Baldur's Gate 3 - Страница 22 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
59 минут назад, Gundar сказал:

Да не в хомяке дело. Минск импонирует своим наивным и трогательным отношением к своему зверьку (из-за доброты душевной и низкого интеллекта).

Строго говоря, у него такое отношение ко всему, просто с хомяком он чаще общается. С игровой точки зрения, понятно что их будут вместе облуплять из заморозки (или камня).

 

Ну и у него не олигофрения, а скорее синдром Дауна (но это не точно).

 

Мне Минск импонирует тем, что:

-- (примус) самый живой из большого количества (картонных) персонажей БГ

-- (секундус) отлично машет двуручным мечом

-- (терциус) без закидонов (сюжетно-скриптовых).. где сказали, там и машет мечом (один раз он только бил копытом - это когда надо было срочно спасти его ведьму.. и все)

 

Работает по принципу: квадратиш-практиш-Бу

Там гном был нормальный. Во второй части.

Корган.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gundar
3 минуты назад, Venc сказал:

Там гном был нормальный. Во второй части.

Венк, я гномов уже так не вспомню.. мне нужна наводка хотя бы в виде локации, а еще лучше имя.

Но вполне тебе доверяю, что какой-то гном как персонаж годный.

Ссылка на комментарий

Только что, Gundar сказал:

Венк, я гномов уже так не вспомню.. мне нужна наводка хотя бы в виде локации, а еще лучше имя.

Но вполне тебе доверяю, что какой-то гном как персонаж годный.

Второй Балдур.

Гном Корган. Насколько я помню встречаешь в таверне.

 

 

Ссылка на комментарий

Gundar
Только что, Venc сказал:

Второй Балдур.

Гном Корган. Насколько я помню встречаешь в таверне.

 

Этого помню, да. Но он злобный, а я только добрыми играю.. поэтому я и не брал его никогда.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Gundar сказал:

Этого помню, да. Но он злобный, а я только добрыми играю.. поэтому я и не брал его никогда.

Не злобный он, просто тяжеловатый характер.

 

А я Келдорна никогда не брал в пати.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ларианы выпустили геймплейный тизер, обещают рассказывать подробности начиная с 6 июня, когда начнётся фестиваль Guerilla Collective.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не понос, так золотуха.

Новый показ Baldur’s Gate 3 откладывается на неделю: старт Guerrilla Collective перенесли на 13 июня

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Чёт как-то всё слишком веселенько и несерьезно.

Я не верю, что эта студия сможет создать продолжение Baldur`s Gate.

Они не только преемственность игровой механики и интерфейса похерили (игра выглядит как Divinity OS 3), они ещё и Атмосферу, Дух серии похерили.

Не будет тут высокого фэнтэзи, не будет путешествия Героя, не будет нормальной Средневековой Атмосферы. сплошное хи-хи ха-ха. тьфу.

Ссылка на комментарий

Devin

@Gorthauerr 

странно, что ты недоволен. Я думал, эту игру специально для тебя делали. Кинцо, катсцены... :)

Но в этот раз выражаю солидарность: из-за этих хихи-хаха я не осилил обе divinity.

 

Ссылка на комментарий

В 13.06.2020 в 20:59, Gorthauerr сказал:

Чёт как-то всё слишком веселенько и несерьезно.

Я не верю, что эта студия сможет создать продолжение Baldur`s Gate.

Они не только преемственность игровой механики и интерфейса похерили (игра выглядит как Divinity OS 3), они ещё и Атмосферу, Дух серии похерили.

Не будет тут высокого фэнтэзи, не будет путешествия Героя, не будет нормальной Средневековой Атмосферы. сплошное хи-хи ха-ха. тьфу.

пока что рано говорить. ничего не известно.

Ссылка на комментарий

Keksik
В 13.06.2020 в 19:59, Gorthauerr сказал:

Чёт как-то всё слишком веселенько и несерьезно.

Я не верю, что эта студия сможет создать продолжение Baldur`s Gate.

Они не только преемственность игровой механики и интерфейса похерили (игра выглядит как Divinity OS 3), они ещё и Атмосферу, Дух серии похерили.

Не будет тут высокого фэнтэзи, не будет путешествия Героя, не будет нормальной Средневековой Атмосферы. сплошное хи-хи ха-ха. тьфу.

