Национальный вопрос - Страница 2 - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальный вопрос

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Знаете, что я думаю? Вот нам постоянно твердят - если выдворить азиятов из Москвы будет некому драить сортиры и вообще работать. Особенно об этом кричат бизнесмены. Им еще и мало мигрантов оказывается! Сегодня слушал по радио. Прикиньте? Не хватает... Вот эт да! А правительство ведется и поддакивает - да мол, надо чтоб больше приезжало, сделаем всё возможное, поможем бизнесу.

Задумался я... И пришел к выводу - а что они (мигранты) собственно тут в Москве такого важного делают? Без чего из того, что они делают Москва пропадет? Вот если взять и выдворить на Родину всех этих "не местных"... что, Россия, Москва сдохнет тут же? Без всех этих чебуречных, пирожковых, беляшных? Без "милых кавказских лиц" заполонивших все рынки и привокзальные территории? Без этих бомбил, без этих "газелистов"- маршруток? Разве мигранты заняты здесь в Москве на каком-то важном производстве необходимом городу? Что полезного они делают?

Поймите правильно, я не призываю выгонять их всех поголовно. Но у меня сложилось стойкое убеждение, что в Москве азиятов порядка 3-4 миллионов лишних ртов. И если их отправить восвояси Москва не только ничего не потеряет, а выиграет от этого.

Мои тезисы:

Во-первых. В основном мигранты из Азии заняты в строительном секторе, зачастую нелегально, но сейчас мы даже это не рассматриваем. Предположим даже, что всё легально. Строительство, уборка территорий, мусора, дорожные работы. Всё! Это всё что важно для города и где можно оставить мигрантов и строго отслеживать их. Т.к. на стройках как правило они там и живут круглогодично не вылезя из бытовок. Вроде как и не мешают нам. Мусорщики - да, они лазиют по городу, но если были б только они - мы бы их и не замечали среди русского населения.

Во-вторых. Сегодня наблюдается такая картина, что азиатские мигранты заполонили практически весь обслуживающий персонал кафешек и пр. Всех этих долбаных кафешек начиная от привокзальной чебуречной кончая макдональдсом (сейчас там не увидишь ни одного русского лица, а в начале 2000-х работали одни русские).

Скажите мне, что потеряет Москва, если количество этих кафешек сократиться на треть? А количество магазинов? Ведь мигранты не святым духом питаются. Они извините за выражение - жрут, пьют и срут. Т.е. сами являются потребителями благ, которые и предоставляют. Убери их и не будет спроса и не нужно столько магазинов нам, не нужно столько поганых антисанитарных чебуречных, не нужно столько рынков и китайско-подпольного шмотья! Не будет пробок и не нужно столько таксистов-бомбил и маршруток! Раньше ведь как-то Москва обходилась автобусами, троллейбусами и трамваями и ничего, всюду все успевали. Сегодня миллионы таксистов, тысячи маршруток и все всюду опаздывают! Потому как не проехать!

Еще учтем, что эта иммигрантская среда максимально криминализирована

Про кафешки. Да на фиг они нам нужны эти среднеазиатские кишлачные забегаловки на каждом шагу? Москва без них умрет? Что потеряет-то? Опять же не говорю о том, что надо убирать ВСЕ. Но СТОЛЬКО, сколько сейчас это явно лишнее. Москвичам они на хер не нужны. Всё это восточное барахло мигранты уже строят для удовлетворения собственных потребностей, а не потребностей москвичей.

