Civilization III / Цивилизация 3 - Страница 7 - Civilization 3 / Цивилизация 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization III / Цивилизация 3

Рекомендованные сообщения

Константин

Civilization III / Цивилизация 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2001

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Infogrames

Язык озвучки и интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Не требуется

Минимальные системные требования:

Процессор: Pentium II 300 MHz

Память: 32 MB RAM

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP/Vista(не проверено)/7(проверено)

DirectX: DirectX 8.0a, DirectX-compatible video card, DirectX-compatible sound card

DVD-ROM: 4x CD-ROM drive

Диск: 1500 MB свободного места.

Описание: Третья часть культовой серии Сида Меера - Цивилизация. После 4-х миллионных продаж "Цивилизация" возвращается, причем в качественно новой оболочке. Вы снова будете управлять великой империей, пытаясь завоевать себе место в истории. В сиквеле Вы сможете еще глубже окунуться во все тонкости политических и финансово-экономических трудностей управления государства. Вы сможете использовать любую тактику победы: будь то мирные переговоры или агрессивные военные действия. Civilization 3: Play the World и Civilization 3: Conquests – два дополнение к великолепной культовой игре, открывающее в ней новые грани. В однопользовательских сценариях вы встретитесь с самыми знаменитыми политическими деятелями нашего тысячелетия, сможете воспользоваться новыми достижениями науки и испытать в бою невиданные ранее войска. Специально для тех, кто любит погорячее, разработчики приберегли два новых уровня сложности, предназначенных только для самых талантливых правителей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fabrizio
Хотелось бы задать 2 вопроса разом. Я давняя фанатка 3-й Цивилизации, вот купила ноутбук. Тут Виндоус 8. Без возможности поставить нормальный ХР. Теперь у меня не запускается Цивилизация 3. Хотя первые несколько раз сперва запускалась, правда ЖУУУТКО тормозила при прокрутке даже маленькой карты. В чём же дело? Может мне кто-нибудь помочь ? Запускал ли кто её под Вин 8? Что нужно делать?

Может попробовать Virtual Box установить, где -то в советах читал.

А режим совместимости смотрели?

Второй момент. Недавно узнала, что есть не сид-мееровские аналоги Цивы, как, например, Call to Power. Есть ли там редактор? Для меня всегда главнейшими минусами Цивилизации было: 1) ограничение на количество цивилизаций на 1 карте. 2) отсутствие нормального редактора в других версиях, кроме третьей. Поэтому я более всего люблю третью Цивилизацию среди всех. Написав, множество (более 100 сценариев), я бы хотела узнать, есть ли аналог Цивилизации с неограниченным количеством возможных цивилизаций, как например в играх от Парадоксов. Если кто знает, пишите. Буду ООЧЕНЬ благодарна.

В Call to Power вроде есть.

Количество цивилизаций - до 31.

А как понять "написав более 100 сценариев"?

Изменено пользователем Fabrizio
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Может попробовать Virtual Box установить, где -то в советах читал.

А режим совместимости смотрели?

Пыталась ставить режим совместимости и с ХР и даже с 2000 - ничего. Меняла кое-что в ини-файле касательно разрешения и смены кадров - тоже ничего. В тупике просто.

В Call to Power вроде есть.

Количество цивилизаций - до 31.

А как понять "написав более 100 сценариев"?

Я вчера скачала Call to Power. Только 8 максимум на одной карте я нашла... А до 31 так это и в обычной 3 есть. Я бы хотела больше, как у Парадоксов, 100+ например)

Ну сценарии для игры. К примеру в стандартной Civilization 3 Conquests их 9. У меня более 100 и все написаны мной, только карты не все мои, юнит-паки и графика тоже не моя. Однако, расстановка юнитов на карте, настройки стартовых условий держав, размещение городов, улучшений, культуры, а также импорт юнитов из других сценариев и модов в мои. В общем, это я к тому, что для меня Цивилизация 3 не просто игра, а что-то вроде соразработки с Фираксис.

Ссылка на комментарий

Marshalov

А есть какая-нибудь игра типа Цивилизации 3, только более продвинутая, улучшенная? Графика и такая вполне устраивает. Про Цив 4 и Цив 5 знаю.

Ссылка на комментарий

А есть какая-нибудь игра типа Цивилизации 3, только более продвинутая, улучшенная? Графика и такая вполне устраивает. Про Цив 4 и Цив 5 знаю.