Ну так правильно. Это третий дивинити:) Просто в другом мире. Движок то тот же. Чтобы воссоздать концепцию и мир балдура, нужно многое изучить, а я думаю что компания вряд ли пойдёт на полную свою переделку и запилит проду в своём привычном виде. Иначе сложно будет вот так разрываться между лорами игр. Под каждый нужно определённо подстраиваться. Это же всё таки rpg с лором, мировоззрением, определёнными персонажами и т.д + Тут уже устоявшаяся легендарная игра, которая всем привычна и имеет определённую репутацию. Шаг влево, шаг в право с какими-то инновациями и фанаты посадят на бутылку:D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
51 минуту назад, Keksik сказал:

Ну так правильно. Это третий дивинити:) Просто в другом мире.

Ага. Только проблема в том, что надо было назвать игру Divinity OS 3, или Divinity OS D&D Saga.

Тогда бы и вопросов было меньше (хотя петросянство и весёленький смишнявый сеттинг для fantasy всё-равно не подходят). А так, ясно же что никакой BG 3 они и не пытаются делать.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ага. Только проблема в том, что надо было назвать игру Divinity OS 3, или Divinity OS D&D Saga.

Тогда бы и вопросов было меньше (хотя петросянство и весёленький смишнявый сеттинг для fantasy всё-равно не подходят). А так, ясно же что никакой BG 3 они и не пытаются делать.

Ну может что-то и будут пытаться делать, но тут скорее очередной способ заработать бабла на известности серии:)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Keksik сказал:

Ну может что-то и будут пытаться делать

все доступные материалы по игре, и весёлое лицо основателя студии просто кричат, что "НЕТ".

30 минут назад, Keksik сказал:

но тут скорее очередной способ заработать бабла на известности серии:)

в чистом, рафинированном виде.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

18 июня Larian Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. очередной стрим с демонстрацией геймплея Baldur's Gate III — Свен Винке провёл за игрой полтора часа, попутно объясняя некоторые новые детали.

Позже глава студии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интервью порталу GameSpot, где рассказал о примерных размерах первого акта Baldur's Gate III, который войдёт в ранний доступ в Steam.

По словам Винке, начало BG3 будет больше, чем у Divinity: Original Sin 2 на релизе в раннем доступе — игрокам будет доступно несколько крупных квестовых линий, множество побочных заданий и подземелий для исследования.

 

Глава студии не решился назвать точную цифру, но предположил, что прохождение основного сюжета первого акта может занять 15-20 часов. Финальная версия игры, по его словам, будет «намного больше»

В раннем доступе игроки смогут выбирать из шести доступных классов и нескольких подклассов — в Larian всё ещё думают над тем, какой контент добавить в предварительную версию, и некоторые аспекты могут измениться.

Спойлер

1100

 

Кроме того, Винке рассказал о некоторых изменениях в геймплее. Так, разработчики изменили систему ходов во время боя — теперь отряды следуют «классическому порядку», а игроки в свою очередь могут менять последовательность атак членов группы.

Другое нововведение — система идеологии, у которой есть свои положительные и отрицательные стороны. К примеру, если взгляды напарника не совпадают с таковыми у героя, то он может решить покинуть отряд или вовсе попытаться убить протагониста во сне.

Наконец, Винке упомянул режим Dungeon Master, о котором часто просят фанаты студии. По словам главы Larian, студия всегда рассматривает подобные механики, но на данный момент она сфокусирована на создании основной игры и выпуска первого акта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Играть в РПГ в таком виде - только душу травить) Пройдешь главу, и все, жди черт знает сколько... 

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так, разработчики изменили систему ходов во время боя — теперь отряды следуют «классическому порядку», а игроки в свою очередь могут менять последовательность атак членов группы.

тот самый случай когда пытаешься реанимировать умершую концепцию и добавить реалистичности в систему изначально ее отринувшую. :Cherna-facepalm:

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 16.06.2020 в 21:02, Devin сказал:

Но в этот раз выражаю солидарность: из-за этих хихи-хаха я не осилил обе divinity.

я первую не осилил. остановился где-то помню на локации с юморной нежитью. вторую даже пробовать не стал

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,412
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 167962

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    609

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...