Смысл профессионального спорта? - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смысл профессионального спорта?

Рекомендованные сообщения

Disa_

такое вот мнение о спорте с которым можно согласиться

с матерщиной поэтому под спойлер

Спойлер

О спорт, блять, ты, #, мир!

Сегодня, в свете дисквалификации российской сборной на 4 года, я хотел бы поговорить о нем родимом — о спорте. Но я хочу поговорить не о массовых занятиях спортом для здоровья, не о пробежках по утрам и не о лыжных прогулках по выходным, а о так называемых профессионалах, о профессиональном спорте. Если не брать в расчет бокс, ММА и несколько других коммерчески успешных видов, то практически весь наш околоолимпийский спорт находится на субсидировании. Что интересно — футбол, собирающий огромные стадионы, тоже. Космонавтика — тоже сплошь бюджетная, но космонавтика, как я надеюсь, какую-никакую пользу, а приносит, даже в плане удовлетворения банального человеческого любопытства. Интересно, а какую пользу приносит человечеству профессиональный спорт, в который вливаются огромные бабки?

Некоторые моменты этого текста покажутся кому-то знакомыми, т.к. кое-что я брал из старых статей и дополнял либо изменял, так что не обессудьте, а просто подумайте о спорте. Чтобы понять абсурдность сего явления, взгляните на него глазами человека, впервые появившегося в нашем мире — с чистого листа. Вот иногда по телевизору показывают бобслеистов. Мы как-то уже с этим свыклись и не обращаем должного внимания. А представьте, что вы увидели это впервые... Уверяю: удивлению вашему не будет предела.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
— Ты кто?
— Саночник.
— Я спрашиваю по профессии кто? Чем занимаешься, чем на жизнь зарабатываешь?
— Ну, я саночник.
— На санках катаешься?
— Ну да.
— То есть ты, вот такая стослихуемкилограмовая туша, которая жрет и срет за пятерых, просто катаешься на саночках?
— Ну, это...Ну...
— А зачем ты катаешься? Смысл-то в чем? Нет, ну тебе-то понятно, зачем. А нам то это на хуя?
— Ну... Типа, престиж страны....
— То есть я должен гордиться, что моя страна содержит паразита, который аж на 0,0001 секунды скатился с горки быстрее других паразитов? А я-то, дурак, думал, что престиж страны — когда народ хорошо живет, когда на улицах спокойно, когда медицина и образование на высоте.

И вот представьте себе: каждые 4 года на ОИ ездит целая орава бобслеистов и просто катается там с горки на саночках. Я, вероятно, просто малограмотен, но... а как это поднимает престиж страны в мире? Ну, скатился один долбоеб быстрее другого на сотую долю секунды. А престиж-то в чем? В победе?

Хмм... Это значит, что если кенийские и эфиопские бегуны исторически все выигрывают, то у них великие страны и уважение к ним прямо зашкаливает? Вот так вот, посмотрел ты, как очередной негр быстрее всех преодолел стометровку, и сразу такой: «АХХХ! Какая великая страна Нигерия! Вот это престиж!» И все вокруг такие: «Надо перебираться в Кению и Сомали — самые престижные страны! Ведь Мбанга Мудаганга пробежал стометровку быстрее всех».

Да они со своими рахитными животами жрут и срут с одной посуды. Какой же здесь престиж? Это же какая-то откровенная шизофазия. Никакая победа никакого бегуна не способна вообще никак повлиять на престиж страны. Швейцария — престижная страна не из-за того, что там какой-то бобслеист на ОИ победил, а из-за надежной банковской системы. Япония — престижная страна не из-за того, что там кто-то стометровку пробежал, а из-за высоких компьютерных технологий.

Так что ты, брат бобслеист, давай-ка заканчивай нас наебывать, #уй грузчиком работать — ты там пользы больше принесешь, за дестярых гастеров пахать сможешь. Или в шахту иди. А то любите поныть, мол, наш век в спорте недолог, мы такие несчастные, болезни наживаем. А у шахтера, блядь, долог! Он под землей болезней не наживает, на курорте, гнида, живет.

Ты знаешь, бобслеист, я ведь тоже на санках катался, но только до класса пятого-шестого. Потом все, другие интересы. А ты, значит, решил на всю жизнь в детстве задержаться? Ну а хули, лохи платят — чего бы и нет?
Вот был бы я президентом, то первый мой указ был бы выделять на профессиональный спорт ноль целых # десятых. Пиздуйте работать, тунеядцы и паразиты.

