Задать вопрос по игровому процессу - Страница 84 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Обман Тулеев
5 часов назад, GGbro сказал:

решения перенесли на первую вкладку(где форма правления, идеи, провинции итд), наводишь курсор на место для галочки и там все расписано

Я эту компанию на патче 1.4.2 прохожу. Мб в в 1.5 поменяли, но его пока не запускал, а в 1.4.2 не вижу решений в первой вкладке. 

Ссылка на комментарий

В 1.4.2 решения были в отдельной вкладке.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите по поводу ассимиляции культур в новом патче. Если я не буду давать культурам права и поглощать их, то они рано или поздно будут ассимилироваться и их представители будут переходить в основную культуру империи? Насколько быстро это будет происходить? Можно ли как-то менять их культуру вручную, и как можно ускорять их переход в основную культуру?

Ссылка на комментарий

Притирашка
14 часа назад, Имперратор сказал:

Подскажите по поводу ассимиляции культур в новом патче. Если я не буду давать культурам права и поглощать их, то они рано или поздно будут ассимилироваться и их представители будут переходить в основную культуру империи? Насколько быстро это будет происходить? Можно ли как-то менять их культуру вручную, и как можно ускорять их переход в основную культуру?

 

Да, все другие культуры кроме основной потихоньку ассимилируются в единую, в том числе и поглощённые.

 

Смысл поглощать культуры? Основная культура имеет бонусы к настроению, а неосновные могут доставить много проблем и подталкивают к восстанию, поэтому имеет смысл поглощать другие культуры, но чем больше культур поглощено - тем меньше бонусов к основной культуре. поэтому в долгострочной перспективе выгоднее блюсти "чистоту рассы".

 

Подробнее нащот модификаторов на вики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Притирашка
Ссылка на комментарий

В 17.08.2020 в 09:27, Притирашка сказал:

 

Да, все другие культуры кроме основной потихоньку ассимилируются в единую, в том числе и поглощённые.

 

 

 

У меня, в партии за евреев, принятая финикийская культура не ассимилируется.

И так на всей территории.

P.S Подскажите как под спойлер убрать загруженное изображение?

Спойлер

культура.jpg

Изменено пользователем Igrok23
скрин спрятан под спойлер
Ссылка на комментарий

Притирашка
17 минут назад, GGbro сказал:

 

У меня, в партии за евреев, принятая финикийская культура не ассимилируется.

И так на всей территории.

P.S Подскажите как под спойлер убрать загруженное изображение?

 

 

Вполне возможно, я ещё не поглощал. Тогда даже удобно становится воевать с каким-либо Римом, который переварил пол Средиземноморья под свою культуру, просто поглощаешь римлян и не паришься с ассимиляцией

Спойлеры:

[SPQILER="название"]содержание[/SPQILER] заменить q на o

Изменено пользователем Притирашка
Ссылка на комментарий

psiho_87

Это нормально, что жалование составляет ОХЕРЕТЬ КАКУЮ расходную часть??

Спойлер

F5RoVQdBYFM.jpg

Изменено пользователем Igrok23
скрин спрятан под спойлер
Ссылка на комментарий

Притирашка

Жалование ребят прямо зависит от размера страны. Ты разожрался в Британии, но походу ещё не успел построить экономику.

 

Поэтому своди все свои флотилии в один стак и увольняй лишних адмиралов (генералы и адмиралы потребляют больше всего денех).

Избавься от коррупции в стране, можно принять государственную идею, которая даёт снижение коррупции каждый месяц, можно найти самых коррумпированых ребят и судить их за растрату.

Повысь налоги на максимум, ты всё равно ещё племенной и не можешь вести нормальные исследования, так что дебафф к исследованиям для тебя ничтожен.

Реформируйся уже и тебе не нужно будет платить главам кланов за вынужденное генеральство

 

Плохие советы:

Вручную понизь жалование на -25% и теряй лояльность ребят

Уволь ребят с государственного аппарата и исследователей, но тогда уменшится прирост очков государственного влияния и прирост технологии, уменьшится лояльность, будут недовольные семьи, бунд

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Притирашка сказал:

Вручную понизь жалование на -25% и теряй лояльность ребят

Уволь ребят с государственного аппарата и исследователей, но тогда уменшится прирост очков государственного влияния и прирост технологии, уменьшится лояльность, будут недовольные семьи, бунд

Необязательно. Главное уволить лишних генералов и адмиралов, и вообще не держать лишних (эти ребята жрут больше всего жалования)

А вообще можно всех генералов/адмиралов "отправить в запас", и нанимать только на время боевых действий - хороший совет для любой страны при недостатке монеток.

