Baldur's Gate 3 - Страница 21 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gundar
18 часов назад, Olter сказал:

+1

 

Если вводить Джахейру/Эйри/Виконию и примкнувшего к ним Аномена, то надо как-то прописывать в каноне с кем был роман, вангую, что такого не будет.

Вон он наверное будет с вероятностью, близкой к 100%. Персонаж популярный и диалоги прописать труда не составит.

Ему ж Эльминстер опять пол меняет в его каноничной концовке. Тогда уж Эдвина скорее будет. В качестве сварливой барменши. Староват он правда для появления, как и

Ему ж на момент событий BG2 уже за 50 лет. Кроме того он разве не погибает в своей концовке. в BG2?

 

Да, Викония еще, точно. Насчет романов - да и пес с ними (с романами). Думаю, что привязка романов из предыдущих игр - это не критично.

 

Ха, точно.. он же Эдвин, а не Эрвин. Насчет пола - так вот здесь и разнарядка на толерантность к месту. Один перс должен быть трансом + негром. Вот Эдвин и подойдет на эту роль.

Кстати, и трактир уже есть (стоит возле прилегшего в канаве Саревока). Так что роль сварливой барменши со старыми магическими замашками в этом самом трактире - это прям его роль.

 

Не, не.. этот бодрый старикан (Кэлдорн) только жить начал. Он еще повоюет.

Насчет погибает - ну в БГ2 я с ним ходил до самого конца. Прям до Джона Безземельного Безликого. Разве что если где-то кто-то по канону прописал ему фаталити.

Если это правда, то руки оторвать этому каноннику.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Olter сказал:

+1

 

Если вводить Джахейру/Эйри/Виконию и примкнувшего к ним Аномена, то надо как-то прописывать в каноне с кем был роман, вангую, что такого не будет.

Вон он наверное будет с вероятностью, близкой к 100%. Персонаж популярный и диалоги прописать труда не составит.

Ему ж Эльминстер опять пол меняет в его каноничной концовке. Тогда уж Эдвина скорее будет. В качестве сварливой барменши. Староват он правда для появления, как и

Ему ж на момент событий BG2 уже за 50 лет. Кроме того он разве не погибает в своей концовке. в BG2?

 

Вы о чем, там много лет прошло, не будет старых персонажей - максимум упоминание.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Venc сказал:

Вы о чем, там много лет прошло, не будет старых персонажей - максимум упоминание.

У нас тут высокое фэнтези, а не какой-то сай-фай:D. Тут эльфы до 700 лет живут.

А Бу вообще бессмертен.

 

6 минут назад, Gundar сказал:

Разве что если где-то кто-то по канону прописал ему фаталити.

Прописали, я чуть выше написал. Еще в каноне мертвы Цернд и Маззи.

Ссылка на комментарий

Gundar
40 минут назад, Venc сказал:

Вы о чем, там много лет прошло, не будет старых персонажей - максимум упоминание.

Много это сколько? Эльфы там по тыще лет живут.. а некоторые даже больше.

Саревок - полубог. Кто ему скажет в лицо, что помирать пора? Он очень суров.

Бу - не может умереть, а Минск привязан к Бу (скриптами).

Остальные - тоже долгожители. В крайнем случае - а магия на что? Колба с кокаином омоложением и ву-а-ля. Как новый, даже лучше (ничего не помнит и опять с 1 уровня качать).

 

ПС. Кстати, Венк, Бу он же вроде как из какого-то дальнего астрала (по нашему, из далекой галактики).. это же считай уже сай-фай пошел.

А может даже и киберпанк (тут сразу и не скажешь.. надо дождаться релиза).

 

 

32 минуты назад, Olter сказал:

Прописали, я чуть выше написал. Еще в каноне мертвы Цернд и Маззи.

Ясно. Жаль. Хотя, если народ проголосует долларами, то придумают как воротить его к жизни.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan

А потом все эти старпёры соберутся в пати и покажут новым героям как надо ногебать:)

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gundar сказал:

 

ПС. Кстати, Венк, Бу он же вроде как из какого-то дальнего астрала (по нашему, из далекой галактики).. это же считай уже сай-фай пошел.

А может даже и киберпанк (тут сразу и не скажешь.. надо дождаться релиза).