А может быть, вы думаете, что они действительно за Россию-матушку жопу рвут, себя не жалеют? Вы, наверное, и в Деда Мороза тогда верите?
Недавно мы захлебывались от восторга ,что какой-то кореец (Виктор Анн, вроде) перебежал к нам и что-то выиграл. Вот гордость-то, так гордость! Я прямо охуел от гордости за Россию! А потом подумал: а чем гордиться-то? Этот кореец, что воспылал такой любовью к России, с детства, наверно, готовился, пионерский галстук на ночь повязывал, Ленина читал под одеялом, на балалайке играть учился, уходя в лес, чтобы никто не заметил?

Да #, просто мы оказались такими лохами и отвалили ему такой куш, что у него глаза как у европейца стали. А на самом деле срать он хотел своей косоглазой жопой и на нас, и на Россию, и на Достоевского с Пушкиным. Он готов выступать хоть за сатанистов, лишь бы платили, а мы говорим, престиж...

Или еще вот так:
— Ты кто, здоровяк?
— Я — метатель молота?
— Кто-кто? Ты что, дурак? Ты метатель молота? Зачем это? У тебя же жопа ни в одно кресло не влезает; живот, как будто тройню носишь! Ты же, #, нас обожрал! Мы тебя перекормили, ты же за наши бабки это все нарастил! А нахуя? Нет, ты ответь, нахуя ты нам нужен, нахуя ты эту #ню-то на проволоке бросаешь?
Может быть, наступят времена, когда мы все будем голодать и в небе будет лететь последняя на Земле птичка, а ты метнешь свою хрень, собьешь ее и всех накормишь, нет?
Ну, или мы все будем стоять у пропасти, а сзади лава надвигается, а ты метнул свой молот через пропасть, он там зацепился, и мы все перебрались и спаслись? Ну, тогда да, не зря ты этим занимаешься.

А ведь есть же еще метатели ядра. Да, блять, это разные дисциплины. Наверно, ревностно и недоверительно друг к другу относятся, а фанаты этих дисциплин крошат ночами друг другу ебальники в пабах, типа:
— Только метатель молота настоящий мужик, а метание ядра — это для баб!
— Шо ты сказал? В лицо повтори!
И начинают в воздухе задорно свистеть ядра, молоты, ну и что там еще принято метать в этих кругах.
Кстати, о фанбазе: кто те люди, которые ходят смотреть на метателя молота? Вы вообще видели хоть раз в жизни человека, которому это было интересно? Я так и представляю себе: приходит слесарь со смены уставший и думает: «Дай ка я посмотрю метание молота — давно чет не смотрел!», и лезет в интернет смотреть всякие зачетные таблицы, баллы и прочую спортивную хуетень

А вот, скажем, все эти прыжки в длину, высоту, ширину и еще # знает во что. В принципе этот навык можно успешно применять на практике. Например, когда во время торговой акции в Сызрани в толпу бросают связку сосисок «Микоян», а ты такой: хуяк — выше всех прыгнул, схватил все сосиски и съебался по-бырому точить фабрикат отечественной продуктовой промышленности. Так что # с тобой, прыгать выше остальных, может и выгодно. Но зачем ты оттачиваешь технику перекидного прыжка? Какой забор ты собираешься перепрыгивать столь странным образом?

А некоторые с палкой еще какой-то прыгают. Прям разбегутся так, чтоб посильней, да как упрутся концом (я про палку) в землю-матушку, да как взмоют под небеса, да как вспашут ебасосиной землю нашу многострадальную. Не понмю, как дисциплина называется... наверно так и называется — прыганье с палкой. Че ты делаешь, блять? Зачем? Тебе, #, на стройку работать #овать надо. Вот так там разбежался со своей ебучей палкой да прыгнул в окно недостроенного этажа — цемент разводить, да в тележку грузить.