Бизнесмены кричат о нехватке рабочей силы! Мне смешно! Как будто на какое-то важное производство не хватает людей. Как бы не так! Не хватает на развитие тех же торговых точек, розничной торговли, еще пары мест на рынке еще одного торгового комплекса. Б*ять! Которые ни *уя не производят только перепродают втридорога. Мигранты очень выгодны для бизнесменов. Конечно, им не надо платить, не надо соблюдать социальные гарантии, они работают по 25 часов в сутки и не жалуются! А предприниматели получают сверхприбыли! Что пришлось бы делать бизнесменам не будь тут такого количества дешевой рабочей силы? Пришлось бы платить москвичам нормальные деньги и соблюдать соц. гарантии! Вот что! Либо переводить свои производства\торговлю в регионы - ближе к дешевой рабочей силе, ведь если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Отсюда развитие всей страны в целом, а не стагнация в столице и полный паралич в скором времени. Поэтому мигранты прямая угроза коренным мосвквичам - своим рабским трудом они увеличивают разрыв между бедными и богатыми. Бедные беднеют, богатые богатеют. Зачем платить москвичу, когда можно нанять трех мигрантов за эти же деньги? Кто потеряет от того, что мигрантов ограничат? Что такого страшного случится для Москвы если раскошелившийся бизнесмен начнет платить нормальную зарплату и купит себе лексус не через полгода, а через год? Кто пострадает от этого?

Кто пострадает от того, что в городе станет меньше коррупции, взяток, бешеной конкуренции и русские начнут в массовом порядке открывать свой бизнес и развиваться? Сейчас развития нет из-за высочайшей кокуренции и малый бизнес не развивается в крупный и средний (за искючением единиц).

А потом москвичей обвиняют в том, что они якобы не хотят работать! Ха! Да москвичи не хотят работать за копейки по 20 часов в сутки имея высшее образование. А почему должны? Почему из-за каких то азиатских приезжих, готовых на рабский труд, москвичи не могут найти достойную работу?

Неужели нет русских готовых работать продавцами в кафе? Да полно! С какого-нибудь Красноярска, Челябинска, Орла и т.д. На худой конец украинцев, белорусов. Но почему "завозят" (а такое впечатление, что именно завозят партиями) именно чужеродный азиатский элемент непонятно. Прям как вредители при Сталине, чесно слово!

А я вам скажу кто проиграет от ограничения миграции. Проиграют бизнесмены (которые пекутся лишь о личной наживе, а не о полезности своего дела для общества как на Западе, например) и коррупционеры чиновники! Именно им и выгоден наплыв "рабов". Больше никому.

Да и вообще достало чисто экономическое отношение КО ВСЕМУ! Помимо выгоды есть еще кой-какие вещи, как нация, государство, культура! Неужели мы всё это готовы потерять из-за экономической эффективности и сиюминутной выгоды? Порой правительства должны идти на затраты, ради спасения нации и культуры. Правительство не должно быть коммерческой организацией. Школы не должны быть коммерческой организацией! Медицина не должна быть коммерческой организацией! Милиция не должна быть коммерческой организацией! Армия не должна быть коммерческой организацией! Пожарная охрана не должна быть коммерческой организацией! Разве непонятно, что есть вещи в которых простое извлечение прибыли не допустимо и невозможно? Нельзя всё коммерциализировать! Это путь вникуда! И я это говорю как правый консерватор сейчас!

Некоторые толератсы кричат о том, что де наша культура лишь обогащается культурой других народов (такой дескать тезис), но ей-Богу я не могу понять каким образом обогащает русскую культуру среднеазиатская рванина стоящая по обочинам шоссе и готовая пойти в добровольное рабство к кому угодно за тарелку доширака, которая по-русски двух слов связать не может и живущая здесь по своим дикарским обычаям. Ладно еще бы ассимилировались. Еще полбеды. Так запусти их в квартиру, обычную московскую квартиру - не квартира цивилизует их и превратит в людей, а они превратят квартиру в азиатский кишлак, а город в восточный базар! Вот в чем беда.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

Кстати, многие меня отчего то тут считают чуть ли не нацистом))) Но это вовсе не так. Нацист любит только свою нацию и ненаидит все остальные. А я с большим уважением отношусь ко всем европейским народам и испытываю неприязнь к неевропейским. Какой же я нацист? Вот если б к нам ехали поляки вместо таджиков, швейцарцы вместо узбеков работать, думаю у меня не было бы никакого раздражаения (уж по национальному признаку точно)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

К тому же еще раз, для "ежей" повторяю - я не призываю к депортации всех мигрантов.

Не скатывайся, пожалуйста.