Ссылка на комментарий

psiho_87
5 часов назад, Притирашка сказал:

Жалование ребят прямо зависит от размера страны. Ты разожрался в Британии, но походу ещё не успел построить экономику.

 

Поэтому своди все свои флотилии в один стак и увольняй лишних адмиралов (генералы и адмиралы потребляют больше всего денех).

Избавься от коррупции в стране, можно принять государственную идею, которая даёт снижение коррупции каждый месяц, можно найти самых коррумпированых ребят и судить их за растрату.

Повысь налоги на максимум, ты всё равно ещё племенной и не можешь вести нормальные исследования, так что дебафф к исследованиям для тебя ничтожен.

Реформируйся уже и тебе не нужно будет платить главам кланов за вынужденное генеральство

 

Плохие советы:

Вручную понизь жалование на -25% и теряй лояльность ребят

Уволь ребят с государственного аппарата и исследователей, но тогда уменшится прирост очков государственного влияния и прирост технологии, уменьшится лояльность, будут недовольные семьи, бунд

технологиями немного решилось, как понял лучше в этом направлении и двигаться. 

а вот увольнять кого-то сложно, племенная федерация требует назначить членов кланов куда-нибудь, чтобы не бунтовали(( я флот то держал до объединения британии, только для того, чтобы каждому кораблю можно было нанять какого-нибудь родственника клана)))

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Необязательно. Главное уволить лишних генералов и адмиралов, и вообще не держать лишних (эти ребята жрут больше всего жалования)

А вообще можно всех генералов/адмиралов "отправить в запас", и нанимать только на время боевых действий - хороший совет для любой страны при недостатке монеток.

не для любой, к сожалению племенная федерация, как отметил выше, вынуждает держать лишние рты(

Ссылка на комментарий

Притирашка
36 минут назад, psiho_87 сказал:

а вот увольнять кого-то сложно, племенная федерация требует назначить членов кланов куда-нибудь, чтобы не бунтовали(( я флот то держал до объединения британии, только для того, чтобы каждому кораблю можно было нанять какого-нибудь родственника клана)))

Начинай забивать на мнение своих подданых, тебя интересует только мнение 4 глав рода, только эти люди имеют достаточную политическую поддержку чтобы начать подбивать народ к восстаниям.

Также можешь пойти в микроменеджмент с поддаными, выйти в меритократию и держать 1-2 обделённых рода на низкой лояльности но без возможности обьявить гражданку, главное следи чтобы у обиженых челов не было много политической или военной мощи

Изменено пользователем Притирашка
Ссылка на комментарий

psiho_87
1 минуту назад, Притирашка сказал:

Начинай забивать на мнение своих подданых, тебя интересует только мнение 4 глав рода, только эти люди имеют достаточную политическую поддержку чтобы начать подбивать народ к восстаниям.

Также можешь пойти в микроменеджмент с поддаными, выйти в меритократию и держать 1-2 обделённых рода на низкой лояльности но без возможности обьявить гражданку, главное следи чтобы у обиженых челов не было много политической или военной мощи

да ладно, вроде не в минусе и ок, буду так и дальше подкармливать ... больше бесит слет полит указов в провинции после смерти губера, вот это реально жесть

Ссылка на комментарий

psiho_87

Все кругом цивилы, а я нет ... или как из племенной федерации стать цивильной страной? отстроил даже метрополию в столице, перегнав туда рабов, но чтот без толку ... уровень цивилизованности вроде позволяет, соседи республики и монархии есть, но решение не появляется, что не так?

 

Спойлер

pOwE_ezS5Qs.jpg

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

соседи
 

Спойлер

jYn-fUadBxY.jpg

 


 

Спойлер

vGHPB0CVZfg.jpg

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, psiho_87 сказал:

Все кругом цивилы, а я нет ... или как из племенной федерации стать цивильной страной? отстроил даже метрополию в столице, перегнав туда рабов, но чтот без толку ... уровень цивилизованности вроде позволяет, соседи республики и монархии есть, но решение не появляется, что не так?

Нужно не решение, надо в заданиях взять цепочку на превращение в цивила из племени и выполнить эту цепочку на превращение либо в монархию, либо в республику.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

psiho_87
2 минуты назад, Imper сказал:

Нужно не решение, надо в заданиях взять цепочку на превращение в цивила из племени и выполнить эту цепочку на превращение либо в монархию, либо в республику.

