Нижегородчинские новости - Страница 12 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нижегородчинские новости

Рекомендованные сообщения

лекс
37 минут назад, UBooT сказал:

А я порылся недолго без фанатизьму и не нашёл где... Хотя трамваю и хрущёвок Бог дал много где у нас...:D

Вооот, Петь, не ездишь ты за рулём. :)

Да я тоже особо фанатизма не проявлял.

Меня на мысль навёл задний план фотографии... Что-то вдалеке напоминающее ТЦ или автосалон и дорога уходящая вправо.... Кроме того, там далее видны дома стоящие на возвышении.

Хрущёвки, действительно, почти везде можно встретить... Трамвай не везде. А вот возвышение в нижней части города не встретишь, только в верхней.

Там круг, который с одной стороны дальше ведёт по Сусловой вверх по Бринского в Верхние Печёры (дома на возвышении), с другой стороны берёт вправо на генерала Иевлиева в Кузнечиху и к радио рынку. Около круга автосалон "Нижегородец. Там, кстати, трамвайное депо неподалёку.

37 минут назад, UBooT сказал:

Просто везде дураки, включая РФ, должны соблюдать определённую технологию с использованием специальных материалов типа... Но я почему-то уверен, что дураков у нас таки маловато будет... Проще сказать - дураков у нас нет...:D

Честно говоря, в прошлый год 800-летия Н.Новгорода, много насмотрелся подобного ремонта.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, лекс сказал:

Вооот, Петь, не ездишь ты за рулём.

:D Да я б и с рулём в это местечко не знаю, как попал бы... Но конечно навык ориентирования на местности из автомобиля более специфичен, чем у пешехода... И я, если честно, подумал о Московском районе или Сормовском... Но потом вспомнил, как кто-то мне говорил, что одна и та же конторка выиграла тендер на благоустройство по всему городу, и бросил поиски... Хотя связи может и нет, 800-летие же прошло уже... Хотя верные шабашники не переведутся таки, пока бюджет есть... А качество чего там спрашивать, они сегодня одни, а завтра другие... С чего бы меняться чему...

Ссылка на комментарий

лекс
17 минут назад, UBooT сказал:

:D Да я б и с рулём в это местечко не знаю, как попал бы... 

Я эту местность помню хорошо потому как через неё (или рядом ней; чаще рядом) в детстве лежал путь в сад к деду с бабкой (с Сенной на Анкудиновское шоссе). 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, лекс сказал:

Я эту местность помню хорошо потому как через неё (или рядом ней; чаще рядом) в детстве лежал путь в сад к деду с бабкой (с Сенной на Анкудиновское шоссе). 

Ну вот, есть причины... А я вот более-менее могу сообразить от Анкудиновского - Корейской - Нартова до Гагарина... На Щёлоковском хуторе - база Динамо была, а на работе среда вроде - день спорта до обеда... А ещё раньше, на Корейской однокурсник жил, мы за пивом с эмалированным ведром в продукты напротив его дома ходили... :D Очередь всегда была очень не довольна...

Ссылка на комментарий

В 07.10.2021 в 13:09, UBooT сказал:

:(Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти

 

 

просто спихивают ответственность друг с друга. Олсо иногда бывают бесхозные сети. Я правда не знаю насколько это применимо к газоснабжению.

Но по ХВС и ГВС точно в Нижнем есть бесхозные сети.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, UBooT сказал:

На Щёлоковском хуторе - база Динамо была, а на работе среда вроде - день спорта до обеда...

Ну там ориентир куда более заметный - Нижегородская академия МВД (ранее Высшая школа милиции). Между базой Динамо и школой милиции, чуть дальше вглубь - учебный центр МВД (у меня там отец преподавал ранее, пока в отставку подполковником не вышел).

Вот выше по Анкудиновскому шоссе, следующая после вышки (не считая остановки по требованию) остановка, эта та остановка до которой ранее ездил в сад к деду.

 

5 минут назад, UBooT сказал:

А ещё раньше, на Корейской однокурсник жил, мы за пивом с эмалированным ведром в продукты напротив его дома ходили... :D Очередь всегда была очень не довольна...

Так там магазинчики были... И тебе квас, и тебе пиво...

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, лекс сказал:

Так там магазинчики были... И тебе квас, и тебе пиво...

:D Так да, а вастутмногоаяодна - одна... Но народ за пивом стоял как правило, а тут мало того, что долго из крантика цедить, так и пиво может кончиться...:boyan:А стоило только третьему нашему товарищу подойти с двумя молочными бидончиками, то ропот перерастал в вой... Но мы были моложе и не ханурики, а на парне этом местном ещё модная маечка была с логотипом во всё пузо - ПЕРЕСТРЙКА...

