Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 5 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

KreativMan

ААР от Австрийского Художника

 

Перед сессией происходило черт знает что, напомню, что шла война с польшей, россией и пруссией где (из-за моего недосмотра у фра оказалось перемирие с пруссией и он не мог вступить) оказалась оккупирована восточная часть страны и земли униатов. Из войны вышел Милан (за что потом и поплатился).

 

Дипломатия была странная поляк раз 10 передумывал, сначала договориться - договорились, потом го воевать, потом снова договорились на том же, потом:

image.png.af51fde0cc01dd86ec4cfe66e34829d5.png

 

Ну мы люди не гордые, все равно собирался воевать, да и война была 100% выигрышная учитывая как минимум 2 страны готовые вступить и не участвующего турка.

 

Но вмешалась в дело "Осень" и обоСРения психических расстройств

 

Перед лигой сидим в чатике болтаем с Войном, как обычно не сходимя во мнении (причем даже не по дипле, а просто на отвлеченную тему) я его мучу для себя, чтобы не портить нервы себе и окружающим, ну и офк радуюсь, что тихо стало - и тут меня банят на сервере стройки (ХИХИ - ХАХА) предчувствую цирк и пишу

 image.png.1dc5a6f2015d2b44ba8e5958f97d92f7.png

 

НУ и цирк начинается, у война забрали модерку, а я вошел на серв и смотрю - а война то нет, вместе с модеркой воин решил ливнуть и с сервака и из лиги, хотя вроде как решил сидеть на постоянку, а соответственно согласился на доконцагейминг на стране. После лива война, поляк опять передумал и с криками "КАК ВЫ МЕНЯ ВСЕ ЗАЕБАЛИ" кидает белый мир и мы возвращаемся к первоначальным договорам по миру.

 

На пруссию сел человек, который раньше страдал на бурге, но поняв что ловить без союзов нечего прожал капитуляцию, дальше на прусака напал швед, которыйпо замирению сделал 2 анклава и ливнул когда анклавы попросили вернуть)) Крч пруссак пересел на Шведа, вот такой вот карьерный рост. 

 

Дальше сидел афкашил, строил домики и ржал с войны турка и пиратов.

 

Фра с Испой попилили Милан, я тоже решил напасть, учитывая что это создание решило кинуть единственного союзника (корабликовские мувы чесслово) ну и тут турок забирает стейт феррары и милана) я рофлю с турка, учитывая что взять я бы их не смог по причине отсутствия админки.

 

Заплатил 1к контрибуции за польшу, на которую напал пират, а в целом сессия прошла спокойно. Сижу, крещу провы для пруссии, замирил войну лиг белым миром, лет за 20-30 надеюсь стать пруссией, хотя зависит от жизнеспособности монархов, и не только моих.

 

 

Ссылка на комментарий

Испанский ААР

Началось все с того, что я зашёл на Испанию как 4 игрок за 5 игровых сессий (удивительно что не 5). Испания это реформаторская страна, что ооочень круто(нет). После того как игроки узнали, что я новый испанец француз позвал меня подиплить. В итоге мы договорились на взаимовыгодный обмен территориями, ну для француза он точно выгодный, а что на счёт меня посмотрим попозже. Влетели с французом в милан, который дефал только марокканец, войска которого мы предусмотрительно огородили моим флотом за гиблартаром. Война с миланцем была не особо долгой, в итоге итальянец решил полностью выпилить свою страну не принял где-то 6 стабхитов, в итоге взяли с него 100 варскора. После нас его пустили по рукам кому не лень. После войны в италии сижу спокойно выплачиваю займы и тут фарнцуз шотает 40к марокканцев решивших подефать умирающую бургу. Ну я не долго думая возобновляю реконкисту и объявляю войну марокко. За него вступился убитый милан, который решил повоевать, я его спокойно вывел, забрав деньги. Подождав перемирия с марокко вместе с францией закончил эту войну. Ну и под конец сессии у меня появился небольшой плацдарм в африке в виде 2 крепостей, а что будет дальше покажет время. 

