Обзор по 1.9 + La Resistance от neigrok - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обзор по 1.9 + La Resistance от neigrok

Рекомендованные сообщения

Genda2009

Попробовал сыграть после долгого отсутствия в игре, с этим DLC. Играл за СССР. Вопросы по войне в Испании:

1. Что за модификатор погода -90% на атаку ?  (по моему такого не было или я ошибаюсь ?)

2. как и  откуда я мог знать что на территории Каталонии  появятся какие то анархисты и что с ними теперь делать ? 

3. Есть ли настройки   историчности в игре - например отключить бредовые события в игре ?  

Спасибо!

(сам большой поклонник hoi с 1-й части,провёл отличные партии во 2-й и 3-й, в 4-й всё никак времени не было на длинные забеги , и тут карантин, думал порадуюсь освою  и на .... )

 

Ссылка на комментарий

Нур-хали

И снова разговор об Испании. При ее захвате обнаружил идиотский момент. А именно если испанец не успел вернуть территории через решение, то такая территория идет вам как колония и механика подчинение/сопротивление не включается. Я его захватил в 38 и получил 8 таких пров. Печально еще то что выгоднее иметь провы с новой механикой чем без.

Ссылка на комментарий

gip98fist

Камрады, ответьте по поводу гражданской войны в Испании на 1.9.0.

Играю за Союз, залез туда помочь республиканцам. Обычно 3 ТД и 3 пехотных хватало, чтобы раскатать франкистов в блин. Сейчас сразу завяз - смотрю у франкистов сила атаки 0, у меня 1-2. Каждый бой идёт от двух месяцев до бесконечности, потерь ни у кого почти нет... то есть как я это представляю - все сидят в окопах и матом орут друг на друга, периодически стреляя в воздух для острастки.. на модификаторах атаки у всех написано (помимо местности, ночи и тд) погода -75%, только погода нифига никогда не меняется, первый раз такое... Это такая новая игровая механика или у меня какой-то баг??

Ссылка на комментарий

Versificator
15 часов назад, Genda2009 сказал:

2. Как и откуда я мог знать, что на территории Каталонии появятся какие-то анархисты, и что с ними теперь делать?

  Из опыта (собственного или чужого) игры за Испанию. Ну, как и с любыми другими противниками - побеждать.

15 часов назад, Genda2009 сказал:

3. Есть ли настройки  историчности в игре - например, отключить бредовые события в игре?

  Когда создаёте игровую партию, в правом нижнем углу будет два поля: "Ironman" и "Исторический фокус". Выставляете галочку в поле второго пункта. Игра НЕ пойдёт по абсолютно ровным историческим рельсам, но всякий "альтернативно исторический бред" будет иметь меньший шанс появления.

15 часов назад, Genda2009 сказал:

1. Что за модификатор погода -90% на атаку ?  (по моему такого не было или я ошибаюсь ?)

 

11 час назад, gip98fist сказал:

Камрады, ответьте по поводу гражданской войны в Испании на 1.9.0.

Играю за Союз, залез туда помочь республиканцам. Обычно 3 ТД и 3 пехотных хватало, чтобы раскатать франкистов в блин. Сейчас сразу завяз - смотрю у франкистов сила атаки 0, у меня 1-2. Каждый бой идёт от двух месяцев до бесконечности, потерь ни у кого почти нет... то есть как я это представляю - все сидят в окопах и матом орут друг на друга, периодически стреляя в воздух для острастки.. на модификаторах атаки у всех написано (помимо местности, ночи и тд) погода -75%, только погода нифига никогда не меняется, первый раз такое... Это такая новая игровая механика или у меня какой-то баг??

  Это особая механика испанской гражданки. Сами испанцы должны прожать некоторые решения, чтобы этот штраф ушёл с провинций.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Не знаю куда кинуть вопрос, так что будет здесь. В ветке испании в той части, что внизу справа есть фокус "война за независимость" который направлен против СССР. Но возникает вопрос каким образом играя за совок можно замарионетить испанца? И все это во время его гражданки. Второй вопрос как будучи испанцем стать марионеткой совка?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Нур-хали достаточно выполнить фокусы на советскую помощь, их 5-6 штук, если не ошибаюсь, и там сразу пишется, что это дорого вам обойдется.

Ссылка на комментарий

rostikowb
В 31.03.2020 в 10:36, Genda2009 сказал:

1. Что за модификатор погода -90% на атаку ?  (по моему такого не было или я ошибаюсь ?)

 

В 31.03.2020 в 15:26, gip98fist сказал:

Камрады, ответьте по поводу гражданской войны в Испании на 1.9.0.

Играю за Союз, залез туда помочь республиканцам. Обычно 3 ТД и 3 пехотных хватало, чтобы раскатать франкистов в блин. Сейчас сразу завяз - смотрю у франкистов сила атаки 0, у меня 1-2. Каждый бой идёт от двух месяцев до бесконечности, потерь ни у кого почти нет... то есть как я это представляю - все сидят в окопах и матом орут друг на друга, периодически стреляя в воздух для острастки.. на модификаторах атаки у всех написано (помимо местности, ночи и тд) погода -75%, только погода нифига никогда не меняется, первый раз такое... Это такая новая игровая механика или у меня какой-то баг??