Кстати, многие меня отчего то тут считают чуть ли не нацистом))) Но это вовсе не так.

Ты не нацист, ты простой ксенофоб или расист. Как тебе приятнее называться?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты не нацист, ты простой ксенофоб или расист. Как тебе приятнее называться?

Объективно отражающим действительность, чтобы название было.

Давай смотреть:

Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.

Тут вряд ли, т.к. просто к чужому, незнакомому я не отношусь изначально враждебно, скорее с интересом, да и как я уже сказал к другим национальностям (европейским) отношусь с уважением. Азиатские, африканские культуры интересны с точки зрения экзотики и изучения. Так что назвать меня ксенофобом значит согрешить против истины.

Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Вот это уже ближе. Можно назвать отчасти расистом и это будет более похоже на правду. Однако я не являюсь последователем данного учения и не читаю подобной литературы и прочее.

Я думаю глупо отрицать, что человеческие расы явно неравноценны между собой. Такова уж природа. Она заложила в разных народах разное. И в манере поведения и в жизневосприятии, культуре, развитии и прочее.

Чисто с медицинской точки зрения это хорошо видно. Разные расы по разному подвержены различным болезням, имеют разную структуру генов, психотип и т.д.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Кстати, многие меня отчего то тут считают...

Да ты нормальный хлопец, не обращай ни на кого внимание ;)

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

пампа

 

Выходцы занимают в экономической жизни столицы определенную нишу. Ту где такая неквалифицированная рабсила востребована. Строительство, мелкая торговля, подсобные рабочие, низший уровень соц. инфраструктуры, то есть дворники, уборщики и прочие. То есть там, где не требуется специальные навыки, а вот постоянный тяжелый труд вполне. Естественно, что такая работа коренных жителей столицы (и не только) привлекает не особо, в силу того, что платят с их точки зрения мало, вкалывать надо как лошадь, перспектив роста нет, равно как и стабильности. Естественно, что "елиты" такое положение дел так же более, чем устраивает. Затрат минимум - прибыли максимум. Тут какими бы моралистами и патриотами "елиты" бы не были положение не изменится.

А вот в чем оно может изменится, так в развитии отраслей, где нужны не вот эти таджики, а те, у кого есть квалификация - инженеры, конструктора, врачи, и даже бог с ними - обыкновенные токаря, фрезеровщики, слесаря, сборщики, наладчики, все, кто в любом государстве формирует основной становой хребет - средний класс. Но не барыг, а тех кто производит реальные изделия. И вот здесь у нас швах. Занимаясь проблемами таджиков, и озабоченные тем, что у нас уводят из-под носа такую привлекательную профессию как дворник или чернорабочий на стройке мы теряем тех самых квалифицированных специалистов среднего уровня и теряем ту сферу в которой они заняты - производство и сферу которая их готовит - среднее и среднее специальное образование. И думать лучше надо о том, где занять людей на работе, которая лучше чем снег убирать во дворе.

Да, лучше думать так.

 

Собственно уложив вопрос еще более сжато - надо думать о том, как сделать так, что бы "таджики" так и остались в нашей стране на положении тех, кто они есть. То есть дешевой рабочей силы на нижней ступени рынка труда. Не ломать, а извлечь пользу.

Но вряд ли такая система выдержит испытание временем. Она либо перестроится, либо ее сотрясет бунт этой дешевой рабочей силы, не так ли?

...я не призываю к депортации всех мигрантов. Просто необходимо это дело упорядочить и оставить тех кто действительно нужен. Сейчас на мой взгляд их количество в Москве значительно превышает необходимое и постоянно растет.

Ну давайте открыто заявим, что в Москве много всех, не только мигрантов :017: иначе говоря, проблема Москвы в плане перенаселения не решится простым отбором нужных мигрантов и высылкой ненужных, а такие высылки создадут еще более абсурдную ситуацию.

Ссылка на комментарий

Dramon

Нашел таки время что бы заглянуть в Таверну "у БГ" и был приятно удивлен,

Читая тезис за тезисом и видя все эти нападки на капитализм,мне всё больше казалось,что тезисы написаны эти не "имперцем-западником",а каким нибудь марксистом.