Знаю еще дисциплину под названием спортивная ходьба — это, видимо, для тех, кому лень бегать. И ведь люди реально тренируются. Нахуя? Зачем учиться спортивной ходьбе? От каких гопников ты таким образом на улице будешь улепетывать? От одноногих? А для тех, кому уже и ходить лень, придумали конный спорт. В чем его смысл? Зачем его смотреть? Как бы это выразиться... понимаете ли, я и без того прекрасно осведомлен о том, что если одновременно побежит деять лошадей, то какая-то побежит немножечко быстрее остальных. Потому как читал книжки по эволюционной биологии млекопитающих, немаловажную часть которой составляет внутревидовая борьба за ресурсы, в ходе которой одни представители вида немножечко сильнее или быстрее других представителей вида. Это, конечно же, очень о#ное занятие — разинув ебальник, следить за тем, обгонит ли серая лошадь серую лошадь, или же они обе уступят серой лошади. С таким же успехом можно смотреть, прямо не выходя из дома, как бегают тараканы у тебя по столу. Один быстрее, другой — медленнее. Какая разница? Таракан — это такой же представитель царства фауны, как и лошадь. Или, там, не знаю... клопы. Кто какими питомцами горазд. Типа, дать имена всем: клоп Афанасий, клоп Иннокентий, запустить к себе в диван и следить, кто из них больше крови выпьет и станет чемпионом.

В связи с недавним дебютом Кокляева в ММА грешно будет не упомянуть и еще одно странное спортивное действо — поднятие тяжестей, тяжелоатлетика там всякая, пауэрлифтинг. Ходят такие, с понтом, типа:
— Я, бля, могу поднять камаз одной рукой!
— А я могу поднять дом!
Ты, #, блять, экономику российскую лучше б поднял — в 45 лет жопу с вертолет нажрал, а все #ней страдаешь, непослушное дитя биосферы! Шо ты там «я то могу поднять, я это» — ты даже трахаться нормально не можешь при такой массе, у тебя одышка через полминуты, как у носорога, накаченного велосипедным насосом. У тебя пока через все 150-килограмовое тело кровь дойдет куда следует, на твою бабу уже 10 раз какой-нибудь бегун с палкой запрыгнет цемента намесить. «Я могу поднять...» — ты самого важного поднять с такой массой не сможешь, нахера тебе после этого поднимать остальное?

К тому же Кокляеву в инстаграмм если заглянуть, он там постоянно либо что-то жрет, либо что-то поднимает, либо что-то жрет и рассказывает как что-то поднял. Какая насыщенная, #, жизнь! Хорошо еще хоть не показывает, как ходит срать в перерывах. Настоящие мужики круглые сутки жрут, срут и не пойми за ким хуем что-то поднимают. Ты знаешь... # не впечатляет. Помню, ко мне худой грузчик двухметровый холодильник без лифта на пятый этаж затаскивал, привязав к спине — вот это, блядь, впечатляет. А вот пауэрлифтинг чет # не впечатляет.

У моего знакомого батя такой был. Говорит, ни шкаф подвинуть, ни мусор вынести — вообще ни к чему не приспособлен. Попросишь подвинуть шкаф, в ответ: «Ой, у меня соревнования на носу, боюсь спину сорвать», попросишь вынести мусор — «Ой, на улице пасмурно, можно простыть, а у меня соревнования на носу». Целыми днями сидел дома, перекатывал яйца из штанины в штанину да к соревнованиям готовился, гвоздя забить не мог. А гонора при этом — # лопатой разгребешь.

Неужели кто-то смотрит на эти поднятия штанг? Вы видели ебальник Кокляева во время поднятия штанги? С таким ебалом в хоррорах Брэма Стокера без грима можно играть. Даже медведь после спячки хворостом серет с куда более миловидной физиономией. На это же неприятно смотреть даже с эстетической точки зрения, а если же вы так любите аномалии тела, посмотрите лучше на Омск.

А еще есть лыжники, но не те, что все время куда-то бегут, а те, что с горы прыгают так высоко, будто птицы, а иногда еще успевают перекувырнуться несколько раз на изумление застывшего в о#енении зрителя. Во времена советско-финской войны СССР в заснеженных лесах Карелии потерял около 200 тыс. солдат, которые не могли преодолеть т.н. линию Маннергейма. Они просто не знали, что можно так, хуяк, с горочки разбежаться посильнее на лыжах да перепрыгнуть эту линию. Не там и не в то время живут спортсмены-лыжники, вот где их навык бы пригодился — летит такой над линией Маннергейма, на ходу спускает штаны и, выражая свое несогласие с территориальной принадлежностью Карелии, озверевшей от морозов жопой яростно дрищет прямо в ебало этому Маннергейму, на все его военные карты, планы, надежды и мечты о скорой победе над Советским Союзом.

