Baldur's Gate 3 - Страница 13 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
2 минуты назад, simonov-89 сказал:
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я думаю, у них все получится. Все ресурсы есть для этого. 

Я думаю, у них все получится. Все ресурсы есть для этого. 

Только получится не вылитый DAO или NWN2, а в лучшем случае DD Original Sin 3 + сеттинг и кат-сценки от DAO/NWN2

По геймплейному видео уже видно, что и создание персонажа / прокачка, и геймплей , "скелет игры" клонированы с Дивинити (и с DAO, NWN2 имеют очень мало общего).

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Только получится не вылитый DAO или NWN2, а в лучшем случае DD Original Sin 3 + сеттинг и кат-сценки от DAO/NWN2

По геймплейному видео уже видно, что и создание персонажа / прокачка, и геймплей , "скелет игры" клонированы с Дивинити (и с DAO, NWN2 имеют очень мало общего).

Я вот не являюсь любителем старых, классических РПГ, пропустил их все. Зато очень понравились и обе Дивайнити, и Тирания. Главное чтобы был сюжет интересный, да геймплей качественный. А тут еще и графоний. Зачем нам вылитый Дрэйгон Эйдж? Время идет, тренды меняются. Я вот тру-фанат "Готики", но вполне не против новшеств, которые внесут в её будущий ремейк. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Я вот не являюсь любителем старых, классических РПГ, пропустил их все. Зато очень понравились и обе Дивайнити, и Тирания. Главное чтобы был сюжет интересный, да геймплей качественный. А тут еще и графоний. Зачем нам вылитый Дрэйгон Эйдж? Время идет, тренды меняются. Я вот тру-фанат "Готики", но вполне не против новшеств, которые внесут в её будущий ремейк. 

А мои любимые игры именно NWN1-2, DAO, Ведьмак 1. 

И мне нравится именно их геймплей, прокачка, в сочетании с нормальной графикой и кат-сценками / анимированными диалогами.

Дивинити это другой геймплей, проще прокачка.

В Тирании годный сеттинг, но сама игра очень бюджетная и 0 кинематографичности (и она как-раз из ниши "игры как на Infinity", клон BG)

Другой вопрос, что "на безрачье и рыба - рак". AAA RPG 5 лет не было (с релиза Ведьмака 3), и грома Ларианов пока больше никто даже не обещает.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

DAO, Ведьмак 1. 

Они мне тоже очень и очень нравятся, много раз проходил их обе. Но обязательно ли на них равняться? А уж первый "Ведьмак" так вообще не воспет в сказаниях людских.  

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Venc сказал:

Это неоги. Очень приличная раса бизнесменов. Не смотри, что они на пауков походят.

Очень приличная раса псиоников-работорговцев.

Ссылка на комментарий

Volchenock
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

AAA RPG 5 лет не было (с релиза Ведьмака 3), и грома Ларианов пока больше никто даже не обещает.

А как же Fallout 76? А? А? А?

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, simonov-89 сказал:

А уж первый "Ведьмак" так вообще не воспет в сказаниях людских.  

Роевикам то норм. В свое время вполне себе популярен был в определенной среде.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
41 минуту назад, simonov-89 сказал:

Довольны геймплейным трейлером

Ммм ролик где играли? Не не доволен. Не люблю такую подачу информации. Еще и на английском. 

 

Но как говорит интернет.

Цитата

Самый кайф, что благодаря своему движку Ларианы приблизились на шаг ближе к мечте Музики и Зещука - перенести настолку на компьютер. Все эти броски ящиков, прыжки с помощью магии, кражи, разоружения мертвых - реально выглядят как будто игрок выкручивается из поставленных гейммастером задач нетривиальными способами.

 

Но имхо в реал тайме лучше, а если еще сделать спутниками "тру личностями", что "ведут себя" как им нужно, а не болванчиками которые обретают личность только во время разговоров, то вообще шикарно. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Volchenock сказал:

А как же Fallout 76? А? А? А?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Роевикам то норм. В свое время вполне себе популярен был в определенной среде.

В определенной - возможно) Го для среднего американо-язычного человека, играющего на Иксбоксе - это не игра :( 

P.S. на первую часть ответа просится рифма xD 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 минуты назад, Volchenock сказал:

А как же Fallout 76? А? А? А?

 

Это не такая action/rpg которая "нужна". Будь проклято моё косноязычие. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел.

 

Пока у меня только один вопрос: зачем они это назвали "Baldur's Gate"? Divinity 3 чистой воды.

