Конституционная реформа в РФ - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конституционная реформа в РФ

Рекомендованные сообщения

Volchenock
25 минут назад, belogvardeec сказал:

примазался к банде лекса?))) э, нет, это у жуликов проблемы с изложением текста, точнее с выкручиванием. 

ты говорил про разницу веков, что когда в Европе был Рим, на среднерусской возвышенности варвары голозадые бегали. так вот в Польше и Швеции, представь тоже. или варвары-викинги-идолопоклонники (которые европку ой как разоряли) великая европейская культура? не юли ты то хоть. и это в то время когда нам итальянцы кремль строили. вот тебе культурные центры. однако я не орицаю, что в определенные моменты отставание было, иначе вестернизация не понадобилась бы. но это уже по другим причинам, да, а не вековое отставание от Польши. 

Итальянцы не только кремль строили, но и многие каменные церкви. И задолго до вестернизации. В 15-16 веке уже вполне отставание от Польши и Швеции было. Чтобы ты понимал в русском языке не было до 15-16 веков звука "Ф", все слова с "ф" заимствованные, масса полонизмов в русском, которые приходили к нам через Украину, это все что касается технических и культурных названий. У них и книгопечатание раньше появилось и металлургия лучше нашей была и мануфактуры были. Университеты опять же раньше пошли. Идея наций была высказана в 1512 году еще в СРИ, когда у нас царь был чуть ли не богом, а в Швеции даже крестьяне входили в Риксдаг, у них была светская литература, когда у нас только церковные жития.

Разница была огромной, со всей России только Новгород входил в Ганзу, тогда как уже в 12 веке в ней состояло около тысячи городов. В России просто не было серебряных рудников и наше болотное железо было хуже немецкого и шведского. Ткацкое дело у них было лучше, музыка, взять те же музыкальные механизмы известные еще с античных времен, как и ноты и целые трактаты о музыке. Разница действительно слишком глубокая. Скандинавия торговала уже с Карфагеном, а потом активно с Римом, футарк основан на латыни, в то время как славянских рун просто нет. А футарк это уже 2 век н. э. То есть у "варваров" письменность была на 700 лет раньше чем у славян. Я даже не говорю про римлян. Польша входила в европейскую орбиту, там были демократические институты и индустрия средних веков, я бы сказал Украина в 16 веке была более развита чем Московия, так что скорее просто ты не знаешь историю.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

belogvardeec
27 минут назад, Volchenock сказал:

масса полонизмов в русском, которые приходили к нам через Украину,

какую такую украину? украина в 15-16 веке? называй вещи своими именами. или ты из этих? кастрюлеголовых? 

 

27 минут назад, Volchenock сказал:

я бы сказал Украина в 16 веке была более развита чем Московия

хохляцкие корни взыграли? 

в 16 веке не было никакой украины. никому не говори. :28156:

 

а полякам да, спасибо за букву "фэ". не знаю, что бы мы без неё делали. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

какую такую украину? украина в 15-16 веке? называй вещи своими именами. или ты из этих? кастрюлеголовых? 

Самую обычную

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 минут назад, belogvardeec сказал:

а полякам да, спасибо за букву "фэ". не знаю, что бы мы без неё делали. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
29 минут назад, Kinect сказал:

Если бы ты оказался в той эпохе и мог бы помочь убедить людей, которые сопративлялись вестернизации, какими бы были твои аргументы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а если серьезно, не так много их было. бывает категория людей, которых ничем не убедить. 

 

ну и собственно, сначала надо узнать какие аргументы против. 

 

29 минут назад, Kinect сказал:

Где грань между оскорблением и критикой?

в уголовном кодексе? или административном. 

ну наверно она есть. 

 

29 минут назад, Kinect сказал:

Я надеюсь, у тебя нет даже туманных политических амбиций. После того, что ты про президента писал, только в тюрьму дорога...

мы тут говорим на кухне. стратегиум не СМИ. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Самую обычную

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

древнюю русь вижу, вкл вижу, западнорусскую письменность вижу, польшу вижу, украину не вижу. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

в уголовном кодексе? или административном. 