Так что в правильном направлении движетесь товарищЪ БГ !!!

Ссылка на комментарий

Лукулл
Она либо перестроится, либо ее сотрясет бунт этой дешевой рабочей силы, не так ли?

Нет конечно. Такая политика она национально ориентированна, она сформирует активное гражданское общество, как вы считаете какими будут первые законы такого общества? Я вот имею мнение, что перво наперво почистят страну от нелегалов и их "работодателей", одних при помощи силы вытурят, другим создадут "условия" для деятельности. И нелегалам всех мастей придется либо жить по русским законам, как все, либо адъю. Вы бы лучше спросили возможно ли построение такого общества при нынешней антигосударственной и антирусской власти. У нас "таджики" не только снизу.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

пампа
Нет конечно. Такая политика она национально ориентированна, она сформирует активное гражданское общество, как вы считаете какими будут первые законы такого общества? Я вот имею мнение, что перво наперво почистят страну от нелегалов и их "работодателей", одних при помощи силы вытурят, другим создадут "условия" для деятельности. И нелегалам всех мастей придется либо жить по русским законам, как все, либо адъю. Вы бы лучше спросили возможно ли построение такого общества при нынешней антигосударственной и антирусской власти. У нас "таджики" не только снизу.

Не совсем понимаю, что такое русские законы. Есть уголовный и административный кодексы, есть конституция и прочее в том же духе. Эти законы все обязаны соблюдать, государство следит. Вы полагаете, что новые законы и чистка по национальному признаку будет способствовать соблюдению закона и росту эффективности слежки за этим соблюдением? Очень сомнительно. Не только "снизу" у нас хватает идиотов самых разных национальностей, и, с позволения сказать, культур. Конечно, уровень преступности существенно снизится, если просто выслать большую часть мигрантов, а остальных приравнять к рабам. Но это будет бегством от проблемы, потому что гораздо более сложная и благородная миссия - цивилизовать этих "дикарей".

Еще есть неписаные законы. Общественная мораль. Вот с этим большая проблема, потому что приезжие имеют о ней очень смутное представление, что приводит к многочисленным конфликтам. "Таджики" игнорируют абсолютно нормальное требование уважать местный порядок, прилюдно режут баранов. В этом случае реакция должна быть максимально жесткой, а власть, судя по всему, забила болт. Безобразие. Я прямо ощутил порыв вступить в националистическую организацию.

Изменено пользователем пампа
Ссылка на комментарий

БГ да ты по ходу провинциалов тоже ни того , как и "таджиков" ? Предлагаю как бы подумать , что это из Екатеринбурга за 15 в белокаменную работать не ломяться , а прут из Куляба , Навои , Бишкека и т.д. В провинции знаете ли , дворы тоже не "арийцы" убирают.Где родился - там и пригодился , тружусь за 40 , в Москву , разгонять тоску , даже за 65 не поеду. Гастеры нужны , но не в таких количествах и под четким контролем.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но это будет бегством от проблемы, потому что гораздо более сложная и благородная миссия - цивилизовать этих "дикарей".

Дело в том, что цивилизация цивилизует дикарей лишь определенными порциями. Если больше - то отравление организма, не переваривает и происходит обратный процесс - варваризация цивилизованных. ;) Вот что опасно.

Еще есть неписаные законы. Общественная мораль. Вот с этим большая проблема, потому что приезжие имеют о ней очень смутное представление

Нет, просто у приезжих она своя и свои неписанные законы.

"Таджики" игнорируют абсолютно нормальное требование уважать местный порядок, прилюдно режут баранов. В этом случае реакция должна быть максимально жесткой, а власть, судя по всему, забила болт. Безобразие.

В том то и дело.

БГ да ты по ходу провинциалов тоже ни того , как и "таджиков" ?

Никак нет. К русским провинциалам я отношусь вполне себе толерантно.

