Забытая алия́ фалаша - коллективная наследственная игра - Страница 16 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Забытая алия́ фалаша - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии

Если что я уже как час или полчаса взял сейв. По началу думал что все будет плохо, от меня отвалилось немного территорий из-за восстания Сомалийский мусульман ( Получается герцогство на северо-западе от которого через море Йемен ), но потом на них напал мой вассал, вместе с ним я и так вернули под свой контроль. Потом было восстание в Йемене но я его быстро подавил, а ещё чисто почему-бы и нет и чтоб восстания не задалбывали дал муслимам Мекку и ещё одно графство на юго Мекки. Они просто два графа, так что если будут бундовать их легко можно уничтожить. А ещё на меня из северо-восточной Африки джихад Фатимид объявил. Сижу, жду их, а они не приходят что-то.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
37 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

А ещё на меня из северо-восточной Африки джихад Фатимид объявил. Сижу, жду их, а они не приходят что-то.

Бей их на упреждение. И захватывай территории в разных королевствах, а не в одном и том же, так их придется объявлять походу на пару провинций, а не на целое королевство.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Бей их на упреждение. И захватывай территории в разных королевствах, а не в одном и том же, так их придется объявлять походу на пару провинций, а не на целое королевство.

Они на Йемен объявили. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Они на Йемен объявили. 

Это печально, Йемен большой. Стоит моим потомкам быстрее захватывать и именно что в разных частях карты, тогда не так больно будет терять...

Но галлы стойкие, должны выдержать. А если фатимиды у тебя шиитские, то тогда можно им даже и отдаться и не будет страшно - они потом будут с суннитами воевать по КД.

 

Кстати, а иудаизм хоть где-то распространился?

 

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Тут произошел один неприятный ивент, мой священник принял ересь и просит меня её принять тоже. В ивенте есть три варианта: арестовать его, принять ересь тайно, принять ересь открыто. Короче, я не хочу его арестовывать, ему просто можно дать дать деньги и заставить принять иудаизм обратно. Прошу разрешение принять ересь тайно, а после опять вернутся к иудаизму, благочестия достаточно, так что я приму иудаизм быстро. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Пф, всё, он тоже тайно принял ересь, а я моментально от неё отрекся. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
14 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Пф, всё, он тоже тайно принял ересь, а я моментально от неё отрекся. 

Так он же сейчас будет ее тайно распространять по всему королевству 0_о

Ссылка на комментарий

Demanion
16 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Тут произошел один неприятный ивент, мой священник принял ересь и просит меня её принять тоже. В ивенте есть три варианта: арестовать его, принять ересь тайно, принять ересь открыто. Короче, я не хочу его арестовывать, ему просто можно дать дать деньги и заставить принять иудаизм обратно. Прошу разрешение принять ересь тайно, а после опять вернутся к иудаизму, благочестия достаточно, так что я приму иудаизм быстро. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Пф, всё, он тоже тайно принял ересь, а я моментально от неё отрекся. 

Надеюсь тебя не постигнет моя участь и ты не будешь воевать 24/7

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Таки он умер, и таки я специально не выбирал вариант эксперементального лечения, потому-что хотел чтоб он умер, у меня с ним всё. Под конец игры напал на Египет во время КП, но КП внезапно закончился и меня разбили, из-за чего пришлось уйти в ужасный минус с деньгами, но сейчас осталось -27 и, если я не ошибаюсь, +25 доллАров должно остается, так что этот минус быстро уйдет в плюс. Я не занимался расширением территорий, но сделал нечто большее. Пришлось пожертвовать прямой линией, новый король - это брат моего персонажа, с нормальными трейтами. Пожертвовал я не зря прямой линией... Короче, тот, кто будет играть после брата моего персонажа будет играть уже с кровью Соломонидов, а ещё, если кто-то не испортит всё, и не поменяет наставника наследнику, будет с ашкеназской культурой. Короче таки две ачивки будет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Так он же сейчас будет ее тайно распространять по всему королевству 0_о

Да ничего не случится критического, никто не распространяет ничего, преувеличивать не надо. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

 

@BigMek 

@Carrachiolla 

@MoS@Rt 

@Demanion  

@BigMek

 

@Baron von Baron 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Baron von Baron ты сейчас в Бактриаде взял, если мне не изменяет память?

