Baldur's Gate 3 - Страница 11 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan

Ну что, через 15 минут прямой эфир.

 

Ссылка на комментарий

Но Киберпанк все равно будет круче, не особо радуйтесь фэнтезифилы, битва толькотначинается:008:-_-

Ссылка на комментарий

Kapellan

Создание перса после 3,5/пасфаиндера конечно блекло выглядит. И сама система - вроде как должна быть пятёрка, но... как-то непохоже. Убрали иництиативу - ладно. Но что за кантрип у вора? Что за стартовый набор скилов? Да, там много всяких прыжков, приседаний и т.д., но ведь есть боевые. Откуда они у роги 1  лвла? Походу нас ждёт весьма вольная трактовка днд.

Зато бои выглядят круто. Активное использование 3го измерения, чоткое разделения действий и передвижений, убийство броском ботинок из инвентаря:D

Ссылка на комментарий

feanya
20 минут назад, Kapellan сказал:

Что за стартовый набор скилов? Да, там много всяких прыжков, приседаний и т.д., но ведь есть боевые. Откуда они у роги 1  лвла? Походу нас ждёт весьма вольная трактовка днд.

Зато бои выглядят круто.

это базовые скилы взаимодействия с окружением, типа толчка, броска камня и прочее. Типа нестандартные действия.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, feanya сказал:

это базовые скилы взаимодействия с окружением, типа толчка, броска камня и прочее. Типа нестандартные действия.

 

28 минут назад, Kapellan сказал:

Да, там много всяких прыжков, приседаний и т.д., но ведь есть боевые.

 

Ссылка на комментарий

feanya

а, пардоньте, не понял сразу 😃

кстати, мне кто-то объяснит, почему все так хотят активную паузу, если это та же пошаговость, но реализованная через одно место? Нет, в легких боях/сложность можно просто закликать и пропустить рутину, но в сложных боях, это же мучение постояно паузу ставить и прочее

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, feanya сказал:

 

кстати, мне кто-то объяснит, почему все так хотят активную паузу, если это та же пошаговость, но реализованная через одно место? Нет, в легких боях/сложность можно просто закликать и пропустить рутину, но в сложных боях, это же мучение постояно паузу ставить и прочее

Как бы тебе помягче объяснить. Есть люди. Их много. И им нравятся разные вещи:D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Жаль конечно, что геймплей не NWN-DAO`шный, а DOS`ный...
грёбаный пошаг, гребаная куча времени на него, загадки-предметики-взаимодействия, вместо годного RPG`шного RtP...тьфу...
Но в-целом годно. Нормальный сеттинг, нормальные диалоги и кат-сценки. Наверняка будет большой мир и много контента. И Свен не доит на DLC.

Если не переборщат с петросянщиной, то это первая игра со времен Ведьмака III 2015г., за которую я буду готов выложить релизные 2000р.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Gorthauerr сказал:

Жаль конечно, что геймплей не NWN-DAO`шный, а DOS`ный...

как будто это что-то плохое, вкусовщина.

Только что, Gorthauerr сказал:

грёбаный пошаг, гребаная куча времени на него,

для реально сложных боев - активная пауза еще большая куча времени, но на легкой - да, но вообще, кнопка над панелью намекала мне что возможно переключение.

Вообще, активная пауза это тот же пошаг, только реализованный по-другому, ДнД изначально - пошаг.

Только что, Gorthauerr сказал:

Но в-целом годно. Нормальный сеттинг, нормальные диалоги и кат-сценки. Наверняка будет большой мир и много контента. И Свен не доит на DLC.

главное, что бы не было как в D:OS2 - где 1 акт сделан великолепно, 2 - отлично, а 3 и 4 выглядят сырыми и незаконченными.

Только что, Gorthauerr сказал:

Если не переборщат с петросянщиной

это ж Свен, юмора должно быть много. Опять же - вкусовщина.