16 минут назад, лекс сказал:

Ну там ориентир куда более заметный - Нижегородская академия МВД (ранее Высшая школа милиции). Между базой Динамо и школой милиции, чуть дальше вглубь - учебный центр МВД (у меня там отец преподавал ранее, пока в отставку подполковником не вышел).

:108196: В етом учебном центре я первоначальную подготовку и проходил...

17 минут назад, лекс сказал:

эта та остановка до которой ранее ездил в сад к деду.

Не исключаю, что в этих садах я пивал водку у товарища с перестройкой на даче... Домик был хитрый у него, частью висел над оврагом на конструкции из стальных балок...

21 минуту назад, Venc сказал:

просто спихивают ответственность друг с друга. Олсо иногда бывают бесхозные сети. Я правда не знаю насколько это применимо к газоснабжению.

Но по ХВС и ГВС точно в Нижнем есть бесхозные сети.

Да я уже во всё могу поверить уже давно, чё там... Хотя газ не вода таки...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
42 минуты назад, Venc сказал:

Олсо иногда бывают бесхозные сети. Я правда не знаю насколько это применимо к газоснабжению.

Но по ХВС и ГВС точно в Нижнем есть бесхозные сети.

бесхозные сети - ха! у нас бесхозные улицы, площади, скверы, памятники - регулярно КУИ "ищет собственника" :D

Ссылка на комментарий

лекс
22 минуты назад, UBooT сказал:

модная маечка была с логотипом во всё пузо - ПЕРЕСТРЙКА...

Типа профсоюзный билет?

 

22 минуты назад, UBooT сказал:

:108196: В етом учебном центре я первоначальную подготовку и проходил...

Ну если в период с середины 80-х по конец 90-х то запросто у моего отца мог там поучиться. ;)

Такие предметы как этика и этикет сотрудников уголовного розыска, теория государства и права, история права, история, философия...

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

бесхозные сети - ха! у нас бесхозные улицы, площади, скверы, памятники - регулярно КУИ "ищет собственника" :D

я судился с этой вашей администрацией в нижнем. Это писец. Я умудрился суд проиграть в первой инстанции в Арбитражном суде Нижегородской области. Апелляция решение отменила. И как раз администрация говорила, что за часть сетей она не отвечает, они бесхозные. Олсо судья была в первой инстанции или в сговоре или дура. Слава богу, что апелляция (которая во Владимире кажется была) поадекватнее.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Venc сказал:

я судился с этой вашей администрацией в нижнем. Это писец. Я умудрился суд проиграть в первой инстанции в Арбитражном суде Нижегородской области. Апелляция решение отменила. И как раз администрация говорила, что за часть сетей она не отвечает, они бесхозные. Олсо судья была в первой инстанции или в сговоре или дура. Слава богу, что апелляция (которая во Владимире кажется была) поадекватнее.

я не из Нижнего :)

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Venc сказал:

судья была в первой инстанции или в сговоре или дура.

Не помнишь что за судья?

 

Цитата

Слава богу, что апелляция (которая во Владимире кажется была)

Где то с 2005-2006г. там.

Ранее при тех же судах была. В Краснодаре вообще кино по этому поводу у меня было. Суд первой инстанции умудрился принять судебный акт по делу тогда когда дело уже приняла апелляция, т.е. дело уже в другом суде должно было быть.

 

Цитата

поадекватнее.

Ой не сказал бы...

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, лекс сказал:

Типа профсоюзный билет?

Так да... Мы-то ему завидовали, но он на толкучке в Швейцарии знал все ходы и выходы, и его знали... У него всегда весь писк был (нам инженерским не достать и дорого), я доллар-то первый раз у него увидел по секрету...:D А шантропа пивная такой маечки опасалась, кабы чего не вышло, мало ли, история СССР многообразна же...

11 минуту назад, лекс сказал:

Ну если в период с середины 80-х по конец 90-х то запросто у моего отца мог там поучиться. ;)

Такие предметы как этика и этикет сотрудников уголовного розыска, теория государства и права, история права, история, философия...

В 94-ом вроде, не помню точно, или 95-ом... Я уже вроде старшИм ходил... Запоздало первоначальное обучение, мда, но какие-то объективные причины помимо  меня, какие-то кадровые указания-переуказания... А предметов у нас таких не было... Отец-то был милицейским подполковником или внутренней службы ?..

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, UBooT сказал:

Отец-то был милицейским подполковником или внутренней службы ?..

Врать не буду, не знаю. Но, вроде, не помню, чтобы у него к званию добавлялось внутренняя служба.

