Коронавирус и всё всё всё - Страница 219 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

WolfRus
1 час назад, Isaac New сказал:

В общем, конструктива от тебя не услышал, и разговор также считаю исчерпанным

Что, неужели тебе надоело врать, передергивать и переиначивать чужие слова ?   Какое счастье..

Ссылка на комментарий

simonov-89

Я так понимаю, к нас только в Забайкалье есть губернатор? Ведь только он смог принять решение, адекватное. 

Ссылка на комментарий

The Villan

@Isaac New ИМХО, переубеждать камрада Wolfrus - себе дороже. Он живет в особенном месте, где все законы исполняются в полной мере и люди глубоко сознательны, где все госслужащие обязаны не только следовать букве закона, но и чувствовать его суть, а всем педагогам на ставку в 18 часов выплачивается среднестатистическая зарплата по региону... А может в в СПБ так и есть, я не знаю...

Ну и, конечно, медицина работает в режиме, предписанном законами, но и боле того - она откликается на еще не озвученные запросы общества.

Хорош там, где на нет. Как-то так.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, The Villan сказал:

@Isaac New ИМХО, переубеждать камрада Wolfrus - себе дороже.

Только не надо вот этого вот.  Меня переубедить вполне реально, я свои ошибки умею признавать - но только если не кидаться в мой адрес тупыми обобщениями вида "все <группа людей, сформированная по некому признаку> - чмошники" и не стараться извернуть и переврать мои слова. В данном случае "Исак" явно ЗАЧЕМ-ТО передергивает и перевирает мною сказанное, причем иногда весьма откровенно. А потому  грош цена всем его заявлениям и аргументам.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Летом вирус не погиб, так может хоть зимой замёрзнет :)

Ссылка на комментарий

The Villan
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Только не надо вот этого вот.  Меня переубедить вполне реально, я свои ошибки умею признавать - но только если не кидаться в мой адрес тупыми обобщениями вида "все <группа людей, сформированная по некому признаку> - чмошники" и не стараться извернуть и переврать мои слова. В данном случае "Исак" явно ЗАЧЕМ-ТО передергивает и перевирает мною сказанное, причем иногда весьма откровенно. А потому  грош цена всем его заявлениям и аргументам.

У меня нет предубеждение, что все факты, высказываемые Вами - это сознательные искажения реальности, но есть обоснованные сомнения, что реальность в разных субъектах РФ и для различные социальных групп может быть совершенно различной.

И факты, размещаемые камрадом @Isaac New лично мне кажутся более приближенными к ситуации, которые вижу лично я. В том числе по распространению короновируса

Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, The Villan сказал:

@Isaac New ИМХО, переубеждать камрада Wolfrus - себе дороже. Он живет в особенном месте, где все законы исполняются в полной мере и люди глубоко сознательны, где все госслужащие обязаны не только следовать букве закона, но и чувствовать его суть, а всем педагогам на ставку в 18 часов выплачивается среднестатистическая зарплата по региону... А может в в СПБ так и есть, я не знаю...

Ну и, конечно, медицина работает в режиме, предписанном законами, но и боле того - она откликается на еще не озвученные запросы общества.

Хорош там, где на нет. Как-то так.

понимаешь, в чем дело - ты вот сейчас нарисовал идеальную картинку, а исаак  рисует  идеальную АНТИкартинку.   "законы никакие не исполняются", "все госслужащие - тупые никчемные идиоты", "медицины нет совсем", "начальники козлы" и так далее. Рассказывает, как здорово в ЮК и Китае победили корону, но при этом напрочь игнорирует тезис о том, что на это в огромной степени повлияла дисциплинированное соблюдение массами предписанных мер по противодействию пандемии.