Но самые выебистые — это разные бойцы. Я, говорит, за миллион долларов в ринг не выйду! Да ебаный в рот, ты же, #, нигер, ты должен на плантациях за чашку риса драться с себе подобными! А тебе, обезьяне, честь оказана людей развлекать, как гладиатору. Иди и умри там, #, бейся! Нет, блядь, за миллион не выйду.... Ну #ец! Мир сошел с ума! И это же еще преподносится как нечто неебически мужественное! Мужество — это когда пожарник за тридцать тыщ в месяц, опаливая себе яйца, прет в дом спасать котика. Мужество — это когда медик на выезде идет в квартиру и не знает, какой очередной #ец его поджидает за дверью. Наркоманский ли притон с передознутыми, или же очередная долбоебская семья, скандалящая из-за бахил? А то, чем ты занимаешься, да еще и с гонором — «я за миллион драться не буду» — называется долбоебизм. Какая сила духа, к ебаной матери? Здесь больше уместен эпитет «отсутствие мозгов», приведшее к тому, что человек тупо не способен ничем иным зарабатывать, да, собственно, и боями своими тоже не способен, ибо 99% бойцов получают за свои драки # рублей #у копеек.

Пока два долбоеба ломают друг другу ебальники, тискают друг другу потные яйца и жопы с вываливающимися из них какахами во славу духа, для прославления руси-матушки и во имя прочей #ни, люди, умеющие думать зарабатывают деньги. Вот где сила духа. Не ебать дни и ночь напролет несчастную грушу в зале, а зарабатывать деньги.
Вставать в семь утра, изучать разные сферы деятельности, делать свой бизнес или карьеру, получить красный диплом в универе — вот где мужество. Вот где сила духа. А дауны, разбивающие друг другу ебальники за 100 долларов, что самое смешное, еще и гордящиеся этим, к силе духа не имеют вообще никакого отношения. Мне всегда было интересно, почему я никогда в жизни не слышал ни об одном известном спортсмене из Израиля? Но вопрос сей терзал меня лишь до тех пор, пока я не почитал фамилии менеджеров этих самых спортсменов. Вы уже наверное догадались, что там за фамилии.
Вот так стоит какой-нибудь Сашка Емельянинко, хуячит себя кулаком в грудь, да приговаривает: «Я могу набить ебальник! Дайте мне сто косарей бачинских». Тут же выскакивает другой: «А я всем набью ебальник за полташку!» Как-будто на аукционе в скорбном доме оказался. У тебя кулак, блять, размером с экскаваторный ковш — мог бы прямо ладонями асфальт укладывать на скоростной трассе Мурманск-Норильск, принося пользу человечеству — нет, #, все ебальники кому-то порывается бить.

А сегодня это выродилось вообще во что-то дикое — чемпионат по пощечинам. Стоят два долбоеба друг напротив друга и #ят друг-друга по ебальнику, пока один не отрубится или не насрет в свои шаровары.

Но с бойцами похую — они хоть на самообеспечении находятся, в отличие от олимпийских бездельников. Так что кто там переживает, что они на ОИ не поедут? Не поедут — и не#, пущай работать #уют, ибо спорт — торжество маразма над здравым смыслом, доведение до абсурда рядовых дисциплин, оттачивание совершенно бесполезных для жизни навыков.

 

Ссылка на комментарий

Berdian

@Disa_ перенес этот замечательный пост в новую тему. К допинг-скандалам он отношения не имеет, а вот тут предлагаю подискутировать

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не, ну кое-какие плюсы от спорта всё же имеются. Какое-никакое развитие медицины (после травм восстанавливаться), пример подражания для детей и подростков - посмотрели на спортсмена и сами стали спортом заниматься, а не только лишь физкультурой в школе. Не знаю, как это правильно называется - изучение анатомии, влияния различных видов нагрузок на организм, профессиональная подготовка к конкретным нагрузкам. Фармацевтика, я думаю, тоже развивается отчасти благодаря спортсменам. А ну, и спорт - развлечение. Театры же финансируются, кино, вот и спорт примерно из той же оперы.

Но с главным в статье я согласен - пора перестать платить за спорт. Государство должно ограничиться финансированием институтов(факультетов) физкультуры и массового спорта начального уровня: строительством спортплощадок и спорткомплексов, проведением локальных соревнований уровня области максимум.

