Политические взгляды - Страница 82 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoooGooo
6 минут назад, лекс сказал:

Важно лишь ВОВРЕМЯ эти процессы РЕФОРМИРОВАТЬ, дабы не было РЕВОЛЮЦИЙ.

Да, безусловно. Но базовым условием для этого является осознанная деятельность общества, как одного целого. И цель построения коммунистического общества, как раз такое общество создать. Пока же мы видим, копящиеся общественные противоречия не находящие своего разрешения в рамках этого общества. Что и приводит к социальным взрывам.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Да, безусловно. Но базовым условием для этого является осознанная деятельность общества, как одного целого. И цель построения коммунистического общества, как раз такое общество создать. Пока же мы видим, копящиеся общественные противоречия не находящие своего разрешения в рамках этого общества. Что и приводит к социальным взрывам.

Ты еще не нашел примеров угнетения?

Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Volchenock сказал:

Стабильность в обществе нужна всегда, независимо от существования леваков.

Так к тоже спорит то.

Только вот вводить социальное законодательство стали после распространения левых взглядов.

Из Маркса ведь чётко следует указание на неразумность действительности. Он предлагает революцию. Но из этого указания не следует, что сделать действительность разумной можно только так, а не эволюционным путём. Отсюда - путь социальных реформ. Маркс это не предлагал, это это следует из его же идей.

 

12 минуты назад, Volchenock сказал:

В Германии вопрос о пенсиях радикально решил Бисмарк, которого сложно назвать леваком,

Ну и при чём тогда Форд?

 

12 минуты назад, Volchenock сказал:

ну и про кризисы перепроизводства которые начались до маркса

Как видишь проблема необходимости создания рынка сбыта уже тогда вела как к поиску внешних рынков сбыта (колонии), так и расширению внутреннего рынка сбыта (повышение зарплат и социалка).

В приведённой тобой цитате в контексте рынков сбыта речь прежде всего идёт об экспорте, а не о в контексте Форда.

 

5 минут назад, GoooGooo сказал:

Да, безусловно. Но базовым условием для этого является осознанная деятельность общества, как одного целого. И цель построения коммунистического общества, как раз такое общество создать. Пока же мы видим, копящиеся общественные противоречия не находящие своего разрешения в рамках этого общества. Что и приводит к социальным взрывам.

Цель - создать благоприятные условия жизни, а не создать коммунистическое общество.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, лекс сказал:

Так к тоже спорит то.

Только вот вводить социальное законодательство стали после распространения левых взглядов.

Хронологически вполне себе из кризисов перепроизводства, плюс борьбы рабочих за свои права (что маркс осуждал, требуя революции а не борьбы за права у капиталистов).

 

3 минуты назад, лекс сказал:

Ну и при чём тогда Форд?

Так резко повышать зарплату начали при Форде, да и конвейер он все таки создал.

4 минуты назад, лекс сказал:

В приведённой тобой цитате в контексте рынков сбыта речь прежде всего идёт об экспорте, а не о в контексте Форда.

Там все одно к одному, тот же Париж, Лондон и многие другие города фактически перестроили в 19 веке, создав массу новых кв. м. жилья, парковые зоны и улучшенные условия для рабочих не из-за маркса, а потому что реально появилась возможность и желание изменить облик крупных городов и сделать их комфортнее. Не из-за марксизма люди боролись с эпидемиями и голодом (который кстати победили капиталисты со своим ГМО), не из-за марксизма на Западе массово занимаются благотворительностью, вобще не надо голословно все социально ориентированное привязывать к марксу, пенсии во многом ввели потому что продолжительность жизни росла и пенсионеров становилось больше, в РИ было 2,5 млн пенсионеров в конце царского режима и 4 млн пенсионеров в 1941 году, при развитом социализме, чето я не вижу большой разницы.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, лекс сказал:

Цель - создать благоприятные условия жизни, а не создать коммунистическое общество.

Да. Это никак не противоречит тому, что писали:

Спойлер

spacer.png

Цель именно в этом. Можно развить этот тезис, что означают "благоприятные условия жизни" но вкратце это именно оно. Теория и практика построения коммунизма - инструмент для достижения этой цели. Мы уже строили общество, в котором средство было представлено как цель, с печальным итогом. Этой ошибки повторять не стоит.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Благоприятные условия жизни

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну если это для тебя благоприятные условия - на что ты тогда жалуешься? У тебя есть намного больше. Или ты просто любишь жаловаться? 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, GoooGooo сказал:

Ну если это для тебя благоприятные условия

Нет конечно, я же не коммунист.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Volchenock сказал:

Нет конечно, я же не коммунист.

Это ничего. У каждого есть свои недостатки.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, GoooGooo сказал:

Это ничего. У каждого есть свои недостатки.