Преподаватель, работавший в системе МВД, носивший погоны.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, лекс сказал:

Врать не буду, не знаю. Но, вроде, не помню, чтобы у него к званию добавлялось внутренняя служба.

Преподаватель, работавший в системе МВД, носивший погоны.

Ну если зелёная форма, армейская, то внутренняя служба, а если серо-синяя, то милиция... Если я не ошибаюсь, то нам только преподаватели уголовно-исполнительной кафедры читали, уж не помню как она точно называлась...

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, лекс сказал:

Не помнишь что за судья?

 

Не-а.

 

32 минуты назад, лекс сказал:

Ранее при тех же судах была. В Краснодаре вообще кино по этому поводу у меня было. Суд первой инстанции умудрился принять судебный акт по делу тогда когда дело уже приняла апелляция, т.е. дело уже в другом суде должно было быть.

Ну че, всякое бывает. Процессуальное нарушение.

Ссылка на комментарий

лекс
20 минут назад, UBooT сказал:

Ну если зелёная форма, армейская, то внутренняя служба, а если серо-синяя, то милиция... Если я не ошибаюсь, то нам только преподаватели уголовно-исполнительной кафедры читали, уж не помню как она точно называлась...

Неее, зелёную дед, в своё время, носил. У него я итак знаю, что была внутренняя служба.

Отец серо-синюю носил.

 

20 минут назад, Venc сказал:

Ну че, всякое бывает.

О, да.

Я думал, многое видел, ничему не удивлюсь. Ан нет, АС Нижегородской области в декабре 2021г. сумел удивить. Благо аудиозапись ведётся. Воссоздать можно что обсуждалось, говорилось и кем... И сравнить это с тем, что написал суд (вероятно, помощник писал решение, потому как судья-то грамотный, с ним далеко не первый раз сталкиваюсь). Посмотрим что апелляция скажет.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс

Опубликован список ограничивших работу в Нижнем Новгороде зарубежных брендов

 

Спойлер

Начиная с конца февраля 2022 года, нижегородцы регулярно узнают о приостановке деятельности в России того или иного зарубежного бренда. Многие компании объясняют свое решение проведением военной спецоперации на Украине и связанными с ней экономическими факторами. Журналисты издания NN.RU собрали перечень иностранных брендов, которые объявили об изменении формата работы к 15 марта.

Покупателей прекратили обслуживать магазины H&M, Bershka и Zara. Объявили о приостановке деятельности Massimo Dutti, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Puma, Adidas, Marks & Spencer, Levi’s, Tommy Hilfiger и Calvin Klein, Victoria’s secret и Vans. Также перестал доставлять в РФ товары британский онлайн-магазин одежды и косметики ASOS. Анонсировано закрытие торговых точек UNIQLO: запастись вещами бренда можно до 21 марта.

Товары некоторых фешн-ретейлеров стали недоступными для россиян и в режиме онлайн, в их числе Reserved, Sinsay, Cropp, House Brand, Helly Hansen и Nike. Приостановили деятельность в РФ и известные ювелирные бренды Swarovski и Pandora.

Аналогичное решение принято продавцами косметики и бытовой химии L`Oreal, Estee Lauder, Shiseido, Lush и Sephora, владеющая сетью «Иль де Ботэ». На время прекращается импорт компании Unilever. Этот производитель снабжал торговые точки дезодорантами Rexona и Axe, чистящим средством Domestos, кремом «Бархатные ручки» и другими товарами. Его «коллега по цеху» Procter & Gamble, известный в том числе стиральными порошками Ariel и Tide, сократил перечень реализуемой продукции. Такое же решение принял и Colgate-Palmolive. Кроме того, о приостановке инвестиционных проектов в РФ проинформировал Henkel.

Стали известны причины роста цен на продукты в магазинах Нижнего Новгорода

Старожил российского рынка The Coca Cola Company также временно перестанет работать в России. По информации СМИ, соответствующие меры производитель газированных напитков Coca Cola, Fanta и Sprite мог принять в связи с прекращением инвестиций. Главный конкурент компании — PepsiCo — обещает привозить россиянам только молоко и детское питание. А вот газировки Pepsi, Mirinda и 7Up, соки «Фруктовый сад» и J7, чипсы Lay’s и Cheetos, а также другие наименования товаров могут исчезнуть с прилавков отечественных магазинов.