 

Бу - обычный хомяк, а Минск просто упоротый, так что это не сай-фай, а реализм.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Venc сказал:

Бу - обычный хомяк, а Минск просто упоротый, так что это не сай-фай, а реализм.

Ясно. Я думал прокатит.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Gundar сказал:

Много это сколько? Эльфы там по тыще лет живут.. а некоторые даже больше.

 

Я так понимаю времена первого и второго балдура это легендарные времена, никто конкретно и не помнит, что тогда происходило.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Venc сказал:

Я так понимаю времена первого и второго балдура это легендарные времена, никто конкретно и не помнит, что тогда происходило.

Почему? Я, конечно, могу ошибаться, так как никогда особо не вникал во вселенную Забытых Королевств, но мне казалось, что события БГ1 и БГ2 - это современность данного мира.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gundar сказал:

Почему? Я, конечно, могу ошибаться, так как никогда особо не вникал во вселенную Забытых Королевств, но мне казалось, что события БГ1 и БГ2 - это современность данного мира.

Я имел в виду относительно времен третьего балдура. Но может я не так понял слова разработчиков, не знаю... Не эксперт в фэнтези.

Ссылка на комментарий

Gundar
19 часов назад, Venc сказал:

Я имел в виду относительно времен третьего балдура. Но может я не так понял слова разработчиков, не знаю... Не эксперт в фэнтези.

ОК, я понял тебя. Такое тоже возможно, да. Надо будет потом глянуть всю инфу по БГ3.

 

-------

Прочитал новости по БГ3 - какие еще легендарные времена? Действия БГ3 будут происходить через 100 лет после событий БГ2. Для фэнтези - это как "позавчера" (т.е. события БГ2 относительно БГ3). Есть подтверждения (в этих же новостях - ссылка внизу.. можно полистать новости и найти эту инфу), что Минск и Бу будут в игре (кто бы сомневался). Но будут и еще какие-то старые персонажи. Так что мой список актуален. Составляйте свои. :)

 

Вот тут можете еще глянуть (а также в гуглемане):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 24.05.2020 в 22:46, Gundar сказал:

Действия БГ3 будут происходить через 100 лет после событий БГ2. Для фэнтези - это как "позавчера" (т.е. события БГ2 относительно БГ3). Есть подтверждения (в этих же новостях - ссылка внизу.. можно полистать новости и найти эту инфу), что Минск и Бу будут в игре (кто бы сомневался). Но будут и еще какие-то старые персонажи. Так что мой список актуален. Составляйте свои

Я не спрашиваю, как человек (Минск - человек же) прожил 100 лет. Но как 100 лет протянул хомяк? Он, наверное, архилич по меркам хомяков

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, EugeneL сказал:

Я не спрашиваю, как человек (Минск - человек же) прожил 100 лет. Но как 100 лет протянул хомяк? Он, наверное, архилич по меркам хомяков

Что значит как? Это же маленький гигантский космический хомяк!

Ссылка на комментарий

7 минут назад, EugeneL сказал:

Но как 100 лет протянул хомяк? Он, наверное, архилич по меркам хомяков

Значит он помер и Минск один.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, EugeneL сказал:

Я не спрашиваю, как человек (Минск - человек же) прожил 100 лет. Но как 100 лет протянул хомяк? Он, наверное, архилич по меркам хомяков

Это очень просто.. во-первых, Бу не обычный хомяк (скажу честно, на этом мои знания о Бу обрываются, но хомяк он реально не совсем обычный), во-вторых, в мире фэнтези можно сделать все что угодно.. например: заморозка или превращение в камень (с последующим возвращением к жизни).

 

Какой конкретно путь выберут разработчики с Бу и Минском - точно не знаю (если не ошибаюсь, то будет заморозка), но не думаю, что это серьезная проблема. Придумать ведь можно все что угодно, и не важно насколько это реалистично (для фэнтези то).

 

Это что касается людей и прочих рас с небольшим запасом долголетия. Эльфам же даже ничего придумывать не надо.. просто чуть постарели.

 

1 час назад, Venc сказал:

Значит он помер и Минск один

Кто же даст Бу помереть?! Это же тебе не сай-фай какой-нить. Тут хомяк не менее харизматичен, чем сам Минск.