Только что, Gorthauerr сказал:

Ведьмака III 2015г., за которую я буду готов выложить релизные 2000р.

3 Ведьмак стоил на релизи 800, емнип.

Цену то объявили? ДОС2 дешевле стоил

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

В целом смотрится красиво, ролик зачет. Анимация, графика яркая и т.д. Фишки разные и бой интересно построен. Одним словом это D:OS2 + DAO, а от BG тут ничего нет. Правилами DnD не пахнет конечно. Может пошаговый бой можно убрать, но в таком виде это долго будет. А вообще ожидал другое увидеть.

Народ в большей массе негодует. В частности любители именно классического DnD и говорят теперь все надежды на новый Pathfinder :) . Кроме Совокотов никто не делает по настолу.

 

Я конечно куплю игрушку, но не за полную стоимость. Но это уже не Baldur's Gate, как не крути.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

В целом смотрится красиво, ролик зачет. Анимация, графика яркая и т.д. Фишки разные и бой интересно построен. Одним словом это D:OS2 + DAO, а от BG тут ничего нет. Правилами DnD не пахнет конечно. Может пошаговый бой можно убрать, но в таком виде это долго будет. А вообще ожидал другое увидеть.

Народ в большей массе негодует. В частности любители именно классического DnD и говорят теперь все надежды на новый Pathfinder :) . Кроме Совокотов никто не делает по настолу.

 

Я конечно куплю игрушку, но не за полную стоимость. Но это уже не Baldur's Gate, как не крути.

Народ всегда не знает что хочет и негодует. Зачем ларианам отказываться о своих наработок? Их как раз и наняли чтобы освежить бренд.

Я за экспериментирование.

Ссылка на комментарий

Nigmat
10 часов назад, EugeneL сказал:

Средства нужно освоить :)

Лишб бы продукт хороший на выходе получился

Лишь бы, на фоне такого раздутого штата, не ныли потом, "а почему игра мало прибыли принесла - наверное из-за гребаных пиратов!"

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

NWN-DAO`шный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

В частности любители именно классического DnD и говорят теперь все надежды на новый Pathfinder :) . Кроме Совокотов никто не делает по настолу.

Не удивлюсь, если сейчас деньжат на кикстартере станет побольше:)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
16 минут назад, Kapellan сказал:

Не удивлюсь, если сейчас деньжат на кикстартере станет побольше:)

Да вот вчера уже был наплыв беженцев и большинство возмущались увиденным :)

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Да вот вчера уже был наплыв беженцев и большинство возмущалось увиденным :)

Логично. Быть может игре отход от правил пойдёт на пользу(а то на низких уровнях всё сводится к автоатакам), но те кто ждал прям лютую 5ку будут недовольны. По ней, ЕМНИП, вообще ни одной игры до сих пор нет.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Логично. Быть может игре отход от правил пойдёт на пользу(а то на низких уровнях всё сводится к автоатакам), но те кто ждал прям лютую 5ку будут недовольны. По ней, ЕМНИП, вообще ни одной игры до сих пор нет.

Конечно для лучших продаж, надо охватить большую часть аудитории. А что бы это сделать нужно красота, больше красок, хороший сюжет и самое главное это простые правила и не мудренные. Одним словом казуальщина. Наверно многих и отталкивает Pathfinder, что он не простой. Но блин, это же классика как она есть. А назови игру Baldur's Gate 3, скажи что это правоприемник и уже имя сделает продажи. Подумаешь, что это не BG3 и DnD там не пахнет. Большинство все равно возьмет вверх.

 

Это тоже самое, что для меня нет других Fallout, кроме как классического 1 и 2.  Остальные я просто не воспринимаю и это уже совсем другая степь :)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Вроде как прояснились мои непонятки по системе.

Боевой скил - это каждому оружию добавили по 1ому аля пое2.

Кантрип - это уже сам раканул. Выбор 1го кантрипа из спелок волшебников - особенность высших эльфов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,412
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 167987

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    609

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...