 

За аар очень хотелось бы сменить в реформах штаты на парламент, я знаю что это за 2 аара но я уже 4 игрок, так что сделайте исключение пожалуйста. Но если с этим не получится, то убейте правителя.

 

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Рассиды
 В данной сессии было много интересного, одно из самых захватывающих было война с Индией. Мы с Мамлюком пошли воевать вместе с Моголом, но в разных войнах, как мы объявили войну Мевар сразу капнул Моголу. Сначала была попытка зайти через земли Турецкий торговых компаний, но когда нас выбили с крепостей, у них было большинство, качество, рельеф, мы проиграли бой, передвинули войска на Цейлон, но в этот раз не могли стабхиты кидать, так-как не хватало варскора -25 было. После продолжительной "окопной войны", Мамлюк призвал Британцев, война начала иметь более морской характер, хоть мы победили море, но все равно мы хотели тянуть трейд, а в том помогла Британия, попытки высадить войска в Индию были все неудачны, но когда они пытались зайти на Цейлон, они вайпались, так же они сделали огромное количество кораблей, но до сих пор вайпали на Целойне их. После этого Султан дал мне приказ охранять наше земли, мы войска успешно сделали маневр в виде возвращения домашние берега. Но все время шла дипломатия и Англию хотели переманить, но они не смогли, был заключен мирный договор, что Великобритания получит Цейлон, а мы выйдем на белый так и произошло. 
 На счет экономики сложно, что-то сказать у меня есть 71 лимит армии, а также около 50+инкама, на счет моей дипломатии ничего особенного, служу султану Каира честно и верно. Застройка домика давно уже была, заводы на кофе поставил, мой менеджмент страны удачный на мой взгляд, отношения к другим странам лояльное, так-как все решает Мамлюк, я ему доверяю свою внешнюю политику, но другие насмехаются это грустно. 
(4. хочу стабу +1)



 

Изменено пользователем Dart_Revan_Evil
Ссылка на комментарий

Франция 
Не хотел писать аар, но что поделать, если так нужно.
На старте сессии имелся неплохой лимит, закрытые идеи и нормальный инкам. Испанец, который все еще крепко держался за южные территории Франции, снова сменился. С ним удалось найти компромисс, по которому я получаю свой регион обратно. Так как Милан и Марокко собирались выпилить испанца, то мне только нужно было решать, каким образом получить назад провинции. Помочь с убийством Испании или договорится с ним. Так как марокко+милан не хотели давать мне варскор в первой войне, а вторую проводить отдельно было решено, что выгодней договориться с Испанцем ( ну и кроме того, вместо жирного Милана ( который один сильнее меня ) и Марокко вместе с ним, я получил под боком равную мне страну). Испанец сразу до войны сдал мне марку, и мы пошли воевать с йольфом. Война была не самая простая, сейчас в скандерберге находится на первом месте по потерям, но к счастью марокко не смог помочь, потому что они не имели флота для пробития гибраолтара ( в испанский флот так же были внесены французские серебряники ). Целью войны стал кунео, но поняв что лучше обойти чем долбиться в лоб, через территорию креатива прошли на угодья, там взяли крепость, выйграли битву. Я отштурмовал холмы, потом мы взяли модену. Надо было действовать дальше аккуратно, но я выйграв снова битву решил взять и флоренцию штурмом( ну чтобы уже закончить эту войну ), но милан упевает, выйгрывает битву, не чувствует свои взятые крепости и вайпает 17к испанских пушек. В результате остались только мои 10к, рекрутов не было, мерко пушки не хотелосб, и мы продолжили воевать так, но Миланский генерал, который до этого не мог помочь ему 4 6, на мой 6 2, теперь резал натиском очень жирно, в то время как пушки не стреляли. В итоге долгой возни, туда-сюда Милан все же начал снова отступать. После падения Флоренции он падает в банкротство. Можно отметить еще и тимурида с рашкой которые вошли в войну и сбили под фулл окупацией милана счет до 44%, но благо принудительный кап все же удалось устроить (надо будет России отомстить за такой бессмысленный мув при возможности). По итогу я сказал Испанцу брать все что он захочет на весь вар скор, взамен захотел луару(стейт во франции, где было 3 испанские провки). Я набрал по итогам 3к займов(сразу после мира получил 1к и с бургеров снял еще денег, осталось 1400). Распустив половину мерков напал на бургундию оккупировал без труда. Но Марокко сидело с ним в союзе и решило раз у фра пол фронта пехи и пол фронта пушек, почему бы не сходить к нему в гости ? Там как раз был мой проход через испу, и он привел 60к, но из-за того что куда то торопился 32к вышли вперед, были разбиты, отступили, и за ними и вторые 32к. Отступили не далеко и полностью вайпнулись. После чего Марокко вышел на белый. С  Бургундии взял то что так сказать разрешалось и решил, раз у Марокко нету больше армии, то почему бы не предложить испанцу убить его ? Испанец влетел, вывел из войны Милан, и после моего окончания перемирия, я взял 15 тех и вступил в войну. Как итог Марокко отлетел от моих 40к рекрутов, Каста постоял сзади. Предложил ему кинуть ща на 50 где-то мир марокко. Потому что я хотел выйти из войны, потому что должен. По итогу начал строить мануфактуры 100 инкама из-за трейда ( который течет через шампань на половину ), ну в общем догвол помогает с этим) (30 трейда и 10 сабов). Без экономической помощи было бы где-то 78. 
Ну в общем почему писал аар, нужно хлопнуть правителя, придут ко власти Габсбурги, которых я обещал привести креативу, с дальнейшей унией. Так что убивайте мою имбу 5 3 4 с трейтами на стоимость зданий и техов) 