 

Ролики сделаны качественно, остальное все очень напоминает тот же OS2. Мне лично он не понравился вообще всем, начиная от мира и заканчивая боевой системой. Да, и кстати, кто надеялся на то, что будет меньше петросянства, ловите убивание противников броском ботинка. И при этом они еще утверждают, что и них там тру-гримдарк и мрачная атмосфера.

 

А еще лично меня воротит вот от такого лицемерия:

Цитата
  • От боевки в реальном времени с паузой отказались из-за того, что она выглядит неуклюже. К тому же разработчики уверены, что она не придется по душе широкой аудитории. Зато пошаговую боевую систему понимают все;

"Неуклюже выглядит" ага. Можно же было написать: "Мы отработали пошаговую систему в OS и не собираемся экспериментировать", но нет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

А уж первый "Ведьмак" так вообще не воспет в сказаниях людских.  

Игра одного уровня и качества с NWN2 и DAO, если что (только графика получше). На известность от раскрутки маркетологов - пофиг.

 

Подборка инфы от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пишут, что продолжительность BG III будет 100 часов.

С реалтаймом это бы была большая игра (NWN2, DAO, Ведьмак 1 в-среднем на 50), но с пошагом - игра в 2-3 раза меньше.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Это не такая action/rpg которая "нужна". Будь проклято моё косноязычие. 

Это такая рпг которая всем рпг - рпг. Фоллаут который мы заслужили...

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Игра одного уровня и качества с NWN2 и DAO, если что (только графика получше). На известность от раскрутки маркетологов - пофиг.

 

Как я уже сказал - одна из моих самых любимых игр. Давеча хотел переиграть, чтобы добить ачивы во второй части, но там абузы не работают :( А просто в первую не хочу. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Volchenock сказал:

Это такая рпг которая всем рпг - рпг. Фоллаут который мы заслужили...

Эхх где вы так нагрешили, что заслужили онлайн action/рпг без нпс и емнип кучей багов? 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А тем временем всё больше встречаются подобные сообщения от новых спонсоров пришедших на кикстартер кампанию Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Спойлер

Привет всем, я решил вернуться после того, как был глубоко разочарован открытием Baldur's Gate 3. Несмотря на то, что я фанат игр для Darian от Larian, я действительно не ценю, что они используют франшизу Baldur's Gate и полностью игнорируют механику, эстетические или (из того, что я слышал) аудио-реплики из оригинальных игр.


В более приятных новостях Pathfinder: Kingmaker является истинным преемником франшизы Baldur's Gate и действительно передает ощущение оригинала. Я надеюсь, что Гнев Праведников продолжит это наследие.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Gil-galad
35 минут назад, Olter сказал:

ловите убивание противников броском ботинка

Еще можно использовать мертвого гоблина. 

38 минут назад, Olter сказал:

тру-гримдарк и мрачная атмосфера.

43svdwxyvo_thumb_340

Ссылка на комментарий

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Довольны геймплейным трейлером, товарищи?) Вылитая Дивайнити, конечно. И это не плохо, на мой взгляд. 

Я в целом доволен. Игра намечается неплохая имхо. Механика пошаг, это специфично, но с другой стороны от ларианов другого и не ожидали. Они свою механику обкатали. Графика мне понравилась, стиль хороший. Свобода действий, диалоги - все круто. Конечно огнестрела нет и это не сайфай. Но чтож поделать. Фэнтезифилам тоже надо давать хоть одну нормальную игру раз в пять лет (прошлая - ведьмак 3 в 2015).

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Venc сказал:

Я в целом доволен. Игра намечается неплохая имхо. Механика пошаг, это специфично, но с другой стороны от ларианов другого и не ожидали. Они свою механику обкатали. Графика мне понравилась, стиль хороший. Свобода действий, диалоги - все круто. Конечно огнестрела нет и это не сайфай. Но чтож поделать. Фэнтезифилам тоже надо давать хоть одну нормальную игру раз в пять лет (прошлая - ведьмак 3 в 2015).

Спасибо) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Olter сказал:

ловите убивание противников броском ботинка

Это кстати вполне в рамках днд-пятёрки. Ботинок отличное если нет ничего другого метательное оружие с уроном 1д4 -)

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Это кстати вполне в рамках днд-пятёрки. Ботинок отличное если нет ничего другого метательное оружие с уроном 1д4 -)

Ну да, 5 версия правил так то сама по себе шлак.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174445

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...