Это мое достоинство, кстати когда меня уже из партии исключат? Я заявление сто лет назад написал, или как обычно при коммунизме ничего не работает?

Ссылка на комментарий

Космогоник

Вообще забавно наблюдать, как не знающие марксизма о нем спорят.

Смысл построения коммунизма не в том, что капитализм весь такой плохой и несправедливый, с войнами, голодом и бедностью. Капитализм вполне себе может это все прекратить - ресурсов хватает. Не в нашем мире, конечно, потому что так сложилось.

Переход к коммунизму осуществится по одной простой причине: капитализм - явление историческое. Он имеет свое начало, период развития, расцвета, и наконец, упадка. Свою прогрессивную роль он выполнил: избавил человечество от непосредственной зависимости от природы, которая существовала при аграрном строе, и создал и распространил по миру передовой способ материального производства. Все это стало возможным благодаря концентрации богатств в руках собственников, лично заинтересованных в благополучии этого самого производства. Но в наше время это благо является своей противоположностью: сверхконцентрация богатства покончила со стремлением к прогрессу. Но прогресс - штука упрямая, а значит, конец придет богачам. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

А всяких разных страшилок я могу набрать в капстранах в тысячи раз больше, чем в соцстранах. Но это все имеет нулевое значение. Важна общая картина.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Космогоник сказал:

Вообще забавно наблюдать, как не знающие марксизма о нем спорят.

Смысл построения коммунизма не в том, что капитализм весь такой плохой и несправедливый, с войнами, голодом и бедностью. Капитализм вполне себе может это все прекратить - ресурсов хватает. Не в нашем мире, конечно, потому что так сложилось.

Переход к коммунизму осуществится по одной простой причине: капитализм - явление историческое. Он имеет свое начало, период развития, расцвета, и наконец, упадка. Свою прогрессивную роль он выполнил: избавил человечество от непосредственной зависимости от природы, которая существовала при аграрном строе, и создал и распространил по миру передовой способ материального производства. Все это стало возможным благодаря концентрации богатств в руках собственников, лично заинтересованных в благополучии этого самого производства. Но в наше время это благо является своей противоположностью: сверхконцентрация богатства покончила со стремлением к прогрессу. Но прогресс - штука упрямая, а значит, конец придет богачам. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

А всяких разных страшилок я могу набрать в капстранах в тысячи раз больше, чем в соцстранах. Но это все имеет нулевое значение. Важна общая картина.

Ждем-с :relax:

Ссылка на комментарий

nelsonV
26 минут назад, Volchenock сказал:

Это мое достоинство,

между ног у тебя твое достоинство.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
32 минуты назад, Volchenock сказал:

Это мое достоинство, кстати когда меня уже из партии исключат? Я заявление сто лет назад написал, или как обычно при коммунизме ничего не работает?

Сам исключись, у тебя для этого есть функционал. Или ты хочешь, чтоб я, трудовой народ, делал работу за тебя, клятокапиталиста?

_________
добавлено 1 минуту спустя
25 минут назад, Космогоник сказал:

Вообще забавно наблюдать, как не знающие марксизма о нем спорят.

Забавно наблюдать, как вчерашние школьники врываются в топ с категорическим суждениями. И потом пишут то, что уже в нем было написано.

Ссылка на комментарий

лекс
37 минут назад, Volchenock сказал:

Хронологически вполне себе из кризисов перепроизводства, плюс борьбы рабочих за свои права (что маркс осуждал, требуя революции а не борьбы за права у капиталистов).

ну знаешь, правление путина тоже можно хронологически вывести из кризисов перепроизводства... Они же раньше были... ;):D

А так... Разумеется. что периоды кризисов это периоды "обострения выше обычного".. 

 

37 минут назад, Volchenock сказал:

Так резко повышать зарплату начали при Форде, да и конвейер он все таки создал.

И тем не менее, сначала социальное законодательство, а уж затем повышение потребительского спроса.

Разумеется. что "машина для всех" может быть тогда когда есть финансовая возможность "всех" её приобрести. А для этого требуется повышение уровня благосостояния, а значит, и стабильность. как уверенность в завтрашнем дне.
 

37 минут назад, Volchenock сказал:

Там все одно к одному, тот же Париж, Лондон и многие другие города фактически перестроили в 19 веке, создав массу новых кв. м. жилья, парковые зоны и улучшенные условия для рабочих не из-за маркса, а потому что реально появилась возможность и желание изменить облик крупных городов и сделать их комфортнее. Не из-за марксизма люди боролись с эпидемиями и голодом (который кстати победили капиталисты со своим ГМО), не из-за марксизма на Западе массово занимаются благотворительностью, вобще не надо голословно все социально ориентированное привязывать к марксу, пенсии во многом ввели потому что продолжительность жизни росла и пенсионеров становилось больше, в РИ было 2,5 млн пенсионеров в конце царского режима и 4 млн пенсионеров в 1941 году, при развитом социализме, чето я не вижу большой разницы.

