Т-34, Пц-4 и т.д. - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Т-34, Пц-4 и т.д.

Рекомендованные сообщения

Тиро Фихо

Обладал обеими указанными танками. Танки на мой взгляд достаточно разные. Говорю о топовых комплектациях.

Т 34 более скоростной и маневренный, пушка мне больше всего понравилась 57мм -при практически одинаковой пробиваемости и чуть меньшем уроне, чем 76мм, обладает очень высокой скорострельностью -26 выстрелов\мин, почти вдвое выше чем 76мм. Поэтому отлично подходит для борьбы со светляками, можно повиснуть на хвосте и расстрелять. В принципе,процентов 70 фрагов на 34 я на светляках и набрал. Неплохо подходит и для прорыва "по-светлячьи" с целью уничтожить арту, особенно там где есть разогнаться, например прохоровка.-еще 20 процентов. В бою со средними и тяжами - нормально против т-34, Т-3, идеально против ПЦ-4 с топовой башней и КВ. С остальными бороться можно, но лучше по-шакальи, идя следом за тяжами и докусывая раненых старшими братьями.

ПЦ-4. Скорее СПТО, чем СТ, особенно с башней шмальтурм. А без нее вообще жгут на раз. Скорость обороты башни 26градусов/мин, у т-34 56 по-моему. Хорош для стрельбы из засад, длинноствольная пушка позволяет вполне прицельно лупить, однако позицию надо выбирать тщательно, очень уж высокий профиль. В ближнем бою приходится пускать пальцы"враздрай", вращая башню в одну сторону, зад танка в другую. Опять же роль шакала Табаки никто не отменял-).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

А зачем сравнивать разные танки? Т-34 - это наскипидаренный СТ, работает антисветом. Pz4 - это по большей части снайпер, со своими проблемами по бронепробиваемости. Между ними мало чего общего, чтобы сравнивать.

Единственное что боле-менее общее - проблемы обоих танков лежат в области орудия. Это больное место обоих.

Ссылка на комментарий

MuKaLtIn

как починю свой комп - докачаюсь наконец до 34, это пока мой ориентир))

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Дружище, ориентир -Т-54, а Т-34 -промежуточная цель.. Хотя приятный танчик..

Ссылка на комментарий

Strangerr

Pz IV выкачивал через силу. Даже в топе машина удовольствия не приносила. Может не подходит под мой стиль игры конечно, мне больше нравятся контактные бои, а не пострелушки издалека.

т-34 намного веселее, заработал на нем опыта и на т34-85 и су-85 и еще какое то время фармил деньги.

На Шермане ездил немного, только на тестовом сервере, но он совсем не впечатлил, куда хуже и т34 и pz4

Ссылка на комментарий

[light]

Pz IV один из моих самых удачных танков. Это не СТ однозначно, маневренности и ускорения ему не хватает, что бы полноценно работать как СТ, а вот постреливать издалека это и есть его самое эффективное применение. Поэтому нужно забыть про 10.5 пушку и ставить ему топовую 7.5 шпагу, забираться в кусты или прикрыть нижнюю часть трупом товарища и отстреливать всех, над кем красный маркер, башня Шмальтурм дает нефиговую защиту. Точность и пробиваемость пушки гарантирует эффективность такого подхода.

Конечно вопрос рук, но как-то я в одиночку на Монастыре отбил атаку и пострелял все 5 атакующих танка почти без ущерба для себя, а там были и Т-34 и PzIII/IV и еще по мелочи два ЛТ. И в целом статистика показывает, что у меня на нем результаты куда лучше, чем на других танках.

Шерман тоже есть. В топовой комплектации меня совершенно не волнует встреча с КВ, Т1 hvy, M6, Т-34 или Pz IV как в ближнем бою, так и в дальнем. Динамика высокая, разгон/торможение на уровне, рикошеты только если стоять лоб в лоб, а этого на СТ делать не надо. =)

Единственное, что требует привыкания, это скорость сведения прицела, из-за высокой скорости вижения прицел сводится дольше, чем у однокласников, это надо учитывать.

В принципе негатива не испытываю, приличный танк и из-за его редкости, как мне кажется, многие просто не знают как его эффективно разделать.

Ссылка на комментарий

No Good

Очень мне нравится Пц3/4. Всех однолевельных убивает на раз, в том числе и тяжей. Еще можно попинать М6 или КВ-3.

А вот М7 уг редкостное - да, скорость 60 км/ч, да орудие неплохое топовое, но вот картонный до жути... :)

Ссылка на комментарий

Detech

Не сказал бы что картоннее чем Т-34, но при этом быстрее и агильнее, при боле-менее идентичных орудиях.

