

Как сменить правящую династию на другую? Огульнии у власти меня не устраивают.

И второй вопрос, был род Юлиев, аж два парня популиста, решил их раскачать до Консулов, но их только они стали известными растащили известные рода, как такое предотвращать?

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Redononr сказал:

Как сменить правящую династию на другую? Огульнии у власти меня не устраивают.

Только через гражданку

 

25 минут назад, Redononr сказал:

И второй вопрос, был род Юлиев, аж два парня популиста, решил их раскачать до Консулов, но их только они стали известными растащили известные рода, как такое предотвращать?

Если вам не выскакивает эвент на пригласить этого чувака в род или нет, то никак.

Ссылка на комментарий

Redononr
19 минут назад, Imper сказал:

Только через гражданку

Печально, главным в мятеже будет самый влиятельный персонаж?

19 минут назад, Imper сказал:

Если вам не выскакивает эвент на пригласить этого чувака в род или нет, то никак.

Проблема в том, что Влиятельного Рода Юлиев не было, есть три стартовых и один кастомный, этих пацанов пригласили в рода и Юлии полностью исчезли. А я хотел их возвысить.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Redononr сказал:

Печально, главным в мятеже будет самый влиятельный персонаж?

Скорей самый недовольный, но я точно сказать не могу я всегда избегаю гражданок, специально никогда их не провоцирую.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Redononr сказал:

Как сменить правящую династию на другую? Огульнии у власти меня не устраивают.

Есть еще другой долгий метод - разрешить наследовать дочкам(второй закон в первом блоке), убить сыновей, а дочек выдать за персов желаемого рода, внук будет уже другого рода. Но это занимает 2 поколения.

А поражение в гражданской войне, вроде бы считается концом игры и у новой страны другой тэг, хотя для законов и решений это будет всё еще старая страна.

Ссылка на комментарий

Redononr
9 часов назад, deswars сказал:

Есть еще другой долгий метод - разрешить наследовать дочкам(второй закон в первом блоке), убить сыновей, а дочек выдать за персов желаемого рода, внук будет уже другого рода. Но это занимает 2 поколения.

А поражение в гражданской войне, вроде бы считается концом игры и у новой страны другой тэг, хотя для законов и решений это будет всё еще старая страна.

Хороший план.

Ссылка на комментарий

Притирашка
В 29.08.2020 в 20:39, Shatun68 сказал:

Что-то неладное творится с игрой, или я что-то не улавливаю в механике игры. Прошло всего 50 лет от страта. Играю за греческого минора. и наблюдаю следующую картину: все кто могут прутся в города. Война, понятна, прошла армия, рабов увели, но мирная жизнь... кроме последнего ПОПа все остальные сваливают в города, причем даже не в своей области, просто в любой из имеющихся. Как следствие появление кучи брошенных провинций которые нельзя колонизировать, так как не хватает населения. Война... стреляли... И перспектив для роста нет. Так как все кроме последнего ПОПа иммигрируют. И опять начнись война, не дай боже вражеская армия пройдется по областям где только один ПОП, все, она станет нейтральной и не факт что ее получится колонизировать обратно, если она не примыкает к городу. А города растут. Карта религий и национальностей показывает цветные картинки, и типа все хорошо(((

Как вариант решения теперь  устраивать городскую застройку только так что бы она перекрывала все области. Но если обнулится город, то без вариантов. Только римляне с колонизацией фортами смогут обойти проблему. А всем остальным просто наблюдать на дырки серого цвета на карте.

П.С. Играя за греков, с разменом менпауэра на население, можно было бы подстраховаться, но верность провинции падает очень сильно, и такой путь на любителя и явно не сбалансирован.

В целом игровая механика так и задумывалась. Народ из поселений мигрирует в города. В каждой провинции есть своё значение привлекательности миграции, так-то оно вроде везде равно, но город даёт прирост к привлекательности, мегаполис ещё больше, а столица ещё больше. Дополнительно можно по заданиям или ещё как получить разные временные и постоянные бонусы к привлекательности, типа статуя завоевателя или здание акведук. В игре, к сожалению не хватает режима карты привлекательности миграции, она бы помогла лучше понять перемещения населения.

Вобщем на неравномерность населения забей, строй по одному городу в провинции, когда поднимешь общую численность населения и в городах заполнятся места для жителей - селюки останутся дома.

Ссылка на комментарий

igornikonov1990

Добрый день

При игре за Рим есть великая миссия "Пунические соперники" и там есть задание "вырвать зубы карфагену" среди условий значится "Иметь общее количество городов больше чем у Карфагена" 

Так вот. У меня 259 у него 103, но выполнить это задание не могу - это условие не выполнено. там крестик стоит. Собственно вопрос - там перевод шакальный или я чего то не понимаю? что нужно сделать чтобы выполнить это задание?

И второй вопрос. Я не понимаю условие следующего задания "Долг Карфагена" - "Карфаген не является зависимым государством и Рим и его поданные владеют менее чем третью его городов". Что значит второе условие?

