Конституционная реформа в РФ - Страница 38 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конституционная реформа в РФ

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Хорошо, что хоть некоторые не согласны. Люди не зря за них голосовали. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Я понимаю, шта опоздал уже, но в силу важности значения для устойчивости системы, предлагаю таки упомянуть где-нибудь в красном углу новой конституции, шта Россия - это страна ценных полезных ископаемых, а некоторым из них вообще нет цены...

Ссылка на комментарий

36 минут назад, simonov-89 сказал:

Хорошо, что хоть некоторые не согласны. Люди не зря за них голосовали. 

так к их голосам даже не будут прислушиваться.

Они же представители негосударствобразующих народов, второй сорт короч.

Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, Venc сказал:

негосударствобразующих

Да ну... Щас научишь и все осенью во время переписи будут писать "русский", а для верности , через запятую добавят "государствообразующий"... А всем известно, шта "русский, государствообразующий" в стране только один...

Ссылка на комментарий

Интересно, а я могу сейчас заявить отвод судье например татарке по причине того, что она не из государствообразующего народа?

Государство же образуют ветви власти - исполнительная. законодательная, судебная.

Получается там везде русские должны быть.

Так и заявлю -

я не фашист, но надо строго соблюдать требования законодательства!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Disa_

из сети

 

"А я Путина понимаю
После пятидесяти у нас на работу хрен устроишься"

 

"Ну не идиоты же они.
"Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия"

Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Disa_ сказал:

"А я Путина понимаю
После пятидесяти у нас на работу хрен устроишься"

Да ладно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, UBooT сказал:

Да ну... Щас научишь и все осенью во время переписи будут писать "русский", а для верности , через запятую добавят "государствообразующий"... А всем известно, шта "русский, государствообразующий" в стране только один...

смех смехом, а ведь например в Третьем Рейхе было тоже деление наций.

На три категории-

1. Культурообразующие (это например арийцы)

2. Культуросохраняющие (славяне)

3. Культуроразрушающие (евреи и цыгане)

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Venc сказал:

смех смехом, а ведь например в Третьем Рейхе было тоже деление наций.

На три категории-

1. Культурообразующие (это например арийцы)

2. Культуросохраняющие (славяне)

3. Культуроразрушающие (евреи и цыгане)

А я не знаю, куда могут бросить гранату обезьяны, но весь мой опыт, в том числе последних дней, показывает, шта хоть куда...

Ссылка на комментарий

Olgard
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ооо, это слова типичные, классические) 

Конечно типичные. Это избитая истина. И от того, что я её в стопятсотый раз повторил истиной быть не перестала. А под лежащего бомжа портвейн не течет.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Venc сказал:

Интересно, а я могу сейчас заявить отвод судье например татарке по причине того, что она не из государствообразующего народа?

Государство же образуют ветви власти - исполнительная. законодательная, судебная.

Получается там везде русские должны быть.

Так и заявлю -

я не фашист, но надо строго соблюдать требования законодательства!

Нигде не написано что государственнообразующим народом является русский.

Ссылка на комментарий

Dondolone
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Хорошо, что хоть некоторые не согласны.

да несогласны-то наверняка многие. плохо, что не ссут высказаться только фрики типа г-жи Мыраан, которая либо плохо знает Конституцию, либо проект поправок читала через пень-колоду.

 

Цитата

поправки предполагают, что все ветви власти, получается, будут в одних руках – у президента. Конституционные суды, районные, все суды. Через Совет Федерации президент сможет увольнять судей, принимать. Все это будет решать практически один человек, президент.

А в случае принятия поправок президент будет иметь уже законное право поставить везде своих людей, начиная с Конституционного суда

а сейчас - вот сюрприз! - точно так же.

Цитата

все ветви власти в Конституции были разделены. И это разделение было расписано очень четко и ясно. А сейчас получается, что президент, во-первых, обнуляет срок, во-вторых, будет все ветви власти держать в одних руках.

вапщет наоборот - Президент выведен в отдельную ветвь над всеми, чтоб one Jelzin to rule them all; а по проекту он глава исполнительной власти, как в нормальных странах. так что это скорей в пользу версии о специальных полномочиях главы Госсовета, а не о дополнительных сроках. возможно, поправку специально пропихнули, чтоб Вован потом мог широким жестом отказаться идти на новый срок.