ну наверно она есть. 

А давай без наверно. Людей реально в тюрьму сажают, а ты про "наверно", наверно прежде чем высказывать мнение по теме, надо бы эту тему изучить?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

древнюю русь вижу, вкл вижу, западнорусскую письменность вижу, польшу вижу, украину не вижу. 

Да хоть как ее называй, факт что те земли были развитее и оттуда к нам много чего пришло.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

мы тут говорим на кухне. стратегиум не СМИ. 

Мы в интернете, для посадки на бутылку этого хватит.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
15 минут назад, Volchenock сказал:

А давай без наверно. 

давай без давай. 

 

15 минут назад, Volchenock сказал:

Да хоть как ее называй, факт что те земли были развитее и оттуда к нам много чего пришло.

ну это спору нет. только скорее не от них, а через них. география, брат. 

 

15 минут назад, Volchenock сказал:
 

Мы в интернете, для посадки на бутылку этого хватит.

сколько граждан сегодня в твоем городе посажено  на бутылку? план выполнен? 

Ссылка на комментарий

Volchenock
11 минуту назад, belogvardeec сказал:

давай без давай. 

Ну то есть ты принципиально не собираешься разбираться в обсуждаемой теме. Отлично.

11 минуту назад, belogvardeec сказал:

ну это спору нет. только скорее не от них, а через них. география, брат. 

Они тоже многое принимали, иначе через них ничего бы и не пришло.

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

сколько граждан сегодня в твоем городе посажено  на бутылку? план выполнен? 

Зайди на сводки МВД и смотри, я пересчет сидельцев не веду, по стране вроде 300к было по 282 ст., что совсем не мало, ну и как бы план всегда выполняют.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
10 минут назад, Volchenock сказал:

Зайди на сводки МВД и смотри, я пересчет сидельцев не веду, по стране вроде 300к было по 282 ст., что совсем не мало, ну и как бы план всегда выполняют

я думал ты из СИЗО пишешь. судя по твоим словам, то что ты наговорил на форуме уже ходки две-три должно быть у тебя? или бутылкой все ограничилось? 

  • bad (-1) 1
  • wall 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Redbell

Начали про реформу, продолжили историей и закончили бутылкой. Ну что мы интеллигенты СНГшные, миримся когда бутылка на столе)

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Cyanide

Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куда вошли Прилепин, Мацуев, Исинбаева, казачий атаман и ещё несколько десятков сказочных персонажей. Всё это безумие последних лет, с нагайками, православным сталинизмом и показными харакири – на зло западу отрежем себе ногу – теперь официально закрепится в высшем законе. Прилепин, видимо, внесёт правки, объясняющие, почему русским деньги не нужны, а нужен только автомат, пара сапог на двоих и безымянная могила где-то за пределами страны; Исинбаева из Монако обяжет всех любить родину до кровавого поноса, а у кого не получится, тому казачий атаман поможет, и всё это под прекрасный аккомпанемент Дениса Мацуева. Удивительно, почему в эту команду мстителей не пригласили братьев Запашных или хотя бы Куклачева, у них ведь, наверное, тоже есть идеи, которые можно внести в Конституцию

 

(с) телеграм

Ссылка на комментарий

Dondolone
В 19.01.2020 в 15:39, Volchenock сказал:

врать бы нам тоже тот судья не стал, потому что по долгу службы он точно должен был быть против того мужика

я его и не обвиняю, мне интересно, что там было в описательно-мотивировочной части, раз уж даже ВС с ней согласился. незаконное изъятие земли из частной собственности - штука такая, каждого может коснуться.
если дело приводят в пример на семинарах, оно началось не меньше пяти-семи лет назад. в каком городе хоть была история?

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, DedIago сказал:

я его и не обвиняю, мне интересно, что там было в описательно-мотивировочной части, раз уж даже ВС с ней согласился. незаконное изъятие земли из частной собственности - штука такая, каждого может коснуться.
если дело приводят в пример на семинарах, оно началось не меньше пяти-семи лет назад. в каком городе хоть была история?