Сложно сказать. У меня года 3 назад такой же вопрос был. Как-то подвернулась Hearts of Iron 3, попробовал, заинтересовала. Понимаю, что это совсем разные игры, но попробуйте. Может понравится.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Marshalov
Сложно сказать. У меня года 3 назад такой же вопрос был. Как-то подвернулась Hearts of Iron 3, попробовал, заинтересовала. Понимаю, что это совсем разные игры, но попробуйте. Может понравится.

Спасибо, попробую пока есть время. Все равно Европу 4 еще не перевели на русский.

Ссылка на комментарий

А есть какая-нибудь игра типа Цивилизации 3, только более продвинутая, улучшенная? Графика и такая вполне устраивает. Про Цив 4 и Цив 5 знаю.

Я сам мечтаю о такой игре, но почти наверняка такой игры нет, и попытки (в т.ч. мои) сорганизовать создание такой игры или хоть заинтересовать этим профи-разрабов, пока ни к чему не привели :(

Цив4 что-то улучшила, но немало и ухудшила в геймплее Цивы; Цив5 однозначно скатилась в тактику и я в нее даже не пытался играть, так что их как конкурентов я не рассматриваю. Великие конкуренты Цивы - Call to Power II (The Ages of Man IV) и e-civ - заглохли :(

Ссылка на комментарий

Marshalov

Yorick, спасибо за ответ.

А что это "e-civ"? Это игра такая или что?

Ссылка на комментарий

Yorick, спасибо за ответ.

А что это "e-civ"? Это игра такая или что?

Это отличная почтовка, поднявшая геймплей Цивы до "невиданных высот" :), но заброшенная - т.к. делал ее один чел, и он отошел от дел :(

Вот здесь тема о ней: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

Ссылка на комментарий

Marshalov
Вот здесь тема о ней: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

Спасибо, почитаю.

P.S. Пока так и не разобрался как тут благодарить :023:

Ссылка на комментарий

Kronic
P.S. Пока так и не разобрался как тут благодарить :023:

Кнопка "Спасибо" на сообщении.

Ссылка на комментарий

Marshalov
Кнопка "Спасибо" на сообщении.

Разобрался. Эта кнопка появилась после того как "Должность" изменилась на "Гражданин". До этого было что-то типа получал гражданство.

Ссылка на комментарий

Разобрался. Эта кнопка появилась после того как "Должность" изменилась на "Гражданин". До этого было что-то типа получал гражданство.

Главное, не забудьте поделиться впечатлениями о e-civ.

Я думаю, если/когда сделают игру, объединяющую сильные стороны Парадоксов и e-civ, и глобальность Цивы - это будет прорыв, и в такую игру хлынут играть толпы игроков, и это будет закат популярности Цивы, Парадоксов и ТоталВара :)

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

Подскажите, в окне "Торговля" в правой нижней части окна есть список стран. В его начале идут страны, с которыми можно торговать (правее показаны ресурсы, которые можно у этой страны купить), затем те, с которыми нельзя торговать по каким-то причинам.

Версия игры: Conquests v.1.22.

Вопрос: По какому принципу выстраиваются страны в этом списке (с которыми возможна торговля)? Заметил, что время от времени или после заключения с кем-либо какой-нибудь сделки по покупке/продаже ресурсов страны в этом списке перемещаются то выше, то ниже. Закономерность самостоятельно пока не удалось вывести.

Хотя бы выскажите своё мнение, если точно сами не знаете.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в окне "Торговля" в правой нижней части окна есть список стран. В его начале идут страны, с которыми можно торговать (правее показаны ресурсы, которые можно у этой страны купить), затем те, с которыми нельзя торговать по каким-то причинам.

Версия игры: Conquests v.1.22.

Вопрос: По какому принципу выстраиваются страны в этом списке (с которыми возможна торговля)? Заметил, что время от времени или после заключения с кем-либо какой-нибудь сделки по покупке/продаже ресурсов страны в этом списке перемещаются то выше, то ниже. Закономерность самостоятельно пока не удалось вывести.

Хотя бы выскажите своё мнение, если точно сами не знаете.

Неужели никто не знает? Хотя бы предположения выскажите.

Что сам заметил: в каких-то случаях (причины пока не понял) после продажи своего ресурса (в моём случае роскоши) другой стране, она в вышеописанном списке поднимается вверх на несколько позиций. Но так не всегда бывает.

