Византия - Страница 104 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Ермак

Хоть убейте я не могу понять как играть за Византию на последнем патче. Османы выносят в любом случае, даже при моем численном превосходстве. Византия+Венгрия+Феодоро = слив. Византия+Албания+Венеция+Корфу+Тоскана = опять слив. Превосходство на море не спасает. Залезание в 30-40 займов тоже.

 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, Ермак сказал:

Хоть убейте я не могу понять как играть за Византию на последнем патче. Османы выносят в любом случае, даже при моем численном превосходстве. Византия+Венгрия+Феодоро = слив. Византия+Албания+Венеция+Корфу+Тоскана = опять слив. Превосходство на море не спасает. Залезание в 30-40 займов тоже.

 

Византия + Сербия + Албания + Федоро + Босния + Тарпезунд = успех. Да, просядем по дип очкам, неприятно. Да, займов будет много - возьмем деньгами с 1 войны.

Однако - у всех этих стран есть флот - вместе разбить флот османа вполне реально. Албания дает великолепного генерала, фокус ставим на военные очки, + советник на военку желательно.

Армию до лимита, флот - то же самое галерами.
У меня вышло и без Боснии, но это так для подстраховки.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ермак сказал:

Хоть убейте я не могу понять как играть за Византию на последнем патче. Османы выносят в любом случае, даже при моем численном превосходстве. Византия+Венгрия+Феодоро = слив. Византия+Албания+Венеция+Корфу+Тоскана = опять слив. Превосходство на море не спасает. Залезание в 30-40 займов тоже.

 

Мне повезло союзом Албания+енеция,что генуя затесалась как-то)

А вообще видел на ютубе видео,как иностранец и без генуи проходит.Главное ждать пока осман сядет на осаду Албании,взять Саллоники,а дальше два пути,либо снять осаду Албании,либо взять Эдирне и потом кинуть союзников,отжав все что можно

Ссылка на комментарий

Выше писал. Главное взять Едерне раньше чем падут Афины.

Ссылка на комментарий

Ребята, в первой войне у меня небыло ни одного союзника, я её выиграл. В начале флот османов не доминирует над византийским. С начала игры сразу стройте 3 наёмных тысячи в двух провинциях южных (2 единицы там где стоит с начала партии флот, 1 в соседней), параллельно с этим ставьте в столице 2 наёмника ( наёмники для быстроты постройки армии), грузите армию на флот, тащите в столицу. Далее ставьте 2 ренулярные пехоты в столице, 2 пехоты в провинции где изначально стоял флот, в соседней провинции ставьте барку и далее во всех провинциях стройте барки. Подготовка закончена, обьявляйте войну османам, двигайте армию в Едерне, османы пойдут на осаду Афин, афиняне пойдут в обход османской армии на крепость в Македонии(но им числа не будет хватать для осады, для этого и строятся в провинции 2 тысячи в изначальном базировании флота). Далее лотерея...если успели взять Едерне под прикрытием флота раньше чем османы возьмут Афины, то это скорее всего успех, перебрасываете армию в македонию и османы после взятия Афин пойдут в обход вашей армии либо в Едерне, либо на Константинополь. Как возьмёте Македонию перебрасывайте армию в Афины. Далее лотерея, если Афины берёте раньше чем османы возьмут крепость, то они уже будут согласны отдать Едерне, но если будет время захватывайте провинции без крепостей, так ещё и всю казну свою отдадут (оплатят так сказать вашу войну). Далее по ситуации. Из ДЛС у меня только третий рим, в первой войне он никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 минут назад, Brujah сказал:

 В начале флот османов не доминирует над византийским.

На актуальном патче все несколько иначе

Ссылка на комментарий

Я вот именно сейчас играю партию за Византию. Такое начало примерно 2 недели назад было актуально, может быть пока я играю эту партию новый патч прошёл ...

Партия оказалась запорота, я не успеваю взять нужные провинции для создания РИ. Я думал ачивка даётся за взятие Греции и Анатолии, когда чухнул что надо РИ воссоздать, то много времени утекло не в то русло. А так партия 2 недели идёт и восточные границы РИ под моим контролем, Италия, Египет. Но Испанию и Францию взять не успею, хотя сил хватит. В рейтинге меня опережает только чёртов Минг, хотя прирост очков у меня больше, отставание было большое, не успел обогнать.