Деаноны деанончики, на стройке я не говорю с какого я города, увы и ах. Но дам подсказку, живу на ДВ и не во Владике.

Ссылка на комментарий

Вольт
19 часов назад, belogvardeec сказал:

@Вольт ну вы юлите. запрет не критикующмх власть, а оскорбляющих. 

Вы прекрасно знаете, что этот предлог на "оскорбление" прокуроры извратят как хотят и никакие юристы-адвокаты не помогут.

 

P.s. Исходя из моего поста, я критикую или оскорбляю действующую судебную систему РФ?

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 часов назад, Volchenock сказал:

Деаноны деанончики, на стройке я не говорю с какого я города, увы и ах. Но дам подсказку, живу на ДВ и не во Владике.

айпи не палишь?)))

ну покажи мне статью за оскорбление власти в интернете. нет такой. только с использованием сми. то что приравнено к сми и то там с оговорками. и кого тут судить будут? никнейм волченок? вот если введут вход в интернет по паспорту тогда да. уже не напишешь ничего. 

терроризмом и призывами экстремистскими мы тут тоже не занимаемся. за что сажать никнеймов волченок и бг?))) 

 

33 минуты назад, Вольт сказал:

Вы прекрасно знаете, что этот предлог на "оскорбление" прокуроры извратят как хотят и никакие юристы-адвокаты не помогут.

я не знаю. откуда мне знать?

_________
добавлено 2 минуты спустя
13 часа назад, Cyanide сказал:

Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куда вошли Прилепин, Мацуев, Исинбаева, казачий атаман и ещё несколько десятков сказочных персонажей.

ну вы же всерьез не считаете, что они будут чего то там вносить? это же ширма. все разработано и утверждено до них. профессионалами. я надеюсь) 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Cyanide сказал:

Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куда вошли Прилепин, Мацуев, Исинбаева, казачий атаман и ещё несколько десятков сказочных персонажей. Всё это безумие последних лет, с нагайками, православным сталинизмом и показными харакири – на зло западу отрежем себе ногу – теперь официально закрепится в высшем законе. Прилепин, видимо, внесёт правки, объясняющие, почему русским деньги не нужны, а нужен только автомат, пара сапог на двоих и безымянная могила где-то за пределами страны; Исинбаева из Монако обяжет всех любить родину до кровавого поноса, а у кого не получится, тому казачий атаман поможет, и всё это под прекрасный аккомпанемент Дениса Мацуева. Удивительно, почему в эту команду мстителей не пригласили братьев Запашных или хотя бы Куклачева, у них ведь, наверное, тоже есть идеи, которые можно внести в Конституцию

 

(с) телеграм

Да вообще цирк какой-то. Я что-то нигде не видел обсуждений по изменению Конституции, никто не говорил, что изменения назрели.

Путин с бухты барахты вышел, в камеру уставился и объявил. Что, зачем, почему - ничего не ясно.

 

У нас демократия или эра совка? Или автократия где все Вождь решает?

 

Конституция это особый закон, его нельзя просто так менять по приказу левой пятки.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

айпи не палишь?)))

ну покажи мне статью за оскорбление власти в интернете. нет такой. только с использованием сми. то что приравнено к сми и то там с оговорками. и кого тут судить будут? никнейм волченок? вот если введут вход в интернет по паспорту тогда да. уже не напишешь ничего.  

ст. 319 УК РФ

Ссылка на комментарий

Вольт
6 минут назад, belogvardeec сказал:

ну покажи мне статью за оскорбление власти в интернете. нет такой. только с использованием сми. то что приравнено к сми и то там с оговорками. и кого тут судить будут? никнейм волченок? вот если введут вход в интернет по паспорту тогда да. уже не напишешь ничего. 

терроризмом и призывами экстремистскими мы тут тоже не занимаемся. за что сажать никнеймов волченок и бг?))) 

Вам напомнить про уголовные дела за репосты или за свастику на знамёнах фотокарточки Парада Победы в Москве 1945?
 

