Обновление и перевод PDM от Dictator_life - Страница 7 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление и перевод PDM от Dictator_life

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
4 минуты назад, Rorcha сказал:

Колонизатору придётся провести тщательное расследование в экономическом и политическом направлении данного мода. 

Желательно чтоб ему сообщение об ошибках с описанием, чтоб легче было находить отпечатки :sherlok:

Ссылка на комментарий

@Колонизатор Вот мне интересно. Хорошо, как бороться с Россией я понял ещё в первых партиях - модернизация и отпор. Но как набирать ресурсы хотя бы для начальной обороны, когда их не покупает вовсе? Улучшаю отношения с другой державой, престиж для Сегуната неплохой. Дальше что?

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Rorcha Попробуйте купить заранее все необходимые ресурсы, в гос. запасы. 

5 часов назад, Rorcha сказал:

Улучшаю отношения с другой державой

Отношения и торговля не связанны между собой

Ссылка на комментарий

Вновь опробовав Японию в данном моде могу сказать, что человек работавший над созданием данной модификации или оставил её довольно сырой, или наделил сие творение топографическим кретинизмом. Уж прошу прощения за столь грубое замечание, но лицезреть Японию которую Российская Империя раздирает на части и забирает практически полный контроль над островами, а твоя экономика при этом растёт на протяжении десятков лет, но у тебя всё равно нет возможности дать отпор и единственная надежда которая позволила вернуть большую часть территорий - японские патриоты. Можно ли увидеть где-нибудь ещё такой абсурд? Армию набрать невозможно, ресурсы для формирования полков едва накапливаются, регуляров нанять невозможно даже при условии полученной необходимой технологии. Есть экономика - нет армии, беззащитные острова с 4 полками с Россией которой видимо очень интересна Япония в виде придатка. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Rorcha Попробую поиграть:unknw:Сицилию прийдётся не надолго забросить:bye:

Может там другая механика и т.д.

Ссылка на комментарий

Desidur
В 09.01.2022 в 23:44, Aurelius36 сказал:

Да, в корне игры.

Главное чтоб Ваша сборка не мешала. 

И там на днях выйдет патч который исправит критический баг, вылет из игры. Скоро опубликуем.

Игра вылетает. Даже не запустившись. Включаю лаунчер, выбираю мод, запускаю и после смены курсора на часы вылет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Desidur сказал:

Игра вылетает. Даже не запустившись. Включаю лаунчер, выбираю мод, запускаю и после смены курсора на часы вылет.

Скачайте эту новою версию, сейчас она в шапке темы. Можно как мод поставить, а можно сборку.

Перед этим обязательно удалите папку Users\имя\Documents\Paradox Interactive\Victoria II\PoD

Сейчас в шапке самая последняя версия, с исправлениями.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Desidur, Обновил ссылки, на всякий случай;)Поменял название страны Южное Перу на Южный Перу


 

@Rorcha,Замечали еще что-нибудь кроме Балтии?Допустим, очень фиговый перевод в решениях/евентах?Вроде помню, какое-то решение с механическими станками

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 12.01.2022 в 01:22, Aurelius36 сказал:

@Rorcha Тогда только спасение это сфера США, но они как всегда медлят :time:

Нельзя улучшать отношения из-за модификатора "Изоляционизм" + нецелив, это получается -125% к приросту к дипломатическим очкам.. Будет ещё медленней в сферу брать :(

Нельзя ни добавить цель в войне с РИ, ни напасть даже на Рюкю

Он снимается примерно в 20 году. Я так давно не играл за нецеливов, что даже забыл про этот эффект🤣

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Rorcha Эта вся военная усталость у Японии из-за модификатора "Наказание"

Не знаю, что это за наказание, но как вариант этот модификатор можно понизить с 1 единицы военной усталости до 0,5..Либо вовсе убрать его..

Отдавать РИ свои нац провки это вообще не вариант:108196:

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Rorcha Если Вы хотите убрать этот модификатор, то зайдите в pdm/common/issues и там найдите название его (punishment), а потом удалите строчку war_exhaustion = 1 /весь модификатор/уменьшить на Ваше усмотрение.

Вы только мне отвечайте, не хочется со стенкой разговаривать :)

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Колонизатор сказал:

@Rorcha Если Вы хотите убрать этот модификатор, то зайдите в pdm/common/issues и там найдите название его (punishment), а потом удалите строчку war_exhaustion = 1 /весь модификатор/уменьшить на Ваше усмотрение.

Вы только мне отвечайте, не хочется со стенкой разговаривать :)


Благодарю за совет. Опробовал в свободное время модификации New Realism и HPM, сейчас заинтересовался GFM. 