Предлагаю как бы подумать , что это из Екатеринбурга за 15 в белокаменную работать не ломяться

За 15 не ломятся, а за 20-30 вполне. Думаешь тут мало провинциалов? Да мы их на фоне всех азиатцев вообще не замечаем уже. А так-то полным полно провинциалов. Скажем даже по моей работе можно судить, я так вижу процентов 50 личного состава не москвичи.

Где родился - там и пригодился , тружусь за 40 , в Москву , разгонять тоску , даже за 65 не поеду

Вот это прально. :good:

Ссылка на комментарий

prinigo
За 15 не ломятся, а за 20-30 вполне. Думаешь тут мало провинциалов? Да мы их на фоне всех азиатцев вообще не замечаем уже. А так-то полным полно провинциалов. Скажем даже по моей работе можно судить, я так вижу процентов 50 личного состава не москвичи.

Вот это - одна из основных проблем Москвы, да и всей России (а не гастарбайтеры: большинство из них приедет, заработает и уедет обратно), что люди вместо того, что развивать регионы, где родились, поднимать там уровень жизни до московского, ломятся в Москву и Питер.

А другие части страны (потому, что самые энергичные и предприимчивые уезжают в столицу), кто развивать будет?

Те же США во многом сильны именно тем, что все штаты там развиты примерно одинаково и никто не ломится не в Нью-Йорк ни в Вашингтон.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не совсем понимаю, что такое русские законы.

Собственно в данном случае речь шла о искусственном (законодательном) ограничении распространения национальных традиций и обычаев (по крайней мере в их оригинальной, исключительной части) иных национальностей составляющих в местах проживания нац. меньшинства. Это если в общем. Например не носить паранджу и не резать баранов в центре города.

Эти законы все обязаны соблюдать, государство следит.

Проблема опять же в том, что государство реально не следит. Имеет место явный перекос в сторону законотворчества в отсутствии реальных рычагов механического применения норм и правил. По сути большинство законов исполняется только в той, части которая выгодна (либо где присутствует понуждение со стороны вышестоящих структур в форме выполнения плана). В противном случае толп гастарбайтеров на улицах вы бы не увидели. Миграционное законодательство в России достаточно жесткое. Но только на бумаге. Или другой пример, более приближенный к реальности. Трудовая инспекция города Москвы.

На каждого государственного инспектора с доходом в 10 тысяч рублей в месяц, в среднем приходится порядка 600 заявлений по факту нарушения трудового законодательства. В 2010-м в разработке находятся дела за 2009-й. Люди физически не успевают. Как они там промеж себя выкручиваются, можно только догадываться, но говорить в таких условиях о каком то высоком уровне своевременного реагирования смешно. На мой взгляд выбирают только очевидное и по нему работают. И таких примеров в общем то сотни.

Конечно, уровень преступности существенно снизится, если просто выслать большую часть мигрантов, а остальных приравнять к рабам.

Уровень преступности снизится если с ним бороться комплексно. Во всем остальном это полумеры, даже если выслать всех таджиков. Реагирование на совершенные преступления это только часть работы, пусть и не маловажная, нужна еще и профилактика и т.д. Опять же снизится преступность только по отдельным видам преступлений, а не в целом.

Но это будет бегством от проблемы, потому что гораздо более сложная и благородная миссия - цивилизовать этих "дикарей".

Сначала надо "цивилизовать" себя, а потом уже можно заняться "дикарями", дотягивая их до своего уровня. Иначе получится как в позднем СССР, когда из-за стремления дотянуть нац. окраины до уровня РСФСР или УССР были вынуждены вкладывать в них львиную долю доходов страны. У меня где-то статистика была по расходам и потреблению в СССР по республикам на момент перестройки. РСФСР, УССР, БССР в ней плелись в самом конце, с пустыми прилавками (в том числе и поэтому скажем так) и очередями, чего в общем то даже на момент распада в других республиках и близко не было. И как показал исторический опыт занятие это не благодарное, а если без особо ума еще и способствует мощным центробежным течениям зажравшихся окраин на предмет "самостоятельного" плавания.

а власть, судя по всему, забила болт.