Вот сразу видно что не читали всплывающие сообщения о событиях) Не знаю почему параходы дебаф именно в погоду запихнули, может ограничения механики игры и так проще, но всё предельно ясно объясняется по ходу самой гражданки. Из-за того что Испанию раздирают на части 4 стороны, стоит острая проблема с логистикой, причём для всех, из-за чего войска не могут нормально воевать, поэтому полит решением нужно выбрать 1 регион в который будет происходит переброска припасов(согласно лору, больше логистическая группа каждой из сторон не потянет), тогда в нем(районе) на время пропадает дебаф, через некоторое время можно снова выбрать регион.

Изменено пользователем rostikowb
Ссылка на комментарий

Так как бороться то с сопротивлением? А то Испания, испания одна. 

колобр правительство делать - хорошо. А если война в начале и нет еще разведов. Или теперь не воевать вначале?. И машинки + кава ясно, но ведь машинки еще построить надо..

Или ситуация теперь такая - не обьявлять войну пока не создашь колабр правительство, а лучше пару раз - первое. Второе - пока не создашь дивки с машинками и полицией. И третье это все марионетить ( что вообще фигня)

Подскажите плиз

Ссылка на комментарий

В 08.03.2020 в 06:05, ljekio сказал:

Если неохота быть задействованным в бетатестинге - есть 1.8.2 

Кто купил длц, им, конечно, неприятней. 

 

Подскажите как в стиме перейти на версию 1.8.2? ДЛЦ пока нет (и что-то не хочется)

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx ну как бы многие косяки уже поправили, да и стоимость у длк не то чтобы супер высокая.

 

А так, в свойствах игры в Стиме, есть переключение на нужную вам версию.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx ну как бы многие косяки уже поправили, да и стоимость у длк не то чтобы супер высокая.

 

А так, в свойствах игры в Стиме, есть переключение на нужную вам версию.

 

Так я там вижу только 1.8.0, да еще и бета. Или я не туда смотрю?

 

Мне не денег жалко, меня не устраивает новая механика сопротивления, при которой выхлоп промки и ресов меньше, а затрат сильно больше. К тому же у меня ощущения что для баланса снижения промки для игрока, ИИ сильно упростили.

В моей катке Италия (нейтральная с 36) в 40 году прикрывает Альпийский фронт 1 каской! на регион, а Рейх со 120 дивизиями не может закрыть границу со мной! Никогда на старых патчах такого не было.

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx свойства - бета-версии - 1.8.2-Fork(Old)
Это то что вам нужно.

По поводу Рейха, если забрать у него Австрию и Чехию, промки у него будет меньше. И людей тоже.

Да и вообще, мне кажется что у него ломается логика, поэтому он дивизии и не штампует.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

В 31.03.2020 в 10:36, Genda2009 сказал:

Попробовал сыграть после долгого отсутствия в игре, с этим DLC. Играл за СССР. Вопросы по войне в Испании:

1. Что за модификатор погода -90% на атаку ?  (по моему такого не было или я ошибаюсь ?)

2. как и  откуда я мог знать что на территории Каталонии  появятся какие то анархисты и что с ними теперь делать ? 

3. Есть ли настройки   историчности в игре - например отключить бредовые события в игре ?  

Спасибо!

(сам большой поклонник hoi с 1-й части,провёл отличные партии во 2-й и 3-й, в 4-й всё никак времени не было на длинные забеги , и тут карантин, думал порадуюсь освою  и на .... )

 

Вообще есть вопрос ещё 

1 как вассализировать республику после гражданки( ток 1 из 3 игр за союз смог марионеткой сделать)

А ещё ответ на вопрос 

1 не иди с севера на фалангуи следи за арагоном 

2 это дебаф его может убрать для себя сторона только через решения

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28291

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    7

  • вен

    5

  • DOPAEMOH

    5

  • Москит

    4

  • Нур-хали

    4

  • viktor007

    3

  • Shkiv

    3

  • Jack30

    3

  • Publius

    2

  • rostikowb

    2

  • gleboxx

    2

  • Genda2009

    1

  • Alexey69

    1

  • ljekio

    1

  • pioner

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Чудо

    1

  • CrazyZombie

    1

  • atai

    1

  • vvk74

    1

  • Versificator

    1

  • Jury 231186

    1

  • gip98fist

    1

  • Limer345

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

neigrok

Кратко и доходчиво. Обзор по 1.9 и А-ля Резисту.   Итак. Имеем лицензию, обнову 1.9 и ДЛЦ А-ля Резист. Сам покатал + внимательно изучил ветки обсуждений в сообществах Стим. !!! Самое главное

Publius

Ну то что красных в республиках ой как не любили и после террора коричневых пошёл террор красных (оценочное суждение, просьба красных успокоиться). Гоняли в лагерёчки и стреляли всех несогласных, колл

neigrok

i Брань удалена А любителям постить дебильные штампы неофашистской пропаганды для начала надо бы почитать хотя бы открытые общедоступные исторические документы. Я уже н

atai

Что-то мне кажется, HOI 4 идет совсем не туда. Вместо того, чтобы исправить банальные вещи, Парадокс занимается какой-то херней.

Shkiv

i Последнее китайское предупреждение всем, включая автора. Прекращайте обсуждение вопросов, не относящихся к теме, для них есть отдельные разделы и темы.

neigrok

Ясен-красен, что и я и все сообщество билось над этим вопросом последние пару дней. И описанную Вами схему я тоже на днях гонял часов 12 подряд в разных вариантах. Так вот тех самых копеек всегда и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...