 

Тогда призываю игроков и сюда, кто еще не играл:

@nik1t,@DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Anti_Bender @Dr. Strangelove@Адмирал, @svetlovanton @werter1995 @themankorzh

 

И еще прошу проверить сейв.У меня он почему-то отображается как сломанный.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
12 часа назад, MoS@Rt сказал:

 ты сейчас в Бактриаде взял, если мне не изменяет память?

Взял.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, Baron von Baron сказал:

Взял.

В смысле у тебя сейчас оба сейва? 0_о

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
5 часов назад, MoS@Rt сказал:

В смысле у тебя сейчас оба сейва? 0_о

Что? Быть того не может. О_о

Погоди-ка... а ведь в фалаша подошла моя очередь. Смогу ли я отыграть обе... если не тянуть с ААРом, должно получится за семь дней.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Baron von Baron сказал:

Что? Быть того не может. О_о

Погоди-ка... а ведь в фалаша подошла моя очередь. Смогу ли я отыграть обе... если не тянуть с ААРом, должно получится за семь дней.

Ну ты смотри решай, я думаю лучше пока здесь оставить, т.к. здесь ты уже играл. Я потому и интересовался, чтобы кому-нибудь дать сейв, но не тебе.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Ну ты смотри решай, я думаю лучше пока здесь оставить, т.к. здесь ты уже играл. Я потому и интересовался, чтобы кому-нибудь дать сейв, но не тебе.

Да, я лучше Бактрией как следует займусь, а тут поставь меня на возможное место - хочется посмотреть, чем стали евреи в итоге.)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Baron von Baron сказал:

Да, я лучше Бактрией как следует займусь, а тут поставь меня на возможное место - хочется посмотреть, чем стали евреи в итоге.)

Ок, будем бродить по пустыне 40 лет без тебя.)

 

Кто займет сейв на эти 40 лет?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

───────────────────────── Забытая алия́ фалаша ─────────────────────────

Возвращаемся в Израиль на тысячу лет раньше реальной истории

Глава V. Шум Аман "Сын Дьявола" Гидеон ( 1039-1061 ) 

 

Спойлер

                                                                                      Шум Аман I ( Годы правления 1039 – 1061 )

                                                     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Таки всем шалом, с вами ваш верный друг и рассказчик  - Мойша. Сегодня в поведаю вам таки скучную и нудную историю про страдания одного черного любителя денег и повешаных маленьких исламских девочек. Называли его Шум, будто он бакланит как тёта Ида, Аман. Он был королём вообще непонятной какой-то африканской страны по типу Зимбабве и был местным Мугабе. Таки воевал он с арабами и устраивал какие-то африканские праздники в честь Бога. Странный чёрный еврей какой-то. Пришли к нему как-то арабы эти просить не делать им нервы, но он любит делать нервы, поэтому послал их к Бениной маме, а потом к нему пришла огромная армия и он все-же согласился на такое успокоение.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А тем временем сомалийские пираты хотели своё пиратское государство.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, шумному это не понравилось и он вернулся подавлять это все дело, но когда он это увидел, то сразу кинул брови на лоб и так и вышел он на сортирочную, дав пиратам сомалийским образовать своё недоцарство. В итоге это пиратское государство практически сразу распили как бюджет в столице.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом и жена ещё нашла хахаля какого-то и якобы шумному нашому дочь родила, но все-же знали что это Бенин сын.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После войны шум наш прихворал на грипп, но быстро все прошло, как насморок… Стоп, а ведь это и есть насморок.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Ой, поговорим про птичек. Так вот, решили распилить их, пошли махаться и так помер один дед сумасшедший там, ну в итоге, как я и говорил, их распилили как бюджет на Банковой. Атаману помогал его родственник, Иеремия.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Начал шумный земли у всех забирать, ну так один дерзкий молодой человек отказался отдавать свои земли и так и попал за решетку и голову потерял.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом опять Ираны всякие восстали, их быстро по морю пустили, как дельфинов плавать.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну только во время этого бессмысленного восстания умолишенных какие-то недальновидные личности решили шумного Мамана похитить, но Ерёма опять всех спас.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот подавляет он восстания, а тут приходит Телеграмма о том, что какие-то Фемиды ему войну объявили священную. Откуда они он вообще не понял.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот на такой ноте Ерёме кинжальчик под рёбрышко как курке пускают, а Атаманчик мусульманам их священный Кубический метеорит возвращает. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот так в состоянии какого-то там священного похода Атаманец деньги делает, цехи развивает, караваны индусов принимает, бабок гулящик шантажируют.