Ссылка на комментарий

Zak Preston

@KreativManа мне другую версию рассказывают: типа тебя все пилить собрались, но ты разнылся о том, что это КБ на лив и за тебя начал бегать организатор-метелб с просьбами дать поиграть стримеру. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
11 минуту назад, Zak Preston сказал:

@KreativManа мне другую версию рассказывают: типа тебя все пилить собрались, но ты разнылся о том, что это КБ на лив и за тебя начал бегать организатор-метелб с просьбами дать поиграть стримеру. 

Ох уж эти ОПГ 🤣

Ссылка на комментарий

Dingrett

История индонезийского бомжа

Сессия прошла очень интересно, сидел строил домики доганял техи закрывал идейки, в итоге уже практически иду в ровень со всеми, но печалит что нет стейтов что-бы хоть как-то подымать лимиты, под конец сессии получил немного провок в индокитает, корится, если застроить страну домиками то можно получить солодный лимит, но денег не хватает, потерю темпа из-за пересадки уже сложно компенсировать, все иишки скушаны, куда дальше кушать непонятно, страна хоть и имеет идейки лучше чем у Пасая, но потеря темпа критическая. Соседи сидят радуются жизни: Мадьяс получил торговлю специями застраивается мануфактурами, доход поднялся, Манчу строить домики начинает уже пилить Бенгала на пару с Россией. Бенгала хотят все запилить, Могол кушает Индию ему хорошо, как и России она тоже попиливает Бенгала, индию душат все кому не лень, ситуация страшная, есть мажоры сидят себе в союзах и не трогают друг друга, допиливают остаток слабых стран, в Европе мир и спокойствие, Италия умерла, Франция и Иберийци вроде начали оживать, пираты Ню-Провиденса душат простых работяг, Американци еще не умерли, живут себе процветают, Конго идет к мировому господству, в планах застроится нормально домиками до закрыть идейки и пытаться   где-то еще урвать немного теров, страну можно сделать нормальной но нужно время, хоть уже и так много прошло. 
За АРР: смена бездаря на игроке, и стабу.  

Ссылка на комментарий

Metelb89
В 10.10.2019 в 10:30, Zak Preston сказал:
В 09.10.2019 в 00:24, Dogvol сказал:

Осторожно, контент 18+, в ААРах возможны маты

 

А вот так ваш сраный @Metelb89 расправляется с оппонентами:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

При том, что она сам топил за маты в мп-разделе, а в данной теме маты запрещены. Что такое, Метелб? -- Корона жмёт или черепушка маловата для такого гиганта мысли? И почему не влепил в сообщение инфу о том, что выдано предупреждение и мат отредактирован? 

image.thumb.png.71eca5cccfea5dc1dd1422aea9489f38.png

 

То есть @Dogvol в угоду лживой двуличной мразоте на метелбе подредактировал пост. Прошу считать все мои сообщения в этой теме ААР-ами. И обратите внимание, как он втихую всё провернул:

1. Кто-то пожаловался на пой ААР.