Я вам больше того скажу, "власть" это просто устраивает. Я там ссылку приводил БГ, вы тоже почитайте, что русские к примеру в Москве, занятые в работе в организациях имеющих смешанный русско-европейский скажем так состав находятся на положении тех же таджиков по причинам зачастую абсолютно не связанным с их квалификацией. И это тоже проблема.

Думаешь тут мало провинциалов?

Более чем хватает.

что люди вместо того, что развивать регионы, где родились, поднимать там уровень жизни до московского, ломятся в Москву и Питер.

Опять же в первую очередь это проблема властей регионов, которых такое положение дел вполне устраивает. Нет нужды (а зачастую и желания) тратить дополнительные средства на социалку и инфраструктуру подконтрольных регионов например. А с учетом того, что губернаторы у нас назначаются силой мысли из Москвы обстановка становится еще интереснее. Впрочем полагаю, что грандиозные планы наших отцов-основателей на предмет агломерации России ни для кого не секрет.

Те же США во многом сильны именно тем, что все штаты там развиты примерно одинаково и никто не ломится не в Нью-Йорк ни в Вашингтон.

Не согласен, у них те же проблемы. Штат Вашингтон в плане проживания куда привлекательнее скажем картофельного Айдахо, Орегона или Монтаны, или любого другого центрального штата. Где денег больше, туда и едут. Тем более легкие на ногу амеры.

П.С. Кстати было бы интересно прикинуть, что бы было, отрежь сейчас Россия от своего рынка "гордые" прибалтийские республики, кавказов или до кучи моих горячо любимых поляков.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
П.С. Кстати было бы интересно прикинуть, что бы было, отрежь сейчас Россия от своего рынка "гордые" прибалтийские республики, кавказов или до кучи моих горячо любимых поляков.

А ничего не будет. Разве экономика поляков и прибалтов завязана на Россию?

Я там ссылку приводил БГ, вы тоже почитайте, что русские к примеру в Москве, занятые в работе в организациях имеющих смешанный русско-европейский скажем так состав находятся на положении тех же таджиков по причинам зачастую абсолютно не связанным с их квалификацией. И это тоже проблема

А вы как это объясняете?

Я так думаю, что в Европе средняя зарплата в чистом доходе гораздо больше российской. Ее и платят. Потому как европейцы они ж платят за всё у себя там, за каждый чих, начиная от парковки машины во дворе заканчивая огромной страховкой жилья (если у кого в собственности) и тому подобное. Так что охренительные зарплаты европейцев все уходят в виде платежей за всякое дерьмо, которое у нас бесплатно, пока.

Да и вообще иностранным квалифицированным специалистам как-то принято платить больше.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
Разве экономика поляков и прибалтов завязана на Россию?

Я ж говорю, надо поглядеть. Относительно прибалтов видел информацию, что у них в многом так и есть. Экспорт во многом в Россию.

А вы как это объясняете?

Шовинизмом например.

Я так думаю, что в Европе средняя зарплата в чистом доходе гораздо больше российской. Ее и платят.

Но не в разы.

Так что охренительные зарплаты европейцев все уходят в виде платежей за всякое дерьмо, которое у нас бесплатно, пока.

Они не в Европе работают.

Да и вообще иностранным квалифицированным специалистам как-то принято платить больше.

Порочная кстати практика.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Шовинизмом например.

Вряд ли.

Но не в разы.

Как раз-таки в разы.

Они не в Европе работают.

Ну дык, временно здесь то, а не на ПМЖ?

Порочная кстати практика.

Так это в силу ряда обстоятельств. Видимо желающих не особо много ехать в Россию работать, где медведи бегают по красной площади)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
Вряд ли.

Почему нет?

Как раз-таки в разы.

То есть в Англии молодые выпускники журналисты получают от 10 до 30 тысяч фунтов? Например?

Ну дык, временно здесь то, а не на ПМЖ?

Как бы зарплату обычно начисляют исходя из условий и места работы, а не из-за того, как дела у гражданина на ПМЖ.

Видимо желающих не особо много ехать в Россию работать, где медведи бегают по красной площади)))

Не всех сюда за яйца тащат.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему нет?

Европейцы ж... :023: Бизнес и ничего личного...

