Перші визвольні змагання - Страница 2 - Сердце искателя приключений.Фигуры и каприччо. - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перші визвольні змагання

Рекомендованные сообщения

Flamand
3 минуты назад, Praetor95 сказал:

Это исторический терминфейк, устойчивое выражение.

Поправил, не благодари.

Надеюсь объяснять, что это фейк, потому что у участников были совсем разные цели (отличные от незалежной У.) не надо?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Bes сказал:

 

i

 

Не вижу в законе ничего про названия темы. Запрещены только сообщения. Причем тут "крылатая фраза, устойчивое выражение, пословица, поговорка, термин из нерусифицированных версий игр; цитата из источников информации не на русском языке; общепонятное словосочетание; идентифицирующий признак (имён, фамилий, наименований организаций, географических названий, торговых марок и т.д.)" ?

Данная часть статьи относится только к сообщениям.

 

 

В законе нет указания что речь идёт исключительно о теле сообщения. Там сказано:

17 минут назад, Bes сказал:

Злоупотребление иностранными языками - это публикация понимающим русский язык пользователем двух и более сообщений

Очевидно что название темы это публикация, т.к. автор ее опубликовал и так же название темы является сообщением, т.к. автор нам пытается что то сообщить ее названием

Ссылка на комментарий

Praetor95
1 минуту назад, Flamand сказал:

Надеюсь объяснять, что это фейк, потому что у участников были совсем разные цели (отличные от незалежной У.) не надо?

Воевали за независимость, это было с 4-го Универсала.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, Praetor95 сказал:

Это исторический термин, устойчивое выражение. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот например, если хотите чтобы была именно игра

Очевидно что в данном топике Вы ведёте речь не о компьютер ной игре, поэтому Ваши объяснения про термины не валидны.

Ссылка на комментарий

Flamand
Только что, Praetor95 сказал:

Воевали за независимость, это было с 4-го Универсала.

Праетор, ну ты ведь должен знать что, на территории современной Украины за что только не воевали в те времена, не так ли?

Пока не пришли большевики и не привели всех к общему знаменателю и не объяснили за что надо воевать, хе-хе.

З.Ы. А 4-й универсал - это пук в лужу, не более. И ты это знаешь.

З.З.Ы. Эдак и щас в стенах ВР можно принять закон о вхождении Кубани в состав Украины, толку-то...

Ссылка на комментарий

10 минут назад, GoooGooo сказал:

В законе нет указания что речь идёт исключительно о теле сообщения. Там сказано:

Очевидно что название темы это публикация, т.к. автор ее опубликовал и так же название темы является сообщением, т.к. автор нам пытается что то сообщить ее названием

 

i

 

Не вижу в статье ничего про названия тем. Только про сообщения. Сообщение -это информационная единица оставленная с помощью функционала написания сообщений, в то время как название темы является всего лишь одним из разделов этого функционала. Это видно на скриншоте:

 

Спойлер

image.png.972de793d9b8a04c7b6f864095980e37.png

 

Как видно - название темы - это всего лишь часть первого, стартового сообщения топика. Но @Praetor95 в своем первом сообщении писал по-русски - следовательно стятья о злоупотреблении иностранными языками неприменима :023:

Повторяю - согласно форумному функционалу - заголовок темы является частью стартового сообщения топика

 

 

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, GoooGooo сказал:

Очевидно что название темы это публикация, т.к. автор ее опубликовал и так же название темы является сообщением, т.к. автор нам пытается что то сообщить ее названием

Скажи честно: ты это делаешь из-за возможной приобретенной украинофобии или из-за желания напакостить форуму, снизив его наполнение?

Ссылка на комментарий

Praetor95
12 минуты назад, Flamand сказал:

Праетор, ну ты ведь должен знать что, на территории современной Украины за что только не воевали в те времена, не так ли?

 

Я прекрасно знаю за что воевали с ноября 1917-го по как минимум январь 1919-го. За независимую украинскую державу.

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

Очевидно что в данном топике Вы ведёте речь не о компьютер ной игре, поэтому Ваши объяснения про термины не валидны.

Поэтому я считаю что вас корежит исторический устоявшийся термин, который используется в Украине для периодизации событий. А вашу реакцию трактую не иначе как украинофобию и попрошу удалиться из моего блога.

Ссылка на комментарий

Flamand
30 минут назад, Praetor95 сказал:

За независимую украинскую державу.

Самое печальное, что под этим они понимали тогда совсем не то что ты понимаешь сейчас.

Ссылка на комментарий

Praetor95
8 минут назад, Flamand сказал:

Самое печальное, что под этим они понимали тогда совсем не то что ты понимаешь сейчас.

А ты знаешь то что я под нею понимаю?

Ссылка на комментарий

Flamand
20 минут назад, Praetor95 сказал:

А ты знаешь то что я под нею понимаю?

Праетор, ты меня понять не можешь, хотя между нами всего около 20 лет разницы в возрасте!