Да и к тому же, как же ваши посты про то, что Путин упустил свой шанс по возвращению Украины в состав России? Я помню, там были у вас довольно резкие высказывания по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 минут назад, Вольт сказал:

Да и к тому же, как же ваши посты про то, что Путин упустил свой шанс по возвращению Украины в состав России? Я помню, там были у вас довольно резкие высказывания по этому поводу.

ну и как это подтянуть возможно до посадки? 

свастика демонстрировалась по моему в пабликах приравненных к сми. стратегиум не сми. 

 

14 минуты назад, Venc сказал:

ст. 319 УК РФ

где там про интернет? 

да и то штраф или максимум общественные работы. 

и как доказать что пользователь удод 4345 на каком то игровом форуме есть вася пупкин с паспортом серия, номер? айпи по прописке??, а если там не один он прописан? всех посодют? 

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Прочитал тут следующее

 

про изменения касающиеся Конституционного суда.

Количество судей в нем сократят (т.е. уберут неугодных), И Президенту дадут права отклонять законопроекты (которые преодолели его вето) посредством направления в Конст. суд и признание законов неконституционными.

 

А судей Конст. суда он может менять обращаясь в СовФед, который как известно ручной - 1о процентов През назначает, а другие назначаются под егополным контролем.

 

Замечательная комбинация я считаю - в совокупности власть Президента возрастает неимоверно.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Вольт
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну и как это подтянуть возможно до посадки? 

свастика демонстрировалась по моему в пабликах приравненных к сми. стратегиум не сми. 

Она постилась на странице в социальной сети пользователя, который был, бл*** пенсионером, который наверняка застал войну, о чём вообще речь?

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 минут назад, belogvardeec сказал:

айпи не палишь?)))

ну покажи мне статью за оскорбление власти в интернете. нет такой. только с использованием сми. то что приравнено к сми и то там с оговорками. и кого тут судить будут? никнейм волченок? вот если введут вход в интернет по паспорту тогда да. уже не напишешь ничего. 

терроризмом и призывами экстремистскими мы тут тоже не занимаемся. за что сажать никнеймов волченок и бг?))) 

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма
Твое кстати 
 
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
Статья 354.1. Реабилитация нацизма
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
 
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -
 
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
 
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
 
 
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
Статья 319. Оскорбление представителя власти
 
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
 
Это я даже не напрягался и без КоАП.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177208

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    126

  • simonov-89

    106

  • Venc

    91

  • Volchenock

    90

  • Bazzi

    69

  • Olegard

    65

  • UBooT

    62

  • WolfRus

    57

  • belogvardeec

    48

  • Redbell

    39

  • Муцухито

    35

  • Disa_

    35

  • лекс

    29

  • SteelDog

    29

  • Gulaev

    25

  • Cyanide

    22

  • Patik

    20

  • Olgard

    19

  • qweasrt

    19

  • AntiohSoter

    18

  • MihaLbl4

    17

  • The Villan

    15

  • romarchi

    14

  • Дoбро

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Тех кого за политические посты и участие в митингах пытаются на бутылку присадить - вполне защищает. И в целом тех, кто пострадал от беспредела. И т.д. Гугл в помощь. В 2018ом россияне

MihaLbl4

Вольфрус живёт в своей отдельной России, где всё хорошо (относительно, т.к. если где и плохо, то это раздувают ориентированные на запад журналюги, а на самом деле ты просто ленивый увалень и гос-во те

Venc

Хочешь чтобы вот так было?  

Cyanide

Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куд

WolfRus

Вот как так у тебя получается ? Написал всего пять строчек и умудрился соврать в каждой из них..

Bazzi

Депутат Дарья Беседина из фракции "Яблоко" пришла на заседание в футболке с надписью "Öбнулись" – вызвав критические замечания со стороны депутатов от "Единой России"      

Kinect

То есть он 20 лет планомерно узурпировал власть, зачищал медиа от любой неугодной информации, радовал своим друзьям госзаказы, посты деректоров госкомпаний, а охранникам губернаторские посты. Способст

Дoбро

Ты знаешь, с другой стороны это минус. Как теперь граждане будут отстаивать свои права, если на них забили большой болт? Только посредством Европейского суда по правам человека. Он реально помогает в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...