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот так он деньги делал, а тут вдруг приходят эти чуда-юда-рыбо-киты. Ну разбили их, разбили и начали сады выращивать, а потом ушли все, на запад. Дорога дальняя была, зато сколько нового узнали и в море покупались новом, а потом ещё и доллары получили, а как домой возвращались, так и итальянскую кухню попробовали, на маяки и пирамиды поглазели.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начал Аманец рассказывать как там и что на западе, удивил всех, а потом ещё турнир по итальянскому обычаю сделал. В итоге все вышли с разбитыми носами, а кто-то вообще потом помер. Через некоторое время Эуропа пришла воевать с египтянами, вот шумный и подумал что это его шанс, но в итоге, хоть и на тот свет отправил султана, получил по роже и вернулся заплаканный и с пустыми карманами домой с экономическим кризисом справляться.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтоб кризис прекратить все методы хороши, вот один раз пришли кошерные евреи к шумному город покупать в замен на огромную сумму, и он согласился на такой заманухис, хотя через пару месяцев евреев какой-то малахольный выгнал, и этого больного на голову посадили. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрели все на этот случай и сами начали города покупать, а то и целые регионы.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А потом грипп вернулся к дурачку Атаману и он помер. Таки сказочки конец, а кто ловил ушами моих слов – молодец.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

             

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Спойлер
_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати, я закрыл экран смерти и время побежало, так что играть будет следующий уже за 1-2 дня после смерти Амана.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Все, возьму перерыв от СоСисок, ибо я не хочу так много глав писать. 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 час назад, MoS@Rt сказал:

@Обеликс из Галлии добавь скрины государства.

 

Там ничего не изменилось, вообще, позже добавлю если это прям так важно. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
34 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Там ничего не изменилось, вообще, позже добавлю если это прям так важно. 

По заветам Эклаириуса это прям первоочередно.

 

А ты сам отдохни немного, поколоти там кого-нибудь шапкой, и возвращайся к нам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21461

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Забытая алия́ фалаша коллективная наследственная игра   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Фалаша в Эфиопии. Гравюра XIX в.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ──────

MoS@Rt

@Обеликс из Галлии записываю галльских рубак четвертыми.   @Baron von Baron на какой стадии находишься, как планируешь время? Напоминаю, что наш галл крайне настойчиво умеет напоминать, что

Baron von Baron

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── Забытая алия́ фалаша ───────────────────────── Возвращаемся в Израиль на тысячу лет раньше реальной истории   Глава I. Шум Ка

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── Забытая алия́ фалаша ───────────────────────── Возвращаемся в Израиль на тысячу лет раньше реальной истории Глава II. Шум Гид

Baron von Baron

Нахожусь на стадии ОРВИ. Поскольку мне дана железная неделя, а она только началась, думаю поспеть к четвергу. Уже пробовал тестовую партию, даже завоевал что-то. Удивительно.  P. S. Галлов не бою

Carrachiolla

(Можно)

BigMek

Вы меня раньше времени то не хороните Просто пришел сосед с 4 тысячами и третьей войной. А 900 воинов конечно сила, но против 5 тыс объединенной армии врагов даже в горах не особо отобъешься Прорв

Carrachiolla

@MoS@Rt , @Baron von Baron, @BigMek, @Обеликс из Галлии     Тащемта рапортую об успехе например.     Все получилось как нельзя лучше. Хотя до этого было еще два трая, этот ш

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...