В Греции центр последней эпохи даже появился :)

У меня там почти в каждом городе стоял институт, античные Брухи любят строить институты :)

Изменено пользователем Brujah
Ссылка на комментарий

Вот начало новой партии. Результат сегодняшний. Изображение чересчур ухудшил, видно плохо, но понятно какие провинции отдают османы. Денег дали 540, мне осталось 3 займа по 23 монеты каждый погасить. Так же видно плохо, но в дип. контактах у меня только Афины. И не мало важное обстоятельство, теперь до 1457 года османы стопудова не нападут :)

 20180821191959_1.jpg.7bc03e1c896001be3c8042e90146d3f0.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем, если у кого нибудь есть сейв где Византией отвоевали национальные земли  у Османа, или плюс минус сдвинулись с мертвой точки, можете поделиться? А то раньше проходил, потом забросил и сейчас сейв не загрузить из-за новых патчей, а переигрывать 20 раз пока опять удачно отвоевуюешь Османа впадлу.  Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ellirium

Начинаешь за Османов, объявляешь войну Византии, доводишь счет до 100%, заключаешь мир в котором отдаешь Византии провинции Османов, сохраняешься и выходишь из игры, загружаешь сейв, вместо Османов выбираешь Византию.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 31.08.2018 в 18:02, SaPR сказал:

Привет всем, если у кого нибудь есть сейв где Византией отвоевали национальные земли  у Османа, или плюс минус сдвинулись с мертвой точки, можете поделиться? А то раньше проходил, потом забросил и сейчас сейв не загрузить из-за новых патчей, а переигрывать 20 раз пока опять удачно отвоевуюешь Османа впадлу.  Спасибо.

Вводишь в консоле победу на 100 очков и забираешь все территории. Делов то.  Можно даже самому напасть.

Ссылка на комментарий

yukine

За Византию тоже первыми идеями гуманизм влияние брать?

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

@yukine скорее влияние и админку, это зависит от направления экспансии

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

yukine

Все соседи были значительно сильнее, даже не знал куда расширяться. Выпал имбалансный генерал на 4 осады, ивент на 10 дисциплины и советник ещё на 5, в итоге легчайшая война против сильного

мамлюка на 70% счёта. Да здравствует рандом!

Спойлер

20180920220847_1.thumb.jpg.87814d93b48e3e906bfd9e6348d76317.jpg

 

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, yukine сказал:

Все соседи были значительно сильнее, даже не знал куда расширяться. Выпал имбалансный генерал на 4 осады, ивент на 10 дисциплины и советник ещё на 5, в итоге легчайшая война против сильного

мамлюка на 70% счёта. Да здравствует рандом!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

20180920220847_1.thumb.jpg.87814d93b48e3e906bfd9e6348d76317.jpg

 

Надо ваше сообщение в закладки специально для всёпропальщиков, видящих перекос рандома в пользу ИИ.

Ссылка на комментарий

yukine

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, вассалить курфюрстов или пытаться честно заслужить их голоса? Из дип идей только влияние

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 20.09.2018 в 19:27, JLRomik сказал:

Надо ваше сообщение в закладки специально для всёпропальщиков, видящих перекос рандома в пользу ИИ.

Тогда все будут говорить, что перекос рандома в сторону @yukine.

Ссылка на комментарий

Теперь и я поделюсь с вами.

С новым патчем можно победить османа, примерно 15 рестартов и целый день на изучение материалов ушло. Начал клепать каракки и галеры, чтобы заблочить, хоть где нибудь. Надеялся, что удастся в азии запереть, но тут на удивление осман напал на ВЕНЕЦИЮ КАРЛ!!!!(из за войны сербии и венеции) и сидит топовая армия на наксосе, ну думаю вот мой шанс, объявил войну и начал красить, второй стек было легко победить (на удивление было три стека у османа 15/11/5). Флот противника не уничтожил, но толком и не старался, т.к. предвкушал победу. Позже венеция замирилась с османом и  тут я и просчитался, флот османов оказался мощнее и ловушка могла расхлопнуться, но 85% счета мне хватило для захвата Греции и эдирне. Теперь его пилят мамлюк, а думаю, что надо готовится к войне с венецией

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,694
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 408798

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    47

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    31

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 1

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...