Византия - Страница 132 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Вообще все эти страны с хардстартами(особенно если речь о ВХ) каждый раз напоминают о той речи из фаркрая.

Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение

Поздравляю - мы все поехавшие :D

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

psametix

Это вы поехавшие, я один раз в жизни играл на ВХ в 2017 кажется объеденял Германию за Франкфурт, мне на всю жизнь хватило :)

Спойлер

el627VG.png

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, psametix сказал:

Это вы поехавшие, я один раз в жизни играл на ВХ в 2017 кажется объеденял Германию за Франкфурт, мне на всю жизнь хватило :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. помоему это самый крутой генерал за мои 7тыщ часов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я видел у ИИ генерала с 7ым фаером. Хотя 6 вроде как максимум :D

Ссылка на комментарий

psametix

честное слово у меня такое чувство что у проний баф на продолжительность жизни правителей. ещё не было не одного который был не дожил до 75+.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, psametix сказал:

честное слово у меня такое чувство что у проний баф на продолжительность жизни правителей. ещё не было не одного который был не дожил до 75+.

Хз, есть сразу кто после выделения умирал и в 25 лет. Самая забавное отзыв во время регентства. По окончанию сразу наследуется. 

Ссылка на комментарий

psametix

серьезно? раньше не было ачивки на восстановление православной пентархии?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, psametix сказал:

серьезно? раньше не было ачивки на восстановление православной пентархии?

Только на "косметический ремонт" Рима.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@psametix чёт смотрю на свои скрин и ваш (разница в 1 год). Почти одинаковая территория (Литва там всё ещё вассал), но разница в деве больше чем на 1000 и в доходе на 200 монет. Разницу в доходе понять то могу, но вот чего такая разница в деве получилась? :madness:

Ссылка на комментарий

psametix

@MetallAlximist у Вас наверно единая унитарная империя, а у меня Карфагенский, Иберийский, Кавказский и Равеннский Экзархаты (Пронии)

Ссылка на комментарий

В 07.11.2023 в 18:55, Kapellan сказал:

Вроде нащупал тропку на ВХ.

К середине 1446го можно заключить союз с Албанией, Валахией и Венгрией.

А дальше уже дело техники и удачи ударить в спину во время его войнушки с кем-либо.

 

Само собой нужно нарандомить вражду османа с венгрией и чтобы у стартового правителя не было минуса к репутации или росту отношений. Хотя даже это не гарантирует результата, поскольку Осман нападает стабильно в 46ом, но в разные моменты времени, а потому не всегда успеваешь. И да, ни в коем случае нельзя терять флот стартовый, при этом нужно заложить 6 галлер, они как раз к войне построются.

 

Один раз войну так выиграл, но дальше случилась жопа - венгр ушел в унию с автрией, а осман заключил союзы с неаполем и богемией, что поставило крест на любых попытках продолжить экспансию.

Спасибо за совет. В такой комбинации реально смог провести удачно первую войну с Османом. Первые траев 20 было по тактике союза с рыцарями+Грузия+Албания+Папа (ситуативно Венгрия), но пока эту тактику применишь, удачное время для нападения проходит.

 

Причем флот в итоге вынесли (союзники не успели помочь), но все равно смог пушануть Османа, а он флотом пролив не перекрывал.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Продолжил карту и походу трай запорот, тоже самое, Венгрия таки упала к Австрии и пилят серверные балканы (частично со мной), а у меня трэш по экономике и постоянные восстания.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, Toshka сказал:

Продолжил карту и походу трай запорот, тоже самое, Венгрия таки упала к Австрии и пилят серверные балканы (частично со мной), а у меня трэш по экономике и постоянные восстания.

Частое явление. Венгрия в любом случае союзник максимум на 50 лет, даже если в унию не упадёт, потому что илирию нужно кушать. Но вот найти союзника на замену не всегда получается.

Что касается экономики и восстаний - экономика сразу уйдёт ввысь как только хоть немного осядет автономия на свежезахваченном и будут сняты торговые дебафы. А восстания будут душить, пока не откажешься от униатства. Тут могу посоветовать только одно - пока нет возможности снять дебаф, воевать нонстопом. Тогда хоть союзники будут помогать давить восстания.

Ссылка на комментарий

райн77
В 09.11.2023 в 23:17, psametix сказал:

Это вы поехавшие, я один раз в жизни играл на ВХ в 2017 кажется объеденял Германию за Франкфурт, мне на всю жизнь хватило :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. помоему это самый крутой генерал за мои 7тыщ часов (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

я однажды видел с осадой 6, но только 1 раз )

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Kapellan сказал:

Частое явление. Венгрия в любом случае союзник максимум на 50 лет, даже если в унию не упадёт, потому что илирию нужно кушать. Но вот найти союзника на замену не всегда получается.

Что касается экономики и восстаний - экономика сразу уйдёт ввысь как только хоть немного осядет автономия на свежезахваченном и будут сняты торговые дебафы. А восстания будут душить, пока не откажешься от униатства. Тут могу посоветовать только одно - пока нет возможности снять дебаф, воевать нонстопом. Тогда хоть союзники будут помогать давить восстания.

Да, пробовал воевать нонстопом, но видимо кривые ручки, потому что экономика таки не выравнивается при этом. 

И по дебафам, если честно, немного видимо промахиваюсь по таймингу где надо. Ну, есть еще пара идей и благо сохраненки на ключевых точках, может что получится сделать.

Ссылка на комментарий

Галеры чтоль понерфили? 70 галер не могут 10 карак и 10 торговых у испашки разобрать в средиземном море.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток всем.в заданиях у визы после обновления версии патча римские цифры справа появились.это баг какой то?

Ссылка на комментарий

восстания еще надоели фанатиков.может квест какой то убирает это?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, BALDYIN сказал:

восстания еще надоели фанатиков.может квест какой то убирает это?

по этому вопросу отбой,там понятно стало

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 13.11.2023 в 19:23, райн77 сказал:

я однажды видел с осадой 6, но только 1 раз )

Конечно не византия, но можете посмотреть 2 раз :)

YCHYXMg.jpg

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,665
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 406678

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    48

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    36

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел e

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

yukine

Нужно иметь привилегию "уния церквей", находиться в оборонительной войне с Османами, при этом и вы, и Османы должны быть лидерами в этой войне. После этого выпадет событие с MTTH 12 месяцев, которое п

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...