Минск без Бу, что Белоруссия без Минска.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Gundar сказал:

Кто же даст Бу помереть?! Это же тебе не сай-фай какой-нить. Тут хомяк не менее харизматичен, чем сам Минск.

Как-то всегда было на хомяка пофиг. помрёт и черт с ним, не помрёт так не помрёт.

Просто ещё одна не очень удачная глупая шутка (благо в BG II подобного контента было мало),

хотя с другой стороны персонаж со специфическим уровнем развития интеллекта это было даже забавно  (не хомяк, а олигофрен который верит в космического хомяка)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, EugeneL сказал:

Я не спрашиваю, как человек (Минск - человек же) прожил 100 лет. Но как 100 лет протянул хомяк? Он, наверное, архилич по меркам хомяков

Они же оба были статуями, а потом их оживили? 

Да у и этих космо хомяков Average lifespan 18 years.

 

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Как-то всегда было на хомяка пофиг. помрёт и черт с ним, не помрёт так не помрёт.

Просто ещё одна не очень удачная глупая шутка (благо в BG II подобного контента было мало),

хотя с другой стороны персонаж со специфическим уровнем развития интеллекта это было даже забавно  (не хомяк, а олигофрен который верит в космического хомяка)

Да не в хомяке дело. Минск импонирует своим наивным и трогательным отношением к своему зверьку (из-за доброты душевной и низкого интеллекта).

Строго говоря, у него такое отношение ко всему, просто с хомяком он чаще общается. С игровой точки зрения, понятно что их будут вместе облуплять из заморозки (или камня).

 

Ну и у него не олигофрения, а скорее синдром Дауна (но это не точно).

 

Мне Минск импонирует тем, что:

-- (примус) самый живой из большого количества (картонных) персонажей БГ

-- (секундус) отлично машет двуручным мечом

-- (терциус) без закидонов (сюжетно-скриптовых).. где сказали, там и машет мечом (один раз он только бил копытом - это когда надо было срочно спасти его ведьму.. и все)

 

Работает по принципу: квадратиш-практиш-Бу

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
57 минут назад, Gundar сказал:

 Минск импонирует своим наивным и трогательным отношением к своему зверьку (из-за доброты душевной и низкого интеллекта).

Ну и у него не олигофрения, а скорее синдром Дауна (но это не точно).

В общем-то да.

Амбал-добрячек с умственной отсталостью смотрится забавно. Ни чета телевизорам на ножках, или перебору дичи в Divinity OS.

Не понимаю только этого культа-сюсюкания вокруг хомяка. Понятно что люди шутят, но все-равно нелепо как-то.

 

Ну и вряд ли именно синдром Дауна у него.

Синдром Дауна это тяжелое генетическое заболевание, и помимо снижения интеллекта проявляется непропорциональным нездоровым лицом (чего у Минска нет),

ранними признаками старения с укороченной продолжительностью жизни, и полной 100% импотентностью-асексуальностью. Будь у Минска синдром Дауна, он бы с эльфкой не мог мутить.

Ссылка на комментарий

Gundar
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В общем-то да.

Амбал-добрячек с умственной отсталостью смотрится забавно. Ни чета телевизорам на ножках, или перебору дичи в Divinity OS.

Не понимаю только этого культа-сюсюкания вокруг хомяка. Понятно что люди шутят, но все-равно нелепо как-то.

 

Ну и вряд ли именно синдром Дауна у него.

Синдром Дауна это тяжелое генетическое заболевание, и помимо снижения интеллекта проявляется непропорциональным нездоровым лицом (чего у Минска нет),

ранними признаками старения с укороченной продолжительностью жизни, и полной 100% импотентностью-асексуальностью. Будь у Минска синдром Дауна, он бы с эльфкой не мог мутить.

Ну что там у него с генетикой - мы не знаем. Признаки старения - сомнительный довод (учитывая, что мы встречаем его эпизодически и видим недолгое время).

Непропорциональное лицо - ну а как на счет того, что лицо то мы и не знаем какое у него.. мы видим только портрет. А художник всегда любит чутка приукрасить.

 

Ну и главное, а он еще и мутил с ней?! Это опять из канона? xD По-моему, он вполне асексуален (уж не знаю как там в каноне, но в игре точно).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174051

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...