 

 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, igornikonov1990 сказал:

Добрый день

При игре за Рим есть великая миссия "Пунические соперники" и там есть задание "вырвать зубы карфагену" среди условий значится "Иметь общее количество городов больше чем у Карфагена" 

Так вот. У меня 259 у него 103, но выполнить это задание не могу - это условие не выполнено. там крестик стоит. Собственно вопрос - там перевод шакальный или я чего то не понимаю? что нужно сделать чтобы выполнить это задание?

Локализаторы потеряли одно важное слово("три"). По заданию Рим с вассалами в 3 раза больше Карфагена.

 

29 минут назад, igornikonov1990 сказал:

И второй вопрос. Я не понимаю условие следующего задания "Долг Карфагена" - "Карфаген не является зависимым государством и Рим и его поданные владеют менее чем третью его городов". Что значит второе условие?

 

 

Так же иметь в 3 раза больше территории чем Карфаген.

 

Как из этого

"Carthage is not a Subject and has less than a third of the Territories held by Rome and her Subjects."

получилось это

"Карфаген не является зависимым государством, а Рим и зависимые государства владеют менее чем третью его городов."(тут почти всё неправильно: где переводчики нашли города, как умудрились перевернуть сравнение и сделать абсурдное сравнение (рим+вассалы)<(рим/3), так как "его" по правилам языка относится к "Рим")

 

Более правильно было бы перевести как

"Карфаген не является зависимым государством и Рим и его вассалы суммарно владеют как минимум в три раза большей территорией, чем Карфаген"

ну или хотя бы

"Карфаген не является зависимым государством и владеет меньше трети от суммарного количества территорий Рима и его вассалов."

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Реально ли как то создавать федерата своей культуры и религии? Например: играю за одно племя с эллинизмом и есть родственник, но друид. Как можно его сделать федератом так, чтобы он был эллинистом? Захватив его земли и перекрестив все население или угнав кого надо и после выделить. Станет ли он после это эллинистом?

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знает как можно женить сына правителя (архонта) при демократической республике?

Болезни персонажей сами вылечиваются или только через план «найти лечение»? 

Изменено пользователем IKi
Ссылка на комментарий

1 час назад, IKi сказал:

Друзья, кто знает как можно женить сына правителя (архонта) при демократической республике?

В республиках нельзя никого женить, это только в монархиях доступно. Только если он сам захочет и организует это дело.

1 час назад, IKi сказал:

Болезни персонажей сами вылечиваются или только через план «найти лечение»? 

На лечение болезни надо обязательно 200 золота тратить, если у персонажа есть его личные 200 золота в кармане и он сам хочет вылечится, то он может их потратить и самостоятельно вылечится, но такое не часто случается. Если это очень ценный для вас персонаж, и сам он не хочет или не может лечиться, то да остаётся только вариант вылечить его за счёт казны государства. Исключение только если это глава государства, тогда при выборе плана "найти лечение" деньги будут тратится не из казны, а из его кармана.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Появилась проблема - слетает сохранение на айронмене. Тупо полностью обнуляется. Причем при запуске игры при нажатии возобновить показывает реальные достижения по игре, но при загрузке игры не загружается сейв и приходится загружаться через меню загрузки. А там все по нулям. Тупо 450 год. Кто с таким сталкивался, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

@Обман Тулеев У меня на 1.5.0 патче что-то подобное периодически происходило, но после фиксов в 1.5.1 проблем у меня больше не было.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
9 часов назад, Обман Тулеев сказал:

Появилась проблема - слетает сохранение на айронмене. Тупо полностью обнуляется. Причем при запуске игры при нажатии возобновить показывает реальные достижения по игре, но при загрузке игры не загружается сейв и приходится загружаться через меню загрузки. А там все по нулям. Тупо 450 год. Кто с таким сталкивался, подскажите что делать?

облачные сохранения в настройках стима отключены?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
37 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

облачные сохранения в настройках стима отключены?

Так я и играл без облаков и все нормально было. Начал новую компанию, лет 8 откатал, сохранился и вышел. На след день запускаю и такая фигня. Т.е. реально при наводке на кнопку "Возобновить" он показывает прогресс сохранения, т.е. 458 год, но не загружает его. А при загрузке через сейвы прогресса нет и 450 год. 

Попробовал включить сохранение в облако - пока нормально сохраняет.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Обман Тулеев сказал:

Так я и играл без облаков и все нормально было. Начал новую компанию, лет 8 откатал, сохранился и вышел. На след день запускаю и такая фигня. Т.е. реально при наводке на кнопку "Возобновить" он показывает прогресс сохранения, т.е. 458 год, но не загружает его. А при загрузке через сейвы прогресса нет и 450 год. 

Попробовал включить сохранение в облако - пока нормально сохраняет.

Нет, я как раз к тому, что надо было отключить, если включены. Если и были отключены, значит в чем-то другом дело.

С включенным облаком в ск3 на днях сохранение потерял

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218253

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...