Старт четвертой коллективной игры - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старт четвертой коллективной игры

Вы готовы играть в четвертую коллективную игру?  

11 голосов

  1. 1. Запускаем новую коллективную игру про Габсбургов/Этинохена?

    • Да, буду играть
    • Играть не буду, но морально поддержу
    • Нет, не буду играть
  2. 2. Если играем, то с какой даты?

    • 769 год - самая ранняя дата
    • 930 год (примерно) - дата появления династии Габсбургов
    • Ни с какой, играть не будем
  3. 3. Игровые ограничения

    • Жесткие и не милосердные ограничения по хардкору (выбирает орг.)
    • Умеренные как обычно (выбирает орг.)
    • Слабые как для новичков (выбирает орг.)
    • Никаких, играть не будем
  4. 4. Отчеты обязательны?

    • Да! Заставим лентяев писать много и грамотно!
    • Нет. Главное, чтобы игра шла без остановок, а отчеты - как получится.
    • Давайте вообще без отчетов поиграем, просто чтобы было весело.
    • Никаких отчетов, играть не будем

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

MoS@Rt
6 часов назад, nik1t сказал:

@MoS@Rt а может по реконкисте а?

за басков там, например, или каталонцев, что бы отвечать современным политическим реалиям

Посмотрим как пойдет с этой игрой. По ней у меня по крайней мере есть наработки. А там и до реконкисты можно будет добраться.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ребята, ну вы чего так вяло голосуете за пункт по поводу отмены художественного написания отыгранной партии? Ведь пункт "ЗА" явно форсится людьми которые с удовольствием и смаком будут читать плоды ваших же бессонных ночей и испорченных нервов, при этом сами не особо-то стараясь :). А недельные(это в лучшем случае) ожидания сейва? Я вас прошу, отнеситесь сознательнее, ведь это напрямую зависит от вас.

  • smile 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Baron von Baron @Demanion @themankorzh вы проголосовали, что хотите чтоб игра шла классически с обязательным написанием ААРов. Отпишите пожалуйста на тему того, снизится ли для вас интерес к игре в целом, если ААРы будут не обязательны к написанию или же ваш голос означает, что лично вы готовы писать ААРы, если они не будут обязательными для других игроков.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

@Baron von Baron @Demanion @themankorzh вы проголосовали, что хотите чтоб игра шла классически с обязательным написанием ААРов. Отпишите пожалуйста на тему того, снизится ли для вас интерес к игре в целом, если ААРы будут не обязательны к написанию или же ваш голос означает, что лично вы готовы писать ААРы, если они не будут обязательными для других игроков.

Мне нравятся ААРы и я давно мечтал их писать. Коллективная игра только подтолкнула меня к этому решению. Да, я буду их писать. Если другие не будут - скорее всего не снизится. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Baron von Baron сказал:

Мне нравятся ААРы и я давно мечтал их писать. Коллективная игра только подтолкнула меня к этому решению. Да, я буду их писать. Если другие не будут - скорее всего не снизится. 

Полностью поддерживаю. Коллективка без отчёта - ну такое. 

Изменено пользователем themankorzh
Очепятки
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, Baron von Baron сказал:

Мне нравятся ААРы и я давно мечтал их писать. Коллективная игра только подтолкнула меня к этому решению. Да, я буду их писать. Если другие не будут - скорее всего не снизится. 

 

3 часа назад, themankorzh сказал:

Полностью поддерживаю. Коллективка бе отчёта ну такое. 

 

Высокохудожественные отчеты это прекрасно. Плюс может кого так затянет, что он и свой ААР выкатит, за такое я всегда обеими руками. Но считаю что должны быть сосиски, в которых не то что не будет отчетов, упаси Боже такое предлагать, просто они будут более примитивными и носить строго документальный характер. Если бы был другой какой способ ускорить отыгрыш сосиски до хотя бы двух человек в неделю, было бы прекрасно, но я такого не знаю.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Если бы был другой какой способ ускорить отыгрыш сосиски до хотя бы двух человек в неделю, было бы прекрасно, но я такого не знаю

Я понимаю о чём вы. Не хватает движухи в КНИ? Я думаю уборка ААР не сильно решит проблему. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Baron von Baron сказал:

Я понимаю о чём вы. Не хватает движухи в КНИ? Я думаю уборка ААР не сильно решит проблему. 