 

8 минут назад, The Villan сказал:

И факты, размещаемые камрадом @Isaac New лично мне кажутся более приближенными к ситуации, которые вижу лично я. В том числе по распространению короновируса

 

И, в качестве вишенки на тортике,  ОКАЗАЛОСЬ,  сам он как раз не в "антикартинке" живет, а вполне себе в нормальном мире:

 

10 часов назад, Isaac New сказал:

Потому, как мой начальник меня обеспечил и масками, и антисептиком, и средствами для удалённой работы. И даже тест на корону оплатил.

Зато полдня огромными простынями пишет простыни про то как все вокруг невообразимо плохо, причем как оказалось - просто по чьим-то там рассказам.  Ах да, не забывая разбавлять все это плохо завуалированными оскорблениями в мой адрес.

 

Я не пытаюсь рассказать, ЧТО ВСЕ ИДЕАЛЬНО, я пытаюсь донести мысль, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО, как ЗАЧЕМ-ТО рисует он и ему подобные. И ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕМ  виноваты "кремль, тупые чиновники и так далее". Что многое в этом мире зависит и от нас самих. Что реальный процесс принятия решений и основания для тех или иных решений  далеки от той картинки, которую рисуют невежественные люди. А этот выворачивает все мои слова наизнанку, сопровождая дебиловатыми издевками. Видимо "просто из любви к искусству".

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Кстати у нас же получается как минимум 3 вымершие страны уже есть.

США - Швеция - Белоруссия. 

Надеюсь скоро уже поколонизируем. 

1 час назад, The Villan сказал:

переубеждать камрада

Переубеждать людей вообще смысла нет. Это делается для спуска пара или переубеждения колеблющихся наблюдателей. 

 

Ну кроме таких как я, но тут проблемка в том, что я никогда не в стою в позу в "ДОКАЖИТЕ", а сам всегда ищу разные точки зрения. 

 

Ссылка на комментарий

Isaac New
1 час назад, WolfRus сказал:

И, в качестве вишенки на тортике,  ОКАЗАЛОСЬ,  сам он как раз не в "антикартинке" живет, а вполне себе в нормальном мире:

Ты, вроде, уходил...

Что там у тебя ОКАЗАЛОСЬ я не знаю, а я рисую следующую картинку:

Я, человек не имеющий отношения к государству и крупному бизнесу  живу в нормальном мире (по модулю очередей за платными тестами. У нас лучше, чем в Ростове. Можно пытаться отстоять очередь, а где-то можно записаться заранее, и всего три дня будешь ждать очереди за платной услугой)

Люди, мои знакомые, которые имеют отношение к государству и крупным корпорациям, борются с короной одной маской, росписями в инструктаже в духе "мы собираемся мыть руки".

 

Давай по единственному доказательству с обоих сторон за все те четыре длиннопоста, которые были в нашей переписке. Не веришь в очередь? Не веришь в то, что очередь, которую я тебе сфоткал - это очередь за тестами? Или во что ты не веришь? Ни во что? Ну, тогда у меня для тебя плохин новости. Вне больших городов всё куда хуже, чем у тебя в квартале.

1 час назад, WolfRus сказал:

а исаак  рисует  идеальную АНТИкартинку.   "законы никакие не исполняются", "все госслужащие - тупые никчемные идиоты", "медицины нет совсем", "начальники козлы" и так далее.

Вот уж после такого не тебе упрекать меня в передёргивании.

1 час назад, The Villan сказал:

@Isaac New ИМХО, переубеждать камрада Wolfrus - себе дороже. Он живет в особенном месте, где все законы исполняются в полной мере и люди глубоко сознательны, где все госслужащие обязаны не только следовать букве закона, но и чувствовать его суть, а всем педагогам на ставку в 18 часов выплачивается среднестатистическая зарплата по региону... А может в в СПБ так и есть, я не знаю...

Ну и, конечно, медицина работает в режиме, предписанном законами, но и боле того - она откликается на еще не озвученные запросы общества.

Хорош там, где на нет. Как-то так.