То есть в Англии молодые выпускники журналисты получают от 10 до 30 тысяч фунтов? Например?

Почему молодые выпускники журналисты? Речь шла вроде о директорах и иже с ними.

Не всех сюда за яйца тащат.

Ну вот не каждого еще и затащишь видимо.

Ссылка на комментарий

Толстый
Я ж говорю, надо поглядеть. Относительно прибалтов видел информацию, что у них в многом так и есть. Экспорт во многом в Россию.

Во всяком случае, значительный. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Эстония

Экспорт: Finland 18.57%, Sweden 12.52%, Latvia 9.51%, Russia 9.33%, Germany 6.09%, Lithuania 4.76%, US 4.26%

Импорт: Finland 14.52%, Lithuania 10.84%, Latvia 10.47%, Germany 10.33%, Russia 8.59%, Sweden 8.34%, Poland 5.63%

Латвия

Экспорт: Lithuania 15.19%, Estonia 13.57%, Russia 13.17%, Germany 8.13%, Sweden 5.7%

Импорт: Lithuania 16.36%, Germany 11.34%, Russia 10.68%, Poland 8.11%, Estonia 7.69%

Литва

Экспорт:Russia 13.2%, Latvia 10%, Germany 9.6%, Poland 7.1%, Estonia 7.1%, Belarus 4.7%, UK 4.3%

Импорт:Russia 30.1%, Germany 11.1%, Poland 9.9%, Latvia 6.3%

У Польши ситуация иная. Экспорт ее в основном идет в Европу:

Germany 26.06%, Italy 6.84%, France 6.78%, UK 6.38%, Czech Republic 5.85%, Netherlands 4.14%

А по импорту мы занимаем довольно приличное место:Germany 28.08%, Russia 8.65%, Italy 6.5%, Netherlands 5.59%, China 5.27%, France 4.6%, Czech Republic 4.05%

Однако я полдозреваю, что высокое место в импорте Россия занимает благодаря нефти и газу, в отличие от Германии.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Бизнес и ничего личного...

А бизнес замешанный на шовинизм по отношению к аборигенам еще лучше.

Почему молодые выпускники журналисты? Речь шла вроде о директорах и иже с ними.

Ну даже если так, то разницу в зарплате десять к одному нам мой взгляд только уровнем квалификации объяснить затруднительно.

На первом месте оказались менеджеры высшего звена из транснациональных компаний, зарегистрированных в Люксембурге: они получают, как минимум, 274 тысячи долларов в год. Следует упомянуть, что в Люксембурге один из самых низких подоходных налогов в Европе.

Как пример:

"Топ-менеджеры Великобритании - вторые в списке. Они зарабатывают ежегодно 163 тысячи долларов. Третье место занимают испанцы, которые получают свыше 157 тысяч долларов. Это минимальная сумма, которую получают руководители финансовых учреждений Испании с опытом работы от 10 до 15 лет. Далее следуют немцы, голландцы, французы и итальянцы."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это в год. А тут речь идет о 33 тыс. в месяц и порядка 350 тыс. в год. То есть доходы даже не европейские.

Ну вот не каждого еще и затащишь видимо.

Если проводить аналогию со "специалистами" Петра Первого, то едут они сюда за медом и пряниками, читай получать те деньги, которые никогда бы не получили в Европе. Во всяком случае в соответствии со своими знаниями.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Во всяком случае, значительный

Десять процентов в среднем это много, да.

Однако я полдозреваю, что высокое место в импорте Россия занимает благодаря нефти и газу, в отличие от Германии.

Естественно. Что еще экспортировать то? ;)

Но я говорил о рынке сбыта, а не импорта.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18425

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    22

  • Лукулл

    15

  • Мостовик

    7

  • Knight

    5

  • Толстый

    3

  • Kosta

    2

  • [light]

    2

  • пампа

    2

  • Odin

    2

  • Константинъ

    1

  • rigips

    1

  • amadest

    1

  • Dart An'ian

    1

  • prinigo

    1

  • Dramon

    1

  • ci4

    1

  • DegZ18

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...