Естественно не из-за Маркса, а из-за желания жить лучше.

Я говорю о том, на что обратил внимание Маркс. Он не призывал к реформам. Но реформы которые последовали во многом имели основание в учении Маркса с той лишь разницей что использовали реформы как средство улучшения жизни, а не революцию как средство улучшения жизни.

 

31 минуту назад, GoooGooo сказал:

Да. Это никак не противоречит тому, что писали:

 

Цель именно в этом. Можно развить этот тезис, что означают "благоприятные условия жизни" но вкратце это именно оно.

нууу, если это очень в кратце и без "нюансов" в духе социальных революций.

31 минуту назад, GoooGooo сказал:

Теория и практика построения коммунизма - инструмент для достижения этой цели. Мы уже строили общество, в котором средство было представлено как цель, с печальным итогом. Этой ошибки повторять не стоит.

Вот я и говорю... без революций. ;)

 

30 минут назад, Volchenock сказал:

Благоприятные условия жизни

Как говорили в Бухенвальде, каждому своё.

26 минут назад, Volchenock сказал:

Нет конечно, я же не коммунист.

В контексте твоих предпочтений из картинки, я бы этим не гордился. ;)

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

Вообще забавно наблюдать, как не знающие марксизма о нем спорят.

Смысл построения коммунизма не в том, что капитализм весь такой плохой и несправедливый, с войнами, голодом и бедностью. Капитализм вполне себе может это все прекратить - ресурсов хватает. Не в нашем мире, конечно, потому что так сложилось.

Переход к коммунизму осуществится по одной простой причине: капитализм - явление историческое. Он имеет свое начало, период развития, расцвета, и наконец, упадка. Свою прогрессивную роль он выполнил: избавил человечество от непосредственной зависимости от природы, которая существовала при аграрном строе, и создал и распространил по миру передовой способ материального производства. Все это стало возможным благодаря концентрации богатств в руках собственников, лично заинтересованных в благополучии этого самого производства. Но в наше время это благо является своей противоположностью: сверхконцентрация богатства покончила со стремлением к прогрессу. Но прогресс - штука упрямая, а значит, конец придет богачам. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

А всяких разных страшилок я могу набрать в капстранах в тысячи раз больше, чем в соцстранах. Но это все имеет нулевое значение. Важна общая картина.

Молодца, садись 5.

Естественно, по Марксу капитализм явление историческое. Условно говоря, пришёл-ушёл. Сменился способ производства, сменится и потом. В это прочтёте в любом ученике по экономическим учениям.

Речь то не об этом...

Вон Волчонок вообще отрицает что-либо положительного при упоминании Маркса.

По мне, глобально лишь возражение по способу изменений в обществе... До подробного рассмотрения взглядов тут даже не дошло. :)

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
15 минут назад, Volchenock сказал:

Не из-за марксизма люди боролись с эпидемиями и голодом (который кстати победили капиталисты со своим ГМО),

Так тебе об этом и говорят: НТП голод победил, а голодающие остались

 

Глобальный голод продолжает расти, говорится в новом докладе ООН

821 миллион человек голодает и более 150 миллионов детей отстают в росте, что ставит под угрозу достижение цели искоренения голода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Товарно-денежные отношения тормозят развитие прогресса, уже можно всех накормить, но нельзя, потому что капитализм.

Ссылка на комментарий

RAC00N

Что-то я немного по мемам угорел от ситуации с волченком, не сдержался.

Спойлер

7fc99a7d794ec83b2bde95b71c7e3eb9.jpg

Пардон за таймс нью роман и вообще за засирание темы.

Еще нельзя больше одной картинки кинуть за раз, обидно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Спойлер

78abbc26e04a2899a03b97c364bac0b0.jpg

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Спойлер

3177e9d0fae0dba61250f0c60325ce96.jpg

 

Изменено пользователем RAC00N
Ссылка на комментарий

GoooGooo
27 минут назад, лекс сказал:

нууу, если это очень в кратце и без "нюансов" в духе социальных революций

Выше мы это разбирали. Социальные революции неизбежны, пока противоречия в обществе накапливаются и общество не действует осознано и целенаправленно, как единое целое

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, GoooGooo сказал:

Выше мы это разбирали. Социальные революции неизбежны, пока противоречия в обществе накапливаются и общество не действует осознано и целенаправленно, как единое целое

Перечисли социальные революции в США и других западных капиталистических странах в 20-21 веках.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231542

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...