Ссылка на комментарий

Disa_

не думаю что любое государство сможет устраниться от поддержки этого шоу

народ хочет "хлеба и зрелищ" раньше были гладиаторские бои, рыцарские турниры, публичные казни, сейчас это место занял "большой спорт"

люди уродуются для развлечения публики и плюс сексуальный подтекст, полураздетые девочки и мальчики 

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, Disa_ сказал:

не думаю что любое государство сможет устраниться от поддержки этого шоу

народ хочет "хлеба и зрелищ" раньше были гладиаторские бои, рыцарские турниры, публичные казни, сейчас это место занял "большой спорт"

люди уродуются для развлечения публики и плюс сексуальный подтекст, полураздетые девочки и мальчики 

Тем не менее самые популярные виды большого спорта вполне себе могут окупаться. Но не у нас.

С тем же футболом - давно пора смириться, что наш реальный уровень это уровень таких футбольных гигантов как польша, венгрия, греция, турция и т.д.. Т.е. при удачном раскладе может достаточно далеко зайти в международных турнирах(а если звёзды сойдуться, то даже выиграть), но своих сильных игроков мало и нет смысла искусственно поддерживать уровень внутреннего чемпионата. Пусть наши игроки получают столько, сколько реально заслуживают, а самые лучшие рвуться зарубеж где платят больше. В конечном итоге это сделает нашу сборную только сильнее.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Kapellan сказал:

Тем не менее самые популярные виды большого спорта вполне себе могут окупаться.

Вряд ли. Топ-клубы футбольные "планово-убыточные".  Все в долгах, как в шелках. Очередной пузырь, короче. Когда он лопнет - никто не скажет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вряд ли. Топ-клубы футбольные "планово-убыточные".  Все в долгах, как в шелках. Очередной пузырь, короче. Когда он лопнет - никто не скажет.

Может быть. Но европейский футбол в 2017ом ЕМНИП вышел в плюс и обратно в минус не падал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Скорей удивляет, что оплата труда профессиональных спортсменов в сотни и тысячи раз выше, чем оплата труда простых рабочих на том же Западе (равно как у успешных певцов, и ТОПовых актеров). Вот это как-то неправильно.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Olgard
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Скорей удивляет, что оплата труда профессиональных спортсменов в сотни и тысячи раз выше, чем оплата труда простых рабочих на том же Западе (равно как у успешных певцов, и ТОПовых актеров). Вот это как-то неправильно.

Почему это должно удивлять? Для вас как в песне, мерило работы- это усталость? В наш век массмедиа они приносят этим массмедиа деньги в разы больше своих зарплат. Так что всё честно.

Здесь вопрос в том, что политика в последнее время убивает большой профессиональный спорт, а значит и огромную статью прибыли массмедиа.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
57 минут назад, Olgard сказал:

политика в последнее время убивает большой профессиональный спорт, а значит и огромную статью прибыли массмедиа.

ну, хоть какая-то польза от политики :)

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

ну, хоть какая-то польза от политики :)

Какая польза? Удар по экономике?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Olgard сказал:

Какая польза? Удар по экономике?

да, такая экономика нуждается в ударе под дых, чтобы перестроиться, пусть освободившиеся средства и сотрудники идут что-то полезное делают: для себя, для других, для планеты.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Хоттабыч сказал:

да, такая экономика нуждается в ударе под дых, чтобы перестроиться, пусть освободившиеся средства и сотрудники идут что-то полезное делают: для себя, для других, для планеты.

Да скоро всей экономике под дых получать. Пузырь не может расти вечно. Только коснется это всех, даже туземцев с далеких и забытых островов.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Olgard сказал:

Для вас как в песне, мерило работы- это усталость?

Для меня мерило работы - это Справедливость.

И когда профессиональные спортсмены получают ЗП в сотни и тысячи раз выше, чем простые рабочие это не очень то справедливо.

1 час назад, Olgard сказал:

В наш век массмедиа они приносят этим массмедиа деньги в разы больше своих зарплат. Так что всё честно.

Под вопросом столь большая прибыль, немалая часть оплаты проф.спортсменов - это спонсорская помощь и вливания хозяев клубов из денег заработанных в другом бизнесе.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Для меня мерило работы - это Справедливость.

И когда профессиональные спортсмены получают ЗП в сотни и тысячи раз выше, чем простые рабочие это не очень то справедливо.

Под вопросом столь большая прибыль, немалая часть оплаты проф.спортсменов - это спонсорская помощь и вливания хозяев клубов из денег заработанных в другом бизнесе.