 

Цитата

К тому же они пытаются организовать некое общенародное голосование, которое в случае изменения Конституции необоснованно, нелегитимно. Это голосование просто взято откуда-то из головы. Выдумка. Это незаконные действия. Считаю, что таким образом они пытаются навязать народу соучастие в преступлении.

вот это интересная мысль. не сказать, что дико оригинальная, но таки да - видимо, заманивают на участки именно для того, чтоб потом орать о всенародной поддержке.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, DedIago сказал:

заманивают на участки именно для того, чтоб потом орать о всенародной поддержке.

Каждые выборы заманивают. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Каждые выборы заманивают. 

Согласен, проще признать данное государство оккупационным и тупо его игнорировать там где это возможно и не участвовать в этом балагане.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, DedIago сказал:

а сейчас - вот сюрприз! - точно так же.

то есть раньше През тоже мог снять судью конституц. суда с должности через СовФед?

Я про е.3) ст. 83 Конституции РФ

 

 

54 минуты назад, DedIago сказал:

вапщет наоборот - Президент выведен в отдельную ветвь над всеми, чтоб one Jelzin to rule them all; а по проекту он глава исполнительной власти, как в нормальных странах.

По какому таком проекту. Здесь поподробнее, пож-та.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Люди не зря за них голосовали. 

можно поинтересоваться - Первую Конст-цию 93го народ чтоли себе писал? Там наверно Березовский с остальными шишками из позолоченной ручки подсебя ее высосали на бумагу.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Olegard сказал:

можно поинтересоваться - Первую Конст-цию 93го народ чтоли себе писал? Там наверно Березовский с остальными шишками из позолоченной ручки подсебя ее высосали на бумагу.

Сего я не знаю, увы. Мал был. Разве это так важно, кто писал? Её либо соблюдают, либо нет. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Сего я не знаю, увы. Мал был. Разве это так важно, кто писал? Её либо соблюдают, либо нет. 

Первая конституция была дарована нам единственным и истинным президентом России.

Ссылка на комментарий

Olegard
49 минут назад, Volchenock сказал:

Первая конституция была дарована нам единственным и истинным президентом России.

вот генийто, сукинсын.

ага, как и 21 том ленина - дарованы нам лениным. Насмешил.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Olgard сказал:

Вот это новость. Да неужели? А разве голод не результат этих санкций.

Меня просто поражает близорукость некоторых. Как например в ситуации с той же Венесуэлой. Мадура у них виновник голода в стране, а США, которые спровоцировали этот голод своими санкциями и подрывной деятельностью, у них белые и пушистые.

Запретили поставлять материалы прямо или косвенно помогающие разработке ядерного оружия и тут случился голод. Не иначе граждане С.Кореи питаются радиацией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180112

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    126

  • simonov-89

    106

  • Venc

    91

  • Volchenock

    90

  • Bazzi

    69

  • Olegard

    65

  • UBooT

    62

  • WolfRus

    57

  • belogvardeec

    48

  • Redbell

    39

  • Муцухито

    35

  • Disa_

    35

  • лекс

    29

  • SteelDog

    29

  • Gulaev

    25

  • Cyanide

    22

  • Patik

    20

  • Olgard

    19

  • qweasrt

    19

  • AntiohSoter

    18

  • MihaLbl4

    17

  • The Villan

    15

  • romarchi

    14

  • Дoбро

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Тех кого за политические посты и участие в митингах пытаются на бутылку присадить - вполне защищает. И в целом тех, кто пострадал от беспредела. И т.д. Гугл в помощь. В 2018ом россияне

MihaLbl4

Вольфрус живёт в своей отдельной России, где всё хорошо (относительно, т.к. если где и плохо, то это раздувают ориентированные на запад журналюги, а на самом деле ты просто ленивый увалень и гос-во те

Venc

Хочешь чтобы вот так было?  

Cyanide

Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куд

WolfRus

Вот как так у тебя получается ? Написал всего пять строчек и умудрился соврать в каждой из них..

Bazzi

Депутат Дарья Беседина из фракции "Яблоко" пришла на заседание в футболке с надписью "Öбнулись" – вызвав критические замечания со стороны депутатов от "Единой России"      

Kinect

То есть он 20 лет планомерно узурпировал власть, зачищал медиа от любой неугодной информации, радовал своим друзьям госзаказы, посты деректоров госкомпаний, а охранникам губернаторские посты. Способст

Дoбро

Ты знаешь, с другой стороны это минус. Как теперь граждане будут отстаивать свои права, если на них забили большой болт? Только посредством Европейского суда по правам человека. Он реально помогает в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...