Jump to content

Великие сооружения

Recommended Posts

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В тоже время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

spacer.png

Edited by svetlovanton
  • Like (+1) 3

Закреплённое сообщение
simonov-89
19 часов назад, zaprosto сказал:

Внезапно по крестовому походу мне обломился Египет и теперь возник вопрос: в игре можно как-нибудь гарантированно шизануться без читов, чтобы пирамиды заработали? :) Гиза выпала вассалу вассала, вдруг это важно.

Сатанисты не подойдут? 

•  · Достижения
  • Достижения

• 21 час назад, lyash сказал:

Способов много - в тюрьме при пытках Вашего персонажа получить можно, если "скрываетесь" и "в депрессии/стрессе/ параноик", если в стрессе/депрессии, набожный и имеете проблемы со здоровьем, при создании одной из чистых линий крови убийцы, если переходите в эллинизм императором РИ, если персонаж каннибал может эвент на лунатизм прокнуть. Ну и ещё куча эвентов.

Оказывается, всё ещё проще - игра сама тебе всё сделает. Не успел оглянуться, как наследник с ума сошёл. Никогда так не радовался ущербному наследнику. Уже за него играю - оказывается, играть за психа это весело. На будущее принял коптскую культуру - теперь это страна Кемет.

Вряд ли это случайное совпадение. Неоднократно замечал, что игра помогает игроку, например, если поиздержаться, начнут выпадать события на получение денег. Но об этом надо в другой теме писать, или даже новую тему создавать.

Ну и напоследок. Вдруг кому поможет: если великое сооружение неактивно, и непонятно почему, в меню этого сооружения наведите курсор на квадрат с его изображением, и выскочит всплывающая подсказка с условиями активации. Я догадался не сразу - после маленьких портретиков и пиктограмм картинка на четверть экрана интуитивно кажется просто изображением.

• Like (+1) 2
    • smile 1

Не проще посмотреть, чем несведущим друг у друга спрашивать-переспрашивать?

Please login or register to see this link.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос)

Я играю за императора Великобритании. Христианин. Феодал. Ирладец.

Но! есть неактивный Стоунхендж. Неактивный так как я не язычник (условие активации). Стоит и стоит. Разрушается и разрушается. Я его не трогала, так как мне нравится, что он есть.

Теперь всплыла табличка. Реконструкция или разграбление. Вот думаю что выбрать. Деньги понятно, там все в прописано. А последствия есть какие-нибудь от этих вариантов?