 

Не то чтобы движухи. При четырех-пяти одновременно идущих сосисках, я думаю ее вполне достаточно будет. Скорее беспокоит то что в отдельно взятой коллективке прохождение всего цикла может занять полгода и это в лучшем случае. 

 

Я правда не согласен с формулировкой "убрать ААРы". Я резко против сосиски вообще без ААРов. Просто я хочу чтобы они стали для всех участников менее трудоемкими и времязатратными. Такие знаете ли отчеты, которые можно вполне сляпать за час.

 

А так Вы правы, просто уборкой ААРов проблему не решить. Нужны комплексные меры. Механизм узурпации сейва, при котором все записывающиеся в коллективку должны выразить согласие с тем что если они в течение оговоренного срока не сдадут сейв, то очередь уходит к следующему по списку. И механизм компенсации людям которым выпало мало времени, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Эти меры позволят в среднем повысить тем отыгрыша.

 

Хотя возможно даже сам отыгрыш будет занимать у некоторых людей довольно много времени, тут Вы правы. Не у всех есть возможность выделить три-четыре часа на партию, это правда, плюс, есть люди которые отыгрывают свои партии "со смаком", часто ставят паузу, рассматривают полит ситуацию в мире, что там в Индии скажем делается, это да. На такие партии может уйти много времени.

 

@MoS@Rt Почему бы не запустить в ноябре подобную, экспериментальную сосиску с правилами как я предлагаю. Голосовать не нужно, колхоз дело добровольное, кто записался тот подписался на правила устроителей. Можно как раз будет использовать менее популярные идеи, Этогрула Османли, Эйрика Язычника (кто-то ведь хотел викингов), Эль Сида, Данилу Галицкого, Болеслава Хороброго, Миндовга Гедиминаса, Вильгельма Бастарда и т.д. 

Ссылка на комментарий

Demanion
14 часа назад, MoS@Rt сказал:

@Baron von Baron @Demanion @themankorzh вы проголосовали, что хотите чтоб игра шла классически с обязательным написанием ААРов. Отпишите пожалуйста на тему того, снизится ли для вас интерес к игре в целом, если ААРы будут не обязательны к написанию или же ваш голос означает, что лично вы готовы писать ААРы, если они не будут обязательными для других игроков.

Ну мне на самом деле ААР не сильно принципиален, просто лень скачивать сейв и глядеть что там наворотили, да и не всегда есть возможность, а так из описания и скринов хоть понятно полная ли там попа или нет

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 часа назад, Demanion сказал:

Ну мне на самом деле ААР не сильно принципиален, просто лень скачивать сейв и глядеть что там наворотили, да и не всегда есть возможность, а так из описания и скринов хоть понятно полная ли там попа или нет

Всегда можно оставить обязательную публикацию скринов с итогами игры (озор государства, обзор фракций, религии и культуры).

 

В общем, голосование закончится сегодня. Тогда и решим.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Единственный кто голосовал за  Нет и Не будем это Префект CK2 :Cherna-facepalm:

Я то думал он наоборот будет в самые сложные моменты брать сейвы и показывать свое мастерство..эх.. вот так всегда.

Изменено пользователем Aurelius36
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Единственный кто голосовал за  Нет и Не будем это Префект CK2 :Cherna-facepalm:

Я то думал он наоборот будет в самые сложные моменты брать сейвы и показывать свое мастерство..эх.. вот так всегда.

 

А @nik1t теперь Префект? Я так понял он вообще прохладно к сосискам относиться. Ну может времени на всякую ерунду нет :).

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 часов назад, Aurelius36 сказал:

Единственный кто голосовал за  Нет и Не будем это Префект CK2 :Cherna-facepalm:

Я то думал он наоборот будет в самые сложные моменты брать сейвы и показывать свое мастерство..эх.. вот так всегда.

Быть может префект на столько крут в своей мудрости, что может видеть будущее и понимает, что если будет запущена четвертая игра - это приведет к убийству коллективных игр по CK2 как жанра. А то и мировая война начнется еще одна.)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Быть может префект на столько крут в своей мудрости, что может видеть будущее и понимает, что если будет запущена четвертая игра - это приведет к убийству коллективных игр по CK2 как жанра. А то и мировая война начнется еще одна.)

Или он не умеет играть)) Это конечно же шутка. Он хотелось бы посмотреть на него в деле. Как бы проверка боем))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Подводя итоги голосования:

 

7 игроков готовы играть Габсбургов, 3 будут просто читать ААРы и 1 отказался играть - позор ему :) 

 

Предполагаемый список игроков. Встречайте новых Габсбургов!