Ссылка на комментарий

вы ещё играете? тогда мы идём к вам!

Ссылка на комментарий

вы ещё играете?

Да. Только в сингл.

А как на счёт помочь с решением выше написанного вопроса?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Да. Только в сингл.

А как на счёт помочь с решением выше написанного вопроса?

Я тоже играю в Циву 3 уже лет 10 наверное и пишу сценарии свои. Честно, никогда этим вопросом не интересовался, не думаю, что он настолько важен. У меня есть гипотеза. Вы когда-нибудь делали свой сценарий в редакторе? Если да, то в окне настройки стран, года начала игры, количества годов за ход и т.д. есть такая кнопка Debug mode, там можно поставить галочку, это режим отладки, он удобен для тестирования сценария на работоспособность. Играть с ним нельзя - ибо читерно всё видно у всех стран, можно узнать, что они исследуют и даже поменять им юнитов, которые они строят. В общем, в этом режиме видно, уровень отношений между странами. Не просто раздражённый, осторожный, дружелюбный и т.д., а именно в цифрах, от -100 до 100 или от -200 до 200, я не помню. Возможно, по этому признаку страны выстроены, по уровню отношений к Вам. А может по тому, какую цену за ресурс они готовы предложить. Попробуйте проверить эти гипотезы. А вообще, почему Вас так это беспокоит? Вроде как это не влияет на игру сильно. В конце концов, даже если Вы немного прогадаете с ресурсами, Цива 3 не зря называется Conquests, завоевания - это главное, что нужно делать, а не торговля, тем более такие нюансы. Поэтому советую меньше думать о таких мелочах и лучше сконцентрироваться на тактике и стратегии)

Ссылка на комментарий

А вообще, почему Вас так это беспокоит? Вроде как это не влияет на игру сильно. В конце концов, даже если Вы немного прогадаете с ресурсами, Цива 3 не зря называется Conquests, завоевания - это главное, что нужно делать, а не торговля, тем более такие нюансы. Поэтому советую меньше думать о таких мелочах и лучше сконцентрироваться на тактике и стратегии)

Я торговле уделяю большое внимание. Поэтому хочу понять почему последовательность стран в этом списке меняется, возможно, понимание этого натолкнёт меня на какую-нибудь хорошую идею. Ваше предложение по тестированию очень хорошее, попробую (правда уже две недели как не садился за игру, крайне мало свободного времени). Считаю, что чисто военными действиями можно победить на более лёгких уровнях сложности, а вот на императоре и выше одной войной трудно победить, поэтому надо торговлей заниматься, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Всегда интересовало КАК увеличить число ЦИВ выше 31. Читал, что это зашито в ехе, но может кто-то умеет на ассемблере и можно поменять?

И второе, в сценарии TETurkhan для PTW кажется, цена юнитов выше 1000, что невозможно сделать в редакторе - выдаёт ошибку. Как это сделали? С помощью какой проги?

И третье, что убирают в сценариях и как, почему такие сценарии как Age of Imperialism (AOI) на большой карте и дофига стран и юнитов вообще не виснит, а сценарии сделанные с помощью редактора на большой карте виснут по жёсткому просто, вне зависимости от мощности компа. Как это сделали?

Если кто-то ответит нормально (т.е. конструктивно, с ссылками и т.п. и всё это сработает) на все три вопроса, не поскуплюсь на перевод всех вир, что имею и даже немного денег могу закинуть.

Ссылка на комментарий

Всегда интересовало КАК увеличить число ЦИВ выше 31. Читал, что это зашито в ехе, но может кто-то умеет на ассемблере и можно поменять?

Да, максимум 31 цивилизация, но это без учёта варваров. Где-то читал, что если отключить варваров, то как-то можно будет добавить 32-ю цивилизацию, но не более.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74144

Лучшие авторы в этой теме

  • Fabrizio

    34

  • SQR

    31

  • MaiklCivAtlant

    11

  • Terranoid

    10

  • Pax

    10

  • Yorick

    8

  • Alma Latina

    8

  • Optim

    7

  • tankist93

    6

  • Пандора

    5

  • Marshalov

    5

  • Gravata

    4

  • MAXIMUS_977

    4

  • belogvardeec

    3

  • Muxa

    3

  • n00bsky

    3

  • MISCHA

    3

  • Aurelius36

    3

  • Колонизатор

    3

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • glushitel

    2

  • Velon

    2

  • Лехаим

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...