А ты еще собрался понимать украинцев начала 20-го века? Серьезно? Самому не смешно?)))

Ссылка на комментарий

Praetor95
1 минуту назад, Flamand сказал:

Праетор, ты меня понять не можешь, хотя между нами всего около 20 лет разницы в возрасте!

 

Тебя я то как раз понимаю, потому и не уважаю.

Ссылка на комментарий

Flamand
10 минут назад, Praetor95 сказал:

Тебя я то как раз понимаю, потому и не уважаю.

Самое смешное - что ты меня не уважаешь ровно за то , за что бы я снискал уважение среди украинцев начала 20-го века.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Bes сказал:

 

i

 

Не вижу в статье ничего про названия тем. Только про сообщения. Сообщение -это информационная единица оставленная с помощью функционала написания сообщений, в то время как название темы является всего лишь одним из разделов этого функционала. Это видно на скриншоте:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видно - название темы - это всего лишь часть первого, стартового сообщения топика. Но @Praetor95 в своем первом сообщении писал по-русски - следовательно стятья о злоупотреблении иностранными языками неприменима :023:

Повторяю - согласно форумному функционалу - заголовок темы является частью стартового сообщения топика

 

 

Ок, заголовок это часть сообщения по твоим словам. В законе сказано о сообщениях частично или полностью написанных на иностранных языках. Мало того в топе ещё несколько сообщений написанных автором на иностранных языках. Ты их тоже не замечаешь?

 

1 час назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Скажи честно: ты это делаешь из-за возможной приобретенной украинофобии или из-за желания напакостить форуму, снизив его наполнение?

Говорю честно, я хочу чтоб на форуме соблюдалась законность. Так же я хочу чтоб форумный контент был общедоступным, а не только для узкой группки владеющих этим конкретным языком. Толку от такого контента для форума немного.

 

1 час назад, Praetor95 сказал:

Поэтому я считаю что вас корежит исторический устоявшийся термин, который используется в Украине для периодизации событий. А вашу реакцию трактую не иначе как украинофобию и попрошу удалиться из моего блога.

Если Вам не нравится что Ваши сообщения в открытом доступе комментируют - общайтесь в личке. Так же, как и всякий другой форумчанин Вы должны соблюдать форумные законы.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Только что, GoooGooo сказал:

Мало того в топе ещё несколько сообщений написанных автором на иностранных языках.

Закон не нарушаю, ибо это цитата из источника информации. Или книга не источник информации?

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Praetor95 сказал:

Я прекрасно знаю за что воевали с ноября 1917-го по как минимум январь 1919-го. За независимую украинскую державу.

 

 

То есть ты понимаешь что они по сути были сепарами и ничем не отличались от сегодняшних ДНР и ЛНР?

Ссылка на комментарий

Praetor95
Только что, ROTOR сказал:

То есть ты понимаешь что они по сути были сепарами и ничем не отличались от сегодняшних ДНР и ЛНР?

Российской империи\республики на момент начала войны за независимость не существовало. Не от чего было сепарироваться.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Praetor95 сказал:

Российской империи\республики на момент начала войны за независимость не существовало. Не от чего было сепарироваться.

 

:D Так и Украина на момент отделения Крыма и создания ДНР и ЛНР тоже  не существовала в таком случаи.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
51 минуту назад, Flamand сказал:

Праетор, ты меня понять не можешь, хотя между нами всего около 20 лет разницы в возрасте!

А ты еще собрался понимать украинцев начала 20-го века? Серьезно? Самому не смешно?)))

Он Претор, сколько можно уже?

Ссылка на комментарий

ROTOR
18 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Он Претор, сколько можно уже?

 

Ну Праетор так и не ответил чем ДНР и ЛНР отличатся от УНР.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8633

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    41

  • ROTOR

    34

  • Praetor95

    19

  • Flamand

    10

  • nelsonV

    7

  • GoooGooo

    6

  • Bes

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Praetor95

В данной теме будет сборная солянка из фотографий книг, цитат и вырезок касаемо первой войны за независимость Украины. Поехали: Про особенности боев на Стародубщине летом 1918-го, из воспоминани

Praetor95

У меня тоже так было до поры до времени, потом привык

Bes

Не вижу в соответствующей статье закона №1 ни слова про названия тем:   i   Не вижу в соответствующей статье закона №1 ни слова про названия тем:

Praetor95

Господа, тут все же давайте по теме, это не "активные дискуссии по Украине"

Praetor95

Как раз таки происходит, но обсуждать не хотят.

Bes

i   Не вижу в статье ничего про названия тем. Только про сообщения. Сообщение -это информационная единица оставленная с помощью функционала написания сообщений, в то

Bes

i   Нет, не полностью или частично. А полностью или в большей части.   Соответственно первое сообщение топика нельзя считать

nelsonV

Так Советы и были с марта 1917 года.  Вы вообще понимаете значение слова "республика"?  Ну и где?  Единственными выборными органами с марта 1917 года в России были Советы. Большевики

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...