 

1. Ну это несправедливо с вашей точки зрения. С точки зрения спортсмена очень даже справедливо. И если например, футболист зарабатывает для клуба десятки миллионов, то вполне вправе требовать миллионные зарплаты. Я думаю, если вы для вашей компании будете зарабатывать столько же, то и она расщедрится на миллионы для вас.

2. Никто не будет тратить бабло без отдачи. Каждый влитый рубль отбивается червонцем в том или ином роде.

Ссылка на комментарий

wadwad
24 минуты назад, Olgard сказал:

 И если например, футболист зарабатывает для клуба десятки миллионов, то вполне вправе требовать миллионные зарплаты. Я думаю, если вы для вашей компании будете зарабатывать столько же, то и она расщедрится на миллионы для вас.

 

 

Остаётся вопрос, если профессиональный спорт такой прибыльный, зачем его финансирует государство, пусть будет прибыльным и платит государству, тогда и вопросов не будет ни у кого.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
56 минут назад, Olgard сказал:

1. Ну это несправедливо с вашей точки зрения.

Это НЕ справедливо с точки зрения общечеловеческой, и НЕ справедливо по отношению к большей части народа которые зарабатывают в сотни раз меньше.

58 минут назад, Olgard сказал:

2. Никто не будет тратить бабло без отдачи. Каждый влитый рубль отбивается червонцем в том или ином роде.

не в случае с профф.футболистами, ТОПовыми актерами и певцами ;)  тут уместнее слово "распределили".

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Это НЕ справедливо с точки зрения общечеловеческой, и НЕ справедливо по отношению к большей части народа которые зарабатывают в сотни раз меньше.

не в случае с профф.футболистами, ТОПовыми актерами и певцами ;)  тут уместнее слово "распределили".

1. Это всего лишь "праведный" гнев. :) 

2. Распределять могут только в собственный карман. А всем остальным платят. И никому не будут платить сверх прибылей, которые он приносит работодателю.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, wadwad сказал:

Остаётся вопрос, если профессиональный спорт такой прибыльный, зачем его финансирует государство, пусть будет прибыльным и платит государству, тогда и вопросов не будет ни у кого.

:D ага, ещё и регулярная спонсорская помощь от богатых бизнесменов, потому что:

59 минут назад, Olgard сказал:

 И если например, футболист зарабатывает для клуба десятки миллионов,

слово "зарабатывает" в данном случае не совсем уместно. уместнее слово "распределили".

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

:D ага, ещё и регулярная спонсорская помощь от богатых бизнесменов, потому что:

слово "зарабатывает" в данном случае не совсем уместно. уместнее слово "распределили".

Не будут спонсоры платить без шанса отбить затраты. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2529

Лучшие авторы в этой теме

  • Olgard

    9

  • Gorthauerr

    6

  • Rybinsk

    4

  • Хоттабыч

    4

  • Ульф

    4

  • Disa_

    3

  • Kapellan

    2

  • Berdian

    1

  • wadwad

    1

  • Alterus

    1

  • Gil-galad

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

такое вот мнение о спорте с которым можно согласиться с матерщиной поэтому под спойлер  

Хоттабыч

да, такая экономика нуждается в ударе под дых, чтобы перестроиться, пусть освободившиеся средства и сотрудники идут что-то полезное делают: для себя, для других, для планеты.

Olgard

А трансляции футбольных матчей? А реклама во время этих показов? Вы считаете, что это не приносит прибыли? Когда в начале прошлого века за футбольными матчами наблюдали максимум несколько сотен,

Alterus

Потому что народ готов платить за зрелище и платить много. А где большие деньги, там и спонсоры, которые платят ещё больше, чтобы появиться на экране. Никто не будет платить за то, чтобы смотреть на в

Ульф

Времена другие, смысл тот же, играют за бабки. А откуда они: от завода или государства, не суть важно, они одинаковые, по внешности. Англичане, американцы, создали красивый фантик, в который многие ве

Gil-galad

XD как обычно происходит национализация расходов и приватизация доходов, а люди подобное еще и защищают?

Gorthauerr

всё так. Ещё и придумывают оправдания, что мол "все справедливо" "это очень очень доходно, спонсоры ещё больше зарабатывают", как видишь

Berdian

@Disa_ перенес этот замечательный пост в новую тему. К допинг-скандалам он отношения не имеет, а вот тут предлагаю подискутировать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...