По поводу войны с Россией, даже при изменении военной усталости противостояние с Россией возможно только в первой войне, конечно можно использовать флот для блокировки сухопутных путей, но технологии рано или поздно подавят Японию. Откуда у Российской Империи вообще претензии для войны на все территории и кому пришёл в голову такой идиотизм. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
11 минуту назад, Rorcha сказал:

По поводу войны с Россией, даже при изменении военной усталости противостояние с Россией возможно только в первой войне, конечно можно использовать флот для блокировки сухопутных путей, но технологии рано или поздно подавят Японию. Откуда у Российской Империи вообще претензии для войны на все территории и кому пришёл в голову такой идиотизм. 

Пытаться захватить восток РИ - это безумие.Там за 1 провку дают по 0.10-0.20..Я это теперь понял:napoleon:

Попробую теперь что-нибудь сделать

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 часа назад, Rorcha сказал:

Откуда у Российской Империи вообще претензии для войны на все территории и кому пришёл в голову такой идиотизм. 

Может, из-за того, что в 2 раза увеличена агрессивность ИИ против нецеливов (в ванили значение 10, а в PDM 20) А эта агрессивность нужна, что бы ИИ активно захватывал новые племена в Африке и Океании :)Но это проскользнуло и на Японию:prava:

Кстати, спрос на базовые товары тут увеличены.Было 0.8, а стало 1.0..

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Sano_Kixima

Здравствуйте, господа. Хочется узнать, а изменена ли в этом моде система миграции, что бы народ не ехал в Штаты, а например к тебе? И я вообще удивлен тому, что на вику 2 выходят моды, это правда удивительно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Sano_Kixima сказал:

Здравствуйте, господа. Хочется узнать, а изменена ли в этом моде система миграции, что бы народ не ехал в Штаты, а например к тебе? И я вообще удивлен тому, что на вику 2 выходят моды, это правда удивительно.

В этом моде нет, не изменили. 

Можно самому поменять :smile117:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
2 часа назад, Sano_Kixima сказал:

Здравствуйте, господа. Хочется узнать, а изменена ли в этом моде система миграции, что бы народ не ехал в Штаты, а например к тебе? И я вообще удивлен тому, что на вику 2 выходят моды, это правда удивительно.

@Aurelius36, Если смотреть в defines.lua, то уменьшена ( с 0,004 до 0,003 )

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Колонизатор сказал:

@Aurelius36, Если смотреть в defines.lua, то уменьшена немного ( с 0,04 до 0,03 )

Еще нужно смотреть файл континенты.txt, попы в common и конкретно по каждому. 

На итоговые модификаторы :teleskop:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

На итоговые модификаторы :teleskop:

+Там в политиках партий есть модификаторы которые уменьшают и увеличивают миграцию. (допустим, вид на гражданство уменьшает миграцию, а не ничего не делает)

Но все это просчитывать..

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Колонизатор сказал:

+Там в политиках партий есть модификаторы которые уменьшают и увеличивают миграцию. (допустим, вид на гражданство уменьшает миграцию, а не ничего не делает)

Но все это просчитывать..

Да, ведь помимо желания уехать, нужно высчитать в какую страну поедет. Два разных модификатора :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27719

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    61

  • Колонизатор

    52

  • Dictator_life

    13

  • Rorcha

    10

  • stanislav2406

    8

  • Antoxa333256

    7

  • cila.volgi

    5

  • Sano_Kixima

    4

  • Anton228

    3

  • EgOr4ic

    2

  • Desidur

    2

  • garfild541

    2

  • ArmStoun

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • Usernamereqqq

    2

  • S.U.Vitte

    1

  • FARFAN

    1

  • kishander

    1

  • aftos13

    1

  • Pneumatic

    1

  • Михаил Михайлович

    1

  • AlexRiffel

    1

  • NelaR

    1

  • qwerty127

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dictator_life

Всем привет! Решил залипнуть немного в последнюю версию PDM и нашёл множество проблем, поэтому решил их исправить. В итоге: пофиксил многие провинции, культуры, решения и ивенты, взяв из мода HPM. Так

Херсонський Кавун

Когда я смотрел список войн в сохранении с помощью ВикиАнализа, то там есть эти войны.

Dictator_life

Пока что работаю над адаптацией ивентов из других модов, некоторые сам прописываю, а так же теперь африка закинута новыми странами и колонизация будет проходить сложнее и упираться в Badboy (в моде ре

Dictator_life

Всем привет! Я снова вернулся, обновил мод: добавил Британские Ост-Индские компании, мелкие страны, на которые могут развалиться великие державы; переделал бафы и дебафы реформ, переделал потребности

Aurelius36

Это он перевод сделал за столько и пофиксил баги  

Aurelius36

@cila.volgi давайте очень подробно распишу   1) удаляем папку игры в Документах/Парадокс Интерактив/Виктория 2 2) удаляем эту версию игры которую пробовали 3) устанавливаете игру по мое

Aurelius36

На всякий случай.. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обязательно удалить папку Виктория 2 в документах. (Не забудьте заранее убрать важные сейвы из нее) Обязательно запускать лаунчером

Aurelius36

В моде нет лаунчера   Для начала найдем пару багов и исправим  Выпустим патч и закрепим в шапке     Спасибо что помогли с тестированием   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...