4910652647538688.png?k=ciMTJKj3XF3Qh7A7w

 

Играть будем с 1066 года, т.к. это первая игровая дата, когда появляют Габсбурги (почему-то нельзя выбрать более ранние даты).

Никакой жести в плане ограничений. Опыт с Алией фалаша показал, что перебарщивать не стоит.

 

Четверо игроков голосуют за обязательные ААРы, двое - за необязательные, а 1 вообще против ААРов. Поэтому намерен предложить вариант с передачей сейва в течение 3, а не 7 дней, а дописыванием ААРа уже после без обязанности его писать. Задача - максимально ускорить отыгрыш при возможности с сохранением ААРов.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, MoS@Rt сказал:

Четверо игроков голосуют за обязательные ААРы, двое - за необязательные, а 1 вообще против ААРов. Поэтому намерен предложить вариант с передачей сейва в течение 3, а не 7 дней, а дописыванием ААРа уже после без обязанности его писать. Задача - максимально ускорить отыгрыш при возможности с сохранением ААРов.

 

Плюсую. Я за ускорение, хоть и фракция ААРистов выиграла. Прошу все же помнить что я ратовал не за отмену, а лишь за упрощение отчетов.

 

Только что, MoS@Rt сказал:

Никакой жести в плане ограничений. Опыт с Алией фалаша показал, что перебарщивать не стоит.

 

 

Это точно. Опыт, много опыта :D.

 

Только что, MoS@Rt сказал:

7 игроков готовы играть Габсбургов, 3 будут просто читать ААРы и 1 отказался играть - позор ему :) 

 

 

Меня вторым запишешь, ммм? Как раз фалаша доделаю и сюда.

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Быть может префект на столько крут в своей мудрости, что может видеть будущее и понимает, что если будет запущена четвертая игра - это приведет к убийству коллективных игр по CK2 как жанра. А то и мировая война начнется еще одна.)

 

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Или он не умеет играть)) Это конечно же шутка. Он хотелось бы посмотреть на него в деле. Как бы проверка боем))

 

Так много вопросов, так мало ответов. А @nik1t молчит. Он познал дзен и не отвлекается на всякую форумную ерунду :)

 

Я думаю он мастерски играет, настолько, что это ему просто скучно. А в коллективках не участвует дабы не смущать нубьё вроде нас :).

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Предваритtльный вариант темы коллективной игры:

@Baron von Baron @Carrachiolla @Aurelius36 @themankorzh @Dr. Strangelove @Demanion @Иммануил_Кант @werter1995 @svetlovanton

 

 

 

 

 

Эту тему как и обещал переношу в архив.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
Спойлер

 

Ну что же... раз я первый... что у нас с правилами и когда предлагаешь начать, Моцарт?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Carrachiolla сказал:

Я думаю он мастерски играет, настолько, что это ему просто скучно. А в коллективках не участвует дабы не смущать нубьё вроде нас

я своё уже отыграл 

Спойлер

3423.jpg.ea6ee358d5a0de3e1a7c6ecdd650c05b.jpg

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, nik1t сказал:

я своё уже отыграл 

 

 

Уверен там на скрине нолик в конце потерялся :).

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2880

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    16

  • MoS@Rt

    14

  • Dr. Strangelove

    10

  • Baron von Baron

    4

  • Demanion

    3

  • Січовик

    3

  • Dart_Evil

    2

  • nik1t

    2

  • Aurelius36

    2

  • CAIRN

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что @Eclairius отправился в отпуск и пока не ясно на 100%, что ожидает запущенные им коллективные игры, решил отпраздновать это событие почтит

MoS@Rt

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh, @Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @

Dr. Strangelove

MoS@Rt

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh, @Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @

Carrachiolla

Я об этом уже сколько талдычу . Отыграть недолго, а вот отчет писать долго. Особливо если есть амбиция за написать по красоте.     Это не вопрос лени, имхо. Вопрос скорости. Уже вышел

Січовик

@Dart_Evil, усидчивость и настойчивость, и через время придешь всех тут разбомбишь.           Конспирологи . Ну, хоть не хорОните живого человека.

Baron von Baron

Мне нравятся ААРы и я давно мечтал их писать. Коллективная игра только подтолкнула меня к этому решению. Да, я буду их писать. Если другие не будут - скорее всего не снизится. 

CAIRN

Полностью поддерживаю. Коллективка без отчёта - ну такое. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...