блеааан, спасибо)

_________
добавлено 0 минут спустя

а то я сижусь, тужусь уже хз сколько времени))

Ссылка на комментарий

Igrok23

@GGbro по скрытию скринов под спойлер можно почитать в этой теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@psiho_87 впредь прошу так же скрины прятать под спойлер и вопросы по игровому процессу обсуждаются в этой теме, не надо создавать отдельные и захламлять раздел.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

RiseOfDeath

Играю уже третью партию и регулярно сталкиваюсь с проблемой нехватки баб в государстве. Из-за чего все кроме одного родов малочисленные (существуют только за счет приема туда новых членов) и состоят исключительно из холостяков. Даже просто чтобы женить императора или его наследника надо "пасти" когда какая-нибудь из 5 (на всю империю!) девочек достигнет брачного возраста, чтобы никто ее первым не увел. 

 

Ну и как итог под конец игры найти персонажа со статами выше 5 на какую-то должность проблема, радуешься что хоть кто-то есть. В итоге губернаторы и полководцы тупые, и других не найти.

 

Это какой-то баг или я где-то катастрофически не правильно что-то делаю?

 

p.s.

Принимать знать при поглощении государств как-то не особо помогает, да и "вождессы" обычно в возрасте и замужем.

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, RiseOfDeath сказал:

Играю уже третью партию и регулярно сталкиваюсь с проблемой нехватки баб в государстве. Из-за чего все кроме одного родов малочисленные (существуют только за счет приема туда новых членов) и состоят исключительно из холостяков. Даже просто чтобы женить императора или его наследника надо "пасти" когда какая-нибудь из 5 (на всю империю!) девочек достигнет брачного возраста, чтобы никто ее первым не увел. 

 

Ну и как итог под конец игры найти персонажа со статами выше 5 на какую-то должность проблема, радуешься что хоть кто-то есть. В итоге губернаторы и полководцы тупые, и других не найти.

 

Это какой-то баг или я где-то катастрофически не правильно что-то делаю?

 

p.s.

Принимать знать при поглощении государств как-то не особо помогает, да и "вождессы" обычно в возрасте и замужем.

Это известная проблема, хотя у меня в последних партиях на новой версии, хватало жен на троих сыновей даже через 150 лет, плюс добавили в меню персонажа пункт «Найти супруга», за 10 влияния можно подобрать себе невесту, один раз попробовал,  подобрали невесту компенсирующую недостатки по статам, уж не знаю повезло мне, или так задумано (отпишитесь у кого как). Еще можно найти подходящую пару и казнить супруга, можно принять "Родовой брак"(для женщины найти мужа не проблема) и не забывай всех своих детей, женить, выдавать замуж, за великие роды, для верности и размножения, особенно важно для всяких обладателей "крови Антигонов" итп (раньше передавалось только по мужской линии, сейчас не знаю).

Ссылка на комментарий

Притирашка
1 час назад, RiseOfDeath сказал:

Играю уже третью партию и регулярно сталкиваюсь с проблемой нехватки баб в государстве. Из-за чего все кроме одного родов малочисленные (существуют только за счет приема туда новых членов) и состоят исключительно из холостяков. Даже просто чтобы женить императора или его наследника надо "пасти" когда какая-нибудь из 5 (на всю империю!) девочек достигнет брачного возраста, чтобы никто ее первым не увел. 

 

Ну и как итог под конец игры найти персонажа со статами выше 5 на какую-то должность проблема, радуешься что хоть кто-то есть. В итоге губернаторы и полководцы тупые, и других не найти.

 

Это какой-то баг или я где-то катастрофически не правильно что-то делаю?

 

p.s.

Принимать знать при поглощении государств как-то не особо помогает, да и "вождессы" обычно в возрасте и замужем.

Насколько я понял Парадоксы сподвигают лезть в семьи других держав, искать там претенденток я таким образом женить, находить достойных гос. служащих и т.п., но это так геморно сделано, в отличии от ск2, где просто высталяешь нужные фильтры и все красавицы как на ладони.

 

Членов семьи можно найти через меню дипломатии, выбрать нужную страну и там найти малозаметную кнопку "члены семьи", и уж там дружить, побуждать к неблагонадёжности, переманивать, строить какие-то заговоры, жениться. Скажите честно, кто вообще в Императоре занимаетья таким влиянием на другие держав через членов семьи? Вот и оно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218457

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...