Орбитит цель М7 гораздо лучше чем Т34, ну а дохнут они одинакого с 1-2 выстрелов противника.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

No Good

Кстати на него лучше ставить пушку с бронепробиваемостью 92, скорострельностью 18 и дамагом 110 или, соответственно 110/30/75 ? :)

Ссылка на комментарий

Detech

Я англичанскую ставил. Они по сути одинаковые, а покупать новую если старая устраивает смысла не видел

Ссылка на комментарий

Strangerr

М7 убиваю на лео легко, если кто нибудь со стороны не мешает, 34ку убиваю тоже, иногда, и далеко не так легко. ЗиС-4 делает из леопарда металлолом в рекордные сроки...

Ссылка на комментарий

electromagic
Pz IV выкачивал через силу. Даже в топе машина удовольствия не приносила. Может не подходит под мой стиль игры конечно, мне больше нравятся контактные бои, а не пострелушки издалека.

т-34 намного веселее, заработал на нем опыта и на т34-85 и су-85 и еще какое то время фармил деньги.

На Шермане ездил немного, только на тестовом сервере, но он совсем не впечатлил, куда хуже и т34 и pz4

А у меня все наоборот. Влюбился в панцера после первого же прогона. Характеристика хороши, даже вид очень нравится. Ну а 75 мм квк л\70 пушка разносит все, что движется по полю. В итоге минут двадцать назад получил на нем Медаль Оськина ( уничтожил на одной карте 3 тяжа на 2 уровня выше себя, один из них - королевский тигр). Не могу на танк нарадоваться. После него играть на КВ - просто нету сил.

Ссылка на комментарий

Strangerr

езжу теперь на М7, правда как оно на т34 и пз4 уже забыл, так что сравнить не могу.

Честно говоря на 5й лвл танк не тянет. Ему в самый раз был бы 4й. чуть урезать хп в топе, и был бы адекватный конкурент а-20. Несколько медленнее, зато больнее кусает.

Ссылка на комментарий

No Good
А у меня все наоборот. Влюбился в панцера после первого же прогона. Характеристика хороши, даже вид очень нравится. Ну а 75 мм квк л\70 пушка разносит все, что движется по полю. В итоге минут двадцать назад получил на нем Медаль Оськина ( уничтожил на одной карте 3 тяжа на 2 уровня выше себя, один из них - королевский тигр). Не могу на танк нарадоваться. После него играть на КВ - просто нету сил.

Я Виттмана на Пц4 получил :)

езжу теперь на М7, правда как оно на т34 и пз4 уже забыл, так что сравнить не могу.

Честно говоря на 5й лвл танк не тянет. Ему в самый раз был бы 4й. чуть урезать хп в топе, и был бы адекватный конкурент а-20. Несколько медленнее, зато больнее кусает.

Неплохой светляк, кстати :)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
езжу теперь на М7, правда как оно на т34 и пз4 уже забыл, так что сравнить не могу.

Когда я сравниваю Т-34 и М7, сравнение не в пользу первого. А по фану - М7 далеко-далеко впереди.

Неплохой светляк, кстати

Им реально играть и как обычным средним танком. С поправкой на некоторую картонность, но всё же.

Ссылка на комментарий

Панцер 4 жирная тема. О его достоинствах и недостатках все уже сказано выше, я добавлю только одно. Этот танк у меня отбил интерес ко всем остальным, только на нём и езжу. А с прокачанным экипажем и досом это просто смерть врагам) Да, убивать на нём котэ хоть и долго, но удовольствие немалое.

Изменено пользователем GUNN
Ссылка на комментарий

Геральт

Из ст5 ездил на всех,кроме М7.И в каждом из них есть что-нибудь интересное и веселое.Т-34 с 57 мм дыроколом позволяет в ближнем бою забить на мясо любой одноуровневый танк.Пц4 со Шмальштурмом и топовой пушкой - отличный снайпер.А этот гребаный Шмальштурм к тому же и крепкий очень...Шерман с фугасницей гарантированно выностит с 1-2 попаданий любой танк своего уровня,кроме разве что КВ-2,а еще он на унитаз похож.Пц 3/4 просто очень быстрый.В общем,много на пятом уровне меметичных машинок.

Ссылка на комментарий

Нимор
Шерман с фугасницей гарантированно выностит с 1-2 попаданий любой танк своего уровня,кроме разве что КВ-2,а еще он на унитаз похож.Пц 3/4 просто очень быстрый.В общем,много на пятом уровне меметичных машинок.

Только вот сейчас будет ли фугасница на нём так эффективна?

Ссылка на комментарий

Геральт
Только вот сейчас будет ли фугасница на нём так эффективна?

Сейчас уже вряд ли.Даже на самый распоследний говнотрактор навесили багованные экраны...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25512

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    13

  • No Good

    8

  • Ермак

    8

  • Oobaneko

    7

  • Apollo11

    7

  • Последний Консул

    5

  • belogvardeec

    4

  • Strangerr

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • [light]

    4

  • Cahes

    4

  • Postal

    3

  • Detech

    3

  • Evertonian

    2

  • Dramon

    2

  • GameForGame

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Геральт

    2

  • DezGot

    1

  • Alex-emperor

    1

  • electromagic

    1

  • MuKaLtIn

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • SUVAR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...