Да ладно... раз в полгода можно и поговорить об этом. Главное, это не остаться здесь кого-то в чём-то убеждать. Есть факты, которые я привёл. Очереди за платными тестами, переполненные больницы, люди, работающие с симптомами под угрозой если не увольнения, то перехода на режим "без содержания". Особенно это процветает с сферах, где зарплата минимальная. Особенно это процветает в малых городах, где начальник вполне может организовать сотруднику не только увольнение, но ещё и волчий билет. Есть и обратные примеры, и я очень рад, что сейчас зацепился за один из них, но не всем так повезло, как мне. По крайней мере, пока я не заболел, несмотря на то, что в моём кругу болеет или является контактными достаточно много людей. В отличие, кстати, от первой волны, которая обошла наш регион, оставив больше проблем юридического характера. Но когда меня пытаются убедить в том, что события, увиденные лично мной - это ложь, то это диагноз. Как хорошо, что такое со мной только в интернете.

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Isaac New сказал:

Ты, вроде, уходил...

Снова лезешь в чужой разговор. Я вроде тебе уже ПО ТВОЕЙ ЖЕ ПРОСЬБЕ написал, куда ты можешь идти, ибо твою писанину я не читаю более. Поезд ушел, баста.

 

ЗЫ я в восторге от такой незамутненности сознания. Сперва обхамить, все переврать, оскорбить, вынудить потратить впустую кучу моего времени - а потом как ни в чем не бывало "продолжить разговор", причем опять же с вранья..   Со своими собутыльниками можешь так делать, а со мной не прокатит.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

antiximik

Я нынаю, как решают вопрос про 10%-й уровень тестирования в других гос.учреждениях, но в нашей психушке выглядит это как-то так:

Цитата

У меня есть одна важная просьба, которую я прошу довести до сотрудников. У нас полный провал с регистрацией тех, кто прошел тест на COVID. Напомню, что мы (согласно федеральному указу) должны обеспечивать прохождение раз в 2 недели тесты 10% сотрудников. Как вы понимайте, средств на это не выделено и не будет выделено, а направление на это накладных является серьезным нарушением.
При этом очень многие сотрудники сами проходят эти тесты. У меня большая просьба - попросить их (заставлять мы конечно не имеем права) прислать в отдел охраны труда копии этих справок.

:18:
Для справки: под "накладными" фигурируют цифры с восемью нулями... :unknw:
И да: никому сейчас нельзя верить. Мне - можно! А мне - особенно. :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, antiximik сказал:

Я нынаю, как решают вопрос про 10%-й уровень тестирования в других гос.учреждениях, но в нашей психушке выглядит это как-то так:

Не знаю как в вашей "психушке", а у нас все кто не на удаленке или периодически выходят в офис, тестируются "на мазок" четко по графику каждые 14-15 дней в собственной поликлинике организации. Причем чтоб не было очередей, каждому назначается конкретное время, вплоть до минуты. Например 14:36 или там 9:22

 

ЗЫ Наверное мне повезло с работодателем...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, WolfRus сказал:

ЗЫ Наверное мне повезло с работодателем...

Это так) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Мурашко призвал россиян ограничить контакты и выиграть время до вакцины

Россиянам следует ограничить социальную активность и соблюдать меры по профилактике заражения коронавирусом, это поможет выиграть время до начала массовой вакцинации, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Нам нужно сейчас выиграть определенное время <...>. На мой взгляд, сегодня большая надежда в <...> медицинской маске и определенных правилах поведения наших граждан <...>», — сказал Мурашко на форуме «Открытые инновации».

Он подчеркнул, что избежать определенных проблем со здоровьем «так просто», соблюдая социальную дистанцию и ограничив контакты с другими людьми.

«Мы должны прийти к варианту доступа вакцины для всех, но при этом нам нужно выиграть время», — сказал министр.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

0_bfeac_63fd5fa8_-1-XXL.jpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мурашко призвал россиян ограничить контакты и выиграть время до вакцины

Так пусть этот неприятный чел введет меры. Хотя бы переведет школы на удаленный формат работы. 