2. @Dogvolменяет "предупреждение". Могу предположить, что по просьбе нелегитимного метелба.

3. Метелб выписывает пред в теме для ААР-ов, где маты разрешены, при этом он даже не делает устного предупреждения. Просто херак -- и шрафные баллы, на которые всем насрать 😃 

4. Чтобы скрыть свой мерзкий поступок и не позориться, он никак не информирует ни автора, ни других читателей темы.


Цитирую законы форума, жирным выделено то, почему нельзя применять брань даже в темах для ААРа, для оскорбления других людей.

 

i

Брань разрешена:

1) В темах "Юмор", "Политический юмор" и "Демотиваторы" раздела "Общение на разные темы". При этом подобный контент в обязательном порядке должен быть убран под спойлер с соответствующей пометкой;

2) В ААРах, расположенных в игровых разделах и в художественных произведениях, расположенных в разделе "Творчества форумчан". При этом заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений. Брань не может размещаться в названии или описании темы. Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

Ссылка на комментарий

Metelb89
15 часов назад, KreativMan сказал:

НУ и цирк начинается, у война забрали модерку, а я вошел на серв и смотрю - а война то нет, вместе с модеркой воин решил ливнуть и с сервака и из лиги, хотя вроде как решил сидеть на постоянку, а соответственно согласился на доконцагейминг на стране. После лива война, поляк опять передумал и с криками "КАК ВЫ МЕНЯ ВСЕ ЗАЕБАЛИ" кидает белый мир и мы возвращаемся к первоначальным договорам по мир


Я забрал у война права, на 1 сессию и не только потому что он тебя кикнул с сервера. А потому что поступали жалобы что он перетягивает игроков с каналов, заходит в приватные каналы. Жаловались на него и на йольфа, просто хотел после сессии переделать права и выдать им снова, но не судьба.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2080

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    7

  • Zak Preston

    3

  • Evenstars

    3

  • KreativMan

    2

  • aragon961

    2

  • Dogvol

    2

  • Metelb89

    2

  • xmm

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Evelig

    1

  • KaKTy3

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Dingrett

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Меварские страсти или болливудская история Индии   DIsclaimer: Никогда ранее я не играл как описано здесь и никогда более не намерен, т.к. вся эта "дипломатия" вампирит время моей жизни, не

aragon961

Даже комментировать не стану, было с самого начала понятно, креатив рано или поздно сьел бы, но маленький глупый школьник решил все таки кинуть великую Флоренцию.   Даже комментировать не

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 5   Перед сессией:   Сидел себе все думал, писать ААР по "Игре престолов" или не писать. Потому что вроде как уже и пора бы, а

Zak Preston

А вот так ваш сраный @Metelb89 расправляется с оппонентами:     При том, что она сам топил за маты в мп-разделе, а в данной теме маты запрещены. Что такое, Метелб? -- Корона жмёт и

Stativka1

Речь Посполитая. Начало сессии было туманным. Воевать продолжать в Прусско - Австрийской говно-войне не хотелось. Смысла в этом не видел. Аналка на аналке сидит и аналкой погоняет. Большинст

Zak Preston

Блин, а почему говноорг не пишет отчёты? Где вообще этот @Metelb89

xmm

Осман или разграбленый пиратом или как он всех грабит (ну кроме мадьяса и англа наверно) и все терпят )))))) На старте сессии был в войне с австрией, за ныне ливнувшего война на прусии))). Но пок

Evenstars

Цин Еще до сессии ожидал войны с Бенгалом и шайкой индусов, возможно мадьясом и япой, в итоге они не рискнули напасть, так как воин ливнул и Россия смогла перебросить силы на восток. Хотя даже если

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...