Приостановили экспорт продукции в Россию Mars Inc., в результате чего из торговых точек постепенно пропадут батончики Snickers и Twix, а также импортные корма для животных Pedigree, Whiskas и Kitekat. Не найдут россияне на полках магазинов напитков Guinness, Johnnie Walker, Captain Morgan от Diageo, Heineken, Velkopopovický Kozel, Staropramen и ряда других наименований «пенного». Производители табака Japan Tobacco International и Philip Morris International временно прекратят инвестиции, а последний еще и сократит изготовление товара под марками Marlboro, Parliament, L&M. Согласно последним данным, выпускающая продукцию под брендами Davidoff и «Максим» компания Imperial Brands передаст свой бизнес местному юрлицу.

О приостановке инвестиционных проектов на российской территории в последние дни заявили также Yum! Brands (KFC), Danone, Carlsberg, Nestle, Mondelez International. Одним из наиболее обсуждаемых стало закрытие ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Не исключено, что имущество компании будет национализировано. Похожая судьба может ждать и шведскую IKEA, прекратившую продажи в РФ 4 марта. К слову, аналогичное решение собирается принять и OBI.

Временное прекращение деятельности объявлено компаниями Apple, Intel, AMD, Adobe, Nokia, Nvidia, Panasonic. Россияне больше не смогут купить игровые приставки PlayStation 4 и PlayStation 5, так как новых поставок в страну не ожидается. Привозить технику покупателям из РФ не будет Siemens, закрывает продажи и Dell. О прекращении экспорта в Россию проинформировали представители Samsung, заверив, что намерены восстановить работу в будущем. В то же время Xiaomi и Huawei вынуждены уменьшить объемы отгрузки в РФ смартфонов, поскольку столкнулись с логистическими трудностями.

Сложности могут возникнуть и у тех, кто планировал приобрести себе новый автомобиль. Экспорт машин и деталей для них приостановили Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Honda, Ford, BMW Group, Volvo Group, Jaguar Land Rover, Iveco, Porsche, Scania, Skoda, Harley-Davidson и Yamaha Motor Co. Приостановится продажа в России и крепких напитков Jack Daniel’s и Finlandia, кофе Paulig, сладостей Lindt и детских товаров Mothercare. Производитель сыров и молока из Финляндии Valio Ltd. также заявил о введенных ограничениях в работе. Впрочем, в российском подразделении компании обещают продолжить операционную дейтельность. В настоящее время ее специалисты готовят план дальнейших действий.

Ранее мы рассказывали о том, что импортную одежду в нижегородских торговых центрах заменит  продукция местного производства.

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 часа назад, лекс сказал:

Опубликован список ограничивших работу в Нижнем Новгороде зарубежных брендов

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 111 (Открыть)

Начиная с конца февраля 2022 года, нижегородцы регулярно узнают о приостановке деятельности в России того или иного зарубежного бренда. Многие компании объясняют свое решение проведением военной спецоперации на Украине и связанными с ней экономическими факторами. Журналисты издания NN.RU собрали перечень иностранных брендов, которые объявили об изменении формата работы к 15 марта.

Покупателей прекратили обслуживать магазины H&M, Bershka и Zara. Объявили о приостановке деятельности Massimo Dutti, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Puma, Adidas, Marks & Spencer, Levi’s, Tommy Hilfiger и Calvin Klein, Victoria’s secret и Vans. Также перестал доставлять в РФ товары британский онлайн-магазин одежды и косметики ASOS. Анонсировано закрытие торговых точек UNIQLO: запастись вещами бренда можно до 21 марта.

Товары некоторых фешн-ретейлеров стали недоступными для россиян и в режиме онлайн, в их числе Reserved, Sinsay, Cropp, House Brand, Helly Hansen и Nike. Приостановили деятельность в РФ и известные ювелирные бренды Swarovski и Pandora.

Аналогичное решение принято продавцами косметики и бытовой химии L`Oreal, Estee Lauder, Shiseido, Lush и Sephora, владеющая сетью «Иль де Ботэ». На время прекращается импорт компании Unilever. Этот производитель снабжал торговые точки дезодорантами Rexona и Axe, чистящим средством Domestos, кремом «Бархатные ручки» и другими товарами. Его «коллега по цеху» Procter & Gamble, известный в том числе стиральными порошками Ariel и Tide, сократил перечень реализуемой продукции. Такое же решение принял и Colgate-Palmolive. Кроме того, о приостановке инвестиционных проектов в РФ проинформировал Henkel.

Стали известны причины роста цен на продукты в магазинах Нижнего Новгорода

Старожил российского рынка The Coca Cola Company также временно перестанет работать в России. По информации СМИ, соответствующие меры производитель газированных напитков Coca Cola, Fanta и Sprite мог принять в связи с прекращением инвестиций. Главный конкурент компании — PepsiCo — обещает привозить россиянам только молоко и детское питание. А вот газировки Pepsi, Mirinda и 7Up, соки «Фруктовый сад» и J7, чипсы Lay’s и Cheetos, а также другие наименования товаров могут исчезнуть с прилавков отечественных магазинов.

Приостановили экспорт продукции в Россию Mars Inc., в результате чего из торговых точек постепенно пропадут батончики Snickers и Twix, а также импортные корма для животных Pedigree, Whiskas и Kitekat. Не найдут россияне на полках магазинов напитков Guinness, Johnnie Walker, Captain Morgan от Diageo, Heineken, Velkopopovický Kozel, Staropramen и ряда других наименований «пенного». Производители табака Japan Tobacco International и Philip Morris International временно прекратят инвестиции, а последний еще и сократит изготовление товара под марками Marlboro, Parliament, L&M. Согласно последним данным, выпускающая продукцию под брендами Davidoff и «Максим» компания Imperial Brands передаст свой бизнес местному юрлицу.

О приостановке инвестиционных проектов на российской территории в последние дни заявили также Yum! Brands (KFC), Danone, Carlsberg, Nestle, Mondelez International. Одним из наиболее обсуждаемых стало закрытие ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Не исключено, что имущество компании будет национализировано. Похожая судьба может ждать и шведскую IKEA, прекратившую продажи в РФ 4 марта. К слову, аналогичное решение собирается принять и OBI.

Временное прекращение деятельности объявлено компаниями Apple, Intel, AMD, Adobe, Nokia, Nvidia, Panasonic. Россияне больше не смогут купить игровые приставки PlayStation 4 и PlayStation 5, так как новых поставок в страну не ожидается. Привозить технику покупателям из РФ не будет Siemens, закрывает продажи и Dell. О прекращении экспорта в Россию проинформировали представители Samsung, заверив, что намерены восстановить работу в будущем. В то же время Xiaomi и Huawei вынуждены уменьшить объемы отгрузки в РФ смартфонов, поскольку столкнулись с логистическими трудностями.

Сложности могут возникнуть и у тех, кто планировал приобрести себе новый автомобиль. Экспорт машин и деталей для них приостановили Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Honda, Ford, BMW Group, Volvo Group, Jaguar Land Rover, Iveco, Porsche, Scania, Skoda, Harley-Davidson и Yamaha Motor Co. Приостановится продажа в России и крепких напитков Jack Daniel’s и Finlandia, кофе Paulig, сладостей Lindt и детских товаров Mothercare. Производитель сыров и молока из Финляндии Valio Ltd. также заявил о введенных ограничениях в работе. Впрочем, в российском подразделении компании обещают продолжить операционную дейтельность. В настоящее время ее специалисты готовят план дальнейших действий.

Ранее мы рассказывали о том, что импортную одежду в нижегородских торговых центрах заменит  продукция местного производства.

 

Я бы из-за одного только сникерса уехал из России. 

Ссылка на комментарий

лекс
В 15.03.2022 в 18:35, thenamelessone сказал:

Я бы из-за одного только сникерса уехал из России. 

Ты, главное, с чупа-чупсом тренируйся. 

Украинским пропагандистам навык понадобится. 

Российские войска рядом. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42433

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    104

  • лекс

    42

  • Хоттабыч

    30

  • Эквилибриум

    14

  • Olegard

    12

  • Venc

    11

  • Zdrajca

    5

  • wadwad

    5

  • mimbo

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • simonov-89

    4

  • Gulaev

    4

  • GameForGame

    3

  • Дoбро

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Kapellan

    1

  • romarchi

    1

  • Січовик

    1

  • Patik

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Dondolone

    1

  • wadesf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Памяти М. Кутузова, отомстившего за возгорания в Москве, посвящается Апошливсевзадницу, не могу допустить, штоб выпуклые вести с полей флагмана российских пердей, практически созревшего стат

Dr. Strangelove

Неправильно вы как-то делаете!   

UBooT

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Уж не про меня ли с лексом... А, нет - Такие результаты были получены в ходе социологического опроса жителей столицы, проведенного Представительством летом

romarchi

А у меня Нижний - это народное ополчение в Смуту. Пожарский и поход на Москву изгонять путина поляков! 

UBooT

Повысили пенсию мне...

UBooT

Да, я уже давно пенсионер... Вообще мой пример, я считаю, не показателен, живу один с котом, гостей не приглашаю, хотя сам хожу иногда... Но опуская всякие хозяйственные нужды и развлекательные потреб

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Чайная «Столбы» в Нижнем Новгороде, прозванная так за шесть колонн на фасаде здания.  В начале 2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...