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Он подчеркнул, что избежать определенных проблем со здоровьем «так просто», соблюдая социальную дистанцию и ограничив контакты с другими людьми.

Ну да, он же не ездит в общественном транспорте) 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Отца выписали вчера, сегодня тест на антитела положительный, то есть был ковид, а вот результата общего теста до сих пор нету, хотя прошло 2 недели.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

США утилизировали поставленные Россией 45 аппаратов ИВЛ

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) США утилизировало 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые были ранее в этом году Россией для помощи США в борьбе с коронавирусом, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. издание Buzzfeed со ссылкой на сотрудника FEMA.

"Пожертвованные ИВЛ, (функциональность которых - ИФ) находилась под вопросом, были утилизированы в соответствии с нормами утилизации опасных отходов, установленными Управлением общих служб США и Агентством по охране окружающей среды", - сказал неназванный сотрудник FEMA.

В то же время, отмечает Buzzfeed, неясно, когда именно была проведена утилизация.

Издание напоминает, что 1 апреля в Нью-Йорк прибыл российский самолет с медицинским оборудованием на сумму примерно в $1 млн, которое, в частности, включало в себя ИВЛ "Авента-М". Также в рамках договоренностей Вашингтона и Москвы США направили в РФ военный борт с медицинским грузом на сумму в $5,6 млн.

 

Полученные США ИВЛ были распределены между больницами Нью-Йорка и штата Нью-Джерси, однако никогда не использовались. По данным Buzzfeed, впоследствии выяснилось, что аппараты "Авента-М" нуждаются в адаптерах для подключения к американским электросетям, а в больницах адаптеров не оказалось. Кроме того, эти ИВЛ были произведены российской компанией, до этого попавшей под санкции США.

Также, отмечает Buzzfeed, аппараты ИВЛ этой модели спровоцировали пожары в российских больницах. В результате в мае эти аппараты были отправлены в США на склад.

Аппараты ИВЛ "Авента-М" использовались для оказания медицинской помощи пациентам в городской клинической больнице имени Спасокукоцкого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и больнице Святого Георгия в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где произошли пожары 9 и 12 мая, в результате погибли люди. Проверка показала, что в обоих случаях в больницах загорелись ИВЛ.

После этого Росздравнадзор приостановил обращение аппаратов "Авента-М", произведенных с 1 апреля 2020 года

В июле стало известно, что АО "Уральский приборостроительный завод" (УПЗ, Свердловская область, входит в АО "Концерн радиоэлектронные технологии", КРЭТ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с 22 июля поставки новых аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М" (ИВЛ) в рамках заключённых контрактов. Об этом сообщили "Интерфаксу в пресс-службе концерна.

"Аппараты искусственной вентиляции легких "Авента-М" могут быть допущены к применению только после дополнительной проверки функциональных и технических характеристик и получения соответствующих документов", - говорилось тогда в заявлении пресс-службы Росздравнадзора.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

С такими гениальными врачами не понятно, как мы все еще живы, хоть и не все.

Dplvez8.png

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Так победимъ!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Росздравнадзор по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов в городской больнице Ростова, сообщили в пресс-службе надзорного органа. Соответствующее поручение дал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Проверку проведут по сообщениям СМИ, в которых утверждалось, что 12 октября в горбольнице № 20 закончился запас медицинского кислорода из-за чего пришлось отключить аппараты ИВЛ, что и стало причино смерти 13 человек.

Как сообщал РБК Ростов ранее, 21 октября федеральная и региональная статистики заболевших коронавирусом в Ростовской области разошлись. Если по данным Стопкоронавирус.рф в регионе вирусом заразились 305 человек, то региональный штаб сообщил, что таких — 292 человека.

В региональном штабе сослались на сообщение портала Стопкоронавирус.рф о техническом сбое в статистике, который